Мужчина без машины и квартиры

Мужчина без автомобиля глазами женщины

Чтобы как-то его скрасить и провести повеселее пятничный вечер я решил сводить девушку, с которой недавно познакомился на сайте знакомств, в ресторан. Но статья будет не о том, как мы познакомились, а все-таки на автомобильную тематику.

Сидим мы значит в ресторане – ужинаем. Девушка спрашивает, какой у меня автомобиль? Я чтобы не раскрывать все карты сказал, что у меня его нет и вообще считаю, что иметь автомобиль — это прошлый век.

Моя подруга (если можно её так назвать) очень удивилась, немного подумала и стала меня учить жизни. Абсолютно все пересказывать не буду, но посыл её мыслей такой: она считает, что у настоящего мужчины должен быть автомобиль и чем автомобиль более статусный, тем качественней мужчина. Как в былые времена породистый конь украшал принца, так и сейчас породистый автомобиль украшает мужчину, а вот мужчины без автомобиля в ее глазах никто.

Т.е. она считает, что автомобиль — это особый маркер, который показывает окружающим надежность, статусность и возможности мужчины.

Думаете это все? Нет, она не успокоилась, а начала приводить примеры, что у всех её подруг мужчины с автомобилями и автомобилями нормальными: минимум Toyota Camry, например. Она задавала мне кучу вопросов: как можно жить без машины? Как встречаться с девушками? На автобусе ездить? И выдала стандартное, а что будет если срочно нужно будет в больницу? А как детей в садик возить? И много другое.

Я просто хладнокровно сидел и слушал её, иногда просто кивал головой. А закончила она тем, что все нормальные люди всегда мечтают о машине, вот она с детства хочет себе Lexus и обязательно у нее будет Lexus – она добьётся этого и все в её жизни будет отлично.

В итоге просто в конце вечера попрощались и разошлись, но я задумался – а откуда в женщинах это? Кто вбил им в головы, что мужчин нужно оценивать по автомобилям? Как думаете, это современная жизнь такая, что без машины ты никто? Или мне попалась такая женщина, для которой это важно?

Источник

Стал бы, конечно. Да, в общем-то, я с таким и встречаюсь. Ведь я люблю его. А материальное положение любимого человека мне никогда не было важно. И я не понимаю тех, кто, независимо от ориентации, готов прыгнуть в койку любого человека только из-за того, что тот богат и занимает высокое положение.

Читайте также:  Какого года альфа мопед

Я знаю таких людей, которые первым делом смотрят на материальное благополучие, а что там за человек, уже не важно. просто жуть. Говорят, что с милым давно уже не рай в шалаше. Конечно, думать о будущем нужно. Но почему у мужчины должна быть и квартира, и машина, а девушка с голой жопой может прийти и сесть на все готовое?! Это считается почему-то нормой. Если ситуация происходит наоборот, то в мужчину все тычут пальцами и говорят «альфонс».

Они тебя сейчас напишут прикрыв свою меркантильность.Ещё припишут просто жуть и что они не понимают меркантильных женщин,хотя сама через полтора часа что либо выполнила за деньги,либо клянчила по любому у мужчины.Ну,так это не новость,мужчинам это всё очень хорошо известно,просто вопрос уперается в одно,стоит ли вам это всё давать? Или не стоит? Достойная? Заслужила ли ты это? Или нет? Вот из этого и выходит итог и выводы.И ТЫ ЗАБЫЛА ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО МУЖЧИНА С ТАКИМ БАГАЖОМ АВТО И КВАРТИРА ПОЛНОСТЬЮ УПАКОВАННЫЙ,ЭТО ОН ЕЩЁ В ДАННОМ СЛУЧЕ БУДЕТ РЕШАТЬ И ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ,СТОИТ ЛИ С ТОБОЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ ИЛИ НЕТ,НЕ ТЫ РЕШАЕШЬ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ТЫ В МИНУСЕ И У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕТ И ДОСТИЖЕНИЙ,ПОЭТОМУ МУЖЧИНА С КВАРТИРОЙ АВТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ УСТРАИВАЕТ КАСТИНГИ А НЕ ПРОСТУШКА.Стоит ли встречаться? Это если у тебя найдётся что предложить взамен,кроме того что отгрузив немереное кол-во нрешённых проблем и вопросов,тогда да,может тебя и выберут и тебе повезёт.

Если он тебе понравился и видишь, что такого искала всю жизнь.

Лучше с нуля вместе начинать и быть уверенной, что это будет твоим и сами отношения

будут цениться, но это конечно если парень тоже этого хочет, начинать с нуля.

А то ведь можно и надоесть парню с квартирой или найдет замену и выставит за дверь.

Источник

Без машины? Не мужик!

В исследовании приняли участие 824 респондентки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Благовещенска и Твери. Как оказалось, почти все дамы (96%) считают, что у настоящего мужчины обязательно должно быть личное средство передвижения. Для 49% опрошенных автомобиль играет ведущую роль в оценке сексуальности мужчины. Определяющими факторами являются модель и марка (52%), опрятность салона и корпуса (23%), цвет и размер авто (10%).

Читайте также:  На первой передаче машина дергается при отпускании тормоза

«Автомобиль отражает отношение мужчины к жизни. Машина высокого класса означает, что ее владелец старается, трудится, к чему-то стремится. Если авто чистое, значит он внимательный и любит чистоту. Такой мужчина больше располагает к общению, – отмечает самая сильная женщина Урала, стронгвумен Марина Кигелева по прозвищу Броня. – Однако для меня не важно, есть ли у мужчины автомобиль – главное, чтоб человек был хороший и честный. Если человек плохой, мне безразлично, на чем он ездит».

Естественно, что более престижные марки пользуются у женщин большей популярностью, чем машины отечественного производства. Также больше женского внимания привлекают огромные внедорожники и крупные седаны, нежели малолитражки и универсалы.

«Раньше я ездил на ВАЗ-2114, теперь на Lexus IS250. В целом ничего не изменилось, поскольку я не знакомлюсь с девушками на дороге, – говорит челябинский автомобилист Павел Шмаков. – Однако на водителя хорошей иномарки девушки чаще бросают взгляды. Отчасти из-за отличного настроения – просто езда на Lexus делает тебя позитивным. Если рассмотреть меркантильных дам, то теперь от них отбоя нет – прокати, покатай, дай прокатиться».

Отчасти с россиянками солидарны и жительницы туманного Альбиона, которых больше привлекают мужчины на BMW и Audi, нежели владельцы KIA или Suzuki. Кроме того, по мнению британок, идеальный мужчина должен ездить на кабриолете или премиальном седане. Привлекательными оказались также кроссоверы и внедорожники – за них высказался 21% опрошенных. А вот мужчину на универсале считают привлекательным лишь 3% представительниц прекрасного пола.

При этом стоимость автомобиля важна лишь для 6% россиянок, а для 3% и вовсе не важно, какой именно транспорт у мужчины. Для 4% главным фактором является современность железного коня. 43% девушек, которые судят о привлекательности мужчины по авто, приглядываются к его личному транспорту уже при первой встрече и учитывают этот фактор, решая вопрос о продолжении знакомства. Но все же большая часть женщин считает, что машина не главное при выборе возлюбленного (44%), 11% респондентов не в состоянии определить ценность поклонника по машине.

Большинство опрошенных считает, что при выборе и покупке машины мужчина должен в первую очередь руководствоваться практичностью, статусом, модой и пожеланиями любимой женщины. Отрицающие связь сексуальности и транспорта девушки при знакомстве с поклонником чаще всего либо не обращают внимание на его средство передвижения (21%), либо считают, что автомобиль при оценке партнера не имеет значения (60%). При этом 18% девушек уточнили, что транспортное средство мужчины все же влияет на их впечатление при знакомстве.

Читайте также:  Мотоциклы с аукциона японии в новосибирске

«Автомобиль – это антураж, важная часть имиджа, – рассказывает имиджмейкер Елена Бер. – Судить по автомобилю, может быть, нехорошо, но на самом деле машина передает социальный статус своего владельца. Мужской имидж довольно консервативен – выразить свой достаток можно через аксессуары, к примеру, часы, либо через автомобиль. Естественно, если мужчина хорошо одет, но при этом ездит на непонятной машине, то это вредит его имиджу. Но в основном случается так, что мужчина готов жить в дурацкой квартире, но экономить на машине не станет. Сильный пол инстинктивно знает это. Что касается чистоты автомобиля, то заваленный салон чаще бывает у представительниц прекрасного пола. У мужчин может в квартире быть не убрано, а автомобиль всегда чистенький. У женщин, наоборот, квартира может быть ухоженной, а автомобиль захламлен сменными туфельками и упаковками от еды».

Девушки сошлись во мнении и о необходимости наличия у мужчины водительских навыков. 98% участниц опроса, считающих авто атрибутом мужской сексапильности, и 90% дам, не связывающих между собой эти понятия, высказались в пользу наличия у кавалера прав и соответствующих умений на дороге. При этом и те, и другие представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы мужчина демонстрировал за рулем спокойствие и уверенность и нарушал правила дорожного движения только в крайних случаях (81% и 82%). Против любых нарушений ПДД высказались 4% и 10% соответственно. Любопытно, что для англичанок важным оказалась не дисциплина поклонника, а его умение самостоятельно поменять пробитое колесо и заправлять автомобиль, а также смеяться над шутками попутчицы в дороге.

Стоит вспомнить эксперимент, который провели пранкеры в нескольких странах, и везде он закончился одинаково. Молодой парень стоит возле роскошного кабриолета и просит прохожую девушку показать дорогу. Она путано объясняет, и тогда парень просит прокатиться и показать дорогу. Девушка, конечно, соглашается сесть в классную машину, но незнакомец ведет ее старому ведру, припаркованному рядом. Во всех случаях девушка разворачивается и уходит.

Источник

Автомобильный онлайн портал