Прошивка авто киа рио х лайн
Замена прошивки на авторскую от Chelyaba (чип-тюнинг)
Всем привет! В своё время прошил после покупки авто ix35 на прошивку Paulus, отъездил 100+ тысяч км, 4+ года, впечатления были только положительные, машинка ожила (150 л.с. превратились в 165 л.с., но л.с. в чип-тюнинге не главное, там меняется много других алгоритмов работы, за счёт чего авто становится шустрее и динамичнее).
Соответственно, не устроила динамика Kia Rio X-Line 1,6 АКПП, ну а отзывы о том что после прошивки на авторскую прошивку уходят вибрации (свойственные этой модели), безоговорочно направили меня на замену прошивки.
Думал выбрать проверенный временем Paulus, но, по отзывам в интернете и самого чиповщика в нашем городе, прошивка от Chelyaba гораздо динамичнее, резвее. Выбрал её, в версии Евро-2 (в комплекте идёт и Евро-5, кто что хочет выбирает, я просто выбрал Евро-2 на будущее, на случай если придётся резать каталик, чтобы программно уже было всё готово для этого). Автора (самого Chelyaba) спрашивал по интернету правильно ли я поступил поcтавив Евро-2, но не удаляя каталик, он сказал что в данном ПО это не принципиальный вопрос.
В первый день подъехал к чиповщику, считали мою прошивку, у меня прошивка оказалась слишком свежая, авто выпуска где-то июнь 2019, производитель бесконечно меняет версии прошивок. Чиповщик отправил мою прошивку по интернету автору, и взял задаток, так как он сразу платит за товар, заказывая прошивку. На другой день сказал отзвонится и сообщит о готовности. На другой день отзвонился, сказал что автор сделал, переслал, можно прошить. Подъехал, прошили за 5 минут. Преимущество в том что если не нравится, то могут откатить назад всё как было и даже вернуть бабосы, или можешь заказать другого автора. Их на Rio наверное видов 7 есть, но самые-самые топовые это Челяба и Паулюс как я понял. А самая-самая динамичная — это Челяба.
Как выглядел процесс:
Отзыв:
По ощущениям после прошивки, могу сказать что пока не отработал 92 бензин в баке, не ощутил сильного прироста (хотя и динамика улучшилась слегка). Все эти прошивки расчитаны под нормальное октановое число, авторы это сразу говорят — забыть про 92 бензин. Как только залил хороший 95 бензин Роснефть с приставкой Pulsar, поведение машины кардинально поменялось (до этого уже заливал такой же бензин до прошивки, ничего подобного не было). В общем, на 133 л.с. вместо 123 л.с. (+10%) определённо тянет. Машинка ожила, меньше задумчивости и «затупов», резвее стала, вибрации при стоянке на «D» ушли (но на процентов 5% всё же остались, но это уже несущественно, собираюсь ставить иридиевые свечи и после этого говорят вообще вибрации в ноль уходят, свечи с завода не айс), а ездить с новой прошивкой от Chelyaba комфортнее и интереснее. Теперь при нажатии на газ машина едет, а не тупит. Поставил новую зимнюю резину шип — приходится привыкать плавнее жать, наровит уйти в «прокрутку» на асфальте, чего с корейцами сроду не видел 🙂 Расход на трассе пока не проверял, при крейсерской обещают снижение, по городу без изменений, разве что в первые пару сотен км побольше, чип-тюнер предупредил об этом.
Специально не писал отзыв пока не прошёл более 1000 км. Чип-тюнинг не сделает Вашу машину ракетой, он просто даст использовать задушенные возможности Вашего двигателя, снимет с них аркан. Всем советую. И напомню для сомневающихся, что опыт владения и эксплуатации автомобиля с чип-тюнингом ранее свыше 100 тысяч км и более 4 лет, так что если бы не понравилось бы ранее, то и не делал бы, и тот авто был тоже гарантийный (Hyundai), все ТО проходил на нём официально.
По деньгам у нас в городе отдал 5р. Где-то может быть дороже/дешевле. Делал в конторе «Чип-тюнинг от Доброго» vk.com/tundobry (город Орёл), сам «Добрый» кстати тоже драйвовчанин и ездит на интересном аппарате новом — www.drive2.ru/r/haval/f7/540524040457027809/ Тачку видел лично, красивая и роскошная, напомнила мне мою бывшую Соренто Прайм 🙂
Как я понял, это официальный форум Chelyaba:
g-garage.ru/viewforum.php?f=8
ЗАМЕР ОТТУДА ЖЕ, 1.6 — 123 Л.С., ОТ ОКТЯБРЬ 2017, СТОК-ДВИЖОК ДО ПРОШИВКИ И ПОСЛЕ:
g-garage.ru/viewtopic.php?f=56&t=452
Что получаем после чип тюнинга:
✔Увеличение мощности двигателя составляет в среднем 8-10%
✔Моментальный отклик на педаль газа
✔Увеличение крутящего момента двигателя (тяги двигателя) во всем диапазоне оборотов
Увеличение крутящего момента двигателя (тяги двигателя) на частичных режимах в зоне низких (до 2500 об/мин) и средних (до 5000 об/мин)
✔Улучшение динамики разгона автомобиля на любой передаче за счет увеличения мощности и крутящего момента, оптимизации передаточной функции электронной педали газа и быстрого перехода двигателя в мощностной режим.
✔Улучшение эластичности двигателя на любых передачах за счет увеличения крутящего момента на низких частотах вращения и особой оптимизации передаточной функции электронной педали газа на низких частотах вращения.
✔При сохранении крейсерской скорости на данной прошивке возможно снижение расхода топлива до 10%
Всем спасибо что читали, всем хороших дорог!
Прошивка Штатного ШГУ
Всех приветствую!
Владею авто в комплектации Luxe Redline, в котором установлена ШГУ без Wi-Fi и штатной навигации. Присутствует режим Android Auto, который меня совершенно не устраивает своим функционалом.
Знаю, что существуют инструкции с сайта 4pda, которые позволяют через инженерное меню установку различных приложений. Есть варианты с AAmirror и с рут доступом…
Мне не особо хотелось делать рут доступ в телефоне и углубляться в изучение тонкостей настройки, таких как голосового ввода адресов, приглушения музыки при воспроизведении голосовых подсказок, запуска приложений через сторонний лаунчер, а также хотел отказаться от подключения телефона по проводу…
В общем, выбор при поиске вариантов пал на специалиста в этой теме olega591 .
Цитирую описание прошивки:
Добавлена следующая функциональность:
1) Поддержка ШГУ без Wi-Fi.
2) Поддержка USB хабов, чтобы можно было одновременно использовать с ШГУ USB флешку и другие USB устройства.
3) Интернет через USB Wi-Fi адаптеры Realtek с Wi-Fi точки доступа на мобильном телефоне (Android или Apple).
Интернет через USB 3G модемы либо через режим USB tethering в мобильных телефонах на Android.
Интернет доступен для всех приложений, включая Яндекс Навигатор, Навител, различные TV приложения.
4) Добавлена поддержка TV-приложений: Билайн TV (3G TV), Glaz TV, Lite_HD+TV.
5) Исправлена проблема со входом в Яндекс аккаунт и дозвоном с ШГУ. Т.е. телефонная книга в ШГУ не будет отваливаться после входа в аккаунт яндекса.
К достоинствам нашей прошивки стоит отнести:
1) Достаточно простая удаленная установка.
2) Простота обновления — нужно распаковать архив с обновлением на установочную SD или USB.
3) Ее легко скрыть от дилера, убрав установочную SD или USB. После поездки к дилеру просто верните обратно установочную SD или USB.
_____________________________________________________________________
Отправляю по почте фото версии своей прошивки, заказываю.
Получаю ссылки на скачивание кастомной прошивки с подробной инструкцией. По рекомендации Автора, дополнительно приобрел Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN725N и USB хаб DEXP BT4-04 (отлично вписался в интерьер)), и USB Flash SanDisk Cruzer Force 32 ГБ/
Обновление ПО и карт ШГУ
Здравствуйте уважаемые драйвовчане!
На просторах интернета появилось обновление ПО и карт штатного ГУ для всей линейки KIA iAVN.
Обновление производится примерно 10 минут через разъем SD карт не считая времени подготовки.
Сам производил обновление в два этапа. Во время первого этапа отформатировал SD карту памяти, распаковал заархивированную прошивку в корневую папку карты, затем при отключенном ГУ вставил SD карту в разъем. Нажал один раз кнопку «START» для подачи питания на ГУ, после загрузки на экране появилась табличка с информацией о доступности обновления, нажал «OK» в этой таблице. Началось обновление.
ГУ перезагрузилось несколько раз и обновленная система загрузилась. Внешне новая прошивка не отличается от старой за исключением меню информация. Также, если не изменяет мне память, изменилось меню Bluetooth и мелодия звонка.
После этого отключил питание авто и приступил ко второму этапу. Вновь отформатировал SD флешку и записал на неё уже только карты новой версии EUR.11.41.46.704.101.2(D.E2). После вернул карту на законное место в ШГУ
Обновление ПО SOP.006.5.181002 размер 6.1 Гб yadi.sk/d/8cTTUrUX1R6ZmQ
Спасибо всем за внимание. Всем ровных дорог!
Чипанутая…🤟🏻 Или дышим полной грудью. Чип-тюнинг на 23 тыс!
Долго, оооочень долго я думала на тему чипа для своего Икса. И вроде и хотелось, но в то же время было страшно попасть на нерадивых чиповщиков, которые сделают только хуже…🙈 Ведь случаев, когда на разные машины льют одну и ту же прошивку, скачанную с интернета, достаточно много. И в моем городе такие случаи так же были 👀
Но, есть несколько НО, которые со временем и стали решающим факторов в вопросе «шиться или нет»…
Икса своего я очень люблю, вот прям чувствую — моя машина, и рада, что в своё время муж согласился купить именно его)) 🥰😌 Но ни для кого не секрет, что с завода он, как и многие другие несколько «задушен». Долго думает, ехать или постоять ещё немного… Ты уже нажал на педаль газа, а она секунды 2 размышляет, что ей делать🥴 На обгонах периодически приходилось немного нервничать, опять же из-за излишней задумчивости коробки и электронной педали🤪 Ну и пресловутая вибрация на ХХ, которую мне удалось уменьшить со сменой свечей на иридиевые, но хотелось ее вообще свести к минимуму, на сколько это возможно😉
Исходя из всего вышеперечисленного к 23 тыс (а если быть совсем точной, то к 22800) пришла я все таки к выводу — надо шить. Но где, и какую прошивку ставить, вместо стока?🤔
Далее прошло ещё немало времени в погружении в гигабайты информации по поводу прошивок, отзывов людей, и в поисках хорошего чиповщика, пока я не определилась окончательно, то ещё удовольствие скажу я вам 🤪
Ну а после уже поговорила с мужем, и он дал «добро»🙌🏻
Обратиться решила к Артуру (инст: instagram.com/artur_delanian ), и поставить кастом, и ни капли не пожалела 👍🏻
Человек уже много-много лет занимается перепрошивкой машин, сам работает над прошивками, корректирует их и хорошо знает своё дело👌🏻 В нашем городе его многие знают, и есть люди, которые уже не одну машину у него прошивали💪🏻
Договорились на определённый день и время, и поехали вместе с мужем на прошивку)
По времени все заняло немного. Самым долгим был первый этап считывания стоковой прошивки. А дальше уже все пошло гораздо быстрее))🙃
Кстати, сток остается у него и хранится, на случай, если понадобится к нему вернуться.
Ну и пара фоточек процесса прошивки)
Какие изменения были внесены:
— сделано изменение УОЗ;
— внесены изменения в топливные карты;
— сделан МОД электро-педали газа;
— сделано смещение полки крутящего момента;
— коррекция ХХ, за счёт чего получена более мягкая стабильна работа мотора на ХХ;
— внесены изменения в работу мотора на старте и при холодном пуске.
После прошивки получен прирост на АИ-95
12% крутящего и порядка 7-8% л.с.
В результате имеем более эластичную работу мотора в целом, значительно улучшилась тяга с низких оборотов, получен быстрый отклик электро-педали газа, в крейсерском режиме «трасса» снижен расход топлива, вибрация на ХХ практически сошла на нет по сравнению с той, какой она была на стоке (обороты на ХХ сейчас 750).
Сразу же после прошивки поехала тестить, и скажу, что мои впечатления были крайне положительными😊 А по началу я даже не узнала свою машину🤭 Будто села в совершенно другую))
Мой Икс поехал иначе 🙌🏻 Он едет, хорошо едет, могёт💪🏻
Теперь он не думает пару секунд, ехать ему или нет, он едет сразу, и именно так, как я этого от него ожидаю. Не надрывается в горочку, со светофора стартует уверенно, передачи переключаются практически незаметно (исчез «пинок» с первой на вторую, который был изначально), и даже в дождливую погоду он едет гораздо легче по мокрому асфальту.
Когда нужно быстро ускориться, я больше не нервничаю, а просто спокойно жму педаль газа😎 Педали (что газ, что тормоз) стали ещё более отзывчивыми, машина в целом ведёт себя гораздо послушнее, ее поведение стало более эластичным и предсказуемым🙏🏻
На тему катализатора… Кат не трогала, он на месте. Пока его удалять не вижу смысла, тысяч до 60-80 точно, а там посмотрим. Нормы экологичности сохранены. Тут принцип простой: есть кат — Евро5, нет ката — Евро2. На эту тему тоже было изучено много информации, расписывать здесь все не буду, тк мнения тут тоже делятся, и каждый выбирает для себя более правильный вариант. Кому нужно, те найдут эту инфу в интернете, изучат все и уже сами примут для себя решение по нормам экологичности😏
Скажу лишь, что мой чиповщик тоже не советовал сразу переходить на Евро2, а в случае, если кат позже все же будет удалён, он сам перезальет прошивку под Евро2, своим клиентам он это делает без дополнительной оплаты))🙃
По итогу «шиться или нет» могу сказать лишь, что каждый решает сам для себя. Я приняла первое решение, и не жалею об этом. На сегодняшний день проехала на чипе уже 1000 км, и могу с уверенностью сказать, что теперь в полной мере получаю удовольствие от вождения😌 Ведь это нереально круто, когда ты со своей тачкой «на одной волне»🤟🏻😎
Чип от SVVMotorSport
Всем вновь зашедшим — привет!
Пришло время и чипануться! О данной конторе знаю давно и не понаслышке, проверена личным опытом ещё на церате. После чипа 1,6 церата на ручке в легкую объезжала меня на 2,0 на лепестках (до чипа дышала в зад, но объехать не могла).
Это не какой-то уже готовый софт, который заливается всем подряд, все делается индивидуально и подгоняется под клиента.
Приехал по записи и дело пошло. Сначала мастер считал данные с моего ЭБУ, а затем ушёл куда-то примерно на час, после чего вернулся и начал заливать прошивку. Но все пошло не сразу гладко. Первый раз прошивка отказалась вставать, и тут я немного приуныл, после чего мастер опять удалился с ноутбуком и по возвращению вновь начал заливать новую прошивку, и вуаля, все на своём месте. Дело было в коде внутри прошивки, который работает как «ключ» для ЭБУ, ключ это вернули на место, а так же код, по которому ОД проверяют подлинная прошивка или нет. Поэтому мастер заверил меня, что ко мне никак и никто не прикопается.
Сделав все манипуляции мастер сказал покататься и отзвониться ему вечером и рассказать свои ощущения. А после, через 2-3 недели, снова к нему заехать, он сделает одну-две новые прошивки для теста, а потом уже я определюсь на какой хочу остановиться. Если не впечатлит, откатит все к заводской и вернёт деньги.
Вот это я понимаю подход к клиентам.
А ощущения мои такие: реакция на педаль лучше, набор скорости мне кажется пободрее, точнее даже сказать полегче.
Поеду ещё туда, будем ещё что то пробовать.
А ещё хочу расточить дроссельную заслонку в данном сервисе, что должно прибавить отклика на низах и убавить расход на трассе. По отзывам всем нравится.
Так что всем удачи на дорогах и маленького расхода)