Метро или машина что быстрее
Занимательная арифметика — метро или машина? 🙂
Пока народ воюет про платные парковки и их вред для здоровья и прочего, я произвел небольшой подсчет на примере конкретного маршрута, по которому сегодня прокатился по городу.
Итак, задача была простой — вместе с женой доехать до центра, посетить 3 точки (Кузнецкий мост, тверская, смоленская набережная) и вернуться обратно.
Перемещаться можно было бы на метро или на машине.
Вариант на метро: 4 поездки на двоих по 55 рублей каждая — итого: 440 рублей.
Вариант на машине: Платная парковка по тарифу 200 руб/час (1.5 часа) + бензин на весь маршрут около 4 литров — итого 300 + 144 = 444 рублей.
И на десерт, короткая зарисовка про то, как народ, порой на очень дорогих машинах, прячется от оплаты парковки. Гражданин справа прикручивает номера перед поездкой:) Обратите внимание на количество машин, запаркованных вдоль одной из улиц со снятыми номерами. Реальный детский сад 🙂
Комментарии 27
Про парковки я молчу. Каждый вправе считать это либо законом, либо обдираловкой.
А вот по математике перемещения я свой выбор однозначно сделал в пользу общественного транспорта.
Ежедневный маршрут на работу и обратно — это новомосковская Щербинка (Варшавка) — Каширское шоссе 41 и обратно.
2 раза ездил по необходимости на автомобиле. Расход получился на круг 6 литров бензина. При этом ехал я, честно говоря, не в самый удачный по пробкам день. Ехал суммарно 3,5 часа. Полтора часа на работу, и 2 часа обратно.
Итого на машине: 3,5 часа времени, 210 рублей на горючку.
Общественный транспорт (электричка, к слову, вполне комфортная): 1 час 20 минут времени в оба конца «от порога до порога». И теперь, внимание, шок-цена. 41 рубль на билет в оба конца.
Я к тому и говорю, что надо творчески подходить к решению задачи 🙂
видео показательное — очень занятно))) я вот только не понимаю зачем передние номера снимать? паркон или как там эта машина называется — снимает только в одном направлении задний номер
Кроме парконов есть еще пешие инспектора с планшетами — им не сложно обойти 🙂
Вот ты считаешь богатых детсадовцами, а они, умеющие монетку к монетке складывать и лишнее не тратить, не платить ни за что, а копить и приумножать, смеются над тобой, что ты 300р подарил просто так на какие то островные оффшоры, а самого уже так обобрали на всяких оплатах и повышениях, что пришлось понизить класс автомобиля.
Да и небогатые люди — они ездят на недорогой машине и снимают номера.
А потом оказывается что они тоже каждую копейку берегут, экономят, а сами дом например строят!
А 300р — это банка саморезов или дюбелей!
Так что не нужно над ними смеяться. Они знают что эти деньги непонятно куда идут, и лучше и удобнее не делают, а так пойдут на пользу им.
Ну а по теме — на машине дешевле и комфортнее.
Платная парковка пытается сделать так, чтобы на машине было дороже, но если едут двое, то уже дешевле на машине. Вот они аж на 200р ввели тариф, чтобы опять сделать машину дороже.
Я думаю они ищут такой порог, чтобы большинство людей не могло себе позволить припарковаться в Москве.
Лучше бы они с таким рвением переводили работников офиса на удаленную работу — все бы дома работали в своих городах и весях, и не создавали бы пробки, и к ним бы не ехала в центр куча курьеров и развозчиков пиццы. )
В нашем случае платная парковка это не регулятор траффика, а тупо попбор. И кресты развешанные по всей Москве это не для оптимизации движения, а тупо для геноцида автомобилистов.
Не знаю где ты ездишь, а я вот кое что заметил: места не просто делают платными, их активно убирают!
Эта платная парковка в самом начале мне тоже понравилась — я правда мог приехать и встать ненадолго за деньги.
Даже подумал — а ведь и правда удобно! )
А потом парковочные места просто поубирали, и не стало никаких — не платных, ни бесплатных.
В субботу или воскресенье помню высадил пассажиров, и несколько кругов делал — встать было вообще негде!
У одного дома в центре, к которому я езжу все время, раньше все парковались вдоль дороги и на островке безопасности. Теперь там вдоль дороги запретили парковаться (Почему?! Ведь это по ПДД!), и сделали платную стаянку на островке безопасности, оградив ее бетонными блоками. И они не посмотрели как раньше на этом островке компактно и эффективно стояли машины — они так бездарно его сделали, что раза в два уменьшили там количество мест! Я приехал в последний раз, а мест нет, даже за деньги!
Епт, я коренной Москвич, почему я не могу встать в своем городе?
Если раньше в таких экстренных случаях можно было приткнуться хоть где то, хоть как то — то теперь нет.
Сначала они сделали чтобы нигде кроме Москвы не было работы, потом понастроили гиганских многоэтажных муравейников в пригородах, когда во всем мире в пригороде малоэтажная застройка в виде частных домов.
И когда создался страшный коллапс, они решили запретом автомобилей избавиться от пробок.
Ты приводишь в пример Европу, но забываешь главное: у них так тесно, потому что мало земли. И то, по факту у них жилье более просторное, чем у нас!
А у нас так тесно, потому что так делают искуственно и намеренно, без всякой причины. Ведь места полно в России, но его не обустраивают, а уплотняют уже существующие до невозможности.
Пять причин, почему метро лучше, чем автомобиль
Временами вопрос между автомобилем и метро встает почти у каждого жителя мегаполиса. Понятно, что некоторые автолюбители вряд ли поменяют свою любимую машину на метрополитен, однако и в использовании общественного транспорта можно найти целый ряд преимуществ.
Пробки и время
Да, часто именно по этой причине даже заядлые автолюбители иногда задумываются о поездках на метро. Стоять в пробках в принципе не особо приятно, а опаздывать на работу или на важную встречу еще хуже. Возможно именно это обстоятельство является одним из главных преимуществ метро. Избегая пробок можно сэкономить, кстати, не только время, но и нервы.
Деньги
Еще один очень важный фактор. Понятно, что в собственном авто гораздо приятней и вообще это совершенно другой уровень комфорта. Однако если задумываться об экономии личных средств, то вариант с метро начинает выглядеть очень даже привлекательным. Речь идет не только о расходах на бензин, которые с частым повышением цен действительно очень напрягают.
Стоит добавить регулярные расходы на уход за авто, техобслуживание, которое также обходится не особо дешево, плюс какие-то поломки, за которые также надо выкладывать приличные суммы. Добавим сюда и элементарно налог на авто. А если вы склонны частенько нарушать правила дорожного движения, то и штрафы займут отдельное место в графе ваших расходов на владение машиной.
Другие дела
Вы можете сэкономить время не только за счет того, что будете добираться до места назначения быстрее и без пробок, но также сможете делать по дороге множество полезных для себя дел. В метро уже довольно давно работает полноценный интернет, поэтому какие-то рабочие дела можно сделать уже по дороге на работу, если не с телефона, то с планшета или небольшого ноутбука. Например, проверить почту и решить несколько важных вопросов.
Также это касается и вашего саморазвития, ведь в метро вы можете каждый день читать книги (да, в самый час пик это будет не так просто), в отличие от машины, за рулем это делать довольно проблематично. Хотя в сильных пробках некоторые все-таки умудряются это делать.
Физическая форма
Фото: pixabay.com
Несколько лет назад японские ученые провели на эту тему эксперимент. Целых три года они наблюдали за группой людей от 49 до 54 лет. Соответственно, одни участники передвигались преимущественно на автомобиле, а другие регулярно использовали общественный транспорт. По результатам этих исследований выяснилось, что у второй группы существенно снизился риск появления лишнего веса, высокого кровяного давления и появления диабета.
Знакомства
И правда, если вы до сих пор одиноки, то в метро найти свою вторую половину гораздо проще. Ведь следуя по маршруту машина-работа-дом, встретить кого-то будет довольно проблематично. Да, бывают и знакомства в автомобильных пробках, но их процент по сравнению с метро в разы меньше.
Что выгоднее: личный автомобиль или общественный транспорт?
Этот текст написал читатель в Сообществе Т—Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.
Давайте разберем крупные города с развитым общественным транспортом.
В частности, это Москва и область, куда добирается или почти добирается московский транспорт. Эту тему, наверное, уже поднимали, но все же мне интересно подискутировать по этому поводу.
Плюсы личного автомобиля:
Наверное, есть еще плюсы, так что делитесь ими в комментариях — сделаем покупку машины панацеей от всего дискомфорта.
Минусы личного автомобиля:
В минусы можно записать еще некоторые моменты из категории обслуживания. А то те, у кого нет машины, могут не совсем объективно понять.
Прогрев машины. Зимой приходится прогревать машину, а иногда утро может начаться с заряда аккумулятора. Это время, которое можно было бы потратить на общественный транспорт. Машину из каршеринга тоже нужно греть, но, скорее всего, не придется возиться с аккумулятором.
Подержанный автомобиль. При покупке б/у транспорта есть риск приобрести некачественную машину и в дальнейшем мучиться с ней. Если, конечно, это не будет доставлять вам удовольствие.
Парковка. Думаете, купите машину и будете парковаться возле подъезда? В крупных городах это лотерея. Придется либо покупать парковочное место, либо тратить дополнительные деньги на организацию удобной парковки. Может быть и такое: зимой паркуетесь непонятно где, а потом «комфортно» идете домой примерно как с остановки общественного транспорта.
Дорожно-транспортные происшествия. Если попал в ДТП на своей машине — скорее всего, потерян целый день. Плюс настрой упал — скорее всего, не на день. А если дойдет до суда, да еще и вы виноваты, настроение испортится не на день и даже не на неделю.
Пробки. Тут разговор короткий — думаю, всем знакомо. Порой в Москве быстрее доехать на общественном транспорте: есть метро и выделенные полосы.
Понятно, что эти ситуации случаются не всегда и не со всеми. Но один раз точно будут. О других минусах можете писать в комментариях.
Хотите купить машину?
Плюсы общественного транспорта:
Каршеринг. Новое поколение прогрессивное, вдобавок некоторые люди — защитники природы. С новой экономической системой шеринга люди начинают отказываться от понятия собственности, по крайней мере дорогостоящей.
На то есть причины. Главное — вы не тратите большую сумму на покупку, так как у вас есть возможность ездить даже на такой машине, которую вы не позволили бы себе купить. Не надо платить за парковку, когда сдаете арендованную машину. Не надо переживать, что автомобиль украдут или поцарапают. Не нужно оплачивать налоги, страховку и техосмотр.
Такси. Комфортно, без заморочек о бензине, налоге, страховке, техосмотре, парковке, ГИБДД. Главное — пристегнуться и не нарушать закон в общественном транспорте. В целом такси хорошо подходит для отдельных нечастых случаев.
Минусы общественного транспорта:
Наверное, есть и другие минусы общественного транспорта, так что пишите.
Дискуссии. Обсуждаем финансовые вопросы и даем советы друг другу
Конечно формула необходимости личного транспорта для каждого человека имеет разные переменные, всё индивидуально. Но внесу свои 5 копеек.
Прогрев автомобиля зимой занимает 5-10 минут. А сколько можно зимой ждать автобус на холоде, чтобы доехать до метро? Намного дольше.
Если на дорогах пробки, то вы будете стоять в пробке на любом виде наземного транспорта. На автобусе, на троллебуйсе, на маршрутке. Даже выделенные полосы не всегда выручают. И намного приятнее стоять в пробке, когда у тебя есть своё личное пространство, климат-контроль, радио, музыка и т.д.
Общественный транспорт зачастую бывает переполнен в час-пик. А ведь нам надо ехать на работу и домой чаще всего тоже в час-пик, верно? В переполненном общественном транспорте мы нервничаем, потеем, едем стоя, устаём. Прижимаемся к разного рода люмпенам и деклассированным элементам. Подвергаемся риску заражения вирусами и риску стать жертвой карманников. Залезть в автобус с коляской, если есть необходимость, это ещё одна отдельная история.
За общественный транспорт, такси и каршеринг тоже нужно платить. И немаленькие деньги. Цены растут с каждым годом. Время дешёвого каршеринга прошло. Фиксированный тариф делимобиля ночью предлагает мне проехать 30 километров с юга до востока Москвы за 1200 рублей. Личный автомобиль за это расстояние сожжёт бензина рублей на 150-200. В зависимости от конкретного авто, конечно. Если ездить вам нужно куда-то часто и метро вам не подходит, то на такси и каршеринге можно разориться. Посчитайте свои расходы на транспорт и поймёте, что владеть личным автомобилем далеко не так невыгодно, как вам кажется.
Необязательно покупать новый автомобиль из салона за миллион и оформлять на него КАСКО. Можно найти Форд Фокус в нормально состоянии за 300-500 тысяч и оформить на него ОСАГО за 15 тысяч. С меньшими деньгами при желании можно найти ещё что-то более бюджетное — ездить будет. Главное обратитесь к специалистам, либо научитесь диагностировать автомобиль самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться.
Потраченные деньги на приобретение автомобиля частично вернутся к вам при перепродаже. Коллекционируйте заказ-наряды на обслуживание, поддерживайте нормальное состояние аппарата. И тогда можно расчитывать, что продадите б/у автомобиль с минимальными потерями в стоимости.
Автомобиль даёт вам другое качество жизни. Изменится ваше потребительское поведение. Ведь теперь можно ходить не в пятёрочку у дома, а ездить в большие гипермаркеты. Можно позволить себе поехать в любой момент туда, куда вам нужно. Подвезти родственников, не платить за доставку товаров. В дальние поездки можно брать попутчиков на блаблакар и отбивать расходы на топливо.
Если у вас есть жена/муж, вы работаете и у вас общий бюджет, можете смело делить расходы на 2.
От вождения можно кайфовать.
Ещё нужно отметить, что потребность в личном авто возрастает по мере закрытия других потребностей. Если вы считаете, что автомобиль вам не нужен, то так оно и есть. здесь и сейчас. Но возможно потом вы станете старше и ваши потребности тоже поменяются.
Оффтоп. Машина или метро
Для жителей двух столиц и гостей. Вопрос в час-пик.
Надеюсь, читаете это не в московской подзёмке. Сейчас там народу – жесть просто.
Хотя стоп. Надеюсь, вы читаете это не в московской пробке. Вот где грандиозный нервяк!
Плюсы метро: ты доезжаешь быстро, относительно в срок и довольно дёшево. Минусы очевидны: периодическая давка, толпы людей, антисанитария (по мнению некоторых), добраться до нужного места можно далеко не всегда.
С плюсами авто всё понятно. Как-то по-человечески это. Ну и гораздо приличнее. Но пока постоишь в заторе, особенно в будни, пока припаркуешься (вообще отдельная история). Часто метро приезжает быстрее, чем ты на машине.
В итоге непонятно. Кто как ездит тут? На чём предпочитаете? Не стыдно на метро? Удобно ли на авто? Что думают о проблемах столиц жители регионов? Пишите в комментариях, спасибо.
Никита Горяинов
Главный редактор iPhones.ru. Спасибо, что читаете нас. Есть вопрос, предложение или что-то интересное? Пишите на [email protected]
Что посмотреть на выходных #81
Кто такой гений Apple, и как им стать
Apple выпустила шесть циферблатов (PRODUCT)RED для Apple Watch. Можно скачать
Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 1. Первым его получит Xiaomi 12
Apple впервые назвала лучшие подкасты в России
Исследование: как москвичи пользуются мобильным интернетом в 2021 году
Россия потратит 418 млрд рублей на развитие рынка электрокаров. Ответственным за него будет КАМАЗ
Ford назвала цену мощного электрического Mustang Mach-E GT
В новых LADA появится глубоко интегрированная система Яндекс.Авто. Например, смена темы на основе света фар
🙈 Комментарии 169
Авто. В любой ситуации. Всегда выезжаю на 30-60 минут раньше встречи.
Да пробки, да дороже, да с парковками проблема. Но если голова забита мыслями, то пробки проходят незаметно
метро. не стыдно (эти понты вызывают недоумение), да и время важнее.
Мотоцикл. На метро езжу только когда метель, ибо видно хреново. А так – с шипами мот.
Во всех городах, где есть метро – использую машину для “до супермаркета, за город”. А москву – да, избегать стараюсь вообще, лет 10 уже не был, по мне так – лучшее решение.
Самокат самое оно. А если серьезно то надо на велосипеде ездить, и полезно и достаточно быстро.
Москвич. На работу на метро, летом велосипед. Машина только по делам, магазинам и на дачу.
В рабочие дни в Москве в центр на машине лучше не соваться. Утром за ТТК не въехать, вечером не выехать. Особенно сейчас много ремонтов на ключевых проспектах. Надеюсь, когда все доделают, станет лучше. Но это ещё когда будет…
Без Яндекса лучше не ездить. Хотя он частенько врет. Но без него ещё хуже.
Москва.
Метро! Реально быстрее, не нужно думать о парковке и прочие нервяки не беспокоят.
Народу действительно много, но по договоренности с начальством перешел на работу с 8 до 17. Лепота.
Плюс нужно учитывать, что огромное кол-во профессий / должностей не позволяют работать строго “с 9 до 6” – когда люди получают деньги не столько за сидение в офисе, сколько за конечный результат.
Есть машина.
Работа 4 дня из 7 = исключительно на метро + маршрутка
Не рабочий день = если куда где я должен быть чистый и приятно красиво одетый (например свидание, с друзьями увидеться) тогда машина. Или если работаю в воскресенье, тогда тоже на машине.
В общем у меня так. Не вижу смысла ехать на работу на машине. Я езду на ней когда хочу комфортно и красиво. С девушками понятное дело на метро не очень. Да и не всегда я укладываюсь до закрытия метро обратно вернуться, приходится такси брать и вся выгода пропадает. Иногда задерживаюсь до 4 у девушки, тут только машина 🙂
На самом деле обычно я в центр не езжу и считаю, что с этим повезло. Поэтому на машине всегда. Но если надо в центр, я бы предпочёл автомобилю метро. Либо можно запастись аудиокнигами, чтобы не терять тупо время.
Только на машине! Моему ЭГО слишком тесно в вагонах рядом с этими потными людишками.
Кстати в связи с тем что в Москве сейчас удлинились и продолжают удлиняться ветки метро, давка в вагонах только растет.
Вообще, скутер – лучший транспорт для города. Мотоцикл тоже ничего, хотя уже не так удобно. Всегда прогнозируемое время до точки, обычно в пределах 30-40 минут по городу.
Если на машине, то стараюсь в будни в центр вообще не соваться.
Ездить лучше всего в противофазе: утром из центра (из города), вечером в центр (в город). Если вдруг очень надо в часы пик, то машину бросаю где-нибудь за ТТК и на метро.
Москва. Авто использую только в выходные или поздний вечер в будни. Дорога на метро на работу (от Волоколамской до Чистых прудов) занимает 48 минут. Работаю с 8 до 17, в метро в это время свободно и есть возможность поспать/почитать.
Уже два года как продал машину и езжу исключительно на метро или велосипеде.
Иногда правда беру в прокат если еду за город в поход.
з.ы. работаю с 14 до 22х
Питер. Машина 99%. Потом такси. И уже в последнюю очередь метро. Живу на окраине. Работаю там же.
Учитывая интересы читателей, сдедующим предлагаю сделать опрос “В или на Украине?” 😉
Судя по всему это имелось ввиду)
По Москве передвигаюсь исключительно на автомобиле, возможно на транспорте и быстрее, но меня туда загнать сложно. В метро в Москве не спускался уже лет 5, на наземном последний раз ездил тоже году в 2011.. Плюсы метро безусловно есть, но не могу себя заставить, если честно. Летом предпочитаю мотоцикл.
Москва, центр(напротив кремля). Катаюсь на самокате+метро. Давки в метро нет. Секрет прост – на работу к 12-13. С работы в 9.
Метро, режим работы чуть сдвинут из-за этого нет давки. Но в Питере чуть другая ситуация с метро нежели в Москве (строят долго, открывают новые станции неохотно). Много из тех кто на машине — живут далеко от метро (маршрутка + метро уже не так быстро).
Конечно метро! В метро я достаю шестой айфон и всё.
Питер, работаю в центре и езжу туда только на метро. Благо живу в 5 минутах хотьбы от станции. В метро читаю на телефоне книги и новости через RSS. Книг прочитал уйму, когда ездил на прежнюю работу на машине читал в разы меньше.
Хоть и живу в Воронеже и есть авто, не отказался бы от метро. Да, мы не Москва, но было бы очень удобно. Маршрутки в часы пик просто консервы.
Жду следующий оффтоп на тему: “Секс с женщиной или как-нибудь самостоятельно”
Кстати а женщины этот сайт читают?
Я уже третий месяц живу в Алмате. Квартиру специально снял рядом с офисом – меньше километра пешком. Если вечером есть встречи, то в 18-20 вечера пешком домой за 10 минут, а на машине за 30.
А до второго офиса (несколько километров) на метро 10-20 минут (10 поездка и 0-10 минут ожидание).
Ну а в горы на метро не съездишь.
Короче, нужно и то и другое.
Кстати метро в Алмате – сказка, построили недавно – народу мало, все чистенькое. Один минус – связь не ловит вообще.
Исключительно метро. Авто используется только на выходных для семейных выездов.
Езжу иногда из области (Коломна). Оставляю машину на перехватывающей стоянке, потом сажусь на метро. Удобно и стоянка бесплатная.
Если жить и работать рядом с метро, то одназначно метро, но если до ближайшей станции ехать 30 минут автобусом – то однозначно авто. Когда надо ехать наземным транспортом нет разницы на автобусе ты или на машине, пробка для всех одинакова, только в своем авто комфортнее. Я сейчас про Питер:)
На машине до метро.
Метро, автобус, такси – по ситуации. Самому водить нет желания
На прошлой работе передвигался на авто ибо по времени выходили что на общественном транспорте, что на авто. Сейчас работаю на другом конце Москвы и езжу исключительно на метро (45-50 минут). Перебарывал себя не долго, после того как в течении недели добирался домой по 2,5 – 3 часа в пробках. Также как и некоторые отписавшиеся тут перешел на 8-17 (по договоренности с начальством) и теперь езжу в метро до основного часа пик (сижу и туда и обратно). Зато столько книжек прочитал в метро! То, на что времени раньше тупо не хватало. Ну и экономия горючки колосальная, мой бегемот кушает 15-17 литров в городе 🙂
Автомобиль. Метро только в крайних случаях. Автомобиль – это комфортно не на много медленнее чем на метро, а чаще всего быстрее, ну и конечно те кто в теме – это еще и удовольствие от вождения.
На машине до метро (живу за МКАДом), а далее – только на метро. Если ездить только на машине, но никаких нервов не хватит на пробки. Плюс проблемы с поясницей и коленями появляются очень быстро – буквально через пару недель. Плюс сейчас дорого в центре парковаться. Так что будни – метро, а выходные – машина (магазины, кафе, прогулки в скверах и т.д.)
Живу и работаю за мкадом в Чехове. В Мск только на выходных и только на авто. Сам себе завидую)
Машина только на выходных.
А в транспорте до/с работы можно поспать, почитать, позанимать мозг полезными приложениями или просто поиграть в игры, язык поучить и т.д.
Не вижу смысла в пробках стоять, хотя по времени дорога бы выходила примерно одинаково – 1:15 примерно.
Метро. Если ездить с умом, то можно избегать “ужасающих” давок. Еще, по-моему, статистически шансов погибнуть в метро меньше, чем в авто. Но могу ошибаться.
Главное не это. Главное то, что дороги, как таковой, в метро не существует. Особенно когда перемещаешься на автомате. Это возможность плодотворно провести как минимум два часа в день. Если не успел прочесть новости за завтраком – читаешь. Читаешь просто какую-то литературу. Работаешь. Составляешь план на день. Отвечаешь на письма или пишешь сам. Недавно я сам как-то заморочился и попробовал проанализировать тот оборот полезной информации, прошедший через мою голову во время поездок в метро. Объем колоссальный. Книги, статьи, рабочие проекты, тьма просто.
В общем, тут я вспоминаю одну из любимых поговорок: “Кто-то ищет причины, а кто-то – возможности”.
Живу в Москве. САО. Езжу на работу в САО и южное ЦАО. Не каждый день. Пользуюсь только авто. На одну из работ вожу ноут и макулатуру, на другие только флешку. Но все равно на машине. Привык после работы заехать в магазин или в гараж или ещё куда-то. По выходным ашан/метро/леруа/детский мир и пр. опять на авто. В будни на общественном транспорте нужно делать много пересадок – дорого получается. Работаю не каждый день. Заправляюсь 2 раза месяц. Итого на бензин получается примерно 3к руб в месяц, но я езжу куда хочу. К пробкам привык, платные парковки не беспокоят, ставлю на территории организаций. Машина Логан, недорогая, ест мало, места много, запчасти дешёвые. Все ТО делаю сам, люблю это.
Езжу 95% на машине работа такая!
Машин в семье две! У жены побольше/по выше! У меня Mini Cooper (влезает жена/2 детей/все из ашана)!
Плюсом хороший двигатель и 6мкп!
На метро если вокзал/аэропорт! Такси тоже пользую!
Я вообще не понимаю какой смысл “ехать” на машине на работу, мне ехать на машине 2 часа, на метро 42 минуты. Расстояние 30 км, из Орехово до Войковской. Зачем вставать в 6:00, когда можно поспать лишних полтора! часа.
Сейчас в машине только немосквич терпеливого дает. Все москвичи используют машину строго в противофазе “приливно-отливным” явлениям – на машине на дачу, в ближ. Ашан, в ИКЕЮ в 10 вечера. Машина вымораживает непредсказуемостью прибытия в точку – на метро я прогнозирую время с точностью до 5 мин, на машине – может 20 мин, а может и 2 часа, предсказать невозможно. Нафик-нафик.
В рабочие дни однозначно метро
Конечно еп машина…
Конечно 99% тех кто работает полный рабочий день внутри ТТК и не имеет парковки от организации уже не поедут на работу в авто. Платить 7-8 тысяч в месяц желающих, как я заметил, мало…
На метро и на автобусе. Машины вообще нет. Поскольку как многодетному (3 ребёнка) правительство дало бесплатный проезд, то и говорить нечего
Метро конечно. Авто только по выходным 🙂
Утром ещё +/- одинаково по времени, вечером на машине в два раза дольше.
метро + пешком до метро и от него 1 час 20 минут.
автомобиль – от 40 минут до 1 часа 30 минут. в среднем час-час десять в будни.
Киев. Машина в 90% по работе, и в выходные. Если пьянка – такси
В будни если не вечером, то на машине только до метро. Хотя парковаться уже даже рядом со станциями проблематично становится.
Работаю в 5 км от дома, думаю это ключевая фраза. Летом всегда на велосипеде. На метро не доедешь, не по пути, к счастью. Во всех остальных случаях только машина. Нунафик эти маршрутки с чурками.
Москва. На работу с Пн. по Чт. на автомобиле по МКАДу за 30 минут. В Пт. исключительно на метро, правда дольше на 40 минут. В центр столицы только на метро.
В Петербурге я уже пару лет как передвигаюсь на метро, а летом часто на велосипеде и иногда даже доске. До этого ездил восемь лет на авто, но так достало, что сил уже нет.
А я просто выбираю работу рядом с домом и добираюсь либо пешком либо пару остановок на автобусе.
А если работа супер-пупер попадается, то к работе переезжает дом.
В итоге успеваю за день в полтора раза больше и жизнь в удовольствие. А вы можете и дальше стоять в пробках или толкаться в метро 😛
P. S. Живу в Петербурге
Я понимаю коренные Москвичи (Ленинградцы), но люди приехавшие “зарабатывать” (устал от всего уехал в столицы), как можно променять спокойную идиллию на жизнь в мегаполисе). Даже ради денег, променять целостность нервов и комфорт, на такие вот давки, ужас)
PS: в моем городишке население
600тыс, даже после работы в “пробке” стоять не в кайф)
На машине! Езжу из области (Одинцовский р-н) в центр ежедневно! На транспорте 1:10-1:20, на машине столько же. По деньгам конечно транспорт дешевле, но плевать. В своей тачке я с музыкой, с удовольствием, в тепле (не в жаре и не холоде как в электричке) еду и везу свою жпу до офиса. Работа кстати не разъездах и даже платные парковки по боку. Лишь бы с комфортом. Я все сказал!)))))))))))
Кстати, еще один неоспоримый плюс в сторону метро – передвижение на своих двоих. Я приобретенной лени некоторых автомобилистов просто ох.. удивляюсь. Нет-нет, я понимаю, что вещи в общем-то и не связанные, среди владельцев авто много людей в форме. Но для меня человек в форме – это тот, кто как минимум может осилить пеший подъем на Парке Победы. Или бегом вверх по любому средней величины эскалатору – это даже не обсуждается.
Кто-то выше про коленки и поясницу все верно писал (сюда добавьте среднестатистическое “офисное” и “домашнее” просиживание в этой же позе). Прикинул свой маршрут – лишних 7 км. в день. Поди плохо.
Я предпочитаю вертолёт! До работы долетаю за 10 мин, с комфортом без пробок, парковка бесплатная, хоть на паляну приземляйся, на природу, тоже удобно, с друзьями оторваться(как то один раз, мы рыбачили с вертушки:)) ). Всем советую, быстрее чем Метро и авто(200км/час), ни кто не чихает, не воруют, не толкаются и вид из окна хороший, тем более, что сейчас вертушки относительно не дорогие, можно взять в кредит, очень удобно рекомендую!
Кстати, работаю в Кремле!
Все, кому на ОТ типа быстрее…оглянитесь вокруг, вы торопитесь жить…и когда в толпе в час пик вас спросят который час или как куда-то пройти вы на 99% растеряетесь, не зная что ответить и зачем вы вообще остановились…
Питер. Живу на Гражданке (север) в 5ти минутах от метро. Работаю на юге, на Волхонке. От дома до работы: 5 мин до метро пешком, 5 мин спуск, 40-45 мин от Гражданки до Ветеранов, от м. Ветеранов 5 мин пешком до остановки служебной развозки, 30 мин на развозке. Итого на метро примерно 1,5 часа. Т.е. 3 часа в день…
Приезжаю убитым на работу, с работы приезжаю убитый домой… не выносимо.
+ по деньгам выгоднее.
На машине 60км по КАД – без пробок 45-50 мин. С пробками от 1 часа до 2х.
Или ехать через другую половину КАД (Кронштадт) тогда 94км в одну сторону.
+ я мобилен, не устаю, могу подольше поспать. тк не привязан к развозке, которая ходит по времени.
– (минусы) пробег машины, бензин. те деньги.
предпочитаю вариант на машине. хоть по деньгам это не выгодно совсем.
Метро. На автомобиле до учебы ехать левая нога отсыхает. Если в дальнейшем будет машина на автомате – уже будет труднее выбрать 🙂 Москва, рядом с ТТК.
летом мото/вело.
зимой не стесняюсь и в метро спускаться. главный плюс – читаю гораздо больше!
от машины отказался осознано. когда надо за город – беру у бабушки)
ВЕ-ЛО-СИ-ПЕД. И только! В любую точку, даже противоположную часть Москвы, исключительно велосипед. Кроме дождя и пурги. И то не всегда для меня это помеха. И никаких тебе пробок, никакой толпы. На работу добираюсь быстрее, чем на общественном транспорте или машине. Срезаю через два парка, и зеленые дворы, так что ни о какой загазованости не может быть и речи.
Даже в противоположный конец города (от Новых Черемушек до Петровско-Разумовской) доехал примерно за то же время(1 час 25 минут от двери до двери), что и обещал Яндекс для автомобиля(1 час 15 минут только на авто А туда же дойти до машины, завести, разогреть, вырулить, найти куда припарковаться и дойти до квартиры)
Правда моя среднепутевая скорость обычно от 21 до 23 км/ч, 17-19 считаю уже легкой прогулкой. В то же время понимаю, что для большинства московских велосипедистов разогнаться до 20и это уже быстро, а что уж говорить о среднепутевой, дай бог 12 наберется.
Везде на авто.
Не перевариваю трущихся рядом людей, и непонятные запахи…в пробке чувствую себя совершенно спокойно, тепло/прохладно по желанию, любая музыка или книга, спокойно можно курить. Маршруты через центр всегда приятны глазу. А главное- я в любой момент могу заехать куда угодно, меня не привязывают станциями метро)
Не торопитесь везде успеть, и скорее пожить, вокруг полно вещей которые не заметишь, уткнувшись в айпад в подземке)
Метро. Конечно метро. Авто для удовольствия, летом и за городом. А когда надо быстро добраться в городе, лучше метро нету.
Только на автомобиле. Да потеря времени, но это терпимо по отношению с тем, что в метро. Дышать не чем, давка, мест нет, пока до работы доберёшься устаёшь сильнее чем на самой работе, а ещё обратно. Мой выбор только автомобиль, в пробках включаю планшет смотрю ТВ.
Тут выше писали про москвичей в противогазе. Так вы сами себе создаёте проблемы. Недавно застрял в Ашане на подземной парковке, машин двести на выезд. Внимание!, не один водитель (кроме меня) не заглушил двигатель. Я уже не буду писать про тех кто жмёт клаксон просто так, по херне какой нибудь. Все это ваши манеры вождения, причём тут приезжие.
На машине езжу в свой офис каждый день в центр москвы, там у меня личная парковка, по этому на машине удобно. Так как я работаю тогда когда хочу то я приноровился избегать часов пик, езжу на работу к 13:00, а уезжаю в 21:00 или даже в 22:00 и доезжаю до дома вполне не плохо. В дороге даже ксли попадаю в пробку время зря не теряю или учу английский, через аудио уроки или смотрю обучающие видео на ютубе.
Питер.
Живу на севере, всегда смотрю по времени, север на машине, на юг на метро, в центр тоже метро, хрен машину поставишь.
Мне кажется все зависит от лени человека, когда пересаживаешься на машину большинство не заставишь спуститься в метро, я к этому отношусь как то спокойно
Уже можно сделать вывод, что тут в основном люди среднего и ниже достатка отписываются 🙂 Всем лучей добра:)
Москва. Работа в СЗАО (почти у МКАД), дом в ЮЗАО. На общественном транспорте: троллейбус-метро-автобус получается где-то 1:45, а если не повезёт, то и все два часа. На машине утром добираюсь за час, вечером за полтора – два часа. Поэтому предпочитаю ездить на машине. В центр стараюсь ездить на метро, просто время жалко.
Кстати, о велосипеде. Мой маршрут на машине около 30 км в одну сторону, на велике, если срезать, то 25 км. По времени получается где-то 1:45, т.е. сопоставимо с общественным транспортом. Вот только душ после велика нужен! Велосипед горный, передвигаться по дорогам вместе с машинами боюсь, так что стараюсь на дорогу выезжать по минимуму. А вот на шоссере и по дорогам наверное можно было бы значительно быстрее ездить, только душ всё равно нужен 🙁
Так что я толкаюсь в пробках на машине под аудиокнижки!
На фотке станция Porte de Clignancourt 🙂
как раз живу на ней, но езжу только на велосипеде. 25 минут велик против 25 минут на метро + 5 минут пешком.
Живу в САО, езжу каждый день в центр на работу на авто. На авто езжу, потому что нравится, тепло, светло, хорошая музычка, да и чего греха таить, я немного социофоб. Паркуюсь спокойно и бесплатно во дворе (общественном), всегда нахожу для себя место. Машина Smart Fortwo. Раньше ездил на дизельном смарте, выходило дешевле, чем на ОТ.
машина
метро только когда на пьянку опаздываю)) или машина в сервисе