Машина с щупальцами как называется

10 Морских существ, похожих на инопланетян

Если бы вы были продюсером фильмов и кто-то предложил бы вам снять фильм о пришельце с щупальцами, который мог бы изменять форму, становиться невидимым и выстреливать ослепляющим облаком химикатов, вы бы просто вздохнули и сказали бы: «Нет, это осьминог». Мы принимаем как должное тот факт, что существует несколько миллионов таких существ, которые обитают вокруг нас. В какой-то момент наука просто запрыгнула на заднее сидение эволюции и предоставила ужасающему любопытству какое-то время порулить. Однако даже среди самых странных существ в мире есть те, которых можно назвать экстремальными.

10. Медуза Атолла (Atolla Jellyfish)

Медузы Атолла довольно широко распространены. Они обитают в каждом океане мира, но на пляже вы их, конечно же, не встретите, так как они обычно живут на глубине, превышающей 700 метров. Как и многие другие глубоководные существа, они биолюминесцентны (они загораются, как светлячки). Тем не менее, Атоллы не используют свой свет для того, чтобы захватывать свою добычу, как это делают морские черти – они используют свой свет для того, чтобы скрыться от врагов. Если какой-то хищник ловит Атоллу, она начинает испускать буйство световых импульсов, похожих на импульсы стробоскопа. Это световое шоу привлекает рыбу больших размеров, которая скорее заинтересуется хищником, напавшим на Атоллу, и у медузы появится шанс спастись.

У Атоллы есть одно удлинённое щупальце, которое она использует для поимки добычи. Они хватают добычу концом щупальца и тащат беззащитное существо по воде, дёргая его туда-сюда до тех пор, пока у него не останется сил на то, чтобы бороться – точно так же, как рыбак поступает с очень большой рыбой.

9. Обыкновенная ледяная рыба, или щуковидная белокровка (Antarctic Ice Fish)

Экстремофилы (животные, которые обитают в экстремальных условиях) обычно выглядят довольно необычно. Однако щуковидная белокровка может по праву претендовать на звание победителя в конкурсе на самый странный облик. Как и предполагает её название, эта рыба обитает в глубоких водах Антарктиды и прекрасно себя чувствует в температурах ниже нуля, а также на глубине до одного километра.

8. Императорская креветка (Emperor Shrimp/Periclimenes imperator)

Крошечная, красочная императорская креветка больше похожа на конфету, чем на живое существо, но её поразительный окрас играет очень важную роль в. на самом деле, мы не имеем ни малейшего представления, почему они настолько красочны, несмотря на то, что учёные изучают их ещё с 1967 года. Вполне возможно, что у них просто нет никакой потребности в камуфляже. Императорская креветка почти исключительно живёт на спинах морских слизняков, известных как голожаберные, а именно на виде под названием «Испанский Танцор» (Hexabranchus marginatus), у которого очень мало врагов, в силу того, что он абсорбирует токсины из своей пищи. На самом деле, на них вообще никто не охотится, так что вполне возможно, что они просто любят покрасоваться.

7. Голубой ангел (Blue Dragon Sea Slug/Glaucus atlanticus)

Большинство животных питаются другими животными, которые меньше их по размеру. Таков закон природы. С другой стороны, голубой ангел смеётся в лицо логике и охотится на самых больших и опасных существ, каких он только может найти – таких как португальский кораблик, ну а если их нет поблизости, тогда он охотится на других голубых ангелов. Съедая щупальца португальского кораблика, голубые ангелы абсорбируют стрекательные клетки книдоциты, которые они копят в мешочках своего тела, чтобы использовать в том случае, если на них кто-то нападёт.

Однако на этом странности этого существа не заканчиваются. Большинство морских слизняков ползают по дну океана. А голубые ангелы? Они глотают пузырьки воздуха и парят прямо под поверхностью воды. Если смотреть на них снизу, когда они находятся у поверхности воды, они похожи на пауков, бегущих по зеркалу. Они просто плывут туда, куда их несут волны, поедая всё, что встретится на их пути.

Представители отряда голожаберных довольно мелкие, и обычно достигают лишь 20 сантиметров в длину, хотя учёные находили несколько голожаберных, длина которых превышала 64 сантиметра. Они являются моллюсками (как и улитки), однако вместо раковин для своей защиты они используют другие трюки, припрятанные в их красочных рукавах – например, потение кислотой. Если это вам не кажется внеземной способностью, то непонятно о каких инопланетянах вы думаете.

5. Актиния Горгоневая нашлепка (Gorgonian Wrapper/Nemanthus annamensis)

В водах Индийского и Тихого океанов обитают одни из самых разнообразных представителей морской фауны на планете, в их числе находится и Актиния Горгоневая нашлепка. Актиния Горгоневая нашлепка является морской анемоной, так что да, это ужасающее существо является хищником. Причём оно настолько же свирепо, насколько кажется, глядя на его внешний вид – такие анемоны как Актиния Горгоневая нашлепка вырабатывают вещество под названием книдоцит, которое по сути является маленькой ядовитой осколочной гранатой. Щупальца анемон выстланы слоем клеток книдоцитов и когда рыба вскользь дотрагивается до их щупальца (или миллиона щупалец), спускается курок и клетка взрывается, посылая в тело рыбы парализующие гарпуны.

Биологический процесс, в ходе которого анемона стреляет ядом, является одним из самых быстрых реакций в царстве животных. Для того чтобы клетка книдоцит выстрелила своим смертоносным содержанием требуется меньше 700 наносекунд (наносекунда равна одной миллиардной доли секунды).

4. Осьминог Вандерпус (Wonderpus)

Обладающий одним из самых прикольных латинских названий в царстве животных Wunderpus photogenicus является редким хищным осьминогом, обитающим у филиппинского побережья. Его название произошло от того факта, что люди очень любят его фотографировать, так как эти осьминоги весьма фотогеничны. Но котята тоже фотогеничны, а Вандерпус совсем не такой же милый и пушистый как они. Они являются охотниками, ведущими ночной образ жизни. Они охотятся, преследуя добычу ползая по дну океана на длинных и плоских щупальцах. Когда они переходят в режим маскировки, их яркий окрас заметно тускнеет до того цвета, который позволит им слиться с песком и кораллами. Но если вы попытаетесь напасть на одного из них, они сразу становятся ярко красными и оранжевыми, предупреждая хищников о том, что им лучше держатся от Вандерпусов подальше.

Также, как и большинство осьминогов, Вандерпусы удивительно умны. На этом видео показано как Вандерпус строит коралловую стену, чтобы спрятаться за ней. Каждый день мы узнаём о Вандерпусах что-то новое (они были обнаружены лишь в 2006 году), и они нам в этом помогают – рисунок из белых пятен на их спинах уникален для каждой особи, как человеческий отпечаток пальца.

3. Крылатка (Lionfish)

В природе существует 10 видов крылаток, и, само собой разумеется, они являются одними из самых узнаваемых видов рыб в мире. Дико красивые и невероятно опасные, все 10 видов эндемичны Индийскому океану и южной части Тихого океана, хотя два вида были завезены на восточное побережье Северной Америки в 90-х годах. Это оказалось ошибкой, так как они размножаются как подводные кролики, и у них нет естественных врагов.

На самом деле бесконтрольный рост их численности стал настолько большой проблемой, что исследователи в Гондурасе пытаются обучать акул охотиться на крылаток. Обычно акулы обходят их стороной. Однако по иронии самой большой опасностью для этих хищников являются они сами: в отсутствии еды, крылатки поедают друг друга.

2. Гигантская Сифонофора (Giant Siphonophore/Praya dubia)

Визуально, это существо не кажется чем-то особенно впечатляющим, но для того, чтобы по-настоящему оценить гигантскую сифонофору нужно посмотреть на её размеры. Они живут на больших глубинах и могут достигать более 40 метров в длину, что равно высоте тринадцатиэтажного здания и больше длины взрослого синего кита.

Читайте также:  Игра гонять на машине по городу

Однако гигантская сифонофора сама по себе не является единым организмом. На самом деле это колония, состоящая из миллионов существ, которые называются зооидами. Каждое скопление зооидов выполняет определённую функцию: некоторые из них отвечают за питание, другие же за оборону колонии. Когда они действуют сплочённо, колония функционирует как единый организм. Это похоже на страну или (возможно более точно) на кучу карликов, стоящих на плечах друг у друга, спрятанных в длинное пальто.

А из-за того, что сифонофоры обитают настолько глубоко (примерно на глубине одного километра от поверхности воды), они постоянно находятся под огромным давлением, которое равно половине тонны на каждый квадратный сантиметр поверхности их тела. В результате их очень сложно изучать. Когда их поднимают слишком близко к поверхности, они лопаются как воздушные шарики из-за пониженного давления.

Большинство экземпляров пурпурного австралийского червя были найдены не в океане, а по совершенной случайности, спрятавшимися в аквариумах с солёной водой. Они попадают в аквариумы, спрятавшись в камнях и грунте, которые берутся из океана, и затем медленно растут, не привлекая к себе внимание. В 2009 году гигантский пурпурный австралийский червь был обнаружен в аквариуме Блу Риф (Blue Reef Aquarium) в Англии. Его заметили после того как работники аквариума разобрали резервуар, чтобы понять почему пропадает вся рыба.

Поддержи Бугага.ру и поделись этим постом с друзьями! Спасибо! 🙂

Источник

«Игра в кальмара». Что нужно знать об этом сериале, чтоб поговорить с ребенком

Что за фильм «Игра в кальмара», про который все сейчас говорят?

Это южнокорейский девятисерийный сериал, который вышел на платформе Netflix в сентябре 2021 года. В октябре фильм стал самым популярным сериалом в истории этой платформы. За 25 дней его посмотрели 111 миллионов пользователей (статистика говорит про активные аккаунты на сервисе, но с одного аккаунта фильм могут смотреть несколько человек, так что эту цифру можно смело умножать вдвое, а то и втрое).

Почему у фильма такое странное название?

«Игра в кальмара» — уличная корейская детская игра. Если бы похожий фильм снимался в России, он бы назывался «Выше ноги от земли», «Вышибала» или «Море волнуется раз».

Про что этот фильм?

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Остров хорошо оборудован для проживания большого числа игроков и проведения игр. Обслуживанием турнира занимается штат охранников и рабочих, которыми командует распорядитель.

Участники турнира — бедные, несчастные люди, ставшие жертвой трагических обстоятельств или равнодушия окружающих. Они добровольно участвуют в кровавых играх. В какой-то момент турнир даже ненадолго прерывается, так как большинство игроков решают его прекратить. Но потом они снова возвращаются на остров.

Обычная жизнь настолько тяжела, унизительна и невыносима для них, что люди готовы рискнуть ею ради фантастически крупной суммы денег, способной решить все их проблемы.

Нам подробно показывают истории нескольких участников турнира: как они жили до игр, как относятся к окружающему миру и другим людям, на что готовы пойти ради денег и как пытаются (или нет) сохранить в себе человечность в экстремальных условиях.

Он правда очень страшный?

Формально «Игру в кальмара» нельзя назвать фильмом ужасов. В нем почти нет очень натуралистичных сцен и шокирующих крупных планов. Фильм пугает в первую очередь своим повествованием, страшными поворотами сюжета и психологическим напряжением. В картине детально показан страх смерти персонажей, муки выбора, который они испытывают, решая, кто из участников игры, с которыми они успели подружиться, должен умереть следующим.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Параллельно с турниром группа коррумпированных охранников изымает у проигравших участников органы для перепродажи. Сцены, связанные с этой линией сюжета, способны вызвать отвращение и шок у неподготовленного зрителя.

Почему этот фильм такой популярный?

«Игра в кальмара» — малооригинальный фильм. Это яркий представитель отдельного жанра фильмов про игры на выживание, очень популярного в Азии. Все они строятся по одному принципу: люди участвуют в играх, выйти из которых живым может лишь победитель. Эмоциональный накал подобных картин достигается за счет демонстрации страданий и мук выбора героев.

Эти фильмы стараются спровоцировать зрителей на крайнюю эмпатию и жалость к участникам игр.

Очень часто действующими лицами таких фильмов становятся подростки или люди, которых любовь к родным заставляет рискнуть жизнью. В этом жанре снимаются полнометражные фильмы (например, «Королевская битва»), сериалы («Игра в кальмара» и «Алиса в Пограничье»), мультсериалы («Небесное вторжение»). Из аналогов в европейском кино можно назвать серию фильмов «Пила» и фантастическую эпопею «Голодные игры».

«Игра в кальмара» очень выгодно смотрится на фоне своих аналогов в азиатском кино. Долгое время подобные фильмы были малобюджетными, их действие строилось по абсолютно линейному сюжету и в них снимались малоизвестные актеры. В «Игре в кальмара» все наоборот: это очень стильный и достаточно дорогой фильм со сложными декорациями и огромной труппой, у него сложный сюжет со множеством неожиданных поворотов и параллельных ответвлений, в нем снимаются не просто звезды, а сильные драматические актеры, способные передать на экране сложные эмоции и глубокие внутренние переживания. Можно сказать, что «Игра в кальмара» стал локомотивом этого жанра, поднял его на новый уровень и в ближайшее время нас ждет появление множества новых фильмов похожей тематики.

Почему люди смотрят такие фильмы?

На этот вопрос может быть несколько ответов.

Во-первых, людям исторически нравятся игры, в которых есть угроза смерти или увечий участников. Кажется, это заложено в нашей природе. Память о смертельных боях гладиаторов на римских аренах живет в веках. Хоккейные турниры с драками в разы популярнее, чем без них. Многие зрители автогонок не скрывают, что смотрят их ради аварий, а вовсе не ради результатов. Кинематограф средствами драматургии доводит этот интерес до предела.

Кадр из фильма «Королевская битва»

Во-вторых, такие фильмы дают ощущение, что открывают для зрителя завесу тайны в понимании человеческой природы. Они в деталях показывают, как меняется характер героев под гнетом обстоятельств, и одновременно с этим ставят вопрос о границах человечности в людях, что побуждает нас поступать гуманно и как долго мы сможем сдерживать в себе звериное начало под угрозой смерти? Тут можно вспомнить роман «Повелитель мух» Уильяма Голдинга и так называемый «Стэнфордский тюремный эксперимент» (с его последующим скандальным разоблачением ), которые стали всемирно известными и популярными по этой же причине.

В психологии и философии существует теория «пограничного состояния». Ее развивали Карл Ясперс, Альбер Камю и Жан-Поль Сартр. Она утверждает, что перед угрозой смерти человек способен отвергнуть ненужные и опасные в этот момент сомнения, сдержанность и страх. Он может обрести полноту бытия и стать собой в полной мере, раскрыв весь свой потенциал. Фильмы вроде «Игры в кальмара» обязательно показывают в конце такую героическую трансформацию главных персонажей и воодушевляют этим своих зрителей.

Кроме того, у всех таких фильмов всегда есть социальный и религиозный подтекст. Заставляя зрителей сочувствовать своим героям, они ставят вопрос о глобальном несовершенстве мира, который вынуждает людей терпеть и переносить страшные страдания.

В фильме «Игра в кальмара» бедственное положение игроков напрямую противопоставляется благополучию развращенных миллиардеров, которые с усмешкой и азартом наблюдают за их муками.

Иногда это противопоставление строится по линии отцов и детей, иногда — тоталитарного правительства и граждан. В любом случае, в таких фильмах всегда есть какой-то заметный социальный конфликт, с которым зрители могли бы себя проассоциировать.

Читайте также:  Настроить магнитолу сони в машине звук

Что касается религиозного подтекста таких азиатских фильмов, он может быть неочевиден для европейских зрителей. Основу южнокорейских религиозных верований (как и большинства азиатских стран) составляет многобожие, которое объединяется в универсальную концепцию внутри дзен-буддизма. Согласно языческим верованиям, боги совершенны и ни в чем не нуждаются. Соответственно, самый естественный для них вид досуга — азартные игры. А единственное чем и кем они могут играть — это люди и их жизни. Такое отношение к богам можно встретить по всему миру. Вспомним хотя бы античные мифы: Геракл, Тесей, Ясон и аргонавты — все они участвуют в своеобразных играх на выживание, развлекая богов. Победитель в таких играх подтверждает тем самым свою близость к богам. И сам становится на фоне других людей практически полубогом.

Особенность азиатской культуры проявляется здесь в том, что человек не просто может победить в играх, приблизившись к сакральному миру. Ему доступно обрести дзен — высшее просветление, высшую мудрость и соединиться с основами всего бытия. В этом состоянии он превосходит земных богов. И, значит, может наказывать их и даже уничтожить. Что-то подобное мы видим в финале фильма «Игра в кальмара».

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Что нужно знать про «Игру в кальмара», чтобы быть в тренде?

Фильм «Игра в кальмара» вошел в поп-культуру несколькими образами, которые сейчас активно транслируются в мемах и косплеятся (имитируются).

Это внешний вид персонажей: зеленые спортивные костюмы игроков, малиновые спортивные костюмы и маски охранников.

Атрибуты игр: в первую очередь — леденцы, которые были реквизитом одной из игр. Еще миллионам людей приглянулась гигантская девочка-робот, которая стоит у дерева и, поворачиваясь, убивает участников, движение которых замечает.

Символы: круг, треугольник, квадрат — логотип игры.

Если вы увидите на Хэллоуине людей в темных масках и розовых спортивных костюмах, знайте, что это отсылка к фильму «Игра в кальмара».

Источник

Трак с щупальцами

В Америке «Monster Truck»- одно из любимейших средств передвижения, для которых существуют собственные соревнования. По сути, это автомобиль с огромными колесами, подвеской с большим ходом и очень мощным двигателем. И тут у бывшего главы «Paramount» Адама Гудмана и его четырехлетнего сына возникает идея альтернативного мотора, по сути живого существа, способного дать траку огромную скорость. Воплотить подобную задумку в киномире выпала возможность режиссеру и сценаристу Крису Уэджу, известного по таким работам как «Ледниковый период» и «Роботы». Фильм «Монстр-Траки» задумывался как семейный блокбастер, но в итоге он может претендовать лишь на звание детского кино.

Сюжет нам повествует о простом старшекласснике Трипе (Лукас Тилл), который уже давно мечтает о собственной машине. Он завидует одноклассникам, которые подвозят девчонок на собственном авто. Он подрабатывает на автосвалке, где у него есть возможность по частям собрать себе пикап.

Сюжетной линии как бы ни особо интересна логика и здравомыслие персонажей. Нам показывают буйство скорости, гонки на скалах, в городе, где даже стены не препятствие. Формат игрового кино себя не оправдывает. Хромает и режиссура, персонажи чересчур стереотипные, развитие героев отсутствует. Кто порадовал, так это тот самый монстрик Крич. Очень хорошо прорисованный персонаж подкупает своей миловидностью, он располагает к себе, мы смеемся над его шутками, умиляемся его очаровательному урчанию и чудачествам. Он, как ни странно, оказался самым живым из всех героев. Тут сразу вспоминается и «Инопланетянин», и «Как приручить дракона». Уж больно персонажи смахивают на нашего Крича.

Все же взрослому человеку идея засунуть осьминога в машину, где он щупальцами будет крутить колеса, да еще и перелазить через стены, а в нужный момент сможет прикрепить оторвавшееся колесо, естественно, кажется бредовой. Но для маленьких зрителей фильм покажется невероятно крутым. Погони, гонки, большеглазые монстры с добродушной улыбкой, машины и подвиги, — удачный набор для маленьких мальчишек, которые будут с восторгом смотреть на экраны.

Картина по сути занятная, забавная, легкая. Если не искать во всем этом смысл и не придираться к логике вещей, то можно вполне расслабиться, посмотрев незамысловатый фильм о дружбе, справедливости и новых друзьях.

Источник

Немертина: Кто потерял свои кишки? Древнее существо плюётся в жертву ядовитыми органами

Мы частенько заявляем, что лютая дичь всегда живёт на глубоководье. Так вот, забудьте. Даже обычная прогулка по пляжу может окончиться встречей с монстром. Думаешь, это червячок? А вот и нет. Это немертина — отдельный, мать его, тип живых существ. Что в нём такого особенного? А ты потыкай в него палкой — сразу поймёшь.

От такого советуем держать пальцы подальше.

Вообще, немертин туева хуча, а точнее более 1300 видов. Но мы остановимся на семействе немертин-горгонавтов, коих разбросало по всему Тихоокеанскому мелководью. Кто-то из них заранее готовит тебя к предстоящей жести и выглядит как зелёная инопланетная сопля, кто-то мало отличается от простого дождевого червя, решившего устроить себе отпуск на курорте. В любом случае, на рыбалку их копать я вам не советую — эта тварь скорее сама кого-нибудь сожрёт, чем станет чьим-либо обедом.

Кто-то кишочки забыл. Подберите, пожалуйста.

Своё имечко черви получили в честь медузы Горгоны. Я в мифологии не спец, но клубок из змей на башке у немертин я не наблюдаю. Может, стоит заглянуть глубже? Ага, внутренний мир у червей-горгонафвтов и вправду богатый. Раздраконь этого зверя и увидишь, как ЁК МАКАРЁК, ОНО ЧТО, ВЫПЛЮНУЛО СВОИ КИШКИ НАРУЖУ?!

Интересно, сколько этому чуваку заплатили, чтобы он потрогал эту штуку?

Стоит отдать должное, плевать внутренними органами так красиво, как это делают горгонавты — не умеет больше никто. Расписные узоры на камушках с кучей завитков одновременно и поражают, и ужасают. Но один животрепещущий вопрос остаётся открытым: зачем?!

Не блевотина — а настоящее произведение искусства!

Фигня, вылезающая из червя, называется хоботком. По факту, это часть тела завёрнутая внутрь, как кармашек. Но стоит немертине потужиться, как всё её хозяйство выворачивается наружу. Главная цель сего приспособления: ловить обед. Червь почти не умеет плавать, передвигается по дну медленно, но это не мешает ему быть дофига опасным хищником. А точнее, грёбаным маньяком-садистом.

Не всегда отросток, который выбрасывает червь ветвистый. У некоторых видов он может иметь вид пера или опахала. У иных он и вовсе прямой.

Только представь, ты — безобидный моллюск, членистоногий или любая другая морская букашка: ползёшь по своим делам и вдруг ни с того ни с сего какой-то левый червь, доселе скрывавшийся в грунте, обблёвывает тебя своими внутренностями.

Мерзкие щупальца в мгновение облепили твоё тело. Выбраться из цепких тентаклей — никак нельзя: микро-присоски крепко удерживают тушку в тисках. Ещё мгновение — и ты парализован. Нет, не от происходящего ужаса, а от того, что Горгона уже успела воткнуть в тебя микро-шипики с ядом.

А ещё немертины используют хоботок, чтобы отпугивать врагов. Ещё бы, попробуй не перебздеть с существа, которое выплевывает свои внутренние органы!

Далее немертина, как змея, натягивается на свою жертву кожаным чулком. Но даже рептилии милосерднее этой подводной твари! Рептилии своим ядом хотя бы убивают жертву, а вот токсина нашей героини хватает лишь на то, чтобы добычу обездвижить. Потому тебя и сожрут, и переварят живьём.

Только посмотрите на него, как облизывается, предвкушая жертву.

Читайте также:  Претензия по страховке авто

Про то, как эти маньяки любятся, ничего интересного рассказать не получится. Потому что они, как правило, вообще не любятся, а просто собираются в кучку и устраивают салют из генетических материалов (яйцеклеток и семени). Детишек от такой процессии получается много, но почти всех их съедают хищники. Лишь единицы вырастут в безжалостных монстров, портящих морским обитателям жизнь, а нам, сапиенсам, аппетит.

Какая блевотная манера повествования

Вспомнил игру Ooze, не то чтобы сильно похоже. Но одна из атак именно такая

Бронежилет из жира. Почему пингвины безболезненно бьются о скалы, а белые медведи не боятся пуль?

Поборники правильного питания и ЗОЖа голосят, что жир — это плохо, жир — это вредно для здоровья. Но бодпозитивный пример пингвинов, белых медведей и моржей доказывает полностью противоположное! Эти ребята могут со всей дури врезаться в скалы, биться о льдины или напарываться на клыки хищников без ущерба для организма. И всё благодаря жирку!

Разбежавшись, прыгну со скалы!

Вообще, жир защищает не только птиц, косолапых и ластоногих. Даже наши органы покрыты тонкой жировой прослойкой. Она выступает подушкой безопасности во время сотрясений — впитывает всю силу удара, оставляя внутренности в целости и сохранности.

Ничего необычного, пингвинёнок просто вернулся от бабушки.

Секрет жира в том, что там нет нервных окончаний. Это органический бронежилет, данный некоторым животным от рождения. Чем он толще, тем прочнее твоя защита. Так вот, у пингвинов такая подушка безопасности достигает 3 сантиметров, у белых медведей — 10 сантиметров, у моржей — 15!

Я, конечно, не морж, а морской слон, но бронежилет мне тоже нужен!

Поэтому все вышеперечисленные животины могут то, на что даже смотреть больно. Пингвины — с полного лёту врезаться в каменные утёсы и льдины, пытаясь забраться на берег. Медведи — не бояться пуль охотников, а моржи — медведей. Полярный косолапый чисто физически не доберётся до жизненно важных органов ластоногого — его клыки в 3 раза меньше бронебойной жировой прослойки.

Если вы стесняетесь своего веса, не переживайте: у белого медведя масса подкожного жира может превышать 100 кг.

Наверняка вы заметили общую закономерность: все обладатели жирового бронежилета обитают на полюсах. Оно и не удивительно: жировая ткань защищает от всего — и от падений, и от холода. Она просто не даёт теплу выйти за пределы тела, а холоду проникнуть внутрь него.

Морж начал готовиться к новогодним праздникам. Начни и ты!

Какой вывод мы можем сделать из статьи? Зима близко. А значит зубодробительные морозы и скользкие дороги — тоже. Вот и делайте выводы.

Кошачий язык тела: Учимся понимать эмоции питомца по простым признакам

Бытует мнение, что кошки испытывают три чувства: ненависть, презрение и голод. Действительно, по сравнению с общительными пёсиками котофеи и правда похожи на пропитанных снобизмом аристократов. Но любой котовод со стажем знает, что хвостатые и усатые абсолютно не умеют скрывать свои эмоции, их можно читать как открытую книгу!

В смысле, люди созданы не для того, чтобы быть моими рабами?

Вот, допустим, пришёл Барсик на кухню и увидел, что его миска немножко показывает дно! Это кошмар на уровне катастрофы — не иначе! Кот впадает в состояние растерянности: выпучет глаза, начнёт бродить из угла в угол и часто облизываться.

Так, я не понял, а где еда?

Когда шок пройдёт, питомец постарается привлечь ваше внимание к катаклизму. Сделать это можно по-разному — всё зависит от степени испорченности котика. Кто-то орёт, как не в себя, кто-то нежно трётся о ноги, а кто-то дерёт обои. Так что если ваш питомец ни с того ни с сего начал кромсать когтями мебель, косяки и другие элементы домашнего интерьера, оторвитесь уже от телефона, обратите на животину внимание!

Доступно пояснил хозяину, что ему не хватает внимания.

Когда до вас таки дойдёт, что кошка от вас хочет, когда вы наполните миску вкусняшками, она получит заряд бодрости и счастья. Прямая спина, высоко поднятый хвост, слегка прищуренные глазки выдадут хорошее настроение любой домашней кошки.

Уверенный, сосредоточенный и крайне обаятельный.

Возможно, после плотного перекуса ваша животинка пожелает побеситься. Желание посумасбродить выражается через выгнутую спину, согнутые лапки и распушённый хвост. Главное не перепутать игривость со страхом — внешние проявления этих эмоций выглядят одинаково.

А ещё котики очень любят внезапные нападения. Для них это элемент игры, который некоторых людей доводит до ручки.

Разодрав хозяйскую руку можно и отдохнуть. Завалиться набок, предоставив своё пузико для почесушек тем, кому ты доверяешь. Прищурить глаза, лениво помахивать хвостом и радостно мурчать от прикосновений любимого человека.

Извините, тут кто-то буханку котика уронил.

Всё вышеперечисленное — лишь базовые знания по языку кошачьего тела. Но даже по ним можно понять, что спектр эмоций у мурчалки не меньше собачьего. Просто она выражает их не так ярко.

Габонская гадюка: Смертельно опасная рептилия, которую сложно заставить укусить, даже если держать на руках

Не зря говорят, что спокойные существа злее всего. Если вы достаточно глупы, чтобы пробить их скорлупу из невозмутимости, то вы столкнётесь с последствиями в виде клокочущей ярости. Габонская гадюка — прекрасная иллюстрация моих слов. Она ядовита, она смертоносна, она спокойна как танк.

Дракон устал и устроился на привал. Дикая природа удивительна!

Флегматичная змеюка прописалась на родине всех гадюк — в Африке. Однако, просторные саванны и жаркие пустыне не прельщают рептилию, ей подавай вечно сырые тропические леса в центральной части континента. А ещё животине пришлись по душе рукотворные насаждения, вроде плантаций кешью и какавы. Местные работники регулярно сталкиваются с нашими героями, но нападения чешуйчатых исключение, а не правило.

А ещё эти ребятишки неплохо плавают. Ну так, к сведению.

Этому парадоксу есть сразу несколько объяснений. Как правило, люди даже не узнают, что прошли мимо рептилии-убийцы. Камуфляж под жухлые листочки отлично скрывает её среди пёстрого ландшафта. Ну а те, кому повезло её увидеть, быстренько свалят подальше. 2 метровый чешуйчатый шланг с рогатой мордой и 4 сантиметровыми клыками вызывает желание покинуть Африку и свалить куда-нибудь в Гренландию.

Видишь змею? А она есть!

И даже если вы страдаете от острого недостатка инстинкта самосохранения, у вас всё ещё есть приличные шансы на выживание. Змеи тупо не кусают людей, ну вот не хочется им. Скачите вокруг, стройте рожи, возьмите хищницу на руки в конце концов! Ваши выкрутасы не смогут поколебать её невозмутимость. Змеюка напряжётся только в при прямой попытке убийства.

А теперь аккуратно положи змею, пока она не устроила тебе кошмарную жизнь.

Она не испытывает к своим жертвам ни гнева, ни сострадания, габонскую гадюку может возбудить только возможность продолжить род. Когда сезон дождей пропитает джунгли водой от корней до кроны, гадюки начнут искать себе любовь. Вокруг самки собирается целый клубок из барахтающихся в грязи поклонников. Самый сильный, ловкий и быстрый парень заборет всех остальных в бескровном соревновании и завоюет благосклонность дамы.

После свидания с чемпионом, внутри самки заведётся новая жизнь. Обычные змеи откладывают яйца и заботятся о кладке долгие месяцы, но нашей героине впадлу высиживать кладку, поэтому деточек она носит в себе 7 месяцев, вплоть до вылупления. От 8 до 43 змеек появляются на свет в начале лета и уже готовы самостоятельно жить эту флегматичную жизнь.

Источник

Автомобильный онлайн портал