На иссык куль на автомобиле
Из Урая (ХМАО-Югра) на Иссык-Куль на автомобиле. Часть 4 — Подведем итоги.
В предвкушении очередной поездки на Иссык-Куль хотелось бы подвести итоги путешествия в прошлом году и сравнить с тем, во сколько обойдется поездка в этом году, а также хотелось бы поделиться впечатлениями и красивыми местами вокруг озера Иссык-Куль.
Небольшой математический расчет (на семью из 3 взрослых и 1 ребенка).
Бензин:
Дорога — туда и обратно — 6600км — 21000 рублей (после Голышманово бензин резко стал дешеветь, в Киргизии стоимость 92 была около 22-24 рублей, в Урае — 32,60).
Передвижения (базар, термальные источники, поездки в город) — около 4000 рублей.
2 раза мыла машину в местной автомойке при въезде в Чолпон-Ата — 600 рублей.
Итого на бензин — 25000 рублей
Ночевки (туда и обратно):
Голышманово (мотель прямо у «кольца») — 550*3=1650 рублей
Астана — 250*3=750 рулей.
Сары-Шаган (туда и обратно) — 150*6=900 рублей
Щучинск — 300*3=900 рублей
Третью ночь обратной дороги спали в машине перед поворотом на Горноправдинск.
Итого за ночевки — 4200 рублей
Штрафы ПДД:
Первый — Астана (не остановилась перед знаком СТОП) — 1000 рублей
Второй — на обратной дороге при въезде в Боомское ущелье превышение скорости на 20 км/ч — 2000 рублей.
Третий — пост ГИБДД г. Ханты-Мансийск. Остановили, чтобы спросить почему не включены фары, ответила, что еду на габаритах — имею право. После чего стало любопытно — кто едет в салоне — заглянули — а внучка спит без детского кресла (эту ночь спали на дороге в машине, отдохнули четыре часа, в 5 утра тронулись домой, оставалось 450км). Штраф — 500 рублей.
Итого на штрафы — 3500 рублей.
Небольшие выводы:
1. Если взять только такие расчеты — то дорога обошлась в 32700 рублей (если сравнить с моей поездкой на Иссык-Куль тем же составом в 2012 г. — самолеты и поезда — 68000 рублей), получается, что вполовину дешевле.
2. А если еще учесть, что домой я привезла доверху забитую машину заготовками, вареньем, медом, фруктами, вещами + камни с пляжа в нашу дачную баньку и еще немного по мелочи всего — то это не сравниться с тем, что можно пронести в багаж самолета и унести на руках!
3. 15 раз возила сама детей на термальные источники (в прошлом году одна поездка на машине по заказу обходилась моей семье в 1500 рублей, естественно и ездили мы всего 5 раз).
4. Все передвижения на базары, в город было естественно удобно делать на своей машине (под палящим солнцем не останавливать машины и не тащить в руках продукты, тем более арбузы!).
5. За все 6600 км плюс около 2000км передвижений на Иссык-Куле моя машинка не преподнесла мне никаких проблем и сюрпризов (а по этому поводу переживала больше всего).
6. Не менее важно — это перепад температуры воздуха — с восьми часов вечера до семи утра лучше одевать теплые вещи и спать ночью под теплым одеялом — жуть холодно, что по сравнению с морским климатом очень важное обстоятельство — голова и тело отдыхает от жары и духоты.
7. У сына астма — за все время пребывания на Иссык-Куле он не вспоминал об этом и не дышал своими препаратами!
8. Самый главный вывод — в этом году снова едем на машине на Иссык-Куль (с нами едет моя подруга с двумя детьми на Nissan Note).
Хотелось бы поделиться небольшими впечатлениями по поводу отдыха на Иссык-Куле и составить некий список мест, куда обязательно нужно съездить, если вдруг будете отдыхать в этом чудесном месте.
Итак список интересных мест:
1. Григорьевское ущелье (п. Григорьевка) — в этом году поеду туда на своей машине.
Григорьевское ущелье (ущелье Чон Ак-Суу) находится в 60 км от центра побережья города Чолпон-Ата. Оно является одним из самых живописных и красивых мест Иссык-Куля.
Иссык-Куль: Море, горы и дорога. 2021 год.
Поначалу поездка не заладилась — потерял лишних полтора часа времени на получение результата ПЦР-теста, потом долго выбирался из города через пробки и участки ремонта дорог. Было уже девять часов утра, когда я вышел на трассу «Алма-Ата – Хоргос», облегчённо вздохнул, поставил круиз-контроль на 110 км/час и начал своё тысячекилометровое путешествие.
В последнее время карантинные мероприятия в Алма-Ате носили, так сказать, «разнонаправленный характер» — ограничения то усиливали, то ослабляли. Но до полного локдауна дело, к счастью, не дошло, правила выезда граждан Казахстана из страны наземным транспортом остался прежним – не чаще одного раза в месяц без всяких оснований. Ну, а когда я прочитал, что с первого апреля стал действовать международный пункт пропуска «Каркара», то решение о поездке состоялось окончательно.
Итак — еду на Иссык-Куль. Цель поездки: северный берег этого озера с заездом в самые красивые ущелья хребта Кунгей-Алатау. Их выбрано два – Григорьевское и Семёновское. В идеале планируется проехать в одно через другое, чтоб не возвращаться той же дорогой. Ну и сама, собственно, береговая линия – от диких пляжей до современных отелей с громкими названиями.
Средства: автомобиль MMC Pajero 3.0L GLS 2007 Model с полным баком бензина (88 литров) и обутый в резину Yokohama Geolandar A/T-S G012, навигатор, видеорегистратор и прочее фото- и видео. Лопата, топор, трос и канистра с бензином (не пригодились). И, как обычно, огромное желание проехать туда и обратно.
Новое и необычное дополнение к снаряжению: распечатка ПЦР-теста с отрицательным результатом. Штука весьма скоропортящаяся, срок годности – 72 часа.
Помчались!
Как уже сказано, выехать из страны можно без предъявления оснований, если сопредельное государство готово тебя принять. Киргизия готова принимать любых иностранных граждан, хоть конных, хоть пеших, не говоря уже о «крылатых», т.е. прилетающих на самолёте. Единственное условие – наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом и давностью не более 72 часов.
Так что путешествие моё началось 15 апреля 2021 года от дверей лаборатории, где накануне и был сдан этот тест. Пока получил результат, пока выбрался из города, пока добрался до трассы — уже девять часов утра, так поздно в поездку я давно не отправлялся. Но спешить особо некуда, первая цель – добраться до границы и успешно её перейти.
Надо сказать, что добраться на машине от Алма-Аты до международного автомобильного пункта пропуска «Каркара» (42.802280, 79.182856) сейчас стало гораздо проще. Доехав до Чилика по прекрасной трассе «Алма-Ата – Хоргос», дальше едешь по отремонтированному Кульджинскому тракту. Шестьдесят километров хорошего асфальта (ущелье Кокпек, долина Согеты) пролетают незаметно. Потом становится несколько хуже, но не настолько страшно, чтобы бросить всё и повернуть назад. Появившийся каньон реки Чарын сглаживает негатив дорожного покрытия и служит промежуточным утешительным призом. Поэтому оставшиеся пятьдесят километров до посёлка Кегень проходишь на одном дыхании.
Здесь, в Кегене, я бы посоветовал заправиться полным баком. Пусть вас не смущает, что для этого придётся проехать сначала через весь посёлок, а потом вернуться обратно. Хотя АЗС «КазМунайГаз» расположена на другом конце посёлка (43.010214, 79.238888), но потеряете на этом вы всего минут пять. Зато достойно подготовитесь к встрече с Киргизией, которая начнётся через 25 километров и предложит вам бензин почти на пятьдесят процентов дороже.
Это фото АЗС в Киргизии, на самой восточной оконечности озера Иссык-Куль (42.740320, 78.344303). Цены, естественно, в сомах. В Кегене я заправился 92-м бензином по цене 165 тенге за литр, а в Курдае, на обратном пути, вовсе по 161 тенге. Считайте сами. Если ехать отдыхать на северный берег Иссык-Куля, то на полном баке можно проехать всю Киргизию насквозь и снова заправиться уже в Казахстане. Хотя, вполне допускаю, что кому-то подобная экономия покажется смешной.
Последний этап – от Кегена до границы. Этот участок всегда отличался самой плохой дорогой, особенно последние десять километров перед пунктом пропуска. Ремонтируют его уже года четыре, но… Уже сколько было разговоров о переводе этого пункта на круглосуточный и круглогодичный режим, однако пока всё по-прежнему: с 1 апреля по 30 сентября, с восьми часов утра и до 6 часов вечера. В прошлом году работали до первого декабря, закрыли из-за плохих погодных условий, дорогу снегом замело. Да, зима каждый год у нас приходит неожиданно… ))
Пока пограничник оформлял мой выезд, спросил у него по поводу возвращения – как будет развиваться ситуация, если я вернусь без ПЦР-теста? И он мне всё подробно рассказал: впустить в страну – впустим, не можем не пустить своего гражданина. Сразу вызовут «Скорую помощь» и меня отвезут в районную больницу. Там сделают тест и изолируют до получения результата, на два дня. Будет тест отрицательный – отпустят восвояси.
Киргизская сторона начинается с карантинной службы. Первым делом измеряют температуру, потом требует ПЦР-тест. Пока один сотрудник записывает мои данные в журнал, другой проводит дезинфекцию машины – опрыскивает колёса и двери дезраствором. Хотел было снять этот процесс на камеру, спросил разрешения у пограничника, получил отказ – режимный объект, съёмка запрещена. Так что только с моих слов…
Убедившись, что ни я, ни моя машина не представляют теперь никакой опасности, меня передают пограничникам. Осмотр машины несколько мягче, но присутствует – не вызывают у них доверия мои ответы, что цель поездки – туризм, купание в Иссык-Куле. Приходится признаться, что ещё собираюсь поездить по горам Кунгей-Алатау. Посмотрев по компьютеру, что я уже несколько раз проходил границу в этом месте и ничего не натворил, меня впускают в страну.
Через шесть километров от границы убитый асфальт переходит в убитый грейдер, не чищенный ещё после зимы. Ещё тридцать километров такого пути – и пошёл асфальт, очень хороший асфальт, который начинается от посёлка Сарытолгой (42.725958, 78.797524). Дорога здесь идёт вдоль реки Тюп, и ущелье, достаточно тесное в начале пути, постепенно расширяется.
Дорога хорошая, но сильно на ней не разгонишься, посёлки идут буквально один за другим – на протяжении сорока километров до села Тюп их насчитывается около десятка. И, конечно, на дорогах бродит домашний скот, различной степени крупности и рогатости.
Около села Тюп – развилка дорог (42.738958, 78.345325). Налево уходит дорога на Каракол и, дальше, на южный берег озера. Я же поворачиваю направо, на берег северный. Вскоре становится виден Иссык-Куль, его восточная оконечность, с многочисленными заливами.
Еду вдоль северного берега. Дорога весьма средненькая, хороший асфальт закончился на развилке, посёлки встречаются всё чаще и чаще. Киргизия, вообще, страна небогатая, а уж восточная часть Иссык-Куля – и подавно. Это видно и по домам в посёлках, и по количеству туристических объектов на берегу озера, их весьма немного.
Но есть и обратная сторона медали – на берегу больше свободных мест, которые подходят для «дикого отдыха».
Чистейшая вода, тишина, яркое солнце, шелест волн – что ещё нужно для того, чтобы перевести дух после пройденных четырёхсот километров? В одном из таких мест я и остановился неподалёку от воды, но не заезжая на пляж.
Сразу разочарую любителей этого озера – не купался. Это на границе я повыделывался, дескать морж в шестом поколении и море мне по колено. )) А здесь… Меня, честно говоря, и в августе месяце не шибко-то привлекает иссык-кульская водичка. А уж в середине апреля – вообще, ни разу. Предпочитаю любоваться издали, тем более, что есть чем.
Здесь, конечно, не самое широкое место озера – максимальная ширина его будет где-то в районе посёлка Бостери. Но и сейчас дальний берег едва угадывается и смотреть на этот простор можно долго и с удовольствием. Иссык-Куль, «горячее озеро», самое большое озеро Киргизии. Да и в международном масштабе оно выглядит не слабо, занимая двадцать шестое место в рейтинге самых крупных озёр мира.
Продолжение следует…
Этот рассказ впервые опубликован в моём блоге «Двадцать лет за рулём MITSUBISHI PAJERO».
Едем вокруг Иссык-Куля. Что нужно знать о поездке в Кыргызстан на машине?
Куда отправиться отдохнуть, если у вас в запасе всего дня три? Да так, чтоб и горы, и приключения, и покупаться, и позагорать? Такое место есть, это соседний Кыргызстан!
Вот и у меня требования к поездке были простые: первое — это дорога, чтобы профильтровать мысли. Второе — это горы, просто потому что они меня всегда восхищают величественностью и успокаивают своим безмолвием. Ну и третье — это море, когда только ты, небо и вода, а ты плывёшь к той линии, где небо и водная гладь соприкасаются друг с другом. И больше никого и ничего…
Это важно знать при прохождении границы
Решено было ехать через Кегень, к тому же я уже давно мечтала проехать на Иссык-Куль именно этим путём. Если вас не смущает грунтовка, местами не очень приятная, то не пожалеете — всю дорогу будете любоваться красивыми пейзажами.
С утра на таможне наша машина была единственной. Проходим её за пять минут. Но имейте в виду, что таможня «Кегень» работает только в летнее время с 8:00 до 18:00.
Ну а если грунтовка для вас смерти подобна — через Кордай, ну а там переходы Карасу, Токмок под рукой. Правда, в сезон прохождение границы может затянуться не на один час. Пассажиры обычно проходят со своим багажом через миграционщиков пешком. На границе больше не нужно уплачивать экологический взнос — 1 000 сомов за легковой автомобиль с иностранными номерами (
5 500 тенге). Страховка на машину пока по-прежнему не нужна (вопрос ОГПО обсуждается и постоянно переносится). Если у вас старые казахстанские номера без флага, запаситесь наклейкой KZ, в целом её всегда можно купить у торговцев на границе.
ВАЖНО! Если вы ездите в Казахстане по страховке, а автомобиль оформлен на третье лицо, обязательно сделайте доверенность либо возьмите собственника с собой!
Штрафы за нарушение ПДД Кыргызстана заметно выросли
В текущем году вступил в силу новый кодекс КР о нарушениях. Значительно возросли штрафы за нарушения ПДД. За провинность в стране действует восемь категорий денежных санкций к водителю.
Самый лёгкий штраф — по первой категории, 1 000 сомов (
5 500 тенге)! Ненаказуемый скоростной порог, как и в Казахстане, 10 км/ч. За превышение от 10 до 20 км/ч можно отделаться по минимальному тарифу. Дальше больше: от 20 до 40 км/ч — 3 000 сомов (16 500 тенге), от 40 до 60 км/ч — уже все 5 500 сомов (30 250 тенге). Удивительно, но в Кыргызстане есть ещё и пункт, который подразумевает наказание за превышение водителем установленной скорости движения на величину более 60 км/ч, за такое нарушение придётся отдать 7 500 сомов (41 250 тенге).
Максимальный штраф предусмотрен за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Водитель может лишиться прав и 17.5 тысячи сомов (96 250 тенге). Не нарушайте!
Первый день путешествия
Маршрут первого дня нашего путешествия: Алматы — Кеген — Каракол — Барскоон.
Дорога из Алматы достаточно известная потому, особо останавливаться на ней не будем. Доехали быстро до Караколя, та мы плотно завтракаем, приобретаем местные симки (
3 000 тенге) и заправляемся. Кстати, прям на выезде из города есть прекрасная заправка «Газпром».
Следующая точка маршрута — ущелье Барскоон. От Каракола до ущелья порядка 100 километров. К слову, на протяжении всей поездки мы пользовались Google Maps. Навигатор очень точно ведёт по заданному маршруту, так что нигде даже не заблудились. Да и сделать это было бы сложно — на повороте в ущелье стоит соответствующий указатель, а дальше только одна дорога.
Протяжённость ущелья Барскоон около десяти километров. Ущелье знаменито своими водопадами, но чтобы их увидеть, надо карабкаться в горы. Один из наиболее известных — «Слёзы барса». Про этот 100-метровый водопад есть печальная легенда: барсиха, уйдя на охоту, оставила в логове трёх барсят, а они вылезли наружу и разбились, упав вниз со скал. Увидев погибших детёнышей, барсиха заплакала, и её слезы превратились в водопад с тремя уступами, на которые поочерёдно падает вода реки…
Кроме него, примечательны ещё три: «Борода аксакала», «Брызги шампанского» и «Чаша Манаса». Последний, согласно легенде, образовался после того, как Манас зачерпнул воду рукой, и от этого в скале осталась чаша.
В средней части ущелья установлен памятник первому космонавту Ю. А. Гагарину, который очень любил это место и отдыхал в находящемся неподалёку военном санатории «Тамга».
Говорят, что многие мелкие речушки, впадающие в одноимённую реку Барскоон, золотоносные, и в солнечные дни маленькие крупинки золотого песка сверкают у их берегов. Золота мы не нашли.
Переночевали здесь же, в ущелье, в палатках на берегу реки. Замёрзли — ночью температура была, наверное, близкой к нулю. Также остановиться можно и в юртах, но спальное место будет стоить порядка 2 000 тенге.
Второй день путешествия
Маршрут второго дня: ущелье Барскоон — перевал Барскоон — долина реки Арабель — каньон «Сказка» — ночёвка на берегу Иссык-Куля.
C утра пораньше поднимаемся до перевала Барскоон. 3 800 метров. Через ущелье Барскоон когда-то проходил один из маршрутов Шёлкового пути в Китай. А сейчас эта дорога идёт к золотому руднику «Кумтор».
Дорога отличная, хотя и грунтовая, гонять по ней можно под 100 км/ч, что и делают гигантские грузовики, обслуживающие рудник. «Кумтор», кстати, принадлежит канадской золотодобывающей компании Centerra Gold Inc.
Перед подъёмом на перевал стоит шлагбаум, въезд бесплатный, но надо обязательно зарегистрироваться. На выезде машину досмотрят: ну, вдруг вы пару килограммов золота с рудника прихватили.
Поднявшись на перевал Барскоон, вы окажетесь в высокогорной долине с красивым названием Арабель, это весьма редкое и удивительное явление на высоте 3 800 метров. Среднегодовая температура в этих местах составляет всего 5–7 градусов, а земля практически полностью лишена растительности. Здесь выживает лишь трава, мхи и лишайники.
Это такая своеобразная высокогорная тундра. Из-за обильных осадков и таяния ледников в долине очень много рек и озёр. Причём озёр достаточно крупных тут насчитывается более 50.
Столь интересным рельефом и большим количеством озёр долина обязана леднику, который находился здесь в глубокой древности. Именно он выровнял долину и оставил после себя большое количество озёрных впадин.
Спустившись с перевала, мы отправились в каньон «Сказка». Это порядка 40 километров пути. Находится он в нескольких километрах от основной трассы, не доезжая до села Тосор. На дороге тоже стоит указатель.
Место действительно очень своеобразное и необычное. Горы причудливой формы из красной глины и песчаника создают инопланетный ландшафт. Очень популярное место среди туристов, а также местных фотографов для проведения фотосессий с моделями. Некоторые из природных скульптур в каньоне имеют свои названия.
Самой узнаваемой является «Китайская стена», очень напоминающая знаменитый памятник архитектуры Китая. Стоит добавить, что зимой здесь практически не выпадает снег, а потому увидеть «Сказку» во всей красе можно в любое время года. За въезд уже придётся заплатить, но цена чисто символическая — 50 сомов (примерно 300 тенге). Поговаривают, что иногда на шлагбауме никого не бывает и можно заехать бесплатно.
Следующая ночёвка прямо на берегу озера Иссык-Куль, в метрах двадцати от воды. Всю ночь слышишь шум волн, над головой в бездонном небе бесчисленное количество ярких сияющих звезд. Говорят, что именно в это время года здесь самый звездопад. И я вам скажу, не врут. Мы насчитали несколько падающих звёзд.
Дорога домой
Жаль, что с утра надо выдвигаться домой. Но когда едешь вдоль берега озера, то просто невозможно удержаться от желания спонтанно свернуть с дороги, подъехать к бирюзовой воде и ещё разок окунуться.По пути заезжаем на озеро Орто-Токой, точнее водохранилище. В это время года оно уж какое-то сильно обмелевшее, но зато проехали через ещё один живописный перевал. Домой возвращались через погранпереход «Чёрная речка» («Кара-Су»).