Мем про кавказца в машине
Мурад в такси
Мурад в такси (Мурад шерсть, Мурад легенда, Мурад кинул таксиста) – вирусное видео с дагестанцем Мурадом, который не заплатил таксисту. Его фразы и кадры из ролика стали мемами.
Происхождение
11 июня 2021 года блогер Вадим Иванов выложил на своем ютубе новое видео. Мужчина уже много лет работает таксистом и снимает пассажиров. Самые необычные встречи он выкладывает в интернет.
Очередной ролик назывался “Дагестанцы кинули таксиста”. Видео длится 17 минут, и все это время зритель не сможет оторваться от экрана. Именно поэтому ролик стал вирусным, и за 3 месяца набрал более 6 миллионов просмотров.
Коротко о происходящем. Два дагестанца садятся в такси. Один на заднем сиденье, другой на переднем. Тот, что спереди, представляется Мурадом. И начинает много и долго разговаривать.
Мурад демонстрирует всю красоту кавказского акцента, то и дело выкрикивая яркие фразы. Многие из них позже станут мемами.
В конце поездки Мурад сообщает, что у него нет денег. За услугу ему надо было заплатить всего 430 рублей. Пассажир пообещал перевести ему деньги позже, взяв номер таксиста. Но этого так и не произошло.
В итоге таксист оказался в плюсе. Его ролик на ютубе принес с монетизации гораздо больше упущенного. А про Мурада в такси узнала вся страна.
Как Мурад в такси стал мемом
Первая волна – июнь и июль 2021 года. Видео расходит по площадкам. Его перезаливают десятки раз. На форумах обсуждают недобросовестный поступок пассажира. Кто-то пытается найти мужчину.
По некоторым данным, пассажир представился не своим именем. Есть предположения, что зовут его то ли Исрапил Магомедов, то ли Мурад Магомедов, то ли Исрап Рамазанов.
В сети также распространяется фото справки о судимости. Судя по ней, мужчину зовут Рамазанов Исрапил Магомедович. И с 2008 по 2012 годы он отсидел за изнасилование несовершеннолетнего.
В конце августа начинается вторая волна популярности этого видео. Фразы и отрывки из ролика попадают в Тикток. Там делают мемы, вставляя Мурада в разные ситуации.
Параллельно с этим и на ютубе выходят нарезки, ремиксы по теме. Сам таксист Вадим пользуется вирусной славой и выкладывает трек, состоящий из фразочек Мурада. Этот микс сделала студия Verset Production.
Пика популярности тренд достигает к началу сентября. Мурад шерсть или Мурад шерстяной все больше мелькает в Тиктоке. Шерсть – это жаргонное обозначение для неприятного человека. Причем сам Мурад употребил это слово, будучи в такси.
Кто-то Мурада критикует, а кто-то им восхищается (не без доли иронии). Поэтому в мемах также фигурирует фраза “Мурад легенда”.
Мурад и Асхаб Тамаев
Новый всплеск мемов про Мурада появился еще и благодаря тому, что чеченский блогер Асхаб Тамаев снял видео про ситуацию в такси. Парень связался с Вадимом и решил устроить ему встречу с обидчиком. Но связаться удалось сначала только со вторым пассажиром, который сидел на заднем сиденье.
Не с легкостью Тамаев все же созвонился с Мурадом. Тот по телефону успел ему пожаловаться, как видео испортило ему жизнь. А потом пообещал встретиться лично. Но, конечно, на встречу так и не пришел. Более того, мужчина попросил 1700 рублей на такси, чтобы добраться, которые не вернул.
Значение
Мемы с пассажирами такси – отдельный жанр, который иногда порождает настоящие шедевры. Чего только стоит фраза “Вези меня мразь”, которую благодаря мемному видео теперь знает вся страна. А заодно и лицо той девушки.
В данном случае лицо Мурада тоже стало узнаваемым. Мемеры пошли дальше и начали вырезать его из оригинала, вставляя в юмористические видео. Так дагестанец побывал в “Бумере” и в такси Даниэля Моралеса.
Шаблон
Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Мем про кавказца в машине
Мурад из такси: биография мемного дагестанца
Мурад – мужчина с предположительно дагестанскими корнями. Он стал звездой интернета и мемом 2021 года. Благодаря харизме и множеству колоритных фразочек его образ используется в шутках и скетчах. Но какова настоящая история этой яркой личности?
Мурад кинул таксиста: мем года
В сети Мурад засветился благодаря блогеру Вадиму Иванову. Последний не отличался огромной армией фоловеров и не мог похвастаться миллионными просмотрами. Парень снимал работу в такси, пранковал, выставлял забавные моменты. Квантовый прыжок произошел благодаря случайным дагестанцем, которые подсели в машину к Вадиму.
Мурад сел спереди, поэтому вся интернет-слава досталась ему. Он всю дорогу вел себя вызывающе, но не допускал хамства или грубостей в адрес водителя. Веселье началось после того, как у пассажиров не осталось денег. Оригинал видео полностью раскрывает историю и не нуждается в дополнительной расшифровке.
Постепенно образ этого пассажира стал мемным. В ютубе начали делать нарезки с известными фильмами, куда при помощи нехитрых компьютерных программ вставляли фрагмент с поездки Мурада в такси. Десятки популярнейших фильмов удостоились такой обработки. Самыми очевидными шутками стали вклейки в «Такси» и «Пятый элемент». Инстаграм и Тик Ток тоже с радостью приняли новую тему для роликов.
Биография Мурада: кто это, настоящее имя
Мурад родился в Дагестане в 1985 году. Мурад не светится в социальных сетях. Известно, что этого его настоящее имя. В комментариях бывают разночтения по этому поводу, но с этим аспектом личности пассажира такси все довольно быстро стало на места. С фамилией оказалось сложнее. В интернете многие утверждают, что хитрый дагестанец это Мурад Рамазанов. Нельзя исключать, что это правда. Однако именно так зовут известного бойца ММА, который никакого отношения к этой истории не имеет.
Мурад оказался очень недоволен внезапной известностью. Блогер Асхаб Тамаев опубликовал видео, в котором смог дозвониться к мужчине. Асхаб признал, что найти контакт человека-мема была очень сложно. Причину скрытности позже объяснил сам дагестанец. Он сообщил, что после того, как ролик завирусился, он устал от постоянных звонков от знакомых и незнакомых людей. Он даже выкинул несколько телефонов. Что имел ввиду Мурад, точно не известно. Логично предположить, что речь идет о сим-картах и о смене номеров телефонов, а не самих телефонных аппаратов. Тем более мобильный этого персонажа тоже стал отдельным героем из-за необычной для современных реалий модели, цвета и формфактора.
Встреча Асхаба и Мурада так и не состоялась. Дагестанец кинул не только таксиста. Личность осталась не раскрытой. Но это дело времени. Такая известность в современных реалиях не может пройти бесследно. В сети уже начинают появляться старые фото этого гения общения с таксистами и кладезя крылатых фраз. Если они подлинные, то можно утверждать, что у Мурада спортивное прошлое. Но сегодня он не в такой хорошей форме. Если у вас есть контакты легендарного кавказца, например, его страничка вконтакте или иснтаграм, смело пишите об этом в комментариях под этой статьей.
Мужчину начали узнавать на улице. Он старается не вестись на провокации.
Бой Вадима и Мурада
Развитие истории с такси может получить необычное продолжение. Асхаб Тамаев предложил Вадиму Иванову устроить бой с хитрым пассажиром. Не стоит исключать такого развития событий. Блогер и его пассажир не могут похвастаться большими заработками, поэтому тема хайпа может их всерьез заинтересовать.
UPD. Мурад дал полноценной интервью Асхабу Тамаеву, где приоткрыл некоторые детали своей жизни. Но часть жизненных историй он умышленно обходил стороной.
Анекдот про кавказцев. Кто еще знает пишите в комментарии
пожалуй тоже скину анекдот но чуть более положительный=)
Была упряма ты, как тысяча баранов,
Отчайно спорила, бросалась в крик…
Я в гости пригласил своих братанов.
Тебя зарезали и сделали шашлык. (ц)
купил даг восьмерку,поставил перед домом
выходит на след день-нет машины,похуй,купил новую,поставил
на след день выходит-нет машины,
его это заебало,он написал записку «ребят,дайте покататься то»
на след день выходит,стоит заниженная белая приора а на ней записка «кататься,катайся,а нацию не позорь»
Мне пофиг минусуйте, но кажется вы забыли кто воевал в 43 году. Там не было деления русский, не русский. Все равны были.
По поводу алкоголя в Чечне
Вот и всё. Уехал и ничего не выгружал. Также наезжаю на чехов.
Вот и всё. Шлите их лесом. Только без мата. Аккуратно и красиво. Мы в своей стране и не надо нам тут навязывать свои правила. Идиоты, блин.
На волне национальностей
Мне нужен кран!
Ну и через пару дней привёз мне на работу шикарный подъёмный кран. Спасибо ему огромное за такой поступок, правда, в сам момент звонка я чуть инфаркт не заработал.»
Ну и от меня спасибо за этот чудесный кран, с ним теперь уже мой сын играет)
Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!
За*бали, попрошайки! Лучше бы вы это говно убрали, а не дизлайки!
Кто согласен: ставьте Лайк или Дизлайк! А веди на Пикабу уже тоже началось это говно со скрытием оценок: «Защита автора», когда оценки поста скрыты по началу.
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной
Неделю назад увидел на яндексе новость «ВОЗ рекомендовала использовать российскую тест-систему на коронавирус в качестве эталона».
И там много информационных ресурсов сразу транслировали ее.
Я подумал: «Ну наконец-то, наши что-то достойное соорудили, что признало мировое сообщество» и побежал постить новость об этом на пикабу.
Но потом вспомнил, что очень много сейчас на пикабу выкладывают новости просто перекопируя их с других новостных порталов, никак не перерабатывая, дополняя, проверяя. Из-за этого пикабу превращается в какой-то сборник инфомусора. Поэтому решил на всякий случай проверить новость, действительно ли мировое сообщество признало? Подтверждение есть?
Я начал вычитывать новость на разных порталах.
Сначала меня смутило, что источник всех новостей «пресс-служба ФМБА». Получается, ФМБА сообщила, что ФМБА делает эталонные тесты.
Затем в середине новости я заметил такое пояснение «. испытания показали, что тесты, произведенные агентством, являются одними из наиболее чувствительных и специфичных на российском рынке и рынке стран СНГ«
В общем решил искать подтверждения, что там ВОЗ признало. И не нашел ничего, кроме российский источников. И сразу заподозрил, что зарубежные СМИ не хотят просто выкладывать новости о наших успехах в науке.
Поэтому я решил писать напрямую в ВОЗ.
И через 2 дня получил ответ
Что интересно. 23 ноября, когда новость вышла, она была и на оф. сайте ФМБА, но сейчас по ссылке на эту новость вот такая картинка:
Выкладывайте на пикабу только качественный материал)
Тут мои полномочия все
Романтика vs реальность
Однажды…
Почему нужно предупреждать о визите
Была такая история, поехали на дачу, я баньку затопил, у меня был день рождения и я конечно не отказал себе в удовольствии выпить и побыть в бане с любимой женщиной, посидели в бане, потерли спинки друг другу, выпили пива, ну я выхожу, а крыльцо дома полностью закрытое, ничего не видно, иду такой, полуголый, красные труселя силы, черные сапожки распиздяя, довольный как кот в сапогах, иду в перевалочку и насвистываю, открываю дверь, нагибаюсь, чтобы поставить тапки, пержу от души и сзади раздается «Кхм-кхм».
Стоят коллеги, включая девушек, смотрят на меня, смущенно одна произносит «И тебе привет и днем рождения». Я не мог потом неделю смотреть им в глаза.
Это Косяк
Питерское
Однажды губернатору Петербурга приснился страшный сон: снегоуборочные машины с лязгом и грохотом гонялись за маленькими беззащитными петербуржцами и перемалывали их в кровавую муку. Петербуржцы корчили страшные гримасы и пищали, как лемминги. В диком ужасе губернатор час таращился на стену, после чего распорядился сжечь все снегоуборочные машины и оставить только одну. Выпускать машину было велено глубокой ночью всего на час и туда, где никто ее не увидит.
Так губернатор спас глупых петербуржцев от страшной смерти.
А говорили только толпой нападают
Командная работа в регби
Пикабушные куплеты
Лада Гранта
Четыре почти равные части России по численности населения
Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию
Жителя Новосибирска, который защитил семью и свой дом от компании нетрезвых агрессоров, оставили за решеткой. Сначала мужчине назначили наказание, не связанное с реальным лишением свободы, но вышестоящая инстанция пересмотрела это решение. Первого декабря кассационный суд в Кемерове оставил в силе суровый приговор – восемь лет колонии строгого режима.
Все случилось в марте 2018-го. Было уже темно, когда компания крепких молодых людей на автомобиле заехала в тупик частного сектора в Дзержинском районе Новосибирска. Трезвым был лишь водитель. Машина загулявших парней застряла у дома Владимира Крюкова. Незваные гости сначала избили его брата, а потом вторглись на участок и брызнули в лицо хозяину жилища из баллончика.
Два года назад Дзержинский районный суд признал его виновным в превышении пределов необходимой обороны и назначил символическое наказание в виде ограничения свободы. Но это был еще не конец истории.
Новосибирский областной суд в основу принятого им решения взял показания фактически одного свидетеля обвинения, которые являются крайне противоречивыми и непоследовательными», – сообщила адвокат Владимира Крюкова Римма Уколова.
Сторона защиты обжаловала это решение в кассационной инстанции. Судьбоносное заседание состоялось 1 декабря в Кемерово. К слову, прокуратура, в свою очередь, хоть и согласилась с квалификацией облсуда: умышленное убийство, но при этом посчитала приговор излишне суровым, так как не были учтены смягчающие обстоятельства.
Гособвинитель просила смягчить наказание Крюкову. Адвокат настаивала на оправдании. В итоге кассационный суд отказал обеим сторонам. Приговор оставлен без изменений.
Супруга новосибирца надеялась до последнего, что ее мужа освободят, поэтому такой итог для нее стал настоящим ударом.
«Разбираться в принципе никто не хочет и не собирается. Это была чисто формальность, которая заняла 30 минут времени, и за 5 минут люди решили судьбу человека», – говорит жена Владимира Крюкова Наталья Ростова.
Наталье и ее супругу остается надеяться на Верховный суд. Ну а мужчина, защитивший свой дом и семью, теперь должен отправиться в колонию.
В Якутии «водитель, который смог» пойдет под суд. Зато в мемы попал (3 фото)
Таксисту, который перевозил на крыше микроавтобуса с пассажирами вездеход и стал героем многочисленных мемов, грозит суд, штраф и принудительные работы. Это вам суровые реалии жизни, а не вот это вот всё.
Прокуратура Верхневилюйского улуса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя Toyota Hiace, который стал героем мемов из-за перевозки на багажнике внедорожной техники, сообщает пресс-служба ведомства.
По материалам дела, в октябре 2021 года «обвиняемый, управляя автомобилем марки Toyota Hiace, перевозя на платной основе пассажиров по маршруту Якутск — Сунтарский улус, загрузил багажник внедорожной техникой. Указанное могло повлиять на управляемость и безопасность движения автомобиля, повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью пассажиров». Проблема возникла с техническим перевесом, который составил больше 800 килограммов.
Как сообщает портал «Новости Якутии», сначала микроавтобус заметили в Якутске, далее за его передвижением следили местные паблики, а пользователи ватсапа активно пересылали фотографии его путешествия.
Еще одной побочной стороной извоза стали мемы. В соцсетях и мессенджерах разлетелись фото и видео eго автомобиля, на котором перевозили каракат. В соцсетях машину назвали «Хайс“, который смог», а самого перевозчика — «водитель, который смог».
Несмотря на «народную любовь», водителя несколько раз останавливали инспекторы ДПС, а в конце концов его задержали, а машину отправили на штрафстоянку Верхневилюйска.
По результатам путешествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Отчаянному таксисту грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на тот же срок.
Мем про кавказца в машине
Это сообщество представляет собой место где можно попросить помощи в поиске фильмов\песен\книг\видеороликов\цитат\%something% по описанию.
Внимание! Поиск ссылок на скачивание, физических предметов(книги, диски и т.п), советы по похожим произведениям и жанрам не подходят нашему сообществу.
Пикабу в мессенджерах
Активные сообщества
Тенденции
На злобу дня
Твиттер, для удобства оформления.
Кричалки на день народного единства
Черные ходят не одни
Все скидки и промокоды в одном месте
Вы там как, готовы к осенним распродажам? Чтобы не пропустить самые интересные и выгодные предложения, подпишитесь на полезный телеграм-канал Пикабу со скидками. Да, Пикабу не только для отдыха и мемов, но и для экономных покупок!
В «Пикабу Скидки» вы найдете актуальные предложения:
• доставки еды (KFC, Delivery Club, «Папа Джонс»);
• книги («Читай-город», «Литрес», Storytel);
• услуги и сервисы («Делимобиль», Boxberry, «Достависта»);
• маркетплейсы и гипермаркеты (Ozon, «Ашан», «Яндекс.Маркет»);
• одежда и обувь (Adidas, ASOS, Tom Tailor)
• бытовая техника и электроника («М.Видео», «Связной», re:Store);
• товары для дома (IKEA, «Леруа Мерлен», Askona);
• косметика и парфюмерия («Л’Этуаль», «Иль де Ботэ», Krasotka Pro);
• товары для детей («Детский мир», TOY, Mothercare);
• образование («Нетология», GeekBrains, SkillFactory);