Машины мафии в реальной жизни в современности

Машины самых знаменитых гангстеров мира — la mafia è immortale! Часть 1.

Автомобилю безразлично, кто сидит за рулем: добропорядочный гражданин или человек, поставивший себя вне закона. Он безропотно принимает и того, и другого. Его главная задача — ехать, не противясь людям в полосатых костюмах, при галстуках и в шляпах, укладывающих в багажник автоматы Thompson. Он всегда готов, если подобран в соответствии с целью и моментом. Так на каких же автомобилях ездили самые знаменитые гангстеры мира?

Это были разные машины, но среди них не попадалось случайных. Помочь респектабельной с виду компании в любой момент сорваться с места со всем гангстерским арсеналом, чтобы совершить очередное черное дело — не каждая машина удостаивалась такой «чести». Мафиози разбирались в автомобилях не хуже, чем в оружии, им нужна была мощь, надежность, способность быстро уйти от погони. Поэтому в их гаражах стояли лучшие образцы автопрома, в том числе и такие, которые мог позволить себе далеко не каждый.

Многие бандиты вошли в историю. Но это — мрачная история, она настолько же далека от романтики, как Аль Капоне — от милосердия. Не будь колес, ему, как, впрочем, и другим мафиози, вряд ли перепала бы и малая доля той сомнительной славы, которая до сих пор тянется за ними, давно убитыми, умершими в тюрьме, реже — в своей постели, неким загадочным шлейфом.

Без «Кадиллаков», «Линкольнов», «Паккардов», «Дюзенбергов», «Фордов» и прочих четырехколесных транспортных средств у мафиози времен «сухого закона» в США не было бы ни той силы, ни того богатства, ни той власти, которой они как спрут опутали всю страну. Пример того, как орудовали в Америке преступные кланы и гангстеры — одиночки, — самый масштабный, и, пожалуй, не имеющий аналогов в мире. Ну, разве что, Сицилию можно было бы вспомнить, да и то потому, что многие американские бандиты были выходцами из самой большой и криминальной области Италии. А так… Что такое остров против целого континента?!

Одними из самых востребованных среди гангстеров были автомобили в кузове Touring («Туринг»): не надо было тратить время на опускание стекол, а сходу пускать в дело «Томпсоны», «Кольты» и прочий «инструмент». Однако открытый верх имел серьезный недостаток: у каждого, кто сидел в автомобиле, было больше шансов поймать пулю. Впрочем, седаны, по большому счету, тоже не имели никакой защиты. До тех пор, пока Аль Капоне не превратил свой Cadillac в настоящую крепость.

«Броненосцы» Альфонсо Капоне

14 февраля 1929 года на Норс-Кларк-стрит в Чикаго остановился большой черный автомобиль. Улица была пустой и тихой, лишь мелкие снежинки водили свой неспешный хоровод. Через некоторое время дверцы машины распахнулись и из нее вышли несколько мужчин (один остался за рулем), которые направились к гаражу транспортной компании. Двое из них были в полицейской форме.

То, что произошло потом, вошло в историю криминального мира как «Бойня в День Святого Валентина», когда люди Аль Капоне разом уничтожили остатки конкурирующей банды Морана. Семь человек были буквально изрешечены пулями из автоматов и ружей, лишь одному удалось дожить до операции, дать показания детективам и тихо скончаться от смертельных ран.

Лица некоторых бандитов были изуродованы выстрелами до неузнаваемости, на полу гаража скопились большие лужи крови… Увиденное заставило содрогнуться даже видавших виды полицейских, которые устали пересчитывать застрявшие в стенах пули. Они искали ответы на несколько важнейших вопросов: кто расправился с людьми Морана, зачем нужна была такая жестокость и почему они с легкостью позволили сделать из себя кровавое месиво?

Когда копы узнали от свидетельницы, что двое из тех трех или четырех людей, вошедших в гараж, были переодеты в форму чикагской полиции, кое-что прояснилось: бандиты, которых не раз арестовывали, просто не стали сопротивляться, решив, что это — банальная облава. Они послушно встали к стене и подняли вверх руки…

Чуть позже кровавая мизансцена была разыграна во время следственного эксперимента, в котором роли убитых исполняли добровольцы. Получилось очень реально. Оставалось вычислить и найти заказчика и организатора самой массовой бойни в истории американской мафии. Подозрение сразу же пало на Капоне, но подобраться к нему тогда не смогли: в День Святого Валентина он находился за тысячу миль от места преступления. И хотя, все понимали, что расстояния приказу не помеха, прямых-то улик не было, а того факта, что после жестокого расстрела оппонентов Большой Аль стал единолично править в Чикаго, видимо, оказалось недостаточно.

Была еще одна зацепка — автомобиль. По свидетельству немногочисленных очевидцев, к гаражу подъехал Cadillac. Скорее всего, это была модель V8 Town Sedan 1928 года выпуска. Известно, что Капоне отлично разбирался в машинах, отдавая предпочтение лишь нескольким избранным маркам, среди которых «Кэдди» играл особую роль, поэтому и подручных он пересадил на то, что любил и ценил за мощь, комфорт и представительность.

У самого Альфонса тоже был седан модели 341 с V-образной «восьмеркой», но доработанный по его личному заказу. 5,6-литрового агрегата, выдававшего 90 л.с. и способного разгонять автомобиль до скорости, превышающей 100 километров в час (неплохой по тем временам показатель), просторного салона и эффектной внешности легендарному гангстеру было мало.

Озабоченный собственной безопасностью, а покушались на жизнь Аля много раз, он распорядился защитить кузов стальными листами, причем, общая масса брони составила 1,3 тонны. От пуль защищали и стекла толщиной 2,5 сантиметра. Это был едва ли не первый в мире автомобиль со скрытым бронированием, и. похоже, первый подобный экземпляр, который дожил до наших дней.

Для удобства ответной стрельбы по преследователям заднее стекло откидывалось вниз, а чтобы сбить с толку и копов, и врагов в криминальной среде, автомобиль был покрашен в зеленый и черный цвет, как на машинах чикагской полиции.

Когда один из самых известных, коварных и жестоких гангстеров в истории попался на неуплате налогов, что послужило поводом для суда и реального тюремного срока, этот уникальный седан конфисковали в пользу государства. В 50-е, а по другим сведениям, в 70-е годы броню демонтировали, оставив лишь пуленепробиваемые стекла. С тех пор отреставрированная машина легендарного короля преступного мира много раз перепродавалась.

Читайте также:  Лист простоя грузового автомобиля образец

Последний аукцион состоялся летом 2012 года, когда броневик ушел с молотка за 621 500 долларов.

Установив безраздельную власть над преступным миром Чикаго, Аль Капоне пересел на Cadillac V16 Model 452 Imperial Sedan 1930 года выпуска. Впрочем, связи между самозваным, замешанным на крови, «повышением» и сменой колес могло и не быть, просто на рынке появился новый автомобиль, еще более солидный и мощный, который затмил своего восьмицилиндрового предшественника. Мимо внимания Альфонсо такое событие пройти не могло, роскошный лимузин оказался в его автопарке.

Двигатель V16, по тем временам, был чем-то невероятным, пределом мечтаний любого, кто знал толк в машинах. По сути, этот агрегат состоял из двух 8-цилиндровых рядных моторов, совмещенных под углом 45 градусов. 7,4 литра объема, 165 сил мощности — сегодня такими параметрами мало кого удивишь, но даже по нынешним временам крутящий момент в 431 Н.м достоин уважения. До 100 километров в час этот дредноут разгонялся за 24 секунды, набирал максимальную скорость в 140 км/ч, а бензин расходовал ведрами. Ну, так простые люди его и не покупали.

Наконец, это был самый большой автомобиль Америки — его длина составляла 6100 мм, а в варианте Капоне — еще и самый опасный. Надо ли говорить о том, что в кузовных панелях очередного шедевра от Cadillac снова были размещены стальные листы?!

Броня толщиной 6,35 мм, пятислойные пуленепробиваемые стекла, в которых были прорезаны небольшие бойницы, закрывающиеся изнутри специальными лючками — это еще далеко не все из того, что придумал злой гений Капоне. Для гарантированного ухода от погони в полу был сделан небольшой люк, через который на трассу высыпались остро заточенные шипы, способные пробить любую покрышку. Кроме того, был предусмотрен сброс масла в выхлопную трубу, чтобы создать дымовую завесу и запутать следы.

Этот автомобиль также пережил своего владельца, который, отсидев семь с половиной лет, скончался в своем доме во Флориде 25 января 1947 года, не дожив восьми дней до 48-го дня рождения. Умер он от застарелого сифилиса, который привел к параличу, нарушению психики и бесславному финалу.

Источник

Машины самых знаменитых гангстеров мира — la mafia è immortale! Часть 2 — продолжение.

«Слава» самого безжалостного и мерзкого бандита Америки не угасла до сих пор. Для одних он — пример для подражания, для других — позор целой страны, который не должен повториться.

Hudson? А почему бы и нет?

У самого крупного и влиятельного босса мафии, который когда-либо орудовал на территории США, Чарльза Лучиано (он же Сальваторе Лукания), было прозвище Лаки, то есть, Счастливчик. Не раз он был на волосок от смерти, но всегда выходил сухим из воды, хотя, не без потерь: его слегка прикрытый правый глаз — следствие одного из покушений. Те, кто поднимал на Лаки руку, долго не жили, а он умудрился умереть своей смертью, причем, в Италии, как и мечтал. Это случилось в январе 1962 года. Лучано, которому уже исполнилось 65 лет, спешил на встречу с режиссером, собирающимся снять фильм о мафии, но умер от очередного инфаркта прямо на улице.

А начиналось все на берегах Гудзона, в одном из самых бандитских районов Манхэттена, неподалеку от Бруклинского моста. В пятнадцать лет Сальваторе — уже член уличной банды, в двадцать три — заместитель одного из боссов преступного мира Нью-Йорка самого Джузеппе Массериа, которому этот невысокий парень приглянулся благодаря умению быстро соображать, неукоснительно следовать принятым решениям, планировать деятельность банды.

А в 34 года Лаки Лучиано, в один день уничтожив крупнейшего босса американской мафии Сальваторе Маранзано и около пятидесяти руководителей преступных группировок в разных частях страны, своего рода «старую гвардию», стал полновластным королем преступного мира Америки, по сравнению с которым великий и ужасный Аль Капоне, как считают специалисты по мафии, выглядел чуть ли не ребенком.

Лучано положил конец войне между группировками, поднял бизнес мафии на совершенно иной уровень, делая деньги буквально из всего. Взяв проституцию под личный контроль, он стал сутенером номер один Нью-Йорка, где ему принадлежали почти 200 публичных домов, приносивших фантастические барыши.

В отличие от Аль Капоне, босс всех боссов относился к автомобилям более спокойно. Возможно, в его гараже тоже стоял броневик, но об этом история умалчивает. Не исключено, что и он ездил на роскошном седане Cadillac V16 Imperial и других, очень ценимых в гангстерской среде моделях.

Установить их непросто, потому что фотографий, на которых Счастливчик запечатлен рядом с машиной, в свободном доступе практически нет. Правда, на одном из редких изображении за его спиной видна носовая часть автомобиля, очень похожего на Hudson Model R Sedan 1929 года выпуска.

Компания Hudson, имя которой помнят сегодня разве что специалисты и коллекционеры, была одно время третьей в США по объемам производства, уступая лишь Chevrolet и Ford Motor Co. В ее модельном ряду в разные годы появилось несколько интереснейших моделей, например, Hudson Eight Convertible Coupe (1932 год), Custom Eight (1937 год), а также — Club Six Series и Convertible Coupe.

По сравнению с ними, седан выглядел не столь эффектно, но был куда вместительней, практичней, да и комфорта было побольше. Под капотом машины располагался 92-сильный агрегат, работавший в паре с трехступенчатой механической коробкой передач — вполне современный автомобиль для своей эпохи. Кроме того, он имел кузов типа ландоле — с открывающейся над задними сиденьями крышей, что, учитывая специфику «труда» мафиози, в определенных случаях давало им некоторые преимущества.

«Жестянка Лиззи» для «Двух ножей»

Случалось, боссы мафии брали в руки бейсбольную биту или увесистую клюшку для гольфа и лично вышибали мозги у кого-то из провинившихся членов банды. В назидание, так сказать, и в устрашение остальным. Но для серьезных дел у них были специальные люди — настоящие мастера своего дела, имевшие индивидуальный почерк и недобрую славу, которая бежала далеко впереди них.

Едва ли не самым опасным убийцей в преступном мире Бруклина считался Вилли Алтиерри, по прозвищу «Два ножа». Этот крепкий невысокий мужчина занимал видное место в банде «Черная рука», прославившись тем, что всегда убивал своих оппонентов двумя стальными ножами. Он носил их в кожаных ножнах, подвешенных к ремню под одеждой, и, не задумываясь, пускал в ход, когда все аргументы были исчерпаны. Отсюда и кличка, абсолютно точно отражающая «фирменный стиль» Вилли.

Читайте также:  Двигатели воздушного охлаждения на автомобилях

Во многом, благодаря его расторопности и бесстрашию, достойных лучшего применения, главарь «Черной руки» Фрэнки Ейл смог установить полный контроль над нью-йоркским портом, а, значит, и над контрабандой, и легальными товарами, которые завозились сюда водными путями. Это произошло в 20-х годах прошлого века. С тех пор в той жизни Нью-Йорка, которая оставалась в тени, бал правили итальянцы, полностью вытеснившие ирландских гангстеров не только с портовых пирсов.

«Два ножа» еще давал о себе знать в канун тридцатых, а потом следы его затерялись. Где, когда и как он умер — до сих пор неизвестно. Есть версия, что его путь завершился в семидесятые годы. Тогда, получается, что этот садист, которому доставляло удовольствие вонзать пятнадцатисантиметровые клинки в тела жертв и проворачивать их в ранах, спокойно дожил почти до восьмидесяти лет, так и не получив по заслугам, чего желали многие — и живые, и мертвые.

Ножи были для Вилли расходным инструментом. Часто они ломались и тогда он быстро доставал очередную пару из небольшого кожаного чемодана, который всегда возил в багажнике своего Ford T.

«Жестянка Лиззи»… Да, у автомобилей тоже бывают прозвища, и Model T его заслужила. Самая массовая в истории автопрома машина стала и самой доступной для среднего класса, который ценил ее за простоту конструкции, безотказность и долговечность. Она была крепка и надежна как лошадь, за что и получила «Лиззи» — распространенную кличку в среде лучших представителей гужевого транспорта — в свой неофициальный «титул».

Ну, а «жестянка», а правильнее, все-таки, «Жестяная Лиззи» — это от металлической «оболочки» и латунных элементов, богато украшавших экстерьер одной из величайших моделей всех времен и народов, признанной международными экспертами «Автомобилем века» и включенной журналом Forbes в десятку автомобилей, изменивших мир.

Впрочем, Ford T и основательно критиковали. За почти полное отсутствие какого-либо комфорта и неудобство в управлении, однако, для своего времени он был вполне технически совершенным автомобилем, двигатель которого по своему объему соответствует даже современным моторам, как, впрочем, и габариты (длина, ширина, высота, колесная база — 3350, 1650, 1860, 2540 мм).

Под капотом располагался агрегат жидкостного охлаждения объемом 2, 9 литра, максимальная мощность которого достигала 22,5 л.с. при 1800 об/мин. В 2-ступенчатой коробке передач был применен планетарный механизм, причем, для переключения, кроме двух педалей, использовался и ручной тормоз.

Рама была проста и состояла из двух швеллеров, соединенных поперечинами. К ним крепились поперечные рессоры зависимых подвесок. На раму устанавливался деревянный каркас, который обшивался листовым металлом. Автомобиль мог разогнаться до 70 километров в час, что для 1908 года, когда с конвейера сошел первый Ford T, было совсем неплохо. До 1927 года, когда «Жестянку Лизи» сняли с производства, общий тираж машины превысил 15 миллионов экземпляров!

Трудно сказать, на какой модификации ездил Вилли «Два ножа». Скорее всего, это была версия, выпускавшаяся в 1917 — 1923 годах, со скругленным верхом капота и кузовом уже больше напоминавшим кузова классических машин.

«Благодарность» от Диллинджера

Джон Диллинджер, знаменитый грабитель банков, ставший легендой еще при жизни, выезжал на очередное дело, используя, по ситуации, либо Ford A в версии купе, либо фаэтон, которые вошли в число культовых автомобилей американских гангстеров времен Великой депрессии.

Сохранив все лучшие качества «Жестянки Лиззи» — прочность и долговечность конструкции, минимально возможный вес, весьма доступную цену (от 385 долларов), сделала заметный шаг вперед в совершенствовании автомобилей Генри Форда.

Ford с индексом «A» стал первой моделью компании, которая, в отличие от предшественницы с ее навязанной потребителю несколько мудреной системой управления, обзавелась стандартным, применяющимся и по сей день «набором» в виде педали сцепления, тормоза и акселератора, а также рычага КПП, чего не было у модели «Т». Автомобилистам, уже поездившим на других машинах, уже не надо было долго привыкать к новинке.

Комфорта в ней было больше, в основном, благодаря подросшим габаритам (длина, ширина, высота, колесная база — 3875, 1710, 1780, 2630 мм).

Особыми же изысками машина не отличалась. К примеру, задние кромки дверей ложились на кузов внахлест. Не очень эстетично, особенно, по нынешним меркам, но главной идеей Форда по-прежнему оставался массовый автомобиль, что заставляло экономить на некоторых технических и компоновочных решениях. В результате, бензобак оказался между моторным отсеком и приборной панелью, которую сформировала его задняя стенка: в ней имелась ниша под щиток, где разместились спидометр, замок зажигания, амперметр. С точки зрения безопасности — вариант более чем спорный, но зато бензин поступал в карбюратор самотеком, что удешевляло конструкцию.

Кузов Ford A покоился на клепаной трапециевидной раме, к которой крепились поперечные рессоры с реактивными штангами. Автомобиль имел гидравлические амортизаторы, механические тормоза, многодисковое сцепление, которое, как выяснилось в первые месяцы эксплуатации модели, оказалось ее слабым звеном. Через год его заменили сухим однодисковым, причем, конструкция оказалась настолько удачной, что использовалась вплоть до конца сороковых годов.

3,3-литровый 4-цилиндровый мотор выдавал 40 л.с. и весьма приличный крутящий момент — 174 Н.м при 1000 об/мин. Работал он в паре с 3-ступенчатой коробкой передач (три передачи вперед, одна назад), разгоняя автомобиль до максимальных 90 километров в час. Ford A продержался на конвейере до 1931 года, разойдясь тиражом почти 5 миллионов экземпляров.

Источник

«Невозможно отказаться». 10 лучших машин в серии Mafia

Машинам в любой части Mafia отведена важнейшая роль второго плана. Они — символ эпохи, будь то одутловатые и нерасторопные довоенные автомобили, резвые спорткары 1950-х или агрессивные маслкары 1970-х.

За рулем мы проводили львиную долю всей игры: перевозили грузы, участвовали в гонках, удирали от преследователей и просто катались по городу. Каждая машина очаровывала и запоминалась по-своему.

Вспомнив все это и пересмотрев трейлеры Mafia 3, мы выбрали десять лучших машин в серии: тех, что нам понравились в прошлых частях, и тех, на которых не терпится прокатиться в новой.

Mafia: The City of the Lost Heaven

Тридцатые. Время медленных машин, настолько монументальных с виду, что кажется, будто заводы тогда выпускали необработанные куски металла. Но именно в их нерасторопности и грубости кроется весь шарм. А скорость — она для гонок.

Читайте также:  Какие бывают свечи зажигания для автомобиля

С Ace Fordor все знакомы по миссии «Вечеринка с коктейлями». И для большинства это был первый и последний раз, когда они садились за руль этой машины. Потому что этот драндулет тако-о-ой медленный, что при слабом разгоне с трудом поднимается на мост Джулиано. А уж если хорошенько побить машину, то ездить на ней становится просто невыносимо. Хуже только удирать (ха-ха!) от преследователей.

«Шуберт» удобен в управлении, достаточно быстр и прочен, а в кремовой с красным окраске и выглядит весьма недурно. Нельзя сказать, что он выделялся чем-то особенным, но для нас стал любимой машиной в игре. На «Шуберте» хотелось выезжать каждую миссию, однако скоро он начинал проигрывать в мощности новым разработкам вроде Celeste Marque 500.

На Brubaker 4WD нам приходилось ездить в той самой злосчастной гонке: некоторые до сих пор поминают ее исключительно крепким словом. И хоть это полноприводный болид, обуздать его было под силу не каждому. С ходу справлялись лишь бывалые пилоты автосимуляторов, а кое-кто даже подключал руль. Что до гонки, то она была тем еще испытанием. Кто-то осилил ее, только когда разработчики выпустили патч, понижающий сложность.

Кабриолеты тридцатых годов отличались продолговатый кузовом, близким к лимузинному, с обтекаемыми формами, нисходящими от капота, и общим стилем, стремящимся к футуризму. В Mafia одна из таких машин принадлежала главе преступного клана.

Когда садишься за руль Lassiter, чтобы выполнить поручение дона Сальери, автомобиль показывает себя весьма ходким спорткаром. И хотя он тяжел в поворотах, уж очень нам нравятся его скорость и внешний вид.

Без внимания нельзя оставить и еще один автомобиль из Mafia: The City of the Lost Heaven — Bolt model B Pickup. Его реальный прототип — 1932 Ford Model B Pickup.

Ключевую роль этот пикап играет в миссии «Сделка века», когда главному герою после яростной перестрелки на многоэтажной парковке приходится удирать от преследователей на мощных машинах. Сама Bolt model B Pickup же от понятия «мощная машина» довольно далека: она еле тащится по ровной дороге, а уж в горку, да еще и с несколькими ящиками контрабандного алкоголя в задней части кузова, и вовсе начинает терять скорость.

Нерасторопный пикап, как и неуправляемый гоночный болид, навсегда остался в памяти тех, кто хотя бы раз проходил первую часть серии.

Mafia 2

Другая эпоха, другие автомобили. Некоторые машины — тот же «Шуберт» — в сороковых еще разъезжают по улицам Эмпайр-Бэй, но в пятидесятых уступают место шустрым спортивным автомобилям.

Машина Джо, которую он приобрел себе после вступления в мафиозную семью. В миссиях выбор часто останавливался на ней из-за хорошей управляемости и недурной скорости. А после нескольких модификаций Smith Custom уже невозмутимо таранил копов и с легкостью уходил от погони. Под конец игры он был самой ходовой машиной среди горожан Эмпайр-Бэй и встречался на каждом шагу.

Ford Thunderbird позиционировался как «персональный автомобиль». Smith Thunderbolt в Mafia 2 представал в схожем свете. На нем просто хотелось кататься по дорогам города и красоваться перед дамами. И хотя машина не развивала умопомрачительных скоростей на автостраде, это компенсировалось удовольствием от управления и чувством, что вы ведете роскошное авто.

Хот-роды и бриолинщики — неотъемлемая часть Америки пятидесятых. Однажды Вито даже пришлось приструнить банду таких вот парней с намазанными гелем волосами. У них же он с напарниками угнал парочку Smith 34 Hot Rod, автомобилей, что с ходу показывали свой буйный непокорный нрав, срывались с места и едва ли не вставали на дыбы. Оставить себе этот хот-род, увы, разработчики не позволили. Видимо, потому, что он добавлялся в гараж с дополнением Greaser Pack.

Mafia 3

Неотъемлемой чертой того времени (конец 1960-х — начало 1970-х) были маслкары, автомобили агрессивные, непокорные по натуре и от того небезопасные. Аварии с их участием в свое время были массовым явлением. Водители попросту не могли справиться с их буйным нравом. Но именно опасность и зверская мощь маслкаров притягивают автолюбителей.

Mafia 3 вышла совсем недавно, и мы еще не успели вдоволь накататься по дорогам Нью-Бордо. И потому расскажем о прообразах наиболее интересных автомобилей из игры.

Серия автомобилей Pontiac GTO породила маслкары как класс, когда в 1964 году производитель проигнорировал ограничение General Motors на мощность движков. Примеру его последовали другие автоконцерны, и с тех пор едва ли не каждая сошедшая с конвейера машина была мощнее предыдущей. Гонка продолжалась до тех пор, пока не случился топливный кризис, вынудивший компании умерить аппетиты и вернуться к выпуску слабых, но экономичных авто.

Модель 1968 года, на которой основан Samson Drifter, выделялась новым, грубым с виду, корпусом, а также опциональными «фарами-слепышами» и 350-сильным движком.

Ford Mustang 390 GT по праву считается символом автомобильных погонь. Такую славу ему принесла сцена из фильма «Детектив Буллит», в которой Стив Маккуин на «Форде» преследует Dodge Charger ’68. Во время этой напряженной погони длиной почти в десять минут автомобили прыгают по крутым холмистым дорогам Сан-Франциско и входят в повороты с визгом шин, пуская дым из-под колес. Хотелось бы, чтобы погони на Berkley Stallion в Mafia 3 по Нью-Бордо оказались не хуже.

Популярными в Mafia 3 могут стать и пикапы. Они как раз в это время начали терять статус фермерских авто: все больше таких машин появлялось на городских дорогах. А учитывая, что Ford F-100 считался прочной и долговечной машиной, мы надеемся, что в Mafia сможем перевозить на Smith Pickup трупы ценные грузы, не опасаясь облавы.

Выбрать десять автомобилей из всех транспортных средств, представленных в серии, непросто. Пришлось пожертвовать машинами вроде Silver Fletcher и Ascot Bailey S200. Но вы можете помочь нам дополнить список! Расскажите о ваших любимых машинах из игр серии Mafia, а заодно назовите модели, на которых вам хотелось бы прокатиться в третьей части.

Уже на днях на нашем сайте появится рецензия на третью часть серии. Следите за обновлениями и оставайтесь в курсе всего самого интересного вместе с «Игроманией»!

Источник

Автомобильный онлайн портал