Номер вру на авто

Расшифровка серий «блатных» автомобильных номеров:

Номер вру на авто. Смотреть фото Номер вру на авто. Смотреть картинку Номер вру на авто. Картинка про Номер вру на авто. Фото Номер вру на авто

Номер вру на авто. Смотреть фото Номер вру на авто. Смотреть картинку Номер вру на авто. Картинка про Номер вру на авто. Фото Номер вру на авто

АМР77 — самая престижная и привилегированная спецсерия автономеров, которую можно купить за деньги. Ранее принадлежала ЦА МВД РФ, часть роздана частникам. В продаже бывает редко и как правило покупатель находится очень быстро. Ценник на такие номера соответствующий — за бюджет АМР77 (от 1 млн.) можно приобрести новенькую иномарку. Самая лучшая спецсерия автономеров РФ, которую можно купить. Дороже всего ценится первая сотня А0**МР77. Другие номера АМР кроме как 77 региона на Москве приобрести не реально.

ЕКХ — имеет вес на регионах 77, 99, 199, 177, 97. Пожалуй, самая известная спецсерия в РФ, которая больше всего на слуху. В народе ее расшифровывают как «Еду Как Хочу» (есть и более суровые трактовки). Принадлежат ФСО РФ. Купить ЕКХ на московским регионе невозможно, только на области.

МММ77 — были установлены на служебных авто МВД г. Москвы. Много номеров выдали в общую очередь.

АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 — данные серии в большом количестве принадлежат Управлению делами Президента. В продаже бывают, иногда даже с красивой комбинацией цифр. очень хорошо смотрятся на тематичных авто, схожими с машинами из автопарка УДП.

АМО — еще одна интересная серия с ярко выраженной принадлежностью к административным органам городского управления, министерствам, государственным учреждениям. Много машин с подобными номерами в администрации столицы РФ. В продаже бывает периодически, цена на них соответствующая.

АКР, ВКР177 — номера служебных машин МВД, данными номерами заменили часть служебных авто МВД с синими номерами.

CКР197, 199 — СКР197 номера служебных автомобилей Следственного Комитета России. Купить невозможно, как и АМР97. Однако, редко бывают в продаже СКР199, которые на тематичном авто будут смотреться и работать очень неплохо. Как и на всех спецсериях, особенно ценится первая сотня С0**КР199.

CCC77 — cерия принадлежит гаражу Центра Спецсвязи, Фельдъегерской службы, Министерства связи и схожих по тематике учреждений.

CCC99 — cерию можно увидеть на служебных автомобилях Федеральной Налоговой службы, таможни, спецсвязи, ГТК, ГУИНа и ГОХРАНа.

CCC97 — малое количество принадлежит спецслужбам и Спецсвязи. Также прекрасно подойдет для седанов темного цвета модельного ряда, использующегося в Госструктурах.

EPE177 — номенклатурная спецсерия, предназначенная для членов партии «Единая Россия». Купить более чем просто, предложений хватает. Особой ценности данная серия не представляет.

РМР77 — серия Министерства юстиции. Не менее популярна, чем ММР и ВМР, но более доступна по цене.

Спецсерии автономеров Московской области

АММ 150 — в 2016 г. была выдана ограниченным количеством серия АММ150. Очень много номеров данной серии было выдано в аппарат МВД, СК по Московской области. Также серию АММ150 можно встретить на служебных автомобилях глав и замов Администраций городов МО. Ввиду ограниченности выданных частникам номеров, данная серия стала востребована и желанна многими ценителями спецномеров. Только 10-15% достались частникам — отсюда высокий спрос и высокая цена на АММ150. На данный момент (2017 г.) АММ150 самая рабочая спецсерия Московской области которую возможно купить за деньги, пусть и не малые.

АММ 50,90 — администрация Московской области. В продаже бывают крайне редко, ценник не из бюджетных. Самое лучшее сочетание из того что можно купить на Московской Области.

АМО 50,90 — также можно отнести к различным государственным структурам Московской области.

АМР 50,90 — данная спецсерия не более чем имитация принадлежности к структурам, которые олицетворяют собой одноименные автономера Московского региона. Смотрится интересно, стоимость доступна. Спросом пользуются.

МММ50, МММ90 — прямое соответствие с силовиками Московской области (МВД, МЧС, УГИБДД)

ООО50 — данная серия замечена на многих служебных машинах различных гос. структур, общественных организаций при гос. структурах, поэтому пользуется хорошим спросом в Московской области, в продаже бывает не часто.

Источник

Номер вру на авто

Как известно, в автомобильных номерах используются только русские буквы, совпадающие по начертанию с латиницей.

Используются ли автомобильные номера с буквенными сочетаниями типа ХЕР, ВОР, ВРУ, СРУ, МРУ, ТРУ, НЕТ, и т.п.?
Встречались ли Вам какие-либо забавные сочетания?

Лично я не видел, а это сильно сокращает возможное число комбинаций.

А ведь Москва перешла на 199рус, и жалуется что скоро лимит номерных знаков будет исчерпан. Региона 2хх быть не может, так как в правом квадрате (для региона) может поместится только 1хх (двойка широкая). Соответственно из резерва для Москвы остался только код 197.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.08 03:01 пользователем АК(Александр).

> Используются ли автомобильные номера с буквенными
> сочетаниями типа ХЕР, ВОР, ВРУ, СРУ, МРУ, ТРУ,
> НЕТ, и т.п.?

> А ведь Москва перешла на 199рус, и жалуется что
> скоро лимит номерных знаков будет исчерпан.
> Региона 2хх быть не может, так как в правом
> квадрате (для региона) может поместится только 1хх
> (двойка широкая). Соответственно из резерва для
> Москвы остался только код 197.

Ну почему же. Ещё можно использовать 771, 991, 971.

> Ну почему же. Ещё можно использовать 771, 991,
> 971.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.08 11:46 пользователем АК(Александр).

Антон Чиграй писал(а):
——————————————————-
> > Используются ли автомобильные номера с
> буквенными
> > сочетаниями типа ХЕР, ВОР, ВРУ, СРУ, МРУ, ТРУ,
> > НЕТ, и т.п.?

В Петербурге ХЕР, ВОР и СРУ точно видел. Видел также ССУ, ХУЕ(!), ОХУ, НАХ.
Еще из необычного:
Видел как-то номер С100ТО78 и Оку с номером О***КА78:) Налоговая инспекция в Питере ездит с серией ООН:)

По порядку выдачи, согласен, а вот можно поподробнее насчет традиций по буквам? То есть Вы хотите сказать, что в ряде регионов не используются все возможные
комбинации букв.

> В Петербурге ХЕР, ВОР и СРУ точно видел. Видел
> также ССУ, ХУЕ(!), ОХУ, НАХ.

В эпоху советских номеров в Питере были серии ЛОХ, ЛОЖ, ЛЕВ, ЛГИ, ЛЕС и даже СРИ! А Москва в то же время отличалась частными сериями: ч****мо, э****мо, м****мм. Московская область имела номера МЖ, МЗ и МЕ, а также остаток московской серии МЛ, которые расшифровались народом довольно неприлично. В Нижегородской области в начале 90-х была частная серия н****нн.

> Еще из необычного:
> Видел как-то номер С100ТО78 и Оку с номером
> О***КА78:) Налоговая инспекция в Питере ездит с
> серией ООН:)

Вот ещё: С ЕК, Р АК, Р НЕ (Баркашова помните?), В ХУ, Н АХ, А ХУ, М НУ, Р ЕВ, О НО, Е КХ. (ну кто на них ездит, объяснять не буду!)

АК(Александр) писал(а):
——————————————————-
> А ведь Москва перешла на 199рус, и жалуется что
> скоро лимит номерных знаков будет исчерпан.
> Региона 2хх быть не может, так как в правом
> квадрате (для региона) может поместится только 1хх
> (двойка широкая). Соответственно из резерва для
> Москвы остался только код 197.

Можно ещё и абсолютно незанятый код 100 использовать, а также «антарутическо-байконурский» код 194.

Отчепятка. Код 94 у нас предназначен для автомобилей российских территорий за рубежом. Фактически машины с этим номером есть только в Байконуре, на наших полярных станциях в Антарктиде и на Шпицбергене. В Москве автомобиль с этим номером я видел всего один раз.

В Москве как раз я такой серии не видел, но в Московской области такая была.

> В эпоху советских номеров в Питере были серии ЛОХ,

Эти были по-моему и черные, и белые. Причем черный номер **-** лох точно видел на Запорожце:))

Только черные. Хотя таких не помню, наверное не застал уже. Зато как-то видел номер серии ЛОБ:)

Эти тоже были только черные, и живых не припоминаю.

Точно были и черные, и белые. Белые помню хорошо.

Имеются ввиду белые номера? Кроме ** ** СРВ больше ничего не помню.

FanTrans писал(а):
——————————————————-
> Во многих регионах первая буква означает город или
> район.

Вот ещё по России есть свои «традиции» выдачи номеров, точнее перехода от серии к серии:

> Была в 78 диапазоне и в Санкт-Петербурге.

Такая система в Петербурге в 78 диапозоне существовала только в 1994м году, да и то, небольшой период времени. Затем была введена «Нижегородская» система, но опять же со своими особенностями (о чем ниже).
Сначала действительно предположительно выдали все, начиная с А *** АА 78 до Х *** АА 78 (эти комбинации крайне редко, но встречались). Серий с А *** АВ 78 до А *** АХ 78 не припоминаю, но они скорее всего тоже выдавались. Затем должны (по логике системы) были последовать В *** ВА 78, но номера на В *** ** в Петербурге были и остаются ведомственными и не выдавались обычным автовладельцам. И тут систему видимо сменили. Последовали не Е *** ВА 78, а Е *** АВ 78. Начиная с Е *** АА 78 до Е *** РХ 78 были еще без триколора; затем пошли с триколором.
Их выдавали (наряду с советскими) в 1994м и большую часть 1995 года. В 1996м были уже К *** ** 78. В 1997м по идее должны были пойти на М *** ** 78, но выдавать стали на Н *** ** 78. Почему так произошло, для меня до сих пор загадка. Далее, вплоть до окончания 78го диапозона, логики не было.
Так в 1998 году начали выдавать номера на А *** ** 78.
С 1999го пошли на М *** ** 78.

Согласен, но только опять же в Петербурге после А999ХХ 98 пошли Е001АА98.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.01.08 06:18 пользователем Антон А..

Источник

Вводно-распределительное устройство (ВРУ): состав, классификация, требования

Вводно-распределительное устройство (ВРУ) — это низковольтное распределительное устройство, устанавливаемое на вводе в электроустановку здания и обеспечивающее ввод, учет и распределение электроэнергии в электроустановке здания, а также управление и защиту подключенных к нему распределительных и конечных электрических цепей (определение согласно СП 437.1325800.2018 [1]).

Назначение

О назначении ВРУ, а также о его отличии от ВУ, наиболее ёмко, на мой взгляд, написал Харечко Ю.В. в своей книге [2]:

« Вводно-распределительное устройство устанавливают на вводе в электроустановку здания. Вводно-распределительное устройство представляет собой специальное низковольтное распределительное устройство, которое предназначено для выполнения ввода, осуществления учета и распределения электроэнергии в электроустановке здания. Для выполнения указанных функций ВРУ оснащают аппаратурой учета, а также низковольтной коммутационной аппаратурой и аппаратурой управления, посредством которой осуществляют управление и защиту отходящих от вводно-распределительного устройства распределительных и конечных электрических цепей. В отличие от вводного устройства к ВРУ подключают конечные электрические цепи электроустановки здания. »

Вводно-распределительные устройства должны соответствовать требованиям стандартов комплекса ГОСТ Р 51321 «Устройства комплектные низковольтные распределения и управления», а также требованиям ГОСТ 32396-2013.

Пример внешнего вида вводно-распределительного устройства с закрытой (А) и открытой дверью (Б) приведен на рисунке 1.

Номер вру на авто. Смотреть фото Номер вру на авто. Смотреть картинку Номер вру на авто. Картинка про Номер вру на авто. Фото Номер вру на автоРис. 1. Общий вид ВРУ с закрытой (А) и открытой (Б) дверью (на основе рисунка 6.12 из книги [5] автора Харечко Ю.В.)

С примером выполнения такого ВРУ для электроустановки индивидуального жилого дома вы можете ознакомиться на странице: https://www.asutpp.ru/trehfaznoe-vru-dlya-chastnogo-doma.html

Состав ВРУ

Харечко Ю.В. в своей книге [2] очень детально расписал из каких функциональных блоков и панелей может состоять ВРУ. Приведу соответствующие цитаты из его книги:

« Вводно-распределительные устройства состоят из функциональных блоков, под которыми понимают совокупность взаимосвязанной аппаратуры, установленной во ВРУ, которая обеспечивает выполнение определенных функций. В многопанельном ВРУ функциональный блок может быть выполнен в виде панели, обеспечивающей выполнение определенной функции. »

Вводно-распределительные устройства могут иметь следующие функциональные блоки [2]:

Многопанельные вводно-распределительные устройства состоят из панелей, представляющих собой отделяемые части многопанельного ВРУ, выполненные на единой конструктивной основе с другими панелями и содержащие соответствующие функциональные блоки.

Вводно-распределительные устройства могут иметь следующие панели [2]:

Классификация ВРУ

Вводно-распределительные устройства подразделяются на [2]:

По виду установки шкафные ВРУ могут быть напольного исполнения, настенного исполнения и встраиваемого в нишу.

Харечко Ю.В. в своей книге [2] акцентирует внимание на том, что:

« Согласно классификации низковольтных распределительных устройств, приведенной в ГОСТ Р 51321.1-2007, могут быть ящичные распределительные устройства, предназначенные для установки на вертикальной плоскости. Поэтому вводно-распределительные устройства, которые устанавливают на стенах, например, в электроустановках индивидуальных жилых домов, следует называть ящичными ВРУ, а не шкафными ВРУ. »

Технические характеристики

В таблице 2 ГОСТ 32396-2013 [3], информация из которой приведена ниже, установлены основные характеристики вводно-распределительных устройств.

Таблица 2 — Основные параметры ВРУ (на основе ГОСТ 32396-2013)

1 Устройства дифференциального тока, которые имеют номинальный отключающий дифференциальный ток 30 мА, могут быть только общего типа. Согласно требованиям ГОСТ IEC 61008-1-2020 и ГОСТ IEC 61009-1-2020 подобные УДТ срабатывают без выдержки времени. К распределительной электрической цепи посредством какого-то распределительного устройства обычно подключено несколько конечных электрических цепей, защищенных УДТ, имеющими номинальные отключающие дифференциальные токи 10 и 30 мА. Поэтому использование УДТ общего типа для защиты распределительной электрической цепи исключает его селективное оперирование с УДТ, которые защищают конечные электрические цепи.

Согласно пункта 5.3 [3], габаритные размеры панелей и шкафов ВРУ напольного исполнения, как правило, не должны превышать 2000×1200×500 мм (высота, ширина, глубина), а шкафов ВРУ настенного и встраиваемого в нишу исполнений – 1000×800×250 мм.

Требования

Вводно-распределительные устройства могут быть выполнены как электрооборудование класса I или класса II.

« Элементы конструкции ВРУ класса I, относящиеся к каркасам, оболочкам и другим проводящим частям, следует изготавливать преимущественно из стали с защитным покрытием. »

« Оболочки ВРУ класса II, если они не выполняют функцию опорных элементов для токоведущих частей, должны изготавливаться из изоляционных материалов, обладающих стойкостью к воспламенению при воздействии нагретой до температуры (850±10)°С проволокой, при встраивании ВРУ в трудновоспламеняющиеся стены — до (650±10)°С (согласно ГОСТ IEC 60439-3). »

Харечко Ю.В. требования пунктов 6.6 и 6.2.19 ГОСТ 32396-2013 сформулировал следующим образом [2]:

« Конструкция вводно-распределительного устройства должна обеспечивать одностороннее обслуживание с фасадной стороны. Органы управления коммутационной аппаратуры и аппаратуры управления размещают за дверями ВРУ. Вводно-распределительные устройства, которые устанавливают в электрощитовых помещениях, обычно изготавливают со степенью защиты не менее IP2X с передней и боковых сторон и IP00 – сверху, снизу и сзади. ВРУ, устанавливаемые вне электрощитовых помещений, должны иметь степень защиты (при закрытых дверях) не менее IP31 со всех сторон, кроме нижнего основания, примыкающего к полу. Степень защиты, обеспечиваемая оперативной панелью, при открытых дверях ВРУ должна быть не менее IP2X. В вводно-распределительном устройстве шкафного исполнения класса I оперативная панель может быть выполнена из проводящего или изоляционного материала, а во ВРУ класса II – только из изоляционного материала. »

Харечко Ю.В. в своем словаре [2] сформулировал требования п. 6.2.8, 6.2.9 и 6.2.14 из [3] следующим образом:

« Блоки ввода и распределения ВРУ должны иметь достаточный объем для размещения в них проводников и присоединения проводников к коммутационной аппаратуре и аппаратуре управления, к шинам и блокам зажимов, которое выполняют с соблюдением нормированных радиусов изгиба изолированных проводов и жил кабелей. В этих блоках должны быть предусмотрены элементы для крепления проводов и кабелей. В блоках ввода ВРУ также устанавливают устройства защиты от импульсных перенапряжений, которые подключают после вводной защитной аппаратуры. »

На основании пунктов 6.2.15, 6.2.17 из [3] Харечко Ю.В. сформулировал следующие требования [2]:

« В однопанельных ВРУ и вводных панелях многопанельных ВРУ следует предусматривать специальные отсеки с дверцами для размещения блоков учета электроэнергии. Дверцы должны запираться на ключ и иметь элементы для их опломбирования. Во ВРУ шкафного типа вводные зажимы для проводников питающей сети и цепи учета следует располагать за оперативной панелью, которая должна быть снабжена элементами для опломбирования, при этом блоки учета в отдельные отсеки могут не выделяться. »

Согласно п. 6.2.29 ГОСТ 32396-2013:

« Для снятия показаний счетчиков в дверцах отсеков или в дверях одно- и многопанельных ВРУ должны быть окна, закрытые ударопрочным прозрачным материалом. Такие окна могут предусматриваться также в дверях ВРУ шкафного типа. Допускается не выполнять окна для снятия показаний счетчиков во ВРУ, устанавливаемых в электрощитовых помещениях. »

Сечения фазных шин ВРУ выбирают в зависимости от значений номинальных токов вводной аппаратуры, приведенных в таблице 2 ГОСТ 32396-2013, с учетом их допустимого нагрева. Сечения защитной шины РЕ и нейтральной шины N принимают в зависимости от сечения фазных шин в соответствии с требованиями таблиц 3 и 4 ГОСТ 32396-2013 [3].

Наименование параметраВид ВРУ
МногопанельноеОднопанельноеШкафное
Номинальное напряжение на вводе ВРУ, В400/230400/230400/230
Номинальные токи вводной коммутационной аппаратуры, А250; 400; 630160; 25050; 63; 100; 125; 160
Номинальные токи вводной коммутационной аппаратуры панели ввода с АВР, А100; 160; 250; 400100; 160; 250
Номинальные токи защитной и коммутационной аппаратуры распределительных электрических цепей, А25; 32; 40; 63; 100; 160; 25025; 32; 40; 63; 100; 16010; 16; 25; 32; 40
Номинальные токи защитной аппаратуры конечных электрических цепей, А10; 16; 2510; 16; 2510; 16; 25
Номинальные отключающие дифференциальные токи устройств дифференциального тока, мА, установленных:

— на распределительной электрической цепи

— на конечной электрической цепи

Номинальный кратковременно выдерживаемый ток короткого замыкания для блока ввода и сборных шин ВРУ, кА2015≤ 10
Таблица 3 — Сечения фазных и соответствующих им защитных проводников РЕ, мм 2 (на основе ГОСТ 32396-2013)

1) При верхнем значении температуры окружающего воздуха, отличном от 35 °С, допустимые превышения температуры могут быть изменены в пределах указанных допустимых температур нагрева.

2) Допустимая температура нагрева проводников с изоляцией другого вида устанавливается в технических условиях на ВРУ конкретных типов.

Согласно п. 6.9.1 из [3]:

« Металлические детали ВРУ должны иметь защитные лакокрасочные, порошковые полимерные и (или) металлические покрытия. »

ГОСТ 32396-2013 (п. 6.10.2) установил срок службы вводно-распределительных устройств, равный 25 лет. В течение этого срока допускается замена отдельных комплектующих элементов ВРУ.

Требования к цветовой и буквенно-цифровой маркировке проводников в ВРУ.

Маркировку проводников в вводно-распределительных устройствах следует выполнять согласно требованиям ГОСТ 33542-2015 (IEC 60445:2010) [4], который установил общие правила для использования определенных цветов и буквенно-цифровых обозначений для идентификации проводников с целью обеспечения безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроустановок. Установленные в ГОСТ 33542-2015 цвета и буквенно-цифровые обозначения проводников предназначены для применения в кабельной продукции, шинах, электрическом оборудовании и электроустановках.

Защитные проводники РЕ должны иметь зелено-желтый цвет, а нейтральные проводники N – синий цвет.

Требованиями ГОСТ 33542-2015 запрещено применять отдельно желтый цвет и зеленый цвет для маркировки проводников. Желтый и зеленый цвета также запрещено использовать в любых двухцветных комбинациях, кроме желто-зеленой цветовой комбинации.

Защитные и нейтральные шины должны обозначаться соответственно РЕ и N. Провода внутренних электрических цепей должны иметь на концах цифровую маркировку в соответствии с принципиальными схемами ВРУ. На концах сборных фазных шин, если иное не указано на принципиальных схемах, следует наносить знаки L1, L2, L3.

Фазные проводники в однофазных электрических цепях должны быть идентифицированы коричневым цветом, в трехфазных – коричневым, черным и серым цветами. Буквенно-цифровая идентификация фазного проводника однофазной электрической цепи должна быть «L», фазных проводников трехфазной электрической цепи – «L1», «L2» и «L3».

В случае если однофазная электрическая цепь является ответвлением от трехфазной электрической цепи, цветовая и буквенно-цифровая идентификация фазного проводника однофазной электрической цепи должна совпадать с цветовой и буквенно-цифровой идентификацией того фазного проводника трехфазной электрической цепи, с которым он имеет электрическое соединение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сечение фазного проводника S, мм2Сечение соответствующего
защитного проводника, мм2
S ≤ 16S
16

Таблица 4 — Сечения фазных и соответствующих им нейтральных проводников N, мм 2 (на основе ГОСТ 32396-2013)

Сечение фазного проводника S, мм 2Сечение соответствующего нейтрального проводника, мм 2
трехфазных цепейоднофазных цепей
S ≤ 16SS
S > 16S/2S

« Сборные шины ВРУ оснащают специальными зажимами, посредством которых осуществляют разборные присоединения фазных, нейтральных и защитных проводников. Число зажимов на сборных шинах и их сечения должны соответствовать числу присоединяемых к ним проводников внешних и внутренних электрических цепей и их сечениям. Сборные шины должны выдерживать электродинамические и термические воздействия, вызванные токами коротких замыканий. »

« В вводно-распределительных устройствах должны быть предусмотрены зажимы, предназначенные для присоединения проводников внешних электрических цепей и имеющие средства для стабилизации контактного давления. К каждому зажиму для защитного или нейтрального проводника должен присоединяться, как правило, один проводник. Во ВРУ класса I зажимы для нейтральных проводников должны быть изолированы от их проводящих оболочек так же, как зажимы для фазных проводников, а зажимы для защитных проводников должны иметь электрические соединения с оболочками. Во ВРУ класса II зажимы для защитных и нейтральных проводников должны быть изолированы от их проводящих оболочек так же, как зажимы для фазных проводников. »

« Открытые проводящие части вводно-распределительных устройств класса I должны быть надежно соединены между собой и присоединены к их защитным шинам. Сопротивление между защитной шиной и каждой открытой проводящей частью ВРУ должно быть не более 0,1 Ом. »

« Внутренние электрические цепи ВРУ следует выполнять медными изолированными проводами. Сборные шины, как правило, должны быть медными. Можно применять алюминиевые шины, за исключением защитных шин РЕ, которые могу быть выполнены из стали с покрытием. В этом случае проводимость стальных шин должна соответствовать проводимости медных шин. »

« Провода внутренних электрических цепей, имеющие небольшие сечения, обычно прокладывают в вводно-распределительных устройствах пучками или размещают в коробах. Число проводов, объединяемых в пучок или прокладываемых в коробе, определяют по условиям их допустимого нагрева при протекании по ним электрических токов, равных номинальным токам аппаратуры, к которой они присоединены. Сопротивление изоляции внутренних цепей ВРУ в холодном состоянии должно быть не менее 10 МОм. »

Согласно пункта 6.8.1 из [3]:

« При номинальных токах ВРУ шкафного и однопанельного исполнений, а также при номинальных токах панелей многопанельного ВРУ превышение температуры их частей над температурой окружающего воздуха и допустимая температура нагрева этих частей при температуре окружающего воздуха 35 °С не должны быть более значений, приведенных в таблице 5 ГОСТ 32396-2013. »

Таблица 5 — Превышение температуры, °С (на основе ГОСТ 32396-2013)

Часть ВРУДопустимое превышение температуры над температурой окружающего воздуха 35 °С 1)Допустимая температура нагрева, °С
Контактные соединения выводов аппаратуры, контактных зажимов с внутренними и внешними проводниками5590
Неизолированные проводники (шины)5590
Проводники с поливинилхлоридной изоляцией3570 2)
Органы управления из изоляционного материала2055
Доступные части оболочки:

– металлические
– из изоляционного материала