Работа с маркированным товаром альфа авто

Маркировка шин в решениях «Альфа-Авто»

С 1 ноября 2020 года стала обязательной маркировка колесных шин и автомобильных покрышек. Вводится запрет на импорт, оборот и реализацию немаркированной продукции. С 1 марта 2021 года на территории РФ не должно остаться шин без маркировки.

Действие закона обязывает предприятия оптовой и розничной торговли вести учет маркировки, зарегистрироваться в информационной системе « Честный знак » и обеспечить возможность обмена данными через систему электронного документооборота.

Пользователи программных продуктов « Альфа-Авто» готовы к изменениям. Возможности маркировки поддерживаются для конфигураций « Альфа-Авто ред. 6» с релиза 6.0.23.07, а для « Альфа-Авто ред. 5» с релиза 5.1.20.05.

Новые возможности программы:

Выбирая программный продукт для учета шин и покрышек или рассматривая переход с устаревших модулей, стоит обратить внимание на наличие функционала по работе с маркировкой, возможности интеграции с ЦРПТ, обмен данными по ЭДО, перспективы развития решений.

Пользователи « Альфа-Авто» редакций 3,4 и 5 имеют возможность приобрести « Альфа-Авто ред.6» на льготных условиях, с частичным зачетом стоимости имеющихся конфигураций.

Предусмотрен апгрейд с программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8» :

Предусмотрен апгрейд с программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 7.7» :

Наши специалисты помогут с выбором подходящего варианта.

Источник

Маркировка и учет шин: «Склад 15» + «Альфа-Авто»!

Ведем учет маркированных шин в «1С-Рарус»

По последним данным, в Российской Федерации уже промаркировано 9 млн шин! Для того, чтобы помочь вам вести учет шин правильно и избежать случайных штрафов, мы провели интеграцию «Склада 15» с рядом конфигураций от «1С-Рарус»: «1С: Автосервис 1.6», «Альфа-Авто 5.1» и «Альфа-Авто 6.0».

Все конфигурации доступны для следующих уровней лицензий «Склада 15»:

Можно выполнять все стандартные операции для маркированного товара от «Склада 15»:

Тандем из «Склада 15», ТСД и любой вышеуказанной конфигурации будет незаменим для автосервисов, автосалонов и любых других автомобильных предприятий, ведь кроме маркированных шин он позволит работать и с обычным товаром (например, автозапчасти). Обмен с «1С: Предприятием» будет происходить по уже настроенным бизнес-процессам.

Поддерживаем новые версии старых конфигураций

Также мы не оставили без внимания появление новых релизов давно поддерживаемых конфигураций «1С: Предприятия»:

Читайте также:  Коврики в машину в туле

В новых версиях данных конфигураций переработана и улучшена работа с маркированным товаром, и конечно же, они полностью поддерживаются в новом релизе «Склада 15». При всем этом, поддержка старых версий данных конфигураций также остается доступной.

Работаем с маркированной обувью в «УТ10.3»

Маркируем сигареты в «Складе 15 с МОТП»

В отличие «Склада 15 с Кировкой», маркировка продукции в «Складе 15 с МОТП» ранее была недоступна (можно было выполнять только операции приемки и отгрузки табака). Новый релиз предусматривает выполнение всех этапов маркировки табачной продукции прямо с ТСД с помощью следующих операций:

Кроме того, появилась возможность проводить агрегацию табака в транспортные упаковки (операция «Агрегация»).

Проверяем доступности базы Mobile SMARTS с сервера «1С: Предприятие»

Теперь появилось еще больше источников для диагностики проблем, возникающих во время работы в онлайн-режиме. В случае если отсутствует соединение с базой Mobile SMARTS, при проверке соединения с сервером в настройках подключения основной обработки теперь отображается соответствующее сообщение.

За время разработки были найдены и устранены ошибки:

Все изменения в списке изменений к данному релизу продукта.

Источник

Вебинар «Маркировка шин в решениях «Альфа-Авто»!». Материалы, обсуждение и пожелания

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Уважаемые клиенты и партнеры!

Благодарим вас за участие в вебинаре «Маркировка шин в решениях «Альфа-Авто»!», который состоялся 23 октября 2020 года!

Публикуем материалы вебинара:

Ответ на сообщение #2 :

Текст «Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1958 “Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин”,
в разделе 2 определены сроки:

с 1 ноября 2020 г. в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, организации оптовой торговли, приобретающие шины, маркированные средствами идентификации, непосредственно у производителей и импортеров, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении приобретения шин, маркированных средствами идентификации, у производителей и импортеров и вывода таких шин из оборота, а участники оборота шин, осуществляющие розничную продажу шин, маркированных средствами идентификации, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении вывода из оборота таких шин;

Читайте также:  Путевой лист на месяц для легкового автомобиля нетранспортной организации образец

с 1 марта 2021 г. в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, организации оптовой торговли, приобретающие шины непосредственно у производителей и импортеров, а также прочие организации оптовой торговли и участники оборота, осуществляющие розничную продажу шин, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении всех действий по обороту шин;

до 15 декабря 2020 г. осуществляют маркировку средствами идентификации шин, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 ноября 2020 г., но приобретенных до 1 ноября 2020 г., и представляют сведения о маркировке таких шин средствами идентификации в информационную систему мониторинга в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением. «

Источник

Маркировка шин в решениях «Альфа‑Авто»

С 1 ноября 2020 года стала обязательной маркировка колесных шин и автомобильных покрышек. Вводится запрет на импорт, оборот и реализацию немаркированной продукции. С 1 марта 2021 года на территории РФ не должно остаться шин без маркировки.

Действие закона обязывает предприятия оптовой и розничной торговли вести учет маркировки, зарегистрироваться в информационной системе «Честный знак» и обеспечить возможность обмена данными через систему электронного документооборота.

Пользователи программных продуктов «Альфа-Авто» готовы к изменениям. Возможности маркировки поддерживаются для конфигураций «Альфа-Авто ред. 6» с релиза 6.0.23.07, а для «Альфа-Авто ред. 5» с релиза 5.1.20.05.

Новые возможности программы

Выбирая программный продукт для учета шин и покрышек или рассматривая переход с устаревших модулей, стоит обратить внимание на наличие функционала по работе с маркировкой, возможности интеграции с ЦРПТ, обмен данными по ЭДО, перспективы развития решений.

В программных продуктах линейки «Альфа-Авто ред. 6» оперативно отражаются изменения законодательства, реализованы выгрузки и обмены информацией с контролирующими органами. Система непрерывно совершенствуется и поддерживается разработчиком. С функционалом решений «Альфа-Авто» можно познакомиться в соответствующем разделе.

Пользователи «Альфа-Авто» редакций 3,4 и 5 имеют возможность приобрести «Альфа-Авто ред.6» на льготных условиях, с частичным зачетом стоимости имеющихся конфигураций.

Читайте также:  Какие русские авто подходят для яндекс такси

Предусмотрен апгрейд с программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 7.7»:

Предусмотрен апгрейд с программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»:

Подробнее с условиями апгрейда можно познакомиться на сайте.

За расчетом стоимости обращайтесь в отдел продаж, написав заявку на электронный адрес alfa@rarus.ru.

Наши специалисты помогут с выбором подходящего варианта.

Вебинар с развернутой информацией о маркировке шин в решениях «Альфа-Авто» смотрите по ссылке.

Источник

Маркировка шин (Альфа-Авто ред. 4 + Атол ДТО8) передача тэга 1162 в ККМ

Всем привет! Вопрос достаточно срочный. т.к. уже неделю пытаемся это победить и всё безуспешно.

Так вот, имеется Альфа-Авто ред. 4.1 + ККМ Атол 55ф.
Альфа-Авто этой редакции умеет работать только с ДТО8, с ДТО10 не работает, т.к. обновления под ДТО10 не будет сказал разработчик.
Ну, подумали ничего страшного, будем через ДТО8 тэг 1162 напрямую в устройство через «WriteAttribute()»

Взяли Альфа-Авто ред. 5.1 самого крайнего релиза, вытащили оттуда всё, что касается маркировки, в общем в нашей Альфе4 всё-всё работает, маркировка сканером читается и т.п.
Но вот подошло время для пробития маркированных шин через ККМ, никаких ошибок сам аппарат не выдал, всё пробилось.
Но посмотрели в ФП, что же передалось и оказалось, что там нет информации о маркировке.

Вот сама функция печати чека во втроенной обработке обслуживания АТОЛ:

В итоге переменная СтрокаМаркировки формируется верная, т.е. в 16тиричном формате, всё как должно быть.

Но вот если в отладчике в табло в момент передачи 1162 выполнить

то возвращается ошибка «-3895», этот код означает «Не верная длина», причём на форумах все пишут, что относится ошибка к длине наименования товара. а у нас ведь запись атрибута «1162»

В общем уже всю голову сломал.

Изначально функция перевода была взял из Альфа-Авто 5, но в данный момент работает функция взятая
вот этой разработке
Результат тот же.

Может кто тоже мучился с подобным? куда копать?

Источник

Автомобильный онлайн портал