Раздвинула ножки в машине

Горячая девчонка

Этот вызывающий девичий смех он узнал сразу и, как всегда, завелся от него прежде, чем стихло эхо его гортанных трелей, которые успели засесть у него в печенках за те два долгих месяца, пока его младший брат Пит приводил эту девчонку домой по воскресеньям. Она оказалась жуткой хохотушкой, но смех ее предназначался почему-то чаще не Питу, а его старшему брату.

Сэм Уотсон поморщился и с опаской покосился на источник раздражавших его рулад. Так и есть, в бар действительно пожаловала Ариель Мэзерс! Эта завзятая авантюристка успешно морочила голову двум соплякам, подсевшим к ней за стойку, ловко раскручивая их на угощение.

Какого лешего ее занесло в это сомнительное заведение? Сэм осторожно оглянулся, но Пита в зале не увидел. Значит, эта самонадеянная вертихвостка пустилась в самостоятельное плавание по злачным местам. Сэм криво усмехнулся и вновь уткнулся носом в свой бокал.

Уже не в первый раз он чувствовал желание хорошенько проучить эту проказницу Ариель. Во-первых, чтобы отбить у нее охоту вешать на уши лапшу его наивному и доверчивому брату. Во-вторых, чтобы впредь ей было неповадно флиртовать с другими мужчинами, которые значительно ее старше. А в особенности за то, что она так чертовски сексуальна, что просто сводит его с ума своим аппетитным задом. Разумеется, отдельная порция «горячих» ей полагалась за ее сегодняшнюю гастроль.

У Сэма Уотсона зачесались ладони. Он живо представил, как укладывает Ариель к себе на колени и стягивает с ее бедер ажурные трусики. Но полет его фантазии оборвался, лишь только воображение нарисовало ему соблазнительную картину: он пронзительно-отчетливо понял, что у него просто не поднимется рука отшлепать эту нежную бледную часть женского тела, самой природой созданную для совершенно иного использования.

— Черт бы подрал эту задницу! — пробурчал Сэм, вспотев от перенапряжения, и, сам того не желая, опять стал сверлить взглядом копчик Ариель, позабыв о правилах конспирации.

Она сидела на высоком стуле, одетая в новое платье для коктейля, чудесно сочетающееся с ее золотистыми волосами, забранными кверху и скрепленными на макушке гребнем. Шаловливые вьющиеся локоны целовали ей гибкую шею, эффективно обрамляя золотые сережки в мочках ее ушей, которые заговорщицки перемигивались с разноцветными лампочками вокруг зеркала.

Умом-то Сэм, естественно, понимал, что эта двадцатичетырехлетняя красотка для него чересчур молода. Беда заключалась в том, что ему никак не удавалось убедить в этом своего неугомонного «петушка», которому не было абсолютно никакого дела до возраста «курочки», дразнящей его своей выразительной гузкой.

Ариель надоело морочить голову парням, раскатавшим на нее свои слюнявые губы, и она принялась озираться по сторонам. Резко отвернувшись, Сэм уставился в окно. Со стороны он казался пьяным вдрызг, но в действительности был трезв как стеклышко и собран. В бар он умышленно вошел нетвердой походкой, заказал выпивку и стал ее смаковать, делая крохотные глоточки.

Время тянулось, как ему казалось, томительно медленно. Минула еще минута, но к нему никто так и не подсел. Сэм успокоился, состроил осоловевшую физиономию и громко рыгнул, в полном соответствии с оперативным планом, утверждая который его начальник строго посмотрел на него и приказал ему выполнить это задание во что бы то ни стало. Пока все шло нормально, однако непредвиденное появление в баре Ариель могло сорвать всю операцию.

Ему, конечно, не следовало долго на нее пялиться, люди чувствуют посторонние взгляды и реагируют на них непредсказуемым образом. Краем глаза Сэм заметил, что за ним внимательно наблюдает небритый верзила, затаившийся в дальнем углу зала. Не будь сейчас здесь этой легкомысленной девицы, попка которой отвлекала Сэма от исполнения важного поручения, он бы заказал себе еще порцию виски, чтобы развеять всякие сомнения у приглядывавшихся к нему грабителей в том, что их потенциальный клиент уже созрел. Но в сложившихся обстоятельствах Сэм решил не рисковать и покинуть эту «тошниловку» прежде, чем натворит еще глупостей, например, опять станет поедать глазами фигуру Ариель.

Он достал из заднего — «чужого» — кармана штанов пухлый бумажник, раскрыл его так, чтобы «засветить» пачку банкнот, швырнул одну из них на столик, встал и, пошатываясь, побрел к выходу. Выйдя на улицу, Сэм пошел по ее плохо освещенной стороне, горланя разухабистые куплеты о малышке из городка Нантакет, обожавшей «лиловые леденцы».

Вокруг не было ни души. Сэм поддал ногой пустую жестянку, расхохотался, довольный грохотом, и побрел дальше, страшно матерясь по адресу нерадивых уборщиков мусора. Едва только он завернул за угол и сделал еще пару шагов, как поскользнулся на какой-то пакости. Разглядывать эту скверно пахнувшую дрянь Сэм благоразумно не стал, обрадованный уже тем, что сумел устоять на ногах, однако решил передохнуть и прислонился спиной к пожарной лестнице.

— Гони бумажник, придурок! — раздался в следующий миг из темноты чей-то хриплый голос.

Сэм выпрямился, изобразил удивление на лице и пробурчал:

— Отвали, козел, пока цел!

Стальной кулак небритого верзилы вмазал ему по физиономии так, что Сэм упал и увидел над собой в черном небе яркие звезды. Подобной прыти от уличного грабителя он не ожидал, обычно воры, орудовавшие в этом квартале, ограничивались словесными угрозами, отнимая у пьяных ценности, после чего быстро убегали с добычей. В последнее время преступники вконец обнаглели, только за один месяц возле питейных заведений было совершено более двенадцати ограблений, что существенно портило общую картину криминальной ситуации в городе Дулуте, штат Индиана. Это обеспокоило местных борцов с организованной преступностью, заподозривших, что у них под носом действует опасная шайка, и вынудило их принять ответные меры.

Пока Сэм размышлял над этим вопросом, рискуя пропустить новую оплеуху, от которой его бы уже точно стошнило, раздался пронзительный женский крик, настолько громкий, что у него даже зазвенело в ушах и зашевелились волосы на затылке. В следующее мгновение нападавший покачнулся от сильного толчка в спину и упал физиономией на пожарную лестницу. Воспользовавшись этим, Сэм двинул его ногой так, что у бедняги внутри что-то хрустнуло — возможно, сломалось ребро. Но грабитель оказался живучим: издав болезненный стон, он обернулся и с размаху влепил Сэму кулачищем в лоб. Искры посыпались у него из глаз, он шлепнулся задом на тротуар и вдобавок еще приложился затылком о металлическую ступеньку.

Тем не менее Сэм успел увидеть, как хорошо знакомая ему блондинка колотит громилу сумочкой по физиономии, вцепившись другой рукой ему в шевелюру. При этом эффект от ее оглушительного визга явно превосходил тот, который оказывали ее удары.

Оправившись от замешательства, грабитель извернулся, схватил ее за руку и борцовским приемом перекинул через плечо. Ариель упала на Сэма, сдавив ему уши своими бедрами. Подол платья у нее задрался, и от ее прелестей его нос отделяли лишь колготки.

И почему только подобные ситуации возникают исключительно в самый неподходящий момент?

Задыхаясь от избытка эмоций и специфического дамского аромата, Сэм умудрился-таки высвободить свою голову из тисков ее ног и тотчас же увидел приближавшийся к ее маленькому носику знакомый мясистый кулак. Этого стерпеть он уже не мог. В нем проснулся зверь — страшный, свирепый и кровожадный. Противник этого, разумеется, не ожидал, он рассчитывал поживиться без особых хлопот, обобрав пьяного, которого он заприметил еще в баре. Откуда же ему было знать, что на самом деле это оперативный сотрудник полиции, заманивший его в свои сети, чтобы взять на месте преступления с поличным. Раскрываться Сэм, конечно же, не имел права, однако не мог и допустить того, чтобы Ариель избили.

Источник

Ноги Раздвинь (СИ), стр. 2

Его руки уверенно, словно делали это миллионы раз, расстёгивают застёжку лифчика, и тот летит на пол, тоненькая юбка-карандаш давно лежала облачком у моих ног. Из одежды на мне остались только кружевные трусики, в которые вцепились руки Стоуна, намереваясь снять с меня и эту деталь гардероба.

А я стояла. Просто стояла. Не было ни страха перед первым разом, ни трепетного волнения. Ничего.

Будто услышав мои мысли, Джер раздевается и. о мой Бог! Я не должна думать о том, насколько прекрасно его тело. он мой насильник, а любоваться его телом. хотя, в этом же нет ничего криминального.

Подумаешь, в меру накаченное тело. пф-ф-ф, всего-то.

Но, все святые ангелы, почему я не верю тому, что говорю? Почему не могу отвести взгляда от «всего-то в меру накаченного тела»?

Брюнет кинул рубашку на пол и поднял на меня взор, игриво усмехаясь. он себе, наверно, столько понапридумывал. чёрт! Меня бросило в жар, и больше всего горело лицо. Н-да уж, только эффекта «мак» мне не хватало.

— Ой, не надо строить из себя святую невинность, которая рассчитывала забеременеть от святого духа, и никогда-никогда не видела мужской.

И тут, в доказательство моих слов, Джаред перевернул меня на спину, а сам лёг сверху и со всей силы дал пощёчину по моему и без того красному лицу. Что опять-то не так?!

Вы когда-нибудь любовались потолком? Не тупо смотрели, а любовались? Ровный, почти идеально ровный, но нет ничего идеального.

Белого цвета. Такого глупого и примитивного цвета, который ассоциируется с добром. Но это вздор! Где было то добро, когда этот бешеный придурок, как заведённая машина, трахал меня? Где?

Да и сейчас, когда продолжает, где добро?

Всё это глупо, знаю, но почему-то именно такие мысли лезли в мою голову, пока Джаред продолжал эксплуатировать моё тело. Боли не было, совсем, никакой и нигде. Да, внизу неприятно саднило, но это не боль. Это так.

И душа не болит. Вообще. Я бы хотела жалеть себя, как эти жертвы, которых изнасиловали. Но мне не жалко себя. Я прекрасно осознавала, на что шла. Конечно, от этого осознания Джареда понимать я не стала, но и ненависть, которая, как мне казалось, вспыхнет, не появилась.

Ну и где же. всё это? Не знаю. где буря, что должна царить у меня в голове, душе, сердце. где она?

А может, у меня шок.

Я же рассуждала о потолках, бурях и каком-то шоке, который по всей видимости, как и ненависть, тоже не посетил меня.

Источник

Раскрепощенность во всем: фотографии с широко раздвинутыми ногами — новый тренд Инстаграма

Соцсети диктуют свои модные правила. Почти каждую неделю появляются новые позы, которые сразу подхватывают все инстаняшки. Чем дальше, тем эти постановки откровеннее и откровеннее. Эта неделя не стала исключением: встречайте свежий тренд Инстаграма – широко раздвинутые ноги и соблазнительный взгляд. Звездам новинка сразу пришлась по душе.

Смотрите фото известных красоток в новой горячей позе дальше.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Звезды налетают на тренды, как голодные школьники на горячие пирожки. Раскрепощенная поза сразу стала популярной среди самых известных красоток. Сексуальные и свободные, они уже успели запостить свои новые фотографии «на грани».

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

24-летняя Меган Бартон Хансон – одна из первых знаменитостей, опубликовавшая сексуальное фото.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

34-летняя Хлои Кардашьян тоже не прочь попозировать для новой порции лайков.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Британская телезвезда и инстадива Зара Макдермотт релаксирует в розовом бикини у бассейна.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Все сестры Кардашьян оценили новый тренд: 39-летняя Кортни идет в ногу с Инстаграмом.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

38-летняя Ким делает растяжку во время тренировки на пляже.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Грудастая британская модель Оливия Эттвуд воссоздала модную позу в комфортной домашней обстановке.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

29-летняя Софи Кассей скрестила ноги перед зеркалом.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

А 28-летняя звезда британских реалити-шоу Шарлотт Кросби присела отдохнуть, не забыв попозировать для модного кадра.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Участница телешоу «Остров любви» Габби Аллен тоже демонстрирует роскошную фигуру в трендовой позе.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

26-летняя британская певица Меган Маккенна сделала горячее фото в ярком купальнике.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Инстадиве Каз Кросли тоже понравилась свежая идея.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Звезда реалити-шоу Адам Коллард тоже решил поддержать подруг и расслабился в модной позе, покуривая кальянчик.

А вам понравилась новая откровенная поза?

А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Источник

Ноги Раздвинь (СИ), стр. 2

Его руки уверенно, словно делали это миллионы раз, расстёгивают застёжку лифчика, и тот летит на пол, тоненькая юбка-карандаш давно лежала облачком у моих ног. Из одежды на мне остались только кружевные трусики, в которые вцепились руки Стоуна, намереваясь снять с меня и эту деталь гардероба.

А я стояла. Просто стояла. Не было ни страха перед первым разом, ни трепетного волнения. Ничего.

Будто услышав мои мысли, Джер раздевается и. о мой Бог! Я не должна думать о том, насколько прекрасно его тело. он мой насильник, а любоваться его телом. хотя, в этом же нет ничего криминального.

Подумаешь, в меру накаченное тело. пф-ф-ф, всего-то.

Но, все святые ангелы, почему я не верю тому, что говорю? Почему не могу отвести взгляда от «всего-то в меру накаченного тела»?

Брюнет кинул рубашку на пол и поднял на меня взор, игриво усмехаясь. он себе, наверно, столько понапридумывал. чёрт! Меня бросило в жар, и больше всего горело лицо. Н-да уж, только эффекта «мак» мне не хватало.

— Ой, не надо строить из себя святую невинность, которая рассчитывала забеременеть от святого духа, и никогда-никогда не видела мужской.

И тут, в доказательство моих слов, Джаред перевернул меня на спину, а сам лёг сверху и со всей силы дал пощёчину по моему и без того красному лицу. Что опять-то не так?!

Вы когда-нибудь любовались потолком? Не тупо смотрели, а любовались? Ровный, почти идеально ровный, но нет ничего идеального.

Белого цвета. Такого глупого и примитивного цвета, который ассоциируется с добром. Но это вздор! Где было то добро, когда этот бешеный придурок, как заведённая машина, трахал меня? Где?

Да и сейчас, когда продолжает, где добро?

Всё это глупо, знаю, но почему-то именно такие мысли лезли в мою голову, пока Джаред продолжал эксплуатировать моё тело. Боли не было, совсем, никакой и нигде. Да, внизу неприятно саднило, но это не боль. Это так.

И душа не болит. Вообще. Я бы хотела жалеть себя, как эти жертвы, которых изнасиловали. Но мне не жалко себя. Я прекрасно осознавала, на что шла. Конечно, от этого осознания Джареда понимать я не стала, но и ненависть, которая, как мне казалось, вспыхнет, не появилась.

Ну и где же. всё это? Не знаю. где буря, что должна царить у меня в голове, душе, сердце. где она?

А может, у меня шок.

Я же рассуждала о потолках, бурях и каком-то шоке, который по всей видимости, как и ненависть, тоже не посетил меня.

Источник

Раздвинь ножки, и садись глубже!

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

После моей статьи «Раздвинь ножки, детка! Это будет твой лучший присед!» ( http://m.vk.com/wall-143335632_4683 ), в которой я объяснил, что чем шире расставляем ноги при приседаниях, тем больше включается бицепс бедра и «булочки», несколько людей заинтересовались насколько глубоко нужно приседать. Что ж, давайте без пустословства разберем как есть.

Для одного исследования набрали 10 опытных атлетов, нацепили на них датчики, и заставили их делать частичные, параллельные, и глубокие приседания (1). При помощи электромиографии измерялась активность квадрицепса, бицепса бедра и ягодичных мышц. Существенных различий в квадрицепсе и бицепсе бедра, при разной глубине приседа, не выявили. Зато «булочки» показали значительное повышение активности в концентрической фазе (при вставании) при глубоких приседаниях. Надо сказать, что у исследования есть один недостаток – для разной глубины использовался один и тот же вес, но все мы знаем, что при частиных приседаниях мы можем взять вес значительно больше, нежели при параллельном или глубоком приседе. Тем не менее, значительная активация «булочек» доказана!

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Наверняка многие из вас скажут что-то вроде «хана коленям» и все такое. На самом же деле, при правильной технике приседа, травму получить довольно сложно (5).

Однако, плохая техника, в сочетании с большими весами, действительно может привести к различным травмам, типа мышечно-связочных растяжений, повреждения межпозвонковых дисков и прочее (6).

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Ну и конечно, если у вас уже имеются различные проблемы с суставами, то, возможно, стоит выбрать частичные приседания, либо же вообще отказаться от приседаний как таковых, в зависимости от вашей степени вашей проблемы (7). Речь же в данной статье про здоровых людей.

— глубина приседа должна соответствовать целям и способностям человека. Глубокий присед действительно больше активирует наши «булочки», нежели параллельный или частичный присед, однако развитие квадрицепсов максимизируется параллельными приседаниями, без дополнительной активности при глубоком приседе, т.е. для квадрицепсов, глубокий присед лучше, чем частичный, но ничем не лучше параллельного;

— если у вас нет никаких проблем с суставами, можете не беспокоиться за них, при условии сохранения правильной техники выполнения упражнения. А с плохой техникой вы можете получить травму и при частичном приседе;

— если же у вас уже имеются различные проблемы с суставами – проконсультируйтесь с врачом, и, как минимум, воздержитесь от глубоких приседаний.

P.S.: фронтальные приседания производят значительно более низкое сжатие коленного сустава и поясничного отдела позвоночника по сравнению с задними приседаниями, что дает неплохую альтернативу для тех, у кого имеются различные проблемы со спиной и коленями (8).

Хороших вам тренировок!

Исследования и источники:

5) Watkins, J. Structure and Function of the Musculoskeletal System. Champaign, IL: Human Kinetics Publishers, 1999;

6) Vakos, JP, Nitz, AJ, Threlkeld, AJ, Shapiro, R, and Horn, T. Electromyographic activity of selected trunk and hip muscles during a squat lift. Effect of varying the lumbar posture. Spine 19: 687-695, 1994;

7) Donnelly, DV, Berg, WP, and Fiske, DM. The effect of the direction of gaze on the kinematics of the squat exercise. J Strength Cond Res 20: 145-150, 2006.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Физкультура и Спорт

3.4K постов 12.5K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Расписал бы ты еще про правильную технику и сраный миф про «коленизаноски», цены бы тебе не было.

Брюс Уиллис одобряет такие крепкие орешки

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Что за фронтальные и задние приседания? Чем отличаются?

Плюс за фото с «булочками»

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Не удержался

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Программа тренировок для наборы массы натурально | мой личный опыт

Не совсем подходит для новичков.

Сперва короткое вступление. Почему я могу об этом писать. и что я об этом знаю.

Опишу для начала саму программу, а дальше уже расскажу о том, как она появилась.

2) На каждую мышцу делается большой объём работы. Я лично делаю от 12 до 18 подходов. Не забываем даже про самые маленькие мышцы!

4) Стараться максимально прорабатывать каждую мышцу, с правильной техникой. Чувствовать, что нагрузка ложиться туда, куда надо. А не хватать огромный вес и делать с кривой техникой, лишь бы поднять.

5) В каждом подходе достигаем мышечного отказа. Я считаю, что это главный фактор роста.

6) В начале тренировки базовые многосуставные движения со свободными весами. Дальше тренажёры. В конце тренировки уже изолированные движения.

Пример, по которому я тренируюсь в данный момент.

Суббота: Пресс тяжелый(до 6-8 повторов), предплечья лёгкие (15-20 повторов). Эту тренировку я делаю не всегда. Но всё же стараюсь не пропускать.

Пятница: Пресс лёгкий, предплечья тяжёлые.

Повторюсь, что я не проверял её на других людях, поэтому не могу с уверенностью говорить, что все смогут так спрогрессировать. Кому-то она может подойдёт, кому-то нет. А кто-то может получит результат гораздо лучше чем я.

Невозможно набирать массу круглый год. За все 7 лет регулярных тренировок, большинство времени я тренировался просто на поддержание формы, либо сидел на диете, изредка делая короткие в 2-4 месяца циклы набора массы.

Статья уже получилась довольно длинной, поэтому о том, как я пришёл к такой программе, напишу в другой статье.

Открыт к диалогу и готов отвечать на вопросы и комментарии.

Одна из моих лучших форм. Второе место в категории Muscular Physique на коммерческом турнире Siberian Power Show в моём городе, где я даже смог кого-то обойти и занять второе место в категории. Март 2018год.

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Раздвинула ножки в машине. Смотреть фото Раздвинула ножки в машине. Смотреть картинку Раздвинула ножки в машине. Картинка про Раздвинула ножки в машине. Фото Раздвинула ножки в машине

Разрушаем миф «для сброса веса достаточен дефицит калорий, а остальное не важно». Пост 1. Вступление и гликемический индекс

Планировал один опровергающий пост, но вырисовывается серия постов по проблематике питания в режиме энергодефицита и купирование негативных сего сторон.

Для начала два замечания в виде вступления.

Замечание первое. Пост не для заморачивания людей ЗОЖеством и иже с ним. Суть в другом. Пост о некоторых аспектах метаболизма. Стал часто натыкаться на мысль, и тут в постах/комментариях, и просто по жизни слышно, что для сброса веса достаточно соблюдать суточный дефицит калорий, а что именно есть и когда – неважно, хоть пироги ночью, главное соблюдаем дефицит и бинго – худеем. Когда так размышляют просто, от нечего делать в виде гимнастики ума, ещё приемлемо, но когда это транслируют люди, позиционирующие себя тренерами, да с нормальной подпиской, это вызывает недоумение. Вот именно это глубочайшее заблуждение про достаточность дефицита и является моей мишенью, так как с этим дефицитом, именно так как его сейчас подают – бессистемно и бескомпромиссно, можно не то что похудеть, а здоровье ушатать.

Замечание второе. В около спортивных постах меня иногда просят не частить с терминами. В этот раз постараюсь обойтись без «кетоацидоза» и «липогенеза» и описать процессы своими словами, но отсюда не следует, что приведённые мной аргументы дискуссионны. Они однозначны, хорошо известны, есть в учебниках по биохимии и физиологии, и в любой момент могут быть переведены на язык терминологии и подтверждены ссылками на пабомед.

А теперь само повествование.

Часто по спорту слышу размышление от людей с весом в стиле «я не ем практически ничего, а вес растёт». Разумеется это немыслимо. Если бы говорящий вдумчиво отнёсся к своим словам, то понял бы, что по сути пытается опровергнуть фундаментальный закон сохранения энергии и фактически заявляет, что создаёт материю. Если вес растёт, значит просто ешь больше чем сжигаешь. Вот и всё. Но отсюда некоторые, и среди них есть авторитетные спортсмены/тренера, начали выводить обратное правило, что бы сбросить вес, достаточен дефицит калорий и всё. Часто это сейчас слышно. Остальное желательно, но не обязательно. Не важно что, как, и когда, дефицит калорий рулит.

Но при тупом и бессистемном дефиците можно общий вес слить, а конкретно жир набрать, а можно даже и в весе прибавить, за счет жира и отёков, возникших в следствии метаболических нарушений. Заметьте, это два качественно разных состояния. Второй случается конечно нечасто, нужно настойчиво действовать вопреки здоровому смыслу, но и оно имеет место.

Но позвольте! Прибавка в весе при дефиците калорий? А как же ссылка на закон сохранения энергии? Что тут у нас ещё за мистификация? Нет, мой друг, обычная биохимия, просто дефицит калорий штука тонкая, а метаболизм штука хитрая.

Пять карт у меня в рукаве, три существенных и две косвенных, хоть они и действуют скопом, вытекая одна из другой, постараюсь их разграничить.

1. Гликемический индекс (ГИ).

2. Гормон роста (СТГ) vs инсулин и вообще гормональный фон.

3. Белково-энергетическая недостаточность (БЭН).

4. Соотношение жировой и мышечной ткани (косвенный фактор).

5. Клетчатка (косвенный фактор).

Гликемический индекс (ГИ).

Есть у каждого продукта питания. Это как сильно насыщают сто грамм сего продукта кровь глюкозой. Именно насыщение крови, а не просто содержание углеводов в продукте. Есть крупы обгоняющие сахар по ГИ, а есть сорта тёмного шоколада с ГИ как у овощей.

Суть проста, глюкоза это наша энергия, и есть уровень глюкозы в крови, более менее постоянный, наша энергоемкость фигурально. Организм чутко следит за этим уровнем и как только он повышается, излишки конвертируются в гликоген, это долговременный запас глюкозы. Если вы спортсмен или знакомы с физическим трудом, то гликоген депонируется кроме печени ещё и в мышцах, если же физической активности вы чужды, то, увы, только в печень, и там его относительно не много. Когда склад гликогена заполнен, оставшаяся выше уровня глюкоза тащится в жировую ткань и там превращается в жир, сей процесс называется липогенез.

Есть четыре ключевых момента.

Первый. Неважно как сильно вы голодали, если вы съели что-то с высоким ГИ, часть углеводов неизбежно перейдёт в жир. И тем больше, чем меньше физической активности в вашей жизни.

Второй. Практический весь жир, что накапливают жировые клетки, это та самая избыточная глюкоза, теперь в виде жира запасенная в прок.

Третий. Жир назад в углеводы не возвращается, и при падении уровня глюкозы организм компенсирует это другим образом. Коснусь этого в посте про БЭН.

И четвертый. Организм держит уровень глюкозы на должном уровне в любом случае, гипогликемия это патологическое состояние, и организм его избегает, необходимые инструменты для этого у него есть.

Это к тому, что неважно насколько люто вы урезали калории, продукты с высоким ГИ в рационе будут существенной частью всегда идти в жир. И тем больше, чем меньше вы физически активны. Вот такая метаморфоза.

А посему таблицы ГИ нам в помощь.

В них к слову можно увидеть, что некоторые продукты ушли за сотку, то есть загружают глюкозой круче чем просто чистый сахар. Это некоторые крупы, белый рис, белый хлеб, картофель и кукурузные хлопья. Кукурузные хлопья – тот самый быстрый и полезный завтрак, оказываются не так полезны, как нам вещают с рекламных плакатов. И в двойне забавно слышать «фитнес хлопья для стройной фигуры».

Если заглянуть в разные таблицы и сравнить, то увидите значительные разночтения. Ошибки тут нет. ГИ очень комбинированный индекс, вбирающий в себя много факторов. Все на него влияет, технология продукта, сырье, фактура, и даже климат. И, разумеется, как, и что с чем готовить. Поэтому у многих исследователей ГИ на одни и те же продукты разный.

Но общую тенденцию уловить можно.

Но тут въедливый читатель может заметить, позвольте, если на ГИ влияют так много факторов, то почему не влияет наш собственный организм? Отвечу – конечно влияет. На один продукт у многих ГИ будет в определённом диапазоне конечно, но тоже разный. Тут уже гормональный фон решает. Есть даже несчастливцы, у которых гормональный фон таков, что инсулин при любом раскладе и дефиците все равно больше 50% поступивших углеводов будет тащить в жир.

Есть способы оптимизации этих процессов, но мы плавно переходим в гормональный фон, а это уже тема следующего поста.

Вторая карта. Гормон роста (СТГ) vs инсулин и в общем гормональный фон.

UPD. Часть людей умозаключила, что я покушаюсь на сам дефицит калорий. Господа, разумеется дефицит необходим, это же очевидно.

Естественно любой сброс веса идёт в режиме энергодефицита.

Я против азбучного и бескомпромиссного к нему подхода, когда кроме дефицита не предлагают больше ничего.

Энергодефицит это сложное и многофакторное состояние, со своими плюсами и минусами. Так плюсы можно усилить, а минусы уменьшить. Если уж у вас хватает усилий соблюдать ограничения, как можно не усиливать КПД сего процесса?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *