Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа

Конспект ООД по конструированию в первой младшей группе «Дорожка для машины»

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа Анастасия Тарханова
Конспект ООД по конструированию в первой младшей группе «Дорожка для машины»

Конспект ООД по конструированию в первой младшей группе «Дорожка для машины«

Цель: построение дорожки из кирпичиков.

• развивать продуктивную (конструктивную) деятельность детей;

• привлекать к совместному с взрослым конструированию дорожки по образцу;

• формировать представление детей о вариантах расположения деталей на плоскости (выкладывать кирпичики плашмя и приставлять их друг к другу широкой стороной);

• развивать ручные умения, мышление;

• развивать активную речь детей, умение отвечать на простейшие вопросы.

Словарь: кирпичик, машина, дорожка, длинная.

Основные методы (приемы) работы.

Ход занятия

Воспитатель:ребята, посмотрите, к нам приехала машина. Машину ведет шофер. Где сидит шофер? (Ответы детей.)

— Правильно, шофер сидит в кабине. Покажите кабину.

Далее воспитатель с детьми рассматривают машину, отмечают ее части, цвет. Используется прием «скажи-покажи».

Проводится малоподвижная игра «Машина«, муз. Т. Потапенко, сл. Н. Найденовой.

Воспитатель поет песню и выполняет движения по тексту.Дети повторяют за воспитателем движения:

В машине, в машине (Дети «крутят руль. «)

Машина, машина (Дети топают ногами.)

Би-би-би! Би-би-би! (Ладошкой вытянутой руки нажимать на «сигнал», говорить би-би-би)

В машине, в машине

Детей полно. (Показывать на себя руками.)

Би-би-би!Би-би-би! (Нажимать на «сигнал»,говорить: «Би-би-би!»

Вот поле, вот речка, (Делают указывающий жест то правой, то левой рукой.)

Приехали дети. (Хлопают в ладоши.)

Машина, стой!

Би-би-би! Би-би-би! (Нажимают на «сигнал»,говорят:»Би-би-би!»

Воспитатель: молодцы, ребята, покатались на машине. Ехала наша машина и застряла, не может ехать дальше. Машинам надо ездить по дороге. Построим дорожку для машины? (Ответы детей.)

— Хорошо. А строить дорожку мы будем из кирпичиков.

2. Основная часть. Конструирование.

Воспитатель вместе с детьми рассматривает образец.

Воспитатель: посмотрите, какая ровная длинная дорожка. Из чего сделана дорожка? (Ответы детей.)

— Правильно, дорожка сделана из кирпичиков. Много или мало я положила кирпичиков, чтобы построить дорожку?

— Да, я взяла много кирпичиков, чтобы построить дорожку. Вот какая длинная дорожка у меня получилась. Посмотрите как плотно друг к другу расположены кирпичики. Вот такую дорожку мы будем с вами строить.

Воспитатель: чтобы построить дорожку, сначала положим один кирпичик, затем берем еще один кирпичик и укладываем его плотно к первому кирпичику широкой стороной, потом еще один кирпичик и еще. Много кирпичиков я подложила, и получилась у нас длинная дорожка.

Далее дети выполняют работу.Воспитатель проговаривает общие указания: кирпичики надо соединять плотно друг к другу. В ходе выполнения задания воспитатель помогает детям, которые затрудняются, поощряет малышей.

Воспитатель с детьми рассматривает дорожки, отмечая прямые и ровные, где кирпичики плотно приставлены друг к другу и где не плотно (машине хорошо ездить по ровной дорожке).

Воспитатель: ребята, что мы построили для машины? (Ответы детей.)

— Правильно, мы построили дорожку для машины. Из чего мы строили дорожку? (Ответы детей.)

— Да, мы строили дорожку из кирпичиков. Вот какие красивые, ровные дорожки у нас получились.

Воспитатель раздает детям игрушечные машинки для обыгрывания, предлагает покатать машины по дорожке. Дети выполняют задание.

Воспитатель: прокатили мы машины по дорожке. Накатались наши машины, устали. Давайте теперь поставим машины в гараж.

Воспитатель помогает детям отнести игрушечные машины на место.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа«Массажная дорожка». Бодрящая гимнастика после сна в первой младшей группе Массажная дорожка. Здравствуйте. Предлагаю вам свой вариант изготовления массажной дорожки и небольшой конспект бодрящей гимнастики.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект комплексного занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе «Дорожка для машины» Цель: познакомить детей с машиной, создать положительный настрой детей, вызвать у детей интерес к действиям с карандашами. Образовательная.

Конспект НОД по конструированию «Строим дорогу для машины» для детей младшей группы Тема: «Построим дорогу для машины» Цели: учить детей располагать кирпичики в ряд узкой гранью друг к другу; активизировать словарь по теме;.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект НОД по конструированию в первой младшей группе «Отправляемся в полет» Программное содержание: Продолжать знакомить с разными видами транспорта. Рассмотреть картинку с изображением самолёта. Побуждать различать.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект НОД по конструированию в первой младшей группе «Заборчик для зайки» Задачи: Способствовать проявлению инициативы у детей. Развивать чувство сопереживания к зайчику, желание ему помочь. Формировать умение.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект НОД по конструированию из строительного материала в подготовительной к школе группе на тему «Машины» Конспект НОД по конструированию. в подготовительной к школе группе Цель: создать условие для представления о различных машинах и их функциональном.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект занятия по конструированию из лего в подготовительной группе на тему «Машины» Цель: Смоделировать из лего свою машину по своему замыслу. Задачи : сформировать представления детей о машинах разных видов, их строении.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект занятия по рисованию «Дорожка для паровозика» в первой младшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РИСОВАНИЮ » ДОРОЖКА ДЛЯ ПАРОВОЗИКА » В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе.

Источник

НОД по конструированию в 1 младшей группе «Дорожка для машины»

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа Марина Иванчина
НОД по конструированию в 1 младшей группе «Дорожка для машины»

Иванчина Марина Михайловна

МДОАУ д/с с. Наумовка

Интегрированая Непосредственно-образовательная деятельность

в 1 младшей группе.

Тема: «Дорога для машины»

Задачи: Познакомить воспитанников со строительным материалом – кирпичик. Научить воспитанников строить из кирпичиков дорогу для машины. Развивать умение обыгрывать постройку, пространственное мышление, диалогическую речь.Закрепить знание 4 основных цветов: красный, синий, зеленый, желтый. Воспитывать чувство взаимопомощи, доброжелательность.

Основные виды деятельности: Игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, двигательная, продуктивная.

Ожидаемый результат: Воспитанники умеют строить дорогу для машин из кирпичиков, повторяют движения логоритмики за воспитателем, называют 4 основных цвета, отвечают на вопросы, обыгрывают свою постройку.

Непосредственно образовательная деятельность.

Воспитатель перед началом НОД организует игру малой подвижности «Пузырь»

(Из другой комнаты раздается звук – сигнал машины.)

Воспитатель: Ой, детки, вы слышали какой-то звук? Чей это звук? Кто издает такой сигнал? Давайте посмотрим, что это. (Воспитатель идет на звук сигнала и приносит грузовую машину)

Воспитатель: Что это?

Дети: Машина.

Воспитатель: Какая машина, большая или маленькая?

Воспитатель: Что есть у машины? Кабина, кузов, руль. Света, покажи кабину, Владик, где у машины кузов, Катя покажи руль. Какого цвета кузов, кабина и т. п. (описание и рассматривание машины)

Воспитатель: Машина продолжает сигналить, значит, она нас зовет с собой. Давайте поедем за машиной. Посмотрим, куда же она нас привезет.

Игра-логоритмика: «На машине ехали».

На машине ехали, ехали, ехали (руль в руках)

В огород приехали пи-бип, пи-бип (сигналим)

На машине ехали, ехали, ехали (руль в руках)

До угла доехали би-би-би-би-би. (хлопки руками)

На машине ехали, ехали, ехали (руль в руках)

До горы доехали у-у-у-у-у-ух. (руки вверх и вниз)

(Приехали к столу, на котором лежит строительный материал)

Воспитатель: Ребятки, кончилась наша дорога, некуда больше ехать машине. Что же нам делать (Выслушать ответы детей).

Воспитатель: Посмотрите, что у нас есть. На что это похоже? На кирпичики. Правильно это кирпичики. Эвелина, покажи где кирпичики. Юра, что это? Кирпичики. (Спросить нескольких детей индивидуально и затем закрепить хоровым ответом)

Воспитатель: Какого цвета кирпичики? Желтые, зеленые, красные, синие. Андрей, покажи синий кирпичик. Лиза, а где красный кирпичик? И т. д.

Возьмите в руки по кирпичику, потрогайте. Какие они? Гладкие, твердые, жесткие (Обследование кирпичиков)

Давайте из этих кирпичиков мы с вами построим дорогу для машины. Как мы будем строить дорогу? Будем класть кирпичики ровно, кирпичик к кирпичику (воспитатель на столе показывает как класть кирпичики). Если дорожка получится кривая машина не сможет проехать по ней. Вот и готова наша дорожка, если мы построили ей правильно, машина легко сможет по ней проехать. Проверим? (воспитатель берет в руки машину и проезжает по построенной дороге) Поехала машина, хорошая дорожка у нас получилась. Давайте вспомним, как надо строить дорожку? (На фланелеграфе воспитатель еще раз показывает правильность построения дороги.) Илья, продолжи строить дорогу. (Можно попросить ещё 2-3 воспитанника продолжить построить дорогу не фланелеграфе).

Воспитатель: Вот какая ровненькая дорожка у нас получилась. А теперь давайте вы сами самостоятельно построите дорожку для машины. Садитесь за столы и начинайте. Стройте ровненькие дорожки, красивые, чтобы машина смогла проехать. Дети самостоятельно строят дорожку, воспитатель контролирует,

помогает,задает вопросы: Из чего ты строишь дорожку? Какого цвета у тебя дорожка, как ты строишь дорожку?

После того как дети справились с заданием:

Воспитатель: Какие красивые дорожки вы построили. А теперь давайте проверим, как машина сможет проехать по вашей дорожке. (Воспитатель раздает каждому ребенку маленькую машинку для обыгрывания постройки) Пока дети обыгрывают постройку,идет анализ работ: У Егора ровная дорожка получилась, машина не скатывается. А у Насти машина проехала легко и т. д.

Затем обратить внимание на большую машину, что машина сигналит, значит, что-то хочет сказать. Оказывается, машина хочет похвалить детей и поиграть с ними.

Проводится игра: «Воробышки и автомобиль»

Конспект занятий по конструированию «Волшебные кирпичики» Муниципальное Автономное Дошкольное образовательное учереждение Центр Развития Ребенка Детский сад №21 “Надежда” Ступинского Муниципального.

Источник

Конспект занятия по конструированию «Разные дорожки для машин» для младшей группы

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа Людмила Пожелуева
Конспект занятия по конструированию «Разные дорожки для машин» для младшей группы

Конструирование «Разные дорожки для машин»

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная.

Цели: учить детей сооружать дорожки способом приставления деталей, развивать игровые навыки, вообра­жение, моторику, слуховое восприятие, речь, память, мышление, акти­визировать словарь по теме.

Планируемые результаты: принимает активное участие в продуктивной деятель­ности (конструирование дорожек для машин); принимает участие в играх («Чудесный мешочек», «Светофор»); владеет соответствующими возрасту простейшими движениями; отвечает на вопросы воспитателя при обсуждении и обыгрывании постройки, соору­жает элементарные постройки по образцу, проявляет желание строить самостоятельно.

Материалы и оборудование: строительные наборы, игрушечные машины, мешочек, игрушечные рули (по количеству детей, «волшебная» палочка, круги красного и зелёного цветов.

Предварительная работа: чтение стихотворения В. Берестова «Про машину».

Ход занятия

1. Организационный момент.

В группу на игрушечной машине въезжает Мишутка и сообщает детям, что у его машинки произошла неприятность. Машина заболела, а он не знает, как ей помочь. Мишутка просит помощи у детей. Дети предлагают способы лечения машинки.

2. Основная часть. Конструирование.

Воспитатель. Ребята, давайте построим для Мишуткиной машинки дорогу, чтобы ей было где кататься, и она больше никогда не болела. Что нам нужно для этого? (Кирпичики). Сколько кирпичиков нам необходимо? (Много).

Воспитатель предлагает детям принести из строительного набора кирпичики большого размера и сложить их в отдельную коробку. Когда дети принесут кирпичики, воспитатель раздает каждому одинаковое количество кирпичиков и показывает приемы конструирования: вы­ставляет кирпичики на ковре, плотно приставляя друг к другу короткой гранью, затем предлагает каждому ребенку поочередно выложить часть дороги.

3. Рассматривание, обсуждение и обыгрывание постройки.

Воспитатель. Вот и готова наша дорога. Посмотрите, какая она длинная. Из чего мы её построили? (Из кирпичиков). Какого они цвета? (Ответы детей). Сколько кирпичиков мы взяли, чтобы построить дорогу? (Много).

Мишутка катается на машине по дороге, благодарит детей за помощь. Теперь он знает, что делать, чтобы его машинка не болела.

4. Физкультминутка (игра «Светофор»)

Воспитатель. Посмотрите, что у меня в руках. Эта палочка волшебная. Я дотронусь до каждого из вас, и вы превратитесь в шоферов. А я превращусь в светофор. На какой сигнал светофора можно ехать? (На зелёный сигнал). А что нужно делать на красный сигнал? (Стоять).

Раз, два, три, в шофера превратись! (Воспитатель дотрагивается до каждого ребенка «волшебной» палочкой. Проводится игра «Светофор»).

Воспитатель. Раз, два, три, четыре, пять, мы закончили играть! (Дети садятся на стульчики).

5. Игра «Волшебный мешочек».

Воспитатель. Ребята, а куда же делись наши машинки?. Давайте их вместе поищем. (Дети ищут машинки в группе. Воспитатель обращает внимание детей на мешочек) Посмотрите, что это за мешочек, он очень тяжелый. (Берет мешочек, делает вид, что он тяжелый.) Давайте каждый опустит руку в мешочек и узнает, что там лежит.

Дети по очереди вытаскивают игрушечные машинки маленького размера.

— Кто спрятался в мешочке? (Машинки). Машинки какие по размеру? (Маленькие).

Воспитатель предлагает детям построить для маленьких машинок дорожки из кирпичиков маленького размера. Дети строят дорожки, обыгрывают постройки.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект занятия средней логопедической группы «Мы разные, но мы равные!» Конспект занятия средней логопедической группы. Тема: «Мы разные, но мы равные!» Интеграция образовательных областей: социально- коммуникативное,.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект НОД по конструированию «Мост для матрешек и машин» для детей средней группы Цели и задачи: Образовательные: продолжать учить детей простым приёмам конструирования; соединять детали на плоскости, располагая их горизонтально.

Конспект по конструированию во второй младшей группе «Дорожки широкая и узкая» Образовательные задачи: 1. Развивать конструктивную деятельность. 2. Продолжить знакомить детей с деталями строительного материала (кирпичик,.

Конспект занятия по конструированию «Будка для собачки» для детей младшей группы Тема: «Будка для собачки» Образовательные области: речевое, художественно-эстетическое, познавательное развитие, физическое. Задачи: учить.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект занятия по познавательному развитию «Такие разные фрукты» с детьми первой младшей группы Конспект занятия по познавательному развитию «Такие разные фрукты» с детьми первой младшей группы (2–3 года) Направление: познавательное,.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группаКонспект занятия по рисованию «Колеса для машин» в младшей группе Тема: «Колеса для машин» Образовательные области: познавательное, художественно-эстетическое, речевое. Задачи: познакомить с содержанием.

Презентация по ПДД «Почему у людей и машин разные дороги» Презентация по ПДД на тему: «Почему у людей и машин разные дороги». Длительность проекта: краткосрочный (2 недели) Тип проекта: познавательно.

Источник

Организованная образовательная деятельность по конструированию в 1 младшей группе «Дорога для машин».

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа Анастасия Морозова
Организованная образовательная деятельность по конструированию в 1 младшей группе «Дорога для машин».

Ц Е Л Ь: закреплять умение детей строить дорожки, приставляя пластины друг к другу длинной гранью.Использовать в речи такие понятия как: большая и маленькая. Развивать желание общаться друг с другом.

П О ГО Т О В К А К З А Н Я Т И Ю: экскурсия к дороге и тротуару около детского сада.Подвести детей к обобщению: дороги бывают разные – большие и маленькие. Рассматривание иллюстраций с дорогами, по которым едут машины грузовые и легковые (большие и маленькие).

М А Т Е Р И А Л: игрушки мишка и хрюша, полянки с цветочками, грузовик для мишки, маленькие машинки, обойная бумага.

В группу заходят дети. Здороваются с гостями.

Орг.момент: «Шагают ребята раз, два, три,

Шагают ребята раз, два, три.

Все вместе, дружно сделали кружок».

Пальчи. гимн. : «Дружат в нашей группе девочки и мальчики,

Мы стобой подружимся маленькие пальчики.

1, 2, 3, 4, 5 начинай считать опять.

В. : «Посмотрите, кто к нам в гости пришел? (Сидит на построенном стульчике Мишка.Рядом лежит мешочек с деталями: кубик, призма, большая пластина, маленькая пластина, кирпичик).

Ответы детей: Мишка.

В. : «Мишка, а почему ты такой грустный? Ну-ка послушаю, что он мне скажет. Ребята, он просит, чтобы мы его покатали на машинке. А чтобы нам его покатать, что надо построить?

Ответы детей: Дорогу.

В. : Посмотрите, Мишка принес с собой мешочек. Давайте сядем на стульчики и посмотрим, что в нём лежит.

Дети садятся, воспитатель трясет мешочек.

В. : «Ой что-то гремит. Настенька суй ручку в мешочек, сейчас мы посмотрим, что же в нем лежит». (Достает деталь. Дети отвечают и т. д.).

А из какой детали мы можем построить дорогу?

Ответы детей: «Из большой пластины».

В: «Правильно, большой из пластины. Давайте пойдем, возьмем пластины и будем строить дорогу (строим дорогу на ковре, на рулоне обойной бумаге)»В: «Одну пластину приставляем к другой, чтобы не было ям. Дорога должна быть ровная. Чтобы Мишке было приятно кататься на машинке, давайте около дороги посадим цветочки. (Коробка, а в ней полянки с цветочками. Дети садятся на ковер. Воспитатель катает Мишку на машине)».

В: «Ребята посмотрите, какая получилась у нас дорога.

Ответы детей: «Длинная, красивая».

В: «Из какой детали мы с вами её построили?».

Ответы детей: «Из большой пластины».

В: «Для кого мы строили дорогу?

Ответы детей: «Для Мишки».

В: «Давайте Мишке споем песенку про машины «Есть машины разные би-би-би…».

В: «Кто-то еще в гости к нам пришел!» (Из-за двери выглядывает Хрюша, и держит мешочек с маленькие машинки).

В. От имени Хрюши здоровается, дарит подарок. Дети смотрят, что в мешочке. Рассматривают машины.

В: «Давайте построим и для них дорогу. Из какой детали можно построить дорогу?».

Ответы детей: «Из маленькой пластины».

Строим рядом с уже построенной большой дорогой.

В. : «Ребята, посмотрите, какие красивые дороги у вас получились, вы молодцы. Вы построили две дороги. Какие они?».

Ответы детей: «Одна большая дорога, другая маленькая».

В: «Давайте теперь поиграем машинками». Воспитатель дает детям машинки для обыгрывания. Занятие окончено.

Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Смотреть картинку Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Картинка про Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа. Фото Конструирование дорожка для машины 1 младшая группа

Презентация к НОД в младшей группе «Знакомство с овалом» Непосредственная образовательная деятельность в младшей группе «Знакомство с овалом» с презентацией. Образовательная область «Познание»:.

Перспективный план занятий со строительным материалом во второй группе раннего возраста Сентябрь «Машина» Цель: научить детей устойчиво и ровно ставить кубик на кирпичик, дать понять детям, что постройку можно использовать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *