Карлос сайнс номер машины
Что в числе тебе моём? Гонщики Формулы 1 объяснили значение своих номеров
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images
Почему Мик Шумахер взял номер 47, что общего между именем Валттери Боттаса и цифрой 77 и кто выбрал номер просто по виду?
Уже несколько лет в Формуле 1 гонщики перестали получать свои номера в зависимости от результатов прошлого сезона и используют выбранный ими самими постоянный номер. И у каждого с выбранным им числом связаны свои воспоминания и ассоциации.
Mercedes
Правом сменить номер после сезона обладает лишь чемпион. Он может разместить на своей машине единичку. Льюис Хэмилтон воспользовался этим правом лишь однажды. И то не на весь сезон, а лишь на одну тренировочную сессию Гран При Абу Даби в 2018 году ради серии рекламных фотографий.
«Когда мне было восемь лет и у меня появился мой первый карт, на нем была цифра 44. И уже много лет этот номер со мной. 44 – это мое число, с этим номером я выступал с начала своей карьеры. И свой первый титул я выиграл с номером 44. Для меня это многое значит, для семьи, для болельщиков», – рассказал Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон Фото: Mercedes Team
Красивое написание и сходство с двойным Т как в имени, так и в фамилии стали определяющим при выборе номера для Валттери Боттаса. Он хотел использовать цифру 7, но та оказалась занята. Поэтому он удвоил ее. Финн часто использует номер 77 в хештегах, как, например, #Bo77as. А шлем Валттери помимо изображения сибирского волка украшает хештег #VB77.
Red Bull Racing
В начале Макс Ферстаппен хотел выступать под номером 3, но его напарник по Red Bull Racing уже застолбил его за собой. Тогда молодой гонщик, на тот момент самый юный дебютант Формулы 1, вспомнил, что в детстве он выступал под номером 33. «Я взял и сделал две тройки – получилось 33. И мне комфортно с ним выступать», – поведал Макс.
Макс Ферстаппен Фото: Red Bull Content Pool
На выбор гоночного номера Серхио Переса косвенно повлиял футбольный фактор. «Одним из моих любимых футболистов был Иван Саморано. Он играл под номером 11, и когда я начал выступать в картинге, то взял этот номер. И даже в адресе моей электронной почты есть цифра 11», – рассказал новобранец Red Bull Racing.
McLaren
«Тройка» украшала машины Даниэля Риккардо с картинга. Под таким номером всегда выступал кумир австралийского гонщика, семикратный чемпион NASCAR Дейл Эрнхардт-старший. Сам Даниэль много раз говорил о том, как пример легендарного «Устрашителя» вдохновлял его и что он рад вернуть «тройку» в мир автоспорта.
А вот для его напарника Ландо Норриса выбор номера не был связан вообще с какой бы то не было историей.
«11, 31 – эти номера я использовал в Формуле Renault, Формуле 4, Формуле 3. Так что у меня не было определенного номера. Поэтому я выбрал тот, который выглядел лучше всех. Номер 4 отлично вписался в мой логотип», – поделился секретом своего выбора Норрис.
Ландо Норрис Фото: McLaren
Aston Martin
Для Себастьяна Феттеля цифра 5 счастливая. С ней он выигрывал в картинге в 2001 году, и с ней взял свой первый чемпионский титул в 2010 году. Впрочем, «пятерка» приносила удачу и другим пилотам.
«Я выбрал номер пять еще и потому, что несколько пилотов стали чемпионами, когда выступали под этим номером — например, Найджел Мэнселл, Михаэль Шумахер», – объяснил свой выбор Феттель.
Номер 18 оказался значимым для Лэнса Стролла. У этого номера оказалась богатая история. Он украшал машину, на которой канадский пилот выиграл чемпионаты Формулы 4 и Формулы 3. «Я немного суеверный. Не очень суеверный. Но такие мелочи важны для меня, и я следую им. И не хочу меняться», – сказал Стролл.
Alpine
По словам Фернандо Алонсо, номер, используемый им в гонках, является для него счастливым еще с 1996 года. «В 14 лет 14 июля на карте с номером 14 я завоевал титул чемпиона мира. С тех пора стараюсь использовать этот номер», – рассказал испанец во время предсезонных тестов.
Фернандо Алонсо Фото: Alpine F1 Team
В 2007 году Эстебан Окон выиграл национальный картинговый чемпионат за рулем машины с номером 31. Поэтому и француз и выбрал это число. «Я использую номер, с которым добился успеха, с которого началась моя карьера», – объяснил Окон.
Ferrari
Свой выбор гоночного номера Шарль Леклер назвал неинтересной историей. Потому что номера, которые он хотел использовать уже выбрали другие. Поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть.
«Я сначала хотел выбрать номер 7, но он был уже занят, затем я подумал, что могу выбрать номер 10, но он тоже оказался занят. Так что я выбрал номер 16. Почему? Потому что 1+6 будет равно 7. И я родился 16 октября. Такая вот неинтересная, наверное, история», – рассказал Шарль.
Ирония по отношению к его напарнику в том, что он сменил пилота использовавшего номер 5. Некоторые шутники даже отмечали, что в Ferrari с уходом Феттеля не надо менять трафарет для нанесения цифры. Просто эту цифру надо написать дважды – Карлос Сайнс использует номер 55.
«Мой любимый номер – это 5. Но Себастьян Феттель уже занял его. Поэтому я нашел другой. Кроме того, две пятерки сочетаются с написанием моего имени и фамилии», — рассказал Сайнс. Испанец в Instagram использует хештег #Carlo55ainz.
Ferrari Фото: Ferrari Media
AlphaTauri
Любовь к футболу повлияла на выбор Пьера Гасли. Француз является фанатом своего легендарного соотечественника – Зинедина Зидана, знаменитой «десятки» сборной Франции.
«К тому же под этим номером я выиграл чемпионат европейской Формулы Renault в 2013 году», – рассказал Пьер.
«В картинге я выступал под номером 11. Но в Формуле 1 его уже занял Серхио Перес. Поэтому я удвоил номер», – объяснил свой выбор второй пилот AlphaTauri Юки Цунода. Ранее японский дебютант Формулы 1 говорил о том, что с номером 22 у него связаны и национальные аспекты. Под этим номером выступал его соотечественник Такума Сато. Стоит отметить, что в 2009 году с двумя двойками выступал бывший напарник Сато – Дженсон Баттон и стал чемпионом. Сам Дженсон также отметил возвращение «своего» номера в пелотон. «Я надеюсь, что номер 22 будет для тебя удачным, Юки-сан», – написал чемпион мира 2009 года в Instagram японца.
Юки Цунода Фото: Honda F1
Alfa Romeo
Кими Райкконен подошел к проблеме выбора номера с обычным спокойствием и невозмутимостью. «Просто нужно было выбрать номер, я и взял его. Была возможность взять номер 6, с которым я выиграл чемпионат, но я также знал, что его хотел взять Нико Росберг, потому что его отец стал чемпионом на машине с таким же номером. Поэтому я просто сохранил тот номер, который у меня был – 7. И это меня устраивало», – сказал финский гонщик.
А вот напарник Райкконена по команде Антонио Джовинацци взял счастливый для себя номер 99.
«Когда я выступал в итальянском картинге, у меня было несколько номеров. 99 – один из них, и он приносил мне удачу. Это последний из разрешенных номеров, и я выбрал его. Моя мама говорила, что последние станут первыми. И это то, что сопровождает меня в чемпионате».
Стартовые номера гонщиков в 2018-м – от 2 до 77
С 2014 года гонщики могут выбирать номер машины, под которым они будут выступать по ходу всей карьеры в Формуле 1, если он не занят и не является «единичкой», которую может, но не обязан использовать действующий чемпион. Большинство пилотов оставили номер, под которым добились первых успехов в картинге, но есть и другие варианты.
2. Стоффель Вандорн
В 2016-м Стоффель Вандорн дебютировал в Формуле 1 за рулём машины с номером 47, но с 2017-го использует цифру 2.
Стоффель Вандорн: «С цифрой 2 я провел свой первый сезон в «формулах» – в европейском кубке Ф4 в 2010-м – я не выбирал номер, мне его дали. Тот год хорошо сложился – я одержал много побед, не раз поднимался на подиум, так что с ним связаны приятные воспоминания».
3. Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо: «Это был первый номер, под которым я участвовал в гонках. Его я получил ещё в картинге, а потом выступал под номером 3 по ходу всей картинговой карьеры.
Таким же был номер у моего героя, великого Дэйла Эрнхарда – он выступал в NASCAR под номером 3. У меня было несколько причин, чтобы выбрать цифру 3, и я рад, что она вернулась ко мне».
5. Себастьян Феттель
У Себастьяна Феттеля несколько причин с особым трепетом относиться к цифре пять. В 2001-м под этим номером он выиграл чемпионат Германии и Европы среди юниоров по картингу, а в 2010-м, когда он впервые стал чемпионом Формулы 1, на его машине тоже была цифра 5.
7. Кими Райкконен
Кими Райкконен: «Мне нравится число семь, и этого вполне достаточно».
8. Роман Грожан
Роман Грожан: «Для меня восьмёрка имеет особое значение. Моя жена родилась 8 декабря, мы начали встречаться в 2008 году, для меня наш сын – восьмое чудо света. Поэтому я и выбрал 8».
9. Маркус Эриксон
У Эриксона нет никаких историй, связанных с цифрой девять – она ему просто нравится.
10. Пьер Гасли
Для дебюта в Формуле 1 Пьер Гасли выбрал номер 10, под которым ранее выступал Камуи Кобаяши – и теперь этот номер оказался доступен для выбора.
Под номером 10 Пьер выступал в 2013 году, когда стал чемпионом еврокубка Формулы Renault 2.0, опередив Оливера Роуланда и Эстебана Окона. Благодаря этому результату он попал в программу Red Bull Junior.
11. Серхио Перес
Серхио Перес выбрал 11, поскольку провёл с этим числом почти всю карьеру, начиная с картинга. Но в свое время Серхио сделал одну оговорку: в случае победы в чемпионате, он возьмет себе чемпионскую единичку.
14. Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо считает, что число 14 приносит ему удачу – 14 июля 1996 года, в 14 лет он выиграл чемпионат мира на карте с номером 14.
16. Шарль Леклер
Шарль Леклер: «Я хотел выступать под номером 7, но его уже использует Кими Райкконен. Тогда я остановился на 10, но его выбрал Пьер Гасли, когда дебютировал в Формуле 1.
Хорошо, тогда я буду выступать под номером 16, потому что это дата моего рождения, и я не мог найти ничего лучше. Кроме того, если сложить 1 и 6, то получится 7, а это мое любимое число. В итоге я и выбрал такой номер».
18. Лэнс Стролл
Выбор Лэнса никак не связан с тем, что на старт своей первой гонки в Формуле 1 он вышел в 18 лет. На машинах с номером 18 он добивался успехов в итальянской Формуле 4 и новозеландской Формуле Toyota.
20. Кевин Магнуссен
На машине с номером 20 Кевин Магнуссен завоевал титул в Мировой серии Renault в 2013 году.
27. Нико Хюлкенберг
Нико Хюлкенберг объяснил выбор номера тем, что если в дате его рождения (19.08.1987) сложить число и месяц, то получится 27.
28. Брендон Хартли
Брендон Хартли дебютировал в Формуле 1 на Гран При США под номером 39, однако начиная с Гран При Мексики новозеландец стал использовать номер 28.
31. Эстебан Окон
У Эстебана Окона с номером 31 связаны приятные воспоминания – в 2007-м он выиграл свой первый титул в картинге на машине под таким номером – ему было 11 лет.
33. Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен: «Я с детства гонялся на машине с номером 33 и решил сохранить его в Формуле 1».
35. Сергей Сироткин
Сергей Сироткин: «Так получилось, что в моей жизни меня часто сопровождали цифры 3 и 5. Не то чтобы я часто об этом задумывался, но если меня попросить назвать какое-то число, то цифры будут именно эти. Мне ещё нравится число 27, но оно занято (под этим номером выступает Нико Хюлкенберг – прим. F1News.Ru), как и, разумеется, номера 3 и 5. Так что я остановился на таком варианте».
44. Льюис Хэмилтон
В Mercedes Льюис даже отказался от чемпионской «единички» в честь чемпионского титула. «Число 44 всегда приносило мне удачу», – говорил Хэмилтон. В 1995-м он одержал первую серьёзную победу, выиграв чемпионат Великобритании по картингу – под номером 44.
55. Карлос Сайнс
Карлос в детстве выступал под пятым номером и хотел использовать его и в Формуле 1, но он оказался занят Себастьяном Феттелем – и Сайнс добавил ещё одну пятерку.
77. Валттери Боттас
Валттери Боттас выбрал номер 77, поскольку он органично вписывается в написание его имени и фамилии – Val77eri Bo77as.
Карлос Сайнс
Полное имя: Ка́рлос Сайнс Ва́скеc де Ка́стро
Дата рождения: 1 сентября 1994 (25 лет)
Место рождения: Мадрид, Испания
Родители: Карлос Сайнс
Автомобили: Toro Rosso, Renault, McLaren
Команды: Toro Rosso, Renault, McLaren
Выступления в «Формуле-1»
Дебют: Австралия 2015
Место в 2018 : 10 (53 очка)
Карлос Сайнс (биография)
Продолжатель славных традиций отца
Сегодня мы поговорим про известного и популярного автогонщика Карлоса Сайнса-младшего. Он еще не чемпион в Формуле-1, но является потенциальным лидером, стабильно набирая очки в командах-середнячках. В общем, есть куда стремиться и догонять своего отца в успехах и титулах.
Если подробно изучить биографию Карлоса, то можно заметить, что он чередовал победы с поражениями еще в молодежных гонках, но, возможно, стабильность придет, когда он найдет свою команду. Гонщик также нам интересен тем, что долгое время выступал вместе с российским спортсменом Даниилом Квятом. Предлагаем перейти к биографии испанца, чтобы выяснить, в том числе, и эти детали сотрудничества.
Успехи в престижных соревнованиях ранней молодости
Карлос Сайнс-младший появился на свет в начале сентября 1994 года в Мадриде и является сыном знаменитого испанского чемпиона мира по ралли.
Молодого Сайнса тяжело назвать зрелым гонщиком, так как ему всего двадцать пять лет – он, скорее опытный молодой волк, потому что выступает в автогонках еще с раннего подросткового возраста. Вы в этом убедитесь, когда подробно прочитаете ниже детали его участия в соревнованиях. Но начнем с самого детства!
То, что Карлос будет профессиональным автогонщиком, стало понятно в семь лет, когда он стал водить карт на трассе Сайнса-старшего в Лас-Росас. Когда ему исполнилось одиннадцать лет в 2005 году, испанец начинает заниматься автоспортом уже на полном серьезе.
А в следующем году молодой человек выступает сразу за несколько команд в кадетской категории и побеждает в турнире Мадрида по картингу. А в гонке «Trofeo de la Industria», Италия, занимает третье
место. Конец года тоже получился удачно – Карлос финиширует на второй позиции в гонке Чемпионов.
С 2007 по 2010 годы испанец участвует в картинге в юниорском классе. В 2007 году в составе команды «Genikart» выигрывает гонку в Альканьиса. Далее он участвует в Макао в Азиатско-Тихоокеанском турнире, где получает бронзовое место.
2008 год был очень успешным – он уже побеждает на Азиатско-Тихоокеанском чемпионате, а также становится вторым в испанском турнире. Карлос выступает и в других сериях автогонок: в чемпионате Германии, Кубке Монако по картингу, Европейском Чемпионате Испании и итальянском турнире Андреа Маргутти – в которых он занимал близкие к призам места.
Победы Сайнса-младшего продолжились и в 2009 году. В то время его команда называется «Tony Kart Junior Team». Он победил уже в юношеском турнире в Монако и стал вице-чемпионом в европейском турнире KF3. Далее приходит третьим в Международной Серии WSK. Удачно выступает на отборочных турнирах Европейской зоны «Запад» и выигрывает два серебра в заездах европейских серий.
Карлос в 15 лет начинает участвовать в различных турнирах «Формулы БМВ», выступая за команду «Eurointernational» Антонио Феррари. Кстати, в которой его партнером-пилотом был уже упомянутый Даниил Квят. Они и в будущем будут выступать вместе в других командах. И победа в серии не заставляет себя ждать – он выигрывает приз лучшего новичка в европейской «Формуле» в 2010 году.
В этом сезоне наш герой пришел первым в гонке в Великобритании, и ещё четыре раза поднялся на подиум. Молодой гонщик набрал двести двадцать семь очков и завершил сезон на четвертом месте в зачете турнира.
Очень здорово Сайнс-младший выступил и в Азиатской версии «Формулы БМВ». Здесь он участвовал как приглашенный пилот, который не мог набирать очки. Однако, испанец показал удивительно стабильный результат по сравнению с европейской серией – он также получил пять подиумов, из которых было второе место в первой гонке и два золота на Сепанге. Благодаря этим успехам и отличным тестам с «Red Bull» наш герой стал частью команды «Red Bull Junior Team». Ему также удается выиграть стипендию от БМВ. С этого момента он попал под пристальное внимание специалистов.
Эволюция испанца до гонщика Формулы-1
Так в 2011 году Сайнс был приглашенным участником нескольких гонок Евросерии «Формулы-3» и участвует в тестах на этом турнире. Были также 3 гонки в рамках Гран-при Макао, где он показал только семнадцатый результат. Карьера молодого испанца складывается удачно, так как у него появляется еще один спонсор, кроме, например, автокомпании «Red Bull» добавляется испанская компания Buytheface.
Сайнс продолжает развиваться как перспективный пилот и в сезоне 2012 года участвует в различных сериях «Формулы 3». В тот год он выступал за команду «Carlin». В целом это были успешные выступления в новом турнире, хотя он нигде не занимал подиум по итогам чемпионатов. Самым успешным оказался чемпионат Европы «Формулы-3», где Карлос занял общее пятое место, попадая пять раз в тройку лучших гонщиков.
Были и другие победы – так он четыре раза приходит первым к финишу в Британской «Формуле-3», но занимает только итоговое шестое место в этом турнире.
Завершает сезон гонки на Гран-при Макао, где Сайнс проявляет себя как отличный пилот, так как ему пришлось действовать в стесненных обстоятельствах, поэтому финиш на 7-м месте можно расценивать как неплохой результат. Глядя на его успехи, еще одним спонсором становится нефтяная компания «Cepsa».
В новом 2013 году Карлос участвует сразу в двух чемпионатах «GP3» и «Формула-Рено 3.5». Что касается «GP3», то он выступал за команду MW Arden вместе с Даниилом Квятом. Испанец показывает средние результаты – из шестнадцати гонок он два раза был в тройке гонщиков в Испании и Венгрии, а еще дважды гонщик был дисквалифицирован. Он занял десятое место в рейтинге «GP3», а Квят был признан победителем.
Сайнс-младший принимает участие в Мировой серии «Рено» как часть коллектива «Zeta Corse». В этом сезоне для него это не основной турнир, поэтому юноша ездил только на девяти этапах, что принесло ему один подиум. Но на этом чемпионате были и положительные моменты в его выступлении. Так, он всех удивил отличным выступлением в Монако, где он боролся долгое время за лидерство. Но самое главное – начинает сбываться его мечта: он участвует в тестах молодых гонщиков в Формуле-1 в командах «Торо Россо» и «Ред Булл в Сильверстоуне.
В следующем 2014 году Карлос играет уже за команду DAMS. Теперь он может сосредоточиться на одном чемпионате, поэтому он участвует во всех этапах сезона Мировой Серии «Рено 3.5». Концентрация принесла огромный успех – он одерживает семь побед, что стало рекордом по количеству в течение одного чемпионата. Также Сайнс стал первым испанцем из «Red Bull Junior Team», кто победил в турнире Мировой Серии. Еще одно достижение – он самый молодой чемпион турнира в истории. Поэтому неудивительно, что следующим шагом было участие в «королевских» гонках Формулы-1, где Карлос гоняет до сих пор.
Участие в «королевских» гонках Формулы-1
Первой командой Сайнса-младшего стала «Торро Россо», в которой он выступает почти три года – с 2015 по осень 2017 года. Он
выбирает себе номер пятьдесят пять, а его партнером становится Макс Ферстаппен.
Испанский гонщик принимает участие удачно для новичка в своей первой гонке Гран-при Австралии 2015 года, где набирает очки для своего рейтинга. Всего по итогам чемпионата он получает восемнадцать очков и занимает 15-е место, уступая своему напарнику Ферстаппену. Самый лучший результат в гонке того сезона было седьмое место в Гран-при США, а лучшая стартовая позиция – в родной Испании.
В 2016 году напарником гонщика стал наш российский спортсмен Даниил Квят, который был переведен из «Red Bull». А Карлос продолжал улучшать свои результаты – он стал шестым в гонке в Испании. В общем, сезон 2016 года сложился гораздо удачнее. Во-первых, он обошел Квята по результатам, во-вторых, он стал уже двенадцатым с 46 очками в общем рейтинге. Также испанец повторил свой лучшее место, заняв шестые места в США и Бразилии.
Следующий сезон 2018 года по результату был примерно такой же – Сайнс опять же вошел в десятку спортсменов, набрав тринадцать очков. Самые лучшие места у него были в Австралии, Азербайджане и Китае. Ближе к подиуму он был в гонке Гран-при Азербайджане, где гонщик прорвался на пятое место.
После выступления в Рено Карлос стал выступать в Макларен, начиная с 2019 года. Пожалуй, 2019 год стал самым успешным для него, несмотря на неудачное начало чемпионата. Но Сайнс показал, что у него есть характер – он наконец-то был в призах – это третье место в Бразилии. Были и другие успешные этапы, например, 5-е места в Германии и Венгрии.
После окончания чемпионата маленький испанец мощно ворвался в шестерку гонщиков, набрав рекордные 96 очков.
Будущее испанца видится радужным, если он будет и дальше так прибавлять, то скоро станет одним из ведущих спортсменов в Формуле-1.
СОДЕРЖАНИЕ
Карьера
Картинг
Формула BMW
В Формуле BMW Europe он начал свою карьеру с подиума, заняв 3-е и 6-е места на Автодроме Каталонии. В Зандвоорте он занял 5-е и 2-е места. В Валенсии он занял 7-е и 10-е места. В выходные в Сильверстоуне он занял 3-е место и одержал победу в следующей гонке, ставшей своей первой в этом сезоне. Хоккенхайм увидел, что он занял 11-е и 6-е места. Четвертое и третье место на подиуме ознаменовало его надежды на чемпионство, но Робин Фрайнс был в напряжении, забивая подиум в каждой гонке, кроме трех, два из которых он финишировал четвертым. Двойной выход на пенсию в Спа положил конец его мечтам о чемпионстве. Затем последовали 8-е и 6-е места в финале сезона в Монце. Он закончил сезон 4-м с 227 очками.
Сайнс также участвовал в Зимнем кубке Формулы Renault в Великобритании, заняв 6-е место в первой гонке и сошедший со второй гонки в Снеттертоне.
Формула 3
В Валенсии Сайнс начал и финишировал на 8-м месте. Во второй гонке он стартовал с 4-го места и сумел подняться на 3-е к концу первого круга. Он остался на этой позиции, впервые поднявшись на подиум в GP3. Перед выходными Сайнс не набирал чемпионских очков. К концу уик-энда Сайнсу удалось набрать 24 очка чемпионата мира, по 4 за самые быстрые круги в обеих гонках. Теперь он был на 6-м месте в чемпионате и выглядел здоровым в титульном бою.
Это был еще один плохой уик-энд для Сайнса в Сильверстоуне, так как в обеих гонках он показал плохие результаты. Во время первой гонки Сайнс вылетел за пределы трассы, опустившись на 9-е место. К середине дистанции все выглядело хорошо, и даже лучше, когда ему удалось обогнать Льюиса Уильямсона и занять 8-е место. Затем Уильямсон двинулся рядом с Сайнсом, чтобы попытаться обогнать, но Сайнс продолжал двигаться к нему, пока не произошел контакт. Уильямсон был отправлен в штопор, в то время как Сайнс продолжал кружить по трассе. Из-за повреждения машины Сайнс потерпел поражение, пока не пересек финишную черту на 13-м месте. Во 2 гонке он финишировал там же, где и стартовал, на 13-м месте.
Формула Renault 3.5
Сайнс впервые выступил в Формуле Renault 3.5 в 2013 году. Однако, поскольку он был больше сосредоточен на GP3 в то время, он пропустил несколько гонок в своем первом сезоне. В Монако он занял 6-е место после тяжелого старта сезона GP3. В Спа он дважды выходил на пенсию. Он пропустил гонки в Москве и Австрии, но вернулся в Венгрию и занял 7-е место в гонке 1 и 22-е в гонке 2 после нескольких проблем. Во Франции, на Circuit de Paul Ricard, он снова дважды выбыл из карьеры. В последний гоночный уик-энд года в Катулунье он сошел с дистанции в гонке 1, но сумел занять 6-е место.
В 2014 году он сменил команду на DAMS. В открытии сезона в Монце он финишировал 18-м в первой гонке, но выиграл вторую. Он покинул Монцу с 25 очками, превзойдя свой результат в предыдущем сезоне на 3 очка. Очередная победа в Арагоне означала, что он удвоил свой результат и во второй гонке финишировал 4-м. Еще одно 4-е место последовало на одной гонке в Монако. Уик-энд в Спа сопровождался еще двумя победами. За ним последовала Москва, и он не очень хорошо выступил. 14-е и 6-е означают, что он набрал только 8 очков из возможных 50. На трассе Nürburgring GP Circuit он выиграл гонку 1, но в гонке 2 сошел. В Венгрии он не мог соперничать с Роберто Мери, который лидировал на полминуты от остальной части поля на мокрой дороге. Еще одно 6-е место последовало во второй гонке. Во Франции он выиграл и набрал в общей сложности 50 очков, что укрепило его лидерство над Мери.