Машины в каршеринге без оклейки

Слезы пользователей или комфорт? Выбираем каршеринг в Москве.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Друзья, сегодня, поговорим о таком автомобильном явлении, как каршеринг всея Руси. Рассказывать буду только о сервисах, которыми пользовался и пользуюсь сам, дабы не быть голословным. Рассмотрим все преимущества и недостатки сервисов. Поговорим о стоимости и о многом другом (хотя, что еще тут можно обсуждать).

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

реагируют адекватно, звонят во время поездки и спрашивают все ли с вами в порядке (или ты тронулся умом в конец придурок) и просят больше не нарушать. Я ни в коем случае, не призываю Вас нарушать правила дорожного движения! Это плохо и опасно! Не делайте так!

2. Делимобиль – один из самых дешёвых сервисов в Москве. Стоимость аренды утром, по заявлению сервиса составляет каких-то 3 рубля. Даже на борту автомобилей, красуется надпись «3 рубля, и я твоя!». В остальных случаях, поминутная тарификация составляет 7 рублей (но я как обычно телился со статьей и в итоге цены задрали до 9 рублей в вечернее время). В сравнении с тем же самым Яндекс Драйвом, машины у Делимобиль не всегда новые и не всегда чистые. Но! Буквально недавно, компания обновила парк новенькими Polo Sedan, мини обзор которых я делал у себя в инсте ilyagorobets (subscribe to me). Машинки в очень интересных комплектациях. Делимобильщики даже устроили акцию с бонусами, спрятанными в новых машинах, но я к сожалению, ничего не нашел, хотя искал. Делимобиль, кстати и есть те самые ребята, которые регистрировали меня 3 месяца. Успеха удалось добиться, только тогда, когда я сменил номер мобильного телефона. Я конечно понимаю, что это какой-то сбой в системе и бла бла бла, но, крайне наплевательское отношение к клиентам, у сотрудников горячей линии, недопустимо я считаю. Заставили подписать миллиард бумажек, сделали столько же проверок и все было без толку. В общем неудобно оказалось это лично для меня. Возможно у Вас проблем не возникнет. По итогу ставлю Делимобилю 3+ из 5, так как неприятный осадок на душе остался. Все как в старом анекдоте.

3. Belka Car. Победитель номинации самый жадный каршеринг в мире! Да, что там в мире! В Москве! Автопарк, ничем не отличается от того же Яндекса или Делимобиля. Все те же самые корейцы. Старые KIA Rio, Ford Fiesta. Ну и немного новых X-Line. Стоимость минуты с КАСКО дотягивает до космических 11 рублей Карл.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

И это за X-Line! Вы резонно можете подметить и сказать: «Илья, а вот есть же кашеринги и по 16 рублей минута и 20. Чего ты гасишь белок?» Согласен. Но только, указанные 16 рублей будут не за какого-то там корейца, а за трешку BMW, например. У BelkaCar, так же есть премиум сегмент Belka Black. Автопарк для сильных мира сего, состоит из шикарных Мерседесов CLA. Только вот алгоритм доступа к ним известен одному только богу. Ладно не одному только богу. Я тоже в курсе. Что нужно, для получения доступа? Всего ничего, просто накатать на белке на 30 мать его тысяч рублей и доступ к CLA по 14 рублей за минуту твой.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

И еще одна статуэтка за крохоборство уходит к BelkaCar. Вы скажете: «Но тут то уже Мерседес, чего ты опять гундишь?» А я отвечу, что отношение к клиентам премиум сегмента такое же точно, как и к эконому. Вижу по городу эти несчастные CLA, постоянно грязные, обшарпанные и затертые. Однажды, даже видел с оторванной звездой из решетки радиатора. Если уж Вы себя позиционируете, как Первый в России каршеринг бизнес-класса, то и соответствовать нужно этим заявлениям. А то в рекламе у Вас все круто


Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Еще к сервису «прикручены» сторонние каршеринги. Другими словами, Вы можете арендовать машину другой компании, через сервис You Drive, что в принципе удобно. Плюс у сервиса есть система накопления баллов. Определенное количество накопленных баллов переносит тебя на новый уровень. Что это дает? Дает доступ к другим автомобилям, таким как например: Mini Cooper или BMW 2 Active Tourer. Может показаться, что это такая же замануха, как и BelkaBlack, но нет, не такая же. Тут, с ростом твоего рейтинга, сервис становится к тебе более лояльным. Тебе начинают предоставляться скидки на пользование сервисом или к примеру увеличение времени бесплатного ожидания. В общем молодцы ребята и я думаю, что они по праву заслуживают 4 из 5.
P.S. Небольшая ложка дегтя. 4 поставил за то, что последнее время, все чаще стал замечать грязные машины. Ребята отнеситесь к этому моменту серьезнее и все у Вас будет хорошо.
5. Anytime. Господа неуловимые. Это видимо мне так не везет. Поймать свободную машину в Any Time, практически невозможно! И что-то мне подсказывает, что это никак не связано с популярностью сервиса. Скорее, это от того, что мало половин машин в парке. Сталкиваться с сервисом, что называется «face to face» мне приходилось дважды. Первый раз, чтобы прокатиться на Skoda Octavia последнего поколения, мы с товарищем поехали в соседний район, ближе просто тачки не было. Покатались и в итоге не могли завершить аренду продолжительное время, потому, что приложение попросту зависло. Ну да ладно, может это телефон завис, а не приложение. Кто его знает. Что было во второй раз. Я как обычно вышел из метро. От метро к дому мне надо ехать на автобусе, и я иногда (каждый раз) балую себя поездкой на каршеринге. Зашел в приложение AnyTime и глазам не поверил. Стоит Шкода Октавия, всего-то в половине пути до моего дома. Не думая ни минуты, бронирую авто и отправляюсь в путь. Шел минут 15. Начал осмотр. Машина была в наклейках от пломб эвакуаторщиков. Я все пофоткал сел в машину (тоже безумно грязную) и думаю поеду. Но нет. Машина просто не завелась. Потупив пару минут, я стал завершать аренду и шагать оставшиеся пол пути к дому, попутно звонив в техподдержку сервиса. Мне в техподдержке пояснили, что ситуация это стандартная и нет нужды переживать, машину мы разблокировали(!На кой хрен вы ее вообще блокировали!) и вы можете ехать. Я вежливо отказался, так как уже подходил к дому.
Вот такой вот скромный опыт использования сервиса.
Что по автопарку, то это как правило Шкоды Октавии, прошлого поколения КИА Рио по 9 рублей за минуту. Так же доступны после 10 поездок, тройки БМВ за 16 рублей в минуту.
За частое отсутствие возможности оценить Ваш замечательный сервис, ставлю 3 из 5. Ну это хотя бы не 2 как у Белки.
6. Matreshcar. Относительно недавно появились на рынке. Честно говоря, еще ни разу не пользовался их услугами. И вот почему. По ссылке matreshcar.ru/info/fines можно ознакомиться со штрафами, которые Вам грозят в случае чего. Честно, пугает. Нет. Я не собираюсь портить имущество компании или не дай бог дрифтить на переднеприводной Mazda 3, но все в этих правилах, прописано так, что из-за какой-либо невнимательности, можно стать жертвой чьего-либо вандализма. Не посмотришь ты допустим на задний ряд сидений авто, и не запечатлеешь к примеру большую кучу или пятно там, а кто-то после тебя ее заметит и сфоткает. И вот ты уже прилип на 5000 штрафа и химчистку.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Я все же думаю, что система штрафов должна быть сделана таким образом, чтобы можно было предотвратить нарушение, а не обогатиться на людях невнимательно читающих пункты договора. Это есть не только у Матрешки. Что то подобное скорее всего Вы найдете и в других сервисах Но обычно система штрафов более гуманная. В любом случае будьте максимально внимательны, при подписании договора.

Всем спасибо за внимание. Пользуйтесь каршерингом, только внимательно.))

Источник

Каршеринг в Москве Без Оклейки Авто Бизнес Класса

Одно из главных преимуществ премиум каршеринга – наличие страховки КАСКО на всех машинах бизнес класса. Если случится авария или несчастный случай, то пользователю придется погасить только штраф в фиксированном размере. Обычно это не больше 25 тыс. руб. Многие каршеринговые сервисы устанавливают свои правила использования машинами бизнес класса:

Но некоторые каршеринговые сервисы не устанавливают вообще никаких критериев, которыми должен обладать человек для аренды ТС бизнес класса.

Во всех остальных моментах правила использования автомобилей ничем не отличается от правил для среднего класса машин:

При несоблюдении правил, установленных сервисом, с клиентом расторгается каршеринговый договор и он должен выплатить определенную сумму, которая покроет нанесенные им убытки. Каршеринг Бизнес Класса в Москве Без Надписей.

Решения для каршеринга

Каршеринг ворвался в нашу жизнь недавно и весьма стремительно. В самом деле, зачем платить за поездку больше, если можно добраться до места, взяв авто где-то совсем рядом, на соседней улице, всего на 20 — 30 минут. Не слушать в поездке «Радио Шансон» и последние криминальные новости из уст водителя, отчаянно нарушающего все мыслимые правила дорожного движения, а ехать самому и так, как вам хочется. Да еще и парковаться практически бесплатно!

И, конечно, представить себе каршеринг-авто без фирменной раскраски просто невозможно. Улицы Москвы и Питера уже привычно «разукрашены» фирменными машинами компании «Делимобиль», первой предоставившей рынку цивилизованную услугу международного уровня, отвечающую требованиям не только транспортных департаментов двух столиц, но и законам здравого смысла. За ними последовали CAR5, BelkaCar, UrentCar и другие. Каршеринг Без Оклейки Москва Бизнес Класса.

Говорят, на каршеринг подсаживаются как на иглу даже те, у кого есть собственная машина, стоит только пару раз воспользоваться краткосрочной арендой автомобилей. Причин куча.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

А сейчас рынок развился настолько, что появились предложения для обновления рецепторов у гурманов, которым хочется чего-то новенького и необычного: от электромобилей до маслкаров 1960-х годов. Motor1 Россия проанализировал автопарки московского (и не только) каршеринга, и мы уже достали свои смартфоны, чтобы загрузить сразу несколько приложений и получить доступ к крутым машинам.

Ford Mustang 1960-ых годов выпуска – в «Яндекс.Драйв»

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

У каршеринга от «Яндекса» есть пара фильтров, которые позволяют выбирать очень интересные модели. Так, в категории «Легенда» пользователь может найти один из двух маслкаров 1960-ых. Однако эта опция доступна не всем: возраст пользователя должен быть не менее 26 лет, а водительский стаж – не меньше шести. Во-вторых, необходима удача: автомобили подбирает машинный алгоритм.

Спорткары Porsche и внедорожники Range Rover – в «Яндекс.Драйв»

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

У «Яндекс.Драйв» есть еще один любопытный фильтр – «Огонь». В нем представлены десять кроссоверов Porsche Macan, два 911 Carrera 4S, две «Панамеры» и несколько Range Rover.

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Условия к арендаторам те же, что и для «Легенд». Зона завершения аренды ограничена ТТК и площадкой около Воробьевых гор.

Лимитированная серия Renault Arkana – в «Аренда Авто»

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Кросс-купе, которое Renault разрабатывало под российский рынок, вызвало бурный отклик, машина стремительно поднимается в рейтинге продаж. Практически с момента запуска автомобили стали доступны для краткосрочной аренды, причем в лимитированной и богато оснащенной комплектации Edition One. Хороший промо-шаг со стороны Renault – наверняка многие потенциальные покупатели таким образом смогли попробовать долгожданную новинку. Причем машины можно взять не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

Электромобили – в YouDrive

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

На нашем рынке электрокары до сих пор остаются диковинкой, особенно новые (на Дальнем Востоке не так мало подержанных EV из Японии). Однако каршеринг дает возможность попробовать, что это такое, причем на примере премиального BMW i3. Этот оператор тоже использует определенный фильтр при выдаче необычных машин: чем чаще пользователь прибегает к услугам YouDrive, не попадая при этом в ДТП, тем больше автомобилей ему доступно.

Кабриолеты – в YouDrive

«Ю-Драйв» специализируется на субкомпактных городских автомобильчиках Smart, которые нравятся клиентам благодаря мобильности и удобным габаритам. Причем в автопарке есть как обычные двухместные «Смарты», так и четырехместные и даже кабриолеты.

Премиум – у многих операторов

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Автомобили бизнес-класса и представительские в российском каршеринге уже давно не диковинка. Представлены почти все марки: от Audi до Volvo.

Ультралюкс: «Ламборгини», «Феррари» и «Гелендваген» — в Anytime Prime

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

Каршеринг Anytime прославился многими необычными экспериментами. Компания в свое время первой начала предлагать клиентам автомобили без оклейки. Затем у бренда появились акции: особо заслуженные пользователи получали бесплатный прокат интересных машин вплоть до суперкаров. Ferrari F430 Spider, например, умудрились довольно быстро разбить. Летом Anytime сообщил о том, что в автопарке Prime появился кроссовер Lamborghini Urus. Также в распоряжении компании имеется Mercedes-Benz G500.

Осенью Anytime закрылся, передав значительную часть обычных машин партнерскому предприятию «Делимобиль». Теперь доступен только сервис Prime, который предлагает дорогие автомобили исключительно для аренды на сутки. Их можно заказать у оператора при соответствии определенным условиям.

Что предлагает наша компания

Мы оказываем услуги оклейки авто виниловой пленкой разных цветов и текстур — ассортимент огромен. Наши специалисты имеют большой опыт в подобных работах, они посоветуют лучший вид материала, порекомендуют расцветку и выполнят все работы в срок. Весь автовинил — от известных брендов, произведенный по европейским стандартам. Чтобы заклеить машину, нужно не более одной смены автосервиса. У нас доступная цена на услуги, бесплатная консультация и гарантия на все работы.

Карантин и каршеринговый туризм

2020 год выдался непростым для многих бизнесов. Каршеринговые сервисы в Москве закрылись в середине апреля по распоряжению городских властей, а возобновили работу только в середине июня.

Но появились и новые возможности. В условиях выросшего в разы онлайн-шопинга «Делимобиль» запустил новый b2b-сервис, предлагая партнерам свои автомобили с водителями для доставки товаров. Партнерами выступили «Пятерочка», X5, «Самокат» и DPD.

«За пять лет существования функция бренда очень сильно менялась. В самом начале наша задача была даже не в том, чтобы построить достаточную узнаваемость бренда, а в том, чтобы вырастить в стране шеринг-культуру, объяснить, как работают принципы шеринг-потребления и почему за ними — будущее. Постепенно у нас получилось научить рынок не бояться новой экономики и максимально интегрироваться в повседневный образ жизни пользователя. Теперь каршеринг — это не нишевая история про эмоциональное потребление, а полноценная часть транспортной экосистемы. Сейчас нам недостаточно простого присутствия в поле зрения нашей аудитории — наша основная цель сделать бренд символом, который агрегирует в себе множество смыслов, близких и понятных нашей аудитории. Поэтому за последние полгода у нас произошло несколько громких запусков, которые позволили обеспечить максимально тонкий и близкий контакт аудитории с брендом — это, например, наши drive-in музыкальные фестивали».

После карантина туризм в пределах России стал очень актуален. И «Делимобиль» перекинул в регионы дополнительный автопарк, дополнив его премиальными машинами. Пользователи получили возможность путешествовать из базовых городов, где расположены офисы компании, по более чем 160 направлениям. Правда, взять машину и завершить аренду нужно все-таки в одном городе, их сейчас 13. К примеру, можно поехать на арендованном авто из Новосибирска на Алтай, вернув его в Новосибирске.

Сейчас в «Делимобиле» совершается более 80 тыс. поездок в сутки на 15 тыс. авто. Средняя продолжительность — поездки 35-45 минут. В честь своего пятилетия «Делимобиль» запустил программу поощрений для наиболее лояльных клиентов (самый лояльный и удачливый клиент компании может выиграть завтрак с основателем «Делимобиля» Винченцо Трани, самые активные драйверы получат годовые абонементы на каршеринг).

«Запуск «Делимобиля» стал драйвером к изменению транспортной инфраструктуры в городе. Совместно с Департаментом Транспорта мы сделали Москву столицей каршеринга в мире».

По данным Дептранса Москвы, сейчас в столице работает 12 каршерингов с более 30 тыс. машин, и рынок по прежнему развивается и растет весьма динамично.

Подписывайтесь на Telegram-канал РБК Тренды и будьте в курсе актуальных тенденций и прогнозов о будущем технологий, эко-номики, образования и инноваций.

Источник

Старенький, да удаленький. Каршеринг Anytime без оклейки

Каршеровод Алексей Рогожин заново открыл для себя Anytime, изучив BMW 320 без оклейки, и рассуждает об особенностях этого оператора.

Традиционно — видеоверсия. Далее — текстовые рассуждения.

Anytime — самый старый каршеринг в Москве. Они занимались этим бизнесом еще до того, как это было мейнстримом льготной парковки и нашествия автомобилей с оранжевыми крыльями. У них были самые разные этапы развития, включая вывод грузовых Renault Kangoo на улицы Москвы, доставку автомобилей и другие интересные штуковины.

Лично мой опыт использования Энитайм поначалу (в конце 2017 года) был только негативным: унылые автомобили и самое странное из всех каршерингов приложение.

Но летом этого года произошло неожиданное. Энитайм снял оклейку со всех своих автомобилей, добавил прекрасных полноприводных BMW и просто прекрасных Audi. Жизнь заиграла новыми красками!

Да и приложение стало работать с меньшим количеством глюков, по крайней мере, на iOS.

Плюсы и минусы каршеринга без оклейки

Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть фото Машины в каршеринге без оклейки. Смотреть картинку Машины в каршеринге без оклейки. Картинка про Машины в каршеринге без оклейки. Фото Машины в каршеринге без оклейки

С одной стороны, безусловно, автомобиль каршеринга без оклейки меньше привлекает внимание окружающих водителей и не вызывает желания сбежать куда-нибудь подальше за пять рядов от этого наркомана/алкоголика/лишенца на каршеринге. Просто неприметный серый BMW 320, коих в Москве немало.

С другой стороны, например, осенью найти серый автомобиль без каких-либо каршеринговых знаков на большой парковке очень проблематично. И отсутствует опция позвонить оператору и попросить открыть автомобиль, чтобы подвинуть его, если предыдущий нерадивый арендатор бросил его, перекрыв проезд другим участникам движения (с Белкой такой номер проворачивал, наличие оклейки и номера телефона оператора очень помогло).

Но если снаружи автомобиль еще не подает признаков каршеринга, то внутри в двух случаях из шести аренд именно BMW 320 мне попадались классические последствия каршерингистов-свиноводов: заляпанная приборная панель, энергетик в подстаканнике, чипсы на кресле и так далее.

Тарифы

Если говорить про BMW 320 от Anytime:

Минута ожидания стоит 4 руб/мин вне зависимости от времени суток, стоимость аренды при этом различается:

В принципе, цена вполне адекватная, с учетом того, что оператору пришлось заплатить полную стоимость парковочного абонемента (либо мы не знаем всех нюансов получения льготной парковки) вместо оплаты с 90% скидкой при наличии оклейки и логотипа Московского каршеринга.

При этом имеет место стандартный 20-минутный режим бесплатного бронирования, без всяких динамических прелестей.

Подробно цены на каждый автомобиль пишутся в приложении.

Кроме того, за прошедший месяц оператор уже второй раз запускает акцию «Черная пятница» и раздает автомобили по крайне символическим ценам.

Про приложение: кладезь странностей и прекрасностей

Мобильное приложение Anytime одновременно и ужасно, и прекрасно. Парадокс!

Ужасно, потому что имеет очень сложную структуру, перегруженный интерфейс и местами нелогичную навигацию по экранам. Самое нелюбимое свойство — необходимость долго и упорно ждать, пока приложение выполнит команду, связанную с управлением автомобилем. Сдвинул слайдер прогрева — пять раз обнови свайпом вниз, пока приложение родит и покажет запуск двигателя. Начал аренду — молодец. Отдельным свайпом слайдера открой машину. И так далее.

Прекрасно, потому что обладает занятными функциями, которых нет ни у одного другого оператора.

Например, у Anytime можно прямо в процессе аренды посмотреть карту доступных автомобилей. Более того, можно при необходимости забронировать другой автомобиль (через звонок в службу поддержки), уже находясь в режиме аренды. Представьте, рядом нет ничего, кроме грустной Киа Рио или Каптюра. А очень хочется проехать с комфортом на каком-нибудь немце. Лично мне такой функции очень не хватает в Белке — с удовольствием доезжал бы на Икс-Лайне до ближайшего Мерседеса.

Еще одна приятность — в приложении Anytime можно до начала аренды или в процессе бронирования посмотреть фото, оставленные предыдущим арендатором. Во-первых, можно еще до начала аренды увидеть, что автомобиль убитый, и не брать его. Во-вторых, по фото зачастую можно определить более точно, где находится авто. Ибо GPS не всегда дает достаточную точность для определения, на какой стороне улицы стоит автомобиль.

Ну и если говорить про удобство сервиса, в приложении есть встроенный чат, не блокируемый РКН, через который можно вполне оперативно решить свои проблемы. По крайней мере, у меня сложностей не возникало при обращении через внутренний чат.

Последняя приятная деталь — Anytime использует в интерфейсе Яндекс.Карты, которые в России обладают куда более высоким уровнем детализации и качества прорисовки карты, чем используемые большинством операторов Google Maps.

В целом при должной сноровке к структуре приложения можно привыкнуть и извлечь определенную выгоду из гибкости настройки, богатства функционала и информативности интерфейса.

Однако, когда переключаешься на приложение Яндекс.Драйва, сразу понимаешь, где работают настоящие спецы по UI/UX. Особенно после увеличения/уменьшения карты по движению пальцем на правой части карты 🙂

А что там с Бумером-то?

BMW 320 традиционно чертовски хорош. Да, комплектация достаточно простая. Но даже в этой простой комплектации есть лимитер (который спасет от штрафов), подогрев руля, датчики света/дождя, приятная акустика.

Но самое главное — здесь есть 184 бодрых лошадиных силы (7.6 сек до сотни — вполне достойный результат), полный привод и отличная управляемость.

Если же это чудо достается тебе за 9 рублей в минуту, можно считать, что день удался.

В последнюю поездку на Anytime мне нужно было добраться из Домодедово в воскресенье вечером. Вылетая из Еревана, я запустил в Белке радар, который к моему прилету забронировал Икс-Лайн.

В процессе ожидания прохода погранконтроля решил проверить, нет ли чего-то еще, кроме грустного Икс-Лайна. И о чудо — кто-то привез BMW 320 от Anytime. Не задумываясь забронировал, прогрел и в итоге с удовольствием доехал до точки назначения. И доехал быстрее, чем, скорее всего, доехал бы на Икс-Лайне. Ну и цена в 16 руб/мин в этот холодный вечер меня не сильно расстроила, так как даже если просто перевести поминутную оплату в стоимость автомобиля, то выйдет, что BMW не так уж дорог. При цене в 2,5 млн рублей (и 750к рублей за парковку без оклейки) он стоит всего 16 руб/мин против 9 рублей за Rio X-Line, который оценивается примерно в 900к рублей.

Качество сервиса

С лета этого года, когда я снова начал пользоваться Anytime, у меня возникало несколько ситуаций, когда требовалось участие поддержки. Во всех этих ситуациях мои проблемы решались быстро и четко. Мне не требовалось висеть по 10 минут на линии, просто чтобы дозвониться до поддержки, как это происходило у известного собрата Anytime.

Что в итоге

— крайне интересного оператора с доступом сразу во все три основных аэропорта Москвы
— приятный автопарк (для любителей особых понтов можно взять в аренду Mercedes-Benz G класса и Ferrari)
— замысловатое (но функциональное) приложение и прозрачное ценообразование без хитрых алгоритмов

Энитайму желаю продолжать следовать по своему собственному пути и продолжать радовать нас интересными автомобилями и приятным функционалом.

Важный момент. На момент съемки вышеупомянутых видео никаких новостей про потенциальную взаимную интеграцию Делимобиля (инвесторы которого владеют теперь Anytime) и Anytime не было. Но буквально недавно Делимобиль сообщил о ребрендинге у себя, новой оклейке автомобилей и взаимной интеграции с Энитаймом. Автомобили обоих компаний будут отображаться друг у друга. Не совсем понятно, как будет решаться проблема, когда Энитайм пользователя не одобрил (такое бывает часто), а Делимобиль — наоборот.

Заглядывайте на мой YouTube-канал CarBrains — будет интересно 🙂

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *