Как правильно подключить полярность динамиков в машине
Определяем полярность на проводах магнитоллы и динамиках.
Так как бюджетность моего авто определяют затраты бюджетные, то есть при неплохой магнитолле считаю покупать специальные провода для динамиков китайского производства на рынке расточительно. Качество того что пытаются втюрить отвратительно, а супер пупер которые типо дорогие так те по внутренним характеристикам состава меди там жил, сечения, сходны с обычной медной проводкой используемой для прокладки освещения и маломощных удлинителей.
Давно была куплена и проложена проводка для динамиков — обычный двухжильный провод купленный в магазине «свет», тогда на вопрос продавана какой провод нужен, отвечал, чтоб выдерживало пару лампочек по 100 ватт.
Единственный нюанс двухжильный провод одного цвета белого, а полярность то оказывается в акустике необходима.
При хорошем звуке типо басах динамик должен отрабатывать «частоту» наружу, когда неправильно подключить он «втягивает» и звук не полностью «выкладывается», для тех у кого нету слуха это до лампочки — играть будет, но динамик быстрее сдохнет.
На современных динамиках проще, как правило там указывается на «контактах» плюс минус, или же плюс широкий разьем, а минус узкий.
У меня пара 10 ГДН вытащенные из колонок, полярность там не указана, определил с помощью кроны, при правильном подключении кроны «дифузор» динамика выгибается наружу при неправильном его втягивает, у меня к нему провода припаяны поэтому на плюсе на проводе узелок.
На самой магнитоле там все провода разного цвета что облегчает нахождение полярности.
На проводах одного цвета определяем с помощью мультиметра, врубаем музон где басов побольше и меряем
Полярность динамиков в машине. Как правильно подключить?
За частую если мы рассматриваем магнитолы в диапазоне до 40-50$ особенно китайский брендов то ожидать хорошего звука не стоит.
В других же случаях, поставил магнитолу и даже не залез в настрйоки эквалайзера. Но чаще всего это перепутана полярность динамика.
При соединении динамиков следует учитывать эту особенность. Необходимо чтобы диффузоры каждого из динамиков колебались синхронно.
Если динамики будут работать не синхронно, то возможно искажение звуковой картины, так как звуковые волны будут в противофазе – частично компенсировать друг друга. При этом возможно искажение пространственной ориентации источника звука и прочее.
А если диффузоры динамиков будут работать синфазно, то звуковые колебания будут складываться, тем самым создавая полную и точную звуковую картину.
Мы сняли для Вас простейший способ определения полярности динамика.
Автомобильное сообщество
14.4K постов 37.1K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
-Создавать интересный контент.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.
Твитеры и верхние СЧ проверяйте на слух. Иногда в противофазе они играют лучше, и я очень часто делал это с ВЧ для улучшения сцены.
Если динамики будут работать не синхронно, то возможно искажение звуковой картины, так как звуковые волны будут в противофазе
Я наверное чего-то не понимаю, но разве интерференция двух встречных волн зависит только от их фаз? Разве расстояние между источниками звука до ушей слушателя не имеет значения?
Если не очень понятно, еще раз. Встречаются две волны от двух источников звука,- одна в фазе, другая в противофазе,- и гасят друг друга в точке, где их фаза и противофаза совпадают, а в точке где фазы совпадают, они усиливаются. Стоит сдвинуть место, где они встречаются на половину длины волны (подвинуть голову), и там, где фаза встречалась с противофазой будет обратная картина.
А если достаточно всего «на миллиметр» подвинуть голову, чтобы нарушить всю акустику, так какая тогда разница, как подключены динамики?
Если это я не понимаю, объясните пожалуйста. Интересно.
А теперь расскажите, пожалуйста, как это делать в проводке. Голова заменена, но нет уверенности, что полярности соблюдены. Снимать голову нет никакого желания. Какие способы есть, для проверки полюсов на проводах, непосредственно в двери, у динамика?
Где в синусоиде полярность?
Ооооооо.
Я тогда тоже свое закину)))))))))))
Как определить полярность динамика
Как расстроить дилера сэкономив на запчастях
Есть один способ прилично экономить на ежегодном ТО.
Без долгих демагогий сразу расскажу схему!
Когда приезжал к дилеру на плановое ТО всегда обращал внимание на то как сильно завышены цены на запчасти.
-Спросил у дилера, а з/ч которые я у вас покупаю на них гарантия распространяется?
Далее идем на экзист, ищем нужные детали (допустим свечки,фильтра) находим их у нужного нам дилера, приезжаем, до офрмления на сдачу в сервисную зону, идем в отдел запчастей выкупаем с экзиста свои запчасти с их склада, со стоимостью на 30-40% ниже которую накидывает дилер в заказ наряд на ремонт.
Далее подходим в сервисную зону, оформляем ТО и указываем что запчасти свои, Сразу подбегает менеджер и с радостным лицом начинает пречитать что Гарантия не распространяется на ваши запчасти норма/час будет выше и вообще я че самый умный штоле,
— А я им такой, опа! А вот я только что их у вас купил и вот ваши печати и все такое)
-У манагера загрузка, он понимает что ТО теперь стоит не
25 тыс и все законно..
-растроеный и не до конца понимаюший как так сломалась система подписывает доки и так же грустно уходит в закат.
Профит, заказал запчасти у дилера получили их у него же, с подтверждением оригинальности и без наценки на них внутри заказнаряда на ремонт.ТО с экономией в тысячи ₽ и с сохранением всех гарантий.
p.s. пост для тех как я, который не знал что так можно было.
Как меняют масло во Франции
DNS и скидка за аналогичный товар у конкурента
Последние пару дней подбирал компонентную акустику в передние двери автомобиля.
Посмотрев обзоры и почитав комменты принялся изучать цены и наличие в крупных магазинах и маркетплейсах. Капая слюной на HERTZы цена которых начиналась от 6 500 т.р. и выше вытирал слезу и возвращался в свой мир ограниченного бюджета.
В DNS остановился на акустике ural ak 47c ( 16.5 см)
Зачем ural? это ведь Китай! ну тут бюджет- характеристики. Цена вопроса 3 999.
На главной странице DNS красуется баннер, вот такой
Стало интересно, посмотрим все условия этой акции
Время хоть и позднее, но почему бы не заглянуть к известному конкуренту citilink?
Внимательно изучив фото и характеристики решил попробовать и утром был в DNS
Через 10-15 минут ушёл с покупкой)
Установил, на 2 740 они точно отрабатывают.
Ответ на пост «Про громкую музыку в автомобилях…»
Эх, вы, любитель «хорошего звука». Были бы вы настоящим аудиофилом, вы бы знали, что подстроенная под определенную форму помещения аудиосистема перестает быть такой уж хорошей как только в этом помещении меняется хоть что-нибудь. Чего уж говорить про настройку звука для авто и открытие окон и дверей. За пределами машины в лучшем случае не будет какафонии от:
1) эха вашего же звука от соседних автомобилей, стен и дорожных построек(отбойников/заборов/знаков)
2) смена помещения с закрытого на открытое сильно меняет импеданс помещения, что ОЧЕНЬ сильно меняет кривую поглощения звуковых волн, что очень сильно меняет характерную кривую частот, спрямления которой так вы добивались, но которую так знатно похерили как только открыли дверь
3) ВСЕ автомобильные динамики спроектированы на работу на короткой дистанции (это вам не уличные системы, которых отлично слышно и в 10 и в 100 метрах, я сейчас не про громкость), уже на дистанции в десяток метров звук меняется очень сильно
Оправдание, что это болезнь смехотворно. Я, например, скалеотик, и чо? Могу дать пощупать горб, если очень интересно, но сам никогда его в лицо людям тыкать не буду, ибо это, как минимум, неприлично
Понятия не имею, зачем отвечаю постом, мб привлечет внимание мамкиных автозвукарей
Дико извиняюсь, если кого то оскорбил. С большим уважением отношусь к хорошим автомобильным аудиосистемам, но ездить с ними на всю катушку под, прости господи, «кадиллак» а) небезопасно б) по-дебильному
Как правильно определить полярность динамика?
Ну давай посмотрим.
Если отделить магнитолы по 1000 рублей, с которых просить сколько то хороший звук смысла нет, то остальные это либо не настроены реально элементарные настройки аля эквалайзер, либо перепутана полярность динамика. Чаще последнее.
Дело в том, что подключая все динамики правильно, одинаково по полярности, они все играют в салон и звук хороший.
А если вразнобой полярность подключать, то одни в дверь, другие в салон будут играть.
Это примитивнейшее пояснение, но думаю понятное.
От подключения динамиков вразнобой по полярности звук становится «плоским» и не басовитым, не насыщенным, как не накручивай эквалайзер.
Я снял простейший способ определения, какие провода из всего пучка являются динамиками, и как определить правильную полярность динамика.
Батарейкой, при правильной полярности динамик вверх пойдет. На работе видео недоступно, так что Вы там сняли мне неведомо.
Как вы умудряетесь секунду растянуть на 4 минуты спама?
А слабо этот совет, который можно обрисовать в 15-20 секунд, растянуть вообще на полтора часа?
>А если вразнобой полярность подключать, то одни в дверь, другие в салон будут играть.
>Это примитивнейшее пояснение, но думаю понятное.
Я ничего не понял. Там переменный же вроде ток, и колебаться будут они и в том и в другом случае.
Скорее всего проблема в том, что динамики, подключенные с разной полярностью, колеблются в противофазе, из-за чего возникают неприятные звуковые эффекты (возможно, из-за интерференции звука).
Да ладно! Ого как получается!
Ну иногда включать в противофазе бывает полезно для звука.
А так, подключил магнитолу, послушал, открыл одну дверь- если бас изменился и стал больше- меняй полярность на одном динамике. И все, самый простой и быстрый способ. Ну или если есть запись розового шума в фазе и противофазе, ей тоже проверить можно
Мда, тут комментировать нечего и я не буду. Физика, мать её! ТС-у жирный «-«!
Всегда думал что у нормального мужика знание это с рождения) читаю комменты и понимаю сколько дебилов среди нас.
Неправильную полярность на слух определить можно. Берёшь Фубар, и VST плагин к нему, который меняет полярность сигнала в одном из каналов. Скачиваешь нормальную песню на флэшку и туда же её инвертированный вариант.
От подключения динамиков вразнобой по полярности звук становится «плоским» и не басовитым, не насыщенным, как не накручивай эквалайзер.
Иногда он становится БОЛЕЕ басовитым. Зависит от попадания в резонанс. А вокал, наоборот из «плоского» превращается в стерео-амбиентный.
Если оба динамика одинаково неправильно подсоединены, то разницы вообще никакой, так что можно даже не париться с батарейкой.
Заебись, можно это уложить в 1 строчку чтобы не смотреть 3 с половиной минуты?
я так понимаю, если магнитола уже стоит, и перепутать клеммы нереально из за того что они разные, то отсутствие баса связано с чем то еще?)
магнитола двухдиновый китайский ноунейм с дисплейчиком.
Вы говорите в видео: при правильной полярности идет вверх. А ПРАВИЛЬНАЯ ЭТО КАКАЯ?
ооо, ни разу не видел что бы при продаже снимали колонки
Не брат
Доброе дело спустя год
В прошлом году мы установили два стенда со скакалками в центре Челябинска. Любой желающий может взять скакалку и попрыгать.
Прошло достаточно много времени, и я хочу поделиться наблюдениями.
Стенды функционируют, скакалки пропадают, но не фатально. Потери на Алом Поле составляют в среднем 13 скакалок в месяц, на стадионе Локомотив примерно в 8 раз меньше.
Так выглядит стенд, когда мы месяц не были в парке.
Самый неприятный случай был, когда мы приехали на площадку через несколько дней после того, как навели там порядок. И обнаружили на нём одну скакалку.
По моим наблюдениям пакостят в основном школьники. Оказывается, многие из них даже не догадываются, для чего скакалки нужны. Я неоднократно наблюдал, как они перекидывают их через турник и качаются, некоторые размахивают ими и стучат ими по опорам турников. Иногда бегают с ними по газонам и бросают где попало (мы находили в округе).
Обычно я подхожу и рассказываю, для чего нужны скакалки. Бывает, что у ребят появляется интерес, тогда я могу показать несколько трюков и чему-то научить.
Какие бы потери не происходили, мы регулярно пополняем наличие на обоих стендах.
В хорошую погоду прыгают довольно много, одновременно бывает 10-15 человек. Причем это люди всех возрастов.
Сначала скакалки были разноцветными без какой либо закономерности. А потом мы додумались соотнести цвета в зависимости от длины.
Теперь пользоваться ими стало удобнее, а также контролировать наличие. Если кто-то присылает фотку с состоянием стенда, сразу легко оценить, каких скакалок не хватает, чтобы пополнить наличие.
Зимой рядом со стендом нагребли большую кучу снега, поэтому когда она начала таять, пришлось на три недели убрать скакалки, чтобы они не валялись в грязи (когда я проектировал стенды, то не додумался крючки разместить выше, чтобы скакалки не касались земли).
Когда подсохло, то скакалки мы повесили на место, а на землю постелили резиновые коврики, чтобы рукоятки не пачкались, и людям не ходить по земле.
Хочу сказать про сами скакалки. Мы вешаем на стенды не обычные резиновые, а бисерные. Они не путаются во время прыжков (это особенно важно для новичков) и не перемерзают на морозе, поэтому прыгать можно круглый год.
Я сам довольно неплохо прыгаю со скакалкой, но когда начинал, мне не хватало нужного инвентаря, поэтому дело шло довольно медленно. Семь лет назад я бы с удовольствием ходил в подобное место. Думаю, что там есть шанс встретить единомышленников, учитывая то, что скакалка становится всё популярнее в последнее время.
Итог. Я доволен проектом.
За всё время (это 15 месяцев) потери довольно большие: 200 скакалок на Алом Поле и 40 на стадионе Локомотив. Думаю, что за это время скакалками воспользовались несколько тысяч человек. Некоторые из них периодически пишут мне в соц сетях приятные слова.
Для установки следующего стенда будем учитывать, что в спортивных локациях меньше случайных людей, поэтому скакалки пропадают реже, чем в парке.
Мы недавно переехали в другой город, но продолжаем навещать наши стенды и пополнять наличие скакалок.
У этого проекта несколько целей:
1. Создать условия для занятий спортом (физкультурой).
2. Проверить, насколько жизнеспособной может быть подобная инициатива.
3. Показать своим детям положительный пример и научить их ценить чужой труд.
Неудобно вышло
Ответ apsil в «Елена, Алё?!»
Не знаю продолжение ли этого, но в телеге ссылаются именно на это.
Подъехала вторая часть с той самой ебанутой мамашкой из вотсапа.
Он, похоже, уже давно ходит
Спас 10 человек
Животные в городе
Приз за лучшие ноги получает.
Котстел
Гордость
Кстати коровок или свинушек не жалко?
Нормально так. Девочка Грета с мамой.
Такие поздравления
«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем
Депутат из Гатчинского района Ленобласти похвасталась в социальных сетях навыками вождения своего маленького сына. После звонка журналистов ролик оказался удалён, а среди подписчиков начался поиск стукача.
На видео, опубликованное в Instagram депутата совета депутатов Гатчинского района Светланы Малашковой, обратило внимание издание 47news 27 ноября. В ролике на коленях у женщины сидит маленький мальчик, вероятно сын, и управляет автомобилем. Ребёнок заявляет, что сел за руль в 7 лет.
— Сейчас, можно сказать, ты первый раз едешь сам. Левее, канава, — поправляет Малашкова, добавляя, — но педали нажимаю я. Мы тут решили по дорожке проехаться до магазина. Сам едет (переводит камеру на накатанную заснеженную дорогу, видно, что на спидометре 18–20 км/час).
— Ой, мам, там машина! Стой, мам, держи! — воскликнул мальчик.
Мать смеётся в ответ на камеру: «Испугался, руль бросил. Я тебе там помогу, не бойся».
Малашкова в разговоре с журналистами отказалась комментировать видео. После звонка ролик из аккаунта пропал, но появилась запись. «Пока я в бане мои подписчики скидывают мои сториз журналистам. Хочу сказать одно, народ у нас оскатинился и доносами занялся. И мне жаль его» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).
Светлана Малашкова окончила Институт специальной педагогики и психологии и Государственный институт экономики, финансов, права и технологий. Стала депутатом на выборах в 2019 году от ЛДПР. Входит в постоянную комиссию по вопросам правопорядка и законности. В апреле 2021 года зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. Вид деятельности — реклама. Ранее работала в гатчинской полиции, но уволилась после рождения ребёнка. Известна как экоактивист, борющийся со свалками.
Взгляд со стороны
Как моя Мама отказалась от меня
К машине шли гордым строем.
Впереди охранник с тележкой, наполненной продуктами.
Следом я с литровой коробкой сока, кульком конфет и синим воздушным шариком, и следом мама с чеком, десяти процентной скидкой и бурчанием «Откажусь, к чертовой матери, от тебя. Ходишь, блин, позоришь». Но довольная.
Вы спрашивали: Нужно ли соблюдать полярность при подключении динамиков?
Полярность при соединении динамиков нужно учитывать для того, чтобы они работали синфазно. Другими словами — согласованно. Многие, наверное, знают, что у некоторых динамиков на клеммах указывается полярность («+» и «-»). По идее при подключении динамиков полярность можно и не соблюдать, ничего страшного не произойдёт.
Что будет если перепутать плюс и минус при подключении динамика?
Да, для дина ниче страшного, но звук в салоне испортится.
Как определить полярность проводов от магнитолы?
Можно снять магнитолу и посмотреть к каким проводам выхода подключены синий и зелёный провода. Обычно минусовой провод имеет чёрную полоску, плюсовой чистый. Так разберётесь где плюс, где минус.
Что будет если перепутать полярность при подключении динамиков?
Если поменять полярность, то вместо «вдоха» динамик будет делать «выдох» и наоборот (более ясную терминологию сложно придумать). Если подключать два динамика (стерео), и на одном из них соблюсти полярность, а на другом — нет, тогда они будут работать в противовес друг другу.
Что будет если не правильно подключить динамики?
Неправильная полярность приводит к работе динамиков в противофазе, снижается громкость, сцена становится скомканной. в общем звук будет плох. Определить полярность проводов можно или прозвонкой мультиметром или батарейкой.
Как узнать где плюс на Пищалках?
Подключаешь ко входу, включаешь запись, щелкаешь карандашом (стеркой) по кумполу и смотришь куда кривая прыгнула — если вниз, то на сигнальный конец входа посажен плюс динамика!
Какого цвета провода идут на передние колонки?
Провод основного цвета подключается к плюсовому контакту динамика, двухцветный провод – к минусовому. Во многих магнитолах сигнал передается по одноцветному проводу, двухцветный проводник является общим (массой).
Как узнать где плюс и минус в машине?
В большинстве случаев «плюс» и «минус» проводов и контактов в подобных устройствах обозначаются буквенным, символьным или цветовым способом (на корпусе возле контактов есть маркер «+» и «-», а провода имеют черный цвет для минуса и красный для плюса).