Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан

Android-бокс lsailt для VW Tiguan. Впечатление, сравнение с Android Auto

Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан. Смотреть фото Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан. Смотреть картинку Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан. Картинка про Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан. Фото Мультимедиа для авто на андроиде фольксваген тигуан

Заморочившись в мае 2020 со списком пунктов, котором должен соответствовать «идеальный» навигационный блок для VW Tiguan, я несколько на эту тему подзабил начав использовать Android Auto c установленными 2ГИС, Storytel и Яндекс.Музыкой, но любимая жена не подзабила и подарила мне на день рождения android-бокс lsailt (lsailt llt-w-ver1.1.5). За что ей большое спасибо!

Перед установкой и началом использования было страшновато – меньше всего хотелось похоронить под панелью вещь, которая не работает и которой не будешь пользоваться, да еще и рискнуть гарантией на автомобиль.
Тем не менее договорился с arstronic из Антистрелка и поехал к ним на установку.
Результатом установки android-бокса я безусловно доволен — на все про все ушло меньше 2х часов, новых сверчков не появилось, но появилась ошибка «Панель управления мультимедийной системы. Клавиша телефона TEL» (код: B1291F5) в блоке 5F «Электронная информационная система» (пока разбираемся).
Цена вопроса в Антистрелке — 7500 руб. (ОД1 оценил установку в 7200 руб без подключения к «плавнику», ОД2 оценил вообще в 20 000 руб).
А вот про сам бокс напишу подробнее…

Общее впечатление от бокса
Бокс почти по всем пунктам соответствует тому «идеалу», который я описал:
— работает переключение треков кнопками на руле;
— работает регулировка громкости кнопками на руле;
— работает голосовой помощник (работает Алиса в Я.Навигаторе + стала функциональной кнопка ГУ Voice, которая сейчас открывает голосовой поиск Google, как заменить на Яндекс пока не понял);
— первая буква голосовых подсказок не «проглатывается»;
— есть возможность перезагрузки блока при зависании без разбора панели и (или) извлечения предохранителя (перезагрузка происходит длительным нажатием правой «крутилки» на ГУ);
— звук идет через штатные колонки, но с потерей качества;
— звук штатного радио не перебивается подсказками и другими звуками при работе бокса;
— автоматом переключается на камеру заднего вида;
— используется штатный микрофон;
— используется свежая версия андроид.

После Android Auto использование бокса — это реальное удовольствие:
— полная свобода выбора используемых приложений;
— плавность работы, идеальный отклик экрана;
— нет спорадических вылетаний при использовании системы (с Android Auto были 1-2 почти в каждой поездке);
— не нужно каждый раз подключать телефон.

Из-за отсутствия симки интернет раздаю пока с телефона, но в ближайшее время закину в бардачок мобильный модем. Благодаря инструкции mataes2007 настроил себе tasker на автоматическое включение раздачи при подключении к bluetooth’у машины. Подобная логика, реализованная в macrodroid, на моем Honor 10 не заработала.

Навигация
Для более уверенного приема gps-сигнала при установке бокс был подключен к штатной антенне (плавнику) и вероятно благодаря этому в городе у меня почти всегда видит 8-9 спутников с точностью позиционирования +- 1 метр.
Яндекс.Карты работают безупречно. Оклик у карт мгновенный без зависаний и подтормаживаний.

Звук
Музыка, воспроизводимая с бокса, по сравнению с музыкой, воспроизводимой через Bluetooth, становится какой-то плоской, тихой и без баса. Будем посмотреть, но скорее всего бокс буду использовать только для просмотра видео и прослушивания аудиокниг, а вот музыку продолжу слушать через Bluetooth.
Звук штатного радио не перебивается подсказками и другими звуками при работе бокса, т.к. звуки от двух приложений можно направить на динамик, идущий в комплекте с боксом. Дополнительный динамик установлен со стороны пассажира под панелью, он маленький и тихий, но его нормально слышно на зимней резине при скорости 100 км/ч и с музыкой на 1/4 громкости.

Видео
Если поставить сторонний плеер (напр., VLC или MXPlayer), то легко воспроизводит качественные HD видеофайлы с размером от 7 до 20 Гб: звук не запаздывает, перемотка откликается почти мгновенно. 4К файлы очевидно не тянет, но оно ему и не нужно.
Что касается видеоплееров:
Стандартный плеер — ни у одного из файлов не воспроизвел звуковую дорожку, 4К даже не попытался воспроизвести – закрылся с ошибкой.
MXPlayer — для воспроизведения звука пришлось вручную указать «Использовать SW аудио декодер»;
VLC – сперва подумал, что воспроизведение производится на вторичном дисплее и запустил, что-то вроде Chromecast. Отключается в верхнем правом углу и дальше все работает нормально;
KMPlayer не сработался с разрешением бокса – показал стартовый баннер, но не дал возможности его закрыть и был без грусти удален.
Пока оставил у себя MXPlayer и VLC.

Экран и изображение
Работает разделение экрана.
Отклик по при нажатии на экран почти мгновенный.
Мультитач работает.
Длительное нажатие на объект не работает. Без этого, например, не получилось нормально работать с Яндекс.Диском (абсолютно не критично, может проблема в самом Я.Диске).

Работа с накопителями
Испытал MicroSD 64 Гб, usb-диск на 1 Тб и usb-флэшку на 16 Гб – все работает без проблем. Фильмы воспроизводил с usb-диска.

Аппаратная и программная начинка
Android 9, последние патчи безопасности Google от 05.05.2019 (свежее не ставится).
6-ядерный процессор ARM Cortex-A7 @ 1.1 GHz
3 Гб оперативки из них в спокойном состоянии доступно 2,17 Гб
32 Гб собственной памяти из них доступно для использования 24,86 Гб, а свободно 23,38 Гб

Запустил тесты Geekbench на боксе и на своем телефоне (Honor 10 2018 гв) для сравнения.
Geekbench Single-Core Score: Бокс – 51, телефон — 277
Geekbench Multi-Core Score: Бокс – 183, телефон — 933
Показатели у бокса не ахти какие, но нужно понимать, что это «синтетика». Для реального использования имеющегося железа более чем достаточно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *