Машина паллетообмоточная ecoplat base

Продукция

Для заказа свяжитесь с нами по телефонам: (812) 325-26-72 или (495) 730-56-09

Описание

Технология упаковки:

Паллета устанавливается на вращающуюся платформу паллетоупаковщика. Рулон стрейч-пленки закреплен на каретке, которая поднимаясь вверх и опускаясь вниз по стационарной мачте паллетоупаковщика, разматывает пленку. Паллета обматывается пленкой за счет вращения платформы.

Преимущества бюджетных моделей паллетоупаковщиков EcoPLAT:

• невысокая стоимость (базовая конструкция + ограниченные возможности по установке дополнительных опций и устройств)
• простота в эксплуатации (наличие только основных функций, легкость в управлении и обслуживании)
• возможность применения в промышленных масштабах (стандартная производительность машин серии)
• необходимость минимального присутствия оператора (основной цикл упаковки машина выполняет в автоматическом режиме)

Технические характеристики

Основные узлы

Панель управления ECOPLAT BASE
Позволяет легко установить все функции цикла с помощью электромеханических кнопок. При этом дисплей контрольной панели отсутствиует и это самая простая и бюджетная реализация устройства.

Панель управления ECOPLAT FRD
Новая панель управления с импульсным ходом и дисплеем для выбора с помощью иконок обеспечивает доступ к приводам и удобное прочтение рабочих установок.

Тип каретки. Каретка FRD.

Каретка с механическим тормозом на возвратном ролике с ручной настройкой натяжения. Принцип простого механического натяжения. Устройство быстрого подключения/отключения тормоза для упрощения расцепления плёнки у основания поддона.

Версия исполнения ТР.

Исполнение стандартного паллетоупаковщика в версии с Е-образной платформой, которая дает возможность установки груза на платформу ручными тележками.

Источник

Полуавтоматический паллетообмотчик Ecoplat PLUS BASE

Бюджетный полуавтоматический паллетообмотчик Ecoplat PLUS BASE предназначен для упаковки в стрейч-пленку разнообразных товаров и грузов, расположенных на паллетах (евро-поддонах). Отличительные особенности данной модели: поворотный стол диаметром 1500 мм, электронные платы последнего поколения, обновленная практичная кнопочная панель управления, каретка с механическим тормозом на возвратном ролике с постоянным натяжением пленки. Максимальные габариты поддона 800х1200 мм.

Закажите консультацию

Сообщите нам свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами. В комментарии вы можете указать удобное для вас время звонка и тему своего вопроса.

Полуавтоматический паллетообмотчик Ecoplat PLUS BASE

О товаре

Паллетообмотчик Ecoplat PLUS BASE представляет одну из наиболее бюджетных моделей в серии полуавтоматических паллетоупаковщиков известного итальянского бренда ROBOPAC – Ecoplat. Модели серии отличаются простотой настройки и управления, надежностью, практичностью и высоким качеством обмотки.

Представляемый паллетоупаковщик относится к категории упаковочных машин с поворотном столом. Применяется для обмотки стретч-пленкой разнообразных грузов, расположенных на поддонах.

Модель в версии BASE оснащена панелью с электромеханическими кнопками. В продаже также имеется модель FRD со светодиодным дисплеем панели управления возможностью подключения параметров JOG.

Регулируемая механическая каретка обеспечивает максимально эффективное натяжение и растяжение пленки. Растяжение пленки происходит путем «торможения» подающего вала на участке между обматываемым грузом и шпульной кареткой.

Из других достоинств и особенностей модели можно отметить:

Читайте также:  Ндс при перепродаже автомобилей

Упаковочный цикл выглядит следующим образом:

Заказать полуавтоматический паллетообмотчик Ecoplat PLUS BASE с доставкой в любой регион России и в страны Таможенного союза вы можете в нашей компании. Оформить заказ можно как непосредственно на сайте, так и связавшись с менеджерами компании любым удобным для вас способом.

Источник

Паллетоупаковщик Ecoplat Base Plus

Полуавтоматические упаковочные машины с поворотным столом для обмотки стретч-пленкой грузов на поддонах.

Благодаря электронным платам последнего поколения и полностью обновленной панели управления, паллетоупаковщики ECOPLAT гарантируют максимальную гибкость операций по обмотке паллет в сретч-пленку.

После установки груза на стол, оператор закрепляет пленку и запускает упаковочный цикл нажатием кнопки на панели управления. Последовательность осуществляемых машиной упаковочных операций, и их характер зависят от выбранного оператором цикла. Высота упаковываемого груза определяется автоматически с помощью фотодатчика.

Паллетоупаковщики оснащаются механически регулируемой кареткой FRD с механическим тормозом. Таким образом, пленка растягивается на участке между обматываемым грузом и шпульной кареткой путем «торможения» подающего вала.

Для облегчения закрепления плёнки на поворотном столе имеется специальное приспособление. В целях обеспечения безопасной эксплуатации в нижней части каретки установлен датчик, который срабатывает, если при движении вниз каретка встретит какое-либо препятствие

Модель каретки
FRD : каретка с механическим тормозом на возвратном ролике; постоянное натяжение плёнки, независимо от диаметра рулона.
Устройство активации/ослабления тормоза для быстрого и простого закрепления плёнки к основанию паллета. Дополнительные металлические ролики увеличивают площадь контакта между плёнкой и возвратным роликом
Технические характеристики Ед.Измерения ECOPLAT BASE FRD PLUS
Диаметр поворотного стола мм 1500/1650
Макс. вес упаковываемого груза (включая поддон) кг 1200/2000
Макс. высота упаковываемого груза (включая поддон) мм 2200
Максимальный размер поддона мм
Модель каретки FRD
Остановка стола в фазе Да
Плавный пуск Да
Скорость вращения поворотного стола об/мин От 4 до 10
Скорость вертикального перемещения каретки м/мин От 1,4 до 4
Электропитание В-Ф-Г 230-150/60
Масса (в базовой комплектации) кг 370
Каталог запчастей (деталировка) 2.63 Мб скачать

Отличительные параметры паллетоупаковщиков Ecoplat Base Plus и Ecoplat FRD Plus

FRD — каретка с механическим тормозом на возвратном ролике; постоянное натяжение плёнки, независимо от диаметра рулона.
Устройство активации/ослабления тормоза для быстрого и простого закрепления плёнки к основанию паллета. Дополнительные металлические ролики увеличивают площадь контакта между плёнкой и возвратным роликом.

ВНИМАНИЕ!

Паллетоупакощик Ecoplat BASE не комплектуется защитным кожухом двигателя (доп.опция)

Источник

ECOPLAT

Паллетоупаковщик ECOPLAT спроектирован с вертикальным расположением механизма заворачивания в стретч–плёнку. Серия рассчитана на упаковку грузов, подаваемых оператором на поддонах. Готовая к обработке паллета ставится на рабочий стол. Вращающий механизм ускоряет процесс наматывания стретч–плёнки. Контроль и настройки режимов осуществляются с панели управления. В полуавтоматическом оборудовании предусмотрены несколько циклов обмотки, позволяя подобрать оптимальные параметры упаковки в зависимости от конфигурации блоков.

Оборудование линейки ECOPLAT

Поворотный стол Ecoplat PLUS предназначен для обмотки продукц.

Управление паллетообмотчиком

Настройка и контроль этапов ведутся оператором с помощью экрана и джойстика.

Предусмотрены следующие регулировки:

Система соответствует уровню защиты IP54 (5 — полная защита от контакта с пылью, 4 — защита от брызг воды).

Выбор настроек с помощью кнопок позволяет отрегулировать:

Система соответствует уровню защиты IP54.

Нанесение плёнки на поддон

Паллетообмотчик ECOPLAT предварительно не растягивает плёнку, а равномерно разматывает и наносит на поддон.

Оператор регулирует натяжение плёнки на углах поддона вручную механическим тормозом. Хрупкий груз обматывайте аккуратно, можно перетянуть.

Технические характеристики

Электрические характеристики

Характеристики плёнки

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Если у вас есть вопросы – вы можете обратится в нашу службу поддержки использую форму обратной связи ниже.

Оборудование ECOPLAT спроектировано для упаковки с грузов на поддонах. Готовый к заворачиванию блок товаров подаётся в зону обработки оператором с помощью гидравлической тележки. Обновлённая серия итальянского оборудования с поворотным столом обеспечивает упрощённый контроль и настройки процесса с панели управления, высокую производительность, гибкость циклов обмотки, что позволяет быстро подбирать условия для надёжной стабилизации блока с помощью полимерной стретч–плёнки.

Особенности машин серии ECOPLAT

Полуавтоматический аппарат требует участия оператора. После постановки груза на поворотный стол необходимо вручную закрепить край плёнки, после чего можно запускать процесс намотки полимера. Стабилизация блока осуществляется по спирали, упаковка ведётся сверху вниз и обратно, высота контролируется с помощью датчика.

Серия ECOPLAT поставляется в нескольких вариантах:

Все механизмы имеют стандартный поворотный стол на 1650 мм и мачту высотой 2400 мм. В первых трёх типах в аппаратах применяется конструкция подъездной рампы с облегчённым способом подачи груза на рабочую площадку — поворотный стол расположен на одном уровне с полом. Вариант каретки FRD для намотки полимерной плёнки и пластиковой сетки предусмотрен в случаях Base, FRD, TP FRD (в остальных можно уплотнять грузы только с помощью плёнки).

Каретка с механическим тормозом позволяет экономить упаковочный материал без снижения качества полимерного кокона. В процессе намотки плёнка натягивается на участке между поверхностью блока и кареткой за счёт эффекта притормаживания движения подающего плёнку вала.

Как и все итальянские упаковочные машины ROBOPAC, серия ECOPLAT спроектирована с высоким уровнем безопасности. Если в процессе обработки груза в зону перемещения каретки попадёт случайный предмет, сработает фотодатчик и упаковочная операция немедленно остановится.

Полуавтоматы ECOPLAT относятся к производительному оборудованию, обеспечивающему надёжную работу с минимальным участием со стороны оператора.

Источник

Полуавтоматический паллетоупаковщик ECOPLAT BASE

Панель управления Ecoplat Base Plus Панель управления Ecoplat FRD Plus
День Время работы Перерыв
Понедельник 09:00 — 18:00
Вторник 09:00 — 18:00
Среда 09:00 — 18:00
Четверг 09:00 — 18:00
Пятница 09:00 — 18:00
Суббота Выходной
Воскресенье Выходной

* Время указано для региона: Россия, Новосибирск

Полуавтоматический паллетоупаковщик ECOPLAT BASE купить недорого

Паллетоупаковщик ECOPLAT BASE ― самая бюджетная модель в линейке паллетоупаковщиков серии Ecoplat оснащается механически регулируемой кареткой FRD с механическим тормозом. Пленка растягивается на участке между обматываемым грузом и шпульной кареткой путем «притормаживания» подающего вала. Благодаря электронным платам последнего поколения и полностью обновленной панели управления, паллетоупаковщики ECOPLAT BASE гарантируют максимальную гибкость операций по обмотке паллет в стретч-пленку.

После установки груза на стол, оператор закрепляет пленку на столе и запускает упаковочный цикл нажатием кнопки на панели управления. Последовательность осуществляемых аппаратом упаковочных операций, и их характер зависят от выбранного оператором цикла. Высота упаковываемого груза определяется автоматически с помощью фотодатчика. Для облегчения закрепления плёнки на поворотном столе имеется специальное приспособление. В целях обеспечения безопасности эксплуатации низ каретки оснащен датчиком остановки, который срабатывает, если при движении вниз каретка встретит какое-либо препятствие.

Обновленная конструкция поворотного стола:

— наличие специальных отверстий для вил погрузчика с фронтальной и задней загрузкой для удобства перемещения.

— ролики из специального материала, с закрытыми подшипниками, обеспечивающие очень низкий коэффициент трения при вращении и очень высокое сопротивление на сжатие и деформацию в целях получения максимально возможного срока службы и наименьшего компонента износа.

— система цепи и звездочек обеспечивает стабильную и надежную работу платформы во время вращения.

— специальный узор на тарелке обеспечивает лучшее сцепление при любой загрузке и помогает избежать проскальзывания во время упаковочного цикла.

Каретка FRD:

Реализует простое натяжение. Регулировка – механическая на шпульной каретке.

— система “QLS” (быстрая загрузка системы) быстрая смена рулона пленки.

Мачта:

— собирается из холоднокатаной стали и имеет специальную внутреннюю структуру в целях обеспечения максимальной прочности и устойчивости к любым торсионным напряжениям.

— приводная цепь движется в специальном канале вверх и вниз с постоянным и точным контролем процесса обмотки.

— система анти-падения каретки в случае чрезвычайной ситуации обеспечивает максимальную безопасность.

Регулируемые параметры:

— количество витков внизу и вверху груза,

— скорость вращения платформы,

— скорость перемещения шпульной каретки,

— тип упаковки: вверх/вниз.

Фаза точки останова:

Платформа всегда останавливается в том же положении, что и была еще до начала процесса упаковки. Это значительно сокращает время и затраты на процесс. Плавный пуск и остановку контролирует инвертор, обеспечивающий позиционирование груза до и после упаковки. Зубчатые и червячные системы позволяют сохранить фазы поворотного стола даже во время позиционирования паллеты на платформу.

Техническое описание:

Параметр

Ед. Изм.

ECOPLAT BASE

Диаметр поворотного стола

Максимальный вес упаковываемого груза (включая поддон)

Максимальная высота упаковываемого груза (включая поддон)

Источник

Читайте также:  Как скрыть трещины шпаклевки на авто
Автомобильный онлайн портал