Как сделать приключение магнитолы на андроиде чтоб был логотип авто
Как настроить логотип марки автомобиля при включении магнитолы на Android 7 и 8
Как изменить логотип магнитола FarCarПодробнее
Как настроить логотип марки соего автомобиля при включении магнитолыПодробнее
Настройка логотипа. Автомагнитола с AliexpressПодробнее
Замена логотипа при загрузке Android / Как заменить лого при загрузке магнитолы?Подробнее
Настройки разработчика бюджетной 2 din магнитолы на Android. Заводские настройки Android магнитолыПодробнее
Лайфхаки для Андройд магнитолы (Часть 1)Подробнее
НАСТРОЙКА МАГНИТОЛЫ 8227l/ 8227l_demo ИНСТРУКЦИЯ/ Магнитола android с алиэкспресс/ML-CK1018/ Part 6Подробнее
НАСТРОЙКА МАГНИТОЛЫ 8227l/ 8227l_demo ИНСТРУКЦИЯ/ Магнитола android с алиэкспресс/ML-CK1018/ Part 1Подробнее
Доступная автомагнитола на Android Pioneer 8708 | Установка Navitel карт и логотипа автоПодробнее
КАК ПОСТАВИТЬ НА ЗАСТАВКУ ЛОГОТИП АВТОМОБИЛЯ НА 2ДИН МАГНИТОЛЕПодробнее
Андроид магнитола ответы на вопросы.Подробнее
Как установить лаунчер в магнитолу на Android, убираем нерабочие виджеты 2.Подробнее
Замена анимации включения TeyesПодробнее
Тест Автомагнитолы Android Pioneer 6511B| ПРОВЕРКА ЗВУКА| НАСТРОЙКА ЛОГОТИПАПодробнее
Лайфхаки для Андройд магнитолы (Часть 2)Подробнее
RedPower CarPad Duos. Как сменить логотип при загрузке магнитолы.Подробнее
УСТАНОВКА АНИМИРОВАННОЙ ЗАСТАВКИ / Как отключить спящий режим у магнитолыПодробнее
Установка логотипа авто на автомагнитоллу JunsunПодробнее
Настройка эмблемы автомобиля при загрузке магнитолы Teyes SPRO/CC2/CC2L
Хотите такую же красоту себе?
Только с логотипом своего автопроизводителя? Тогда уделите пару минут этой инструкции. После выполнения нескольких несложных шагов Вы сможете довольствоваться загрузочным экраном свежекупленного головного устройства.
Для начала жмем шестеренку в нижнем правом углу главного экрана:
Затем переходим во вкладку “Заводские настройки” слева и вводим пароль 168, ввод подтверждаем:
Прокручиваем список настроек до пункта “Логотип марки автомобиля при включении”, выбираем его:
Ну и финальный шаг — непосредственно выбор логотипа:
Один ответ к «Настройка эмблемы автомобиля при загрузке магнитолы Teyes SPRO/CC2/CC2L»
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти дамп содержимого emmc магнитолы teyes cc2l, 2gb 32gb, дело в том что emmc в ней сдохла и не читается даже в программаторе.
Как полностью изменить интерфейс Головного устройства на Android. Carwebguru.
Изменяем интерфейс любого головного устройства на Андроид.
Далеко не всех устраивает внешний вид меню ГУ — аля смартфон на панели. В общем как на фото
Эти ситуацию можно легко исправить. достаточно лишь установить приложение CARWEBGURU— это именно АВТОМОБИЛЬНЫЙ лаунчер. Кстати Российского разработчика. Более 50 тысяч скачиваний и средний балл 4.4 — очень хороший показатель. Самый высокий для авто лаунчеров (nova и тд не автомобильные)
Приложение абсолютно бесплатное, скачать его можно с того же Google Play по ссылке.
Вот ссылка на сообщество этого приложения на drive2.
После установки приложения
устанавливаем это приложение — по умолчанию. И теперь при запуске ГУ оно будет устанавливаться автоматически.
Свайпом снизу экрана вверх можем зайти в меню настроек- где изменить название пунктов меню — их ярлыки и запускаемые приложения. Также можем добавить дополнительные рабочие столы, или выбрать тему оформления. Все интуитивно понятно.
Так же в настройках указываем свое транспортное средство, цвет кнопок меню ( в моем случае синий), логотип автомобиля. И многое другое.
Кстати подсмотрел данное приложение я у коллеги по драйву- OlegTsarenkoff — кстати вот ссылка на его подробный пост про эту программу, очень хорошо расписано, и можно посмотреть тему в красном цвете на авто kia sportage-
www.drive2.ru/l/490217260317671842/
Можно установить, чтобы на экране ГУ отображался бренд авто, скорость движения по GPS, время, название трека.
Для того, чтобы вы могли понять, как выглядит интерфейс головного устройства после установки приложения, я снял небольшое Видео. За оговорки и дрожащие руки сорри.
Вместе с приложением carwebguru устанавливается и аудио плеер. Но всегда можно использовать свой по умолчанию. Для этого необходимо нажать и удерживать по кнопке музыка (play/pause).
Так же доступна возможность вынесения на рабочий стол различных системных ярлыков либо системных данных. Например можно вынести ярлык, на котором будет отображаться максимальная скорость за сегодня.
Либо ярлык быстрого переключения подсветки экрана /тусклый/яркий/авто.
Есть скринсейвер (заставка) в виде Часов. Можно установить чтоб часы отображались на весь экран при бездействии.
Так же понравилось то, что приложение записывает весь маршрут автомобиля. За каждый день. Так же пишет скорость. Потом можно просмотреть свой маршрут и скорость за любой день.
Из минусов — иконки меняются не сразу — через минуту становятся те, что установили. Тормоза лишь в списке — где изменяются иконки меню. Больше тормозов нету нигде. И иногда не видны приложения в меню APP. (я смотрю установленные приложения через total cmd)
В итоге лаунчер можно смело советовать, каждый подберет себе скин по вкусу. Тем более можно установить цвет подсветки своего авто. Само приложение не глючное и очень шустрое. Черный экран не слепит в ночное время. Тех кнопок, что есть на главном экране абсолютно достаточно, чтоб вынести все часто используемые приложения. Да и намного проще во время управления автомобилем попасть в крупные кнопки на ГУ, чем целять в мелкий ярлычек. Вид очень приблизился к виду штатных головных устройств.
В конце еще немного фото разных скинов оформления
Часть 4. Доработки пользовательского интерфейса головного устройства 2DIN на Android 7.1.1 под себя
Кому-то нравится, кому-то нет… Но вид автомобильного головного устройства как у простого планшета совсем мне не по душе. Попытаемся сделать его схожим с интерфейсом похожим на штатное устройство, акцентируя дизайн на существующие элементы салона.
Начнём с банального, без масштабных программных доработок.
В Extra менюшке головных устройств есть возможность менять логотип Android с зелёным роботом, который возникает при первой же секунде включения устройства на предложенные на выбор из списка. Разумеется, там нет логотипа Lada. За основу решил брать обновлённый логотип, как на Vesta и X-Ray… хоть он может и не совсем в тему, но мне нравится.
Ну что ты будешь делать… но тут проще, есть готовая анимация LADA на просторах Интернета. Скачиваем и просто подкидываем её в виде *.zip архива в корень внутренней памяти головного устройства. Открываем штатное приложение BootAnimation, нажимаем на 3 точки внизу, вводим пароль Topway и к строчке Android добавляется строчка LADA.
Выбираем её, выключаем/включаем устройство и радуемся эффектному включению.
И вот такая теперь загрузка у моего аппарата.
Вот допустим радио, оно вроде чёрно-серое-красное. Но перевод косячный на свежей прошивке, ничего не влезает. А радио я довольно часто слушаю по утрам, когда еду на работу.
И так в результате кривой руки русификатора из Китая — банальный AS стал длинным автопоиском, а типичный EQ стал аж балансиром 😆
Остальные приложения в аналогичной стилистике идут… нормально, но не в стиль.
Но ничего, покопался на 4PDA, попросил помощи… помогли люди, получил нужную версию с возможностью сохранения названий и переименованием станций, и нормальными аббревиатурами латиницей. Посидел, поковырял Photoshop и перекрасил всю графику в чёрно-зелёный стиль.
Вот такой вид и функционал радио меня устроил на все 100%. Но на этом не остановился и этой участи удостоились приложения «Музыка», «Видео», «iPod», «Эквалайзер» и «Телефон»…
Радио, музыка хорошо, но приложений я тоже много установил, несколько навигационных программ, которыми я привык пользоваться на телефоне. Свои аудио и видео плееры, и прочее. Несколько штатных иконок интерфейса – вообще не вариант. Копаться в большом меню – да тоже не удобно. Всё нужное должно быть перед глазами.
Стал смотреть лаунчеры сторонние, по привычке что-то для телефона/планшета — всё не то.
Стал углубляться, спрашивать в теме своего головного устройства на 4PDA и мне посоветовали список авто-лаунчеров, процесс выбора описывать не буду… скажу сразу, что выбрал для себя самый оптимальный вариант в лице CarWebGuru Launcher. Понравился функционал и возможности кастомизации. Кроме того, с автором можно пообщаться и на 4PDA в теме приложения, и на D2 есть сообщество.
И приложение не стоит на месте, а развивается и обрастает функционалом постоянно, так что просто лаунчером его назвать язык не поворачивается. Приложение бесплатно распространяется на GooglePlay, коммерческое направление также имеется – это более крутые темы оформления, ценник на них также скромный – 99 рублей за штучку.
Подсветка в моей Верной стандартная, так что я старался сделать стилистику под стоковый вид комбинации приборов и прочих органов управления — то есть в приоритете черный, и зелёный цвет.
Пользовался в CWG темами Range Lite и Range Music. В программе большой иконпак, но мне их было мало. Но приложение поддерживает использование сторонних *.png иконок, так что никаких проблем. Взялся за Photoshop и перерисовал нужные для себя иконки… тот же эквалайзер, AUX, 2ГИС, TuneIn и другие.
Boot анимацию как я говорил ранее, я установил с обновлённым логотипом LADA, решил и тут для единообразия поставить его. В комплекте штатных лого была простая ладья, поэтому сварганил себе его сам, так как не нашёл варианта с прозрачным фоном…
Прошу, вот такой готовый интерфейс у меня получился после всех манипуляций.
Как поставить свой логотип или картинку авто?
Какой бы небыл большой выбор логотипов, найдуться те, кто захочет поставить свой эксклюзивный логотип. Да что там логотип — можно даже картинку своего авто поставить. Программа CarWebGuru Launcher для авто и этому готова. Далее будет подробно описано как это сделать.
Для начала нужно подготовить картинку. Самый лучший вариант это PNG с прозрачностью. Так как она может быть произвольной формы и лучше будет вписываться в темы.
Картинка должна быть квадратной чтобы избежать искажения пропорций. Разрешение слишком большое не нужно — экономьте ресурсы вашей магнитолы. Идеальный вариант это половина меньшей стороны вашего экрана.
Как рассчитать идеальный размер картинки
Например, размер экрана магнитолы 1024х600 пикселей, меньшая сторона 600 пикселей. Делим 600 на два и получаем что картинка должна быть 300х300 пикселей. Если тема с большим логотипом, то можно немного увеличить 400х400 или по максимуму 500х500. Больше чем сам экран (600) картинку брать нет смысла.
Где взять картинку авто?
Если вы спец в фотографировании и фотошопе, то можно самому фотографировать и удалить фон в фотошопе… Но это довольно трудная и долгая работа. Предлагаю найти нужную картинку в интернете. Заходим у гугл поиск, переключается на поиск картинок. И вводим такую фразу «ford focus transparent PNG» где вписываем марку своего авто.
Можно добавлять цвет или год.
Прозрачность
Кликаем на картинке и если фон белый или другого цвета, значит это картинка без прозрачности, а если там сетка с кубиками — то это то что нам нужно. Нажимаем правым кликом — «Сохранить картинку как» и картинка у нас.
Квадрат
Далее в любом графическом редакторе с помощью инструмента «кадрировать» или «обрезать» делаем ее квадратной и все, можно отправлять в магнитолу. Возможно в будущем я сниму это ограничение.
Как переслать файлы на магнитолу
Способов несколько. Самый простой — скопировать на флэшку и с флэшки на магнитолу. Если нет USB разьъема на магнитоле, то можно воспользовться ОНЛАЙН ДИСКОМ гугл, яндекс, box или любым другим. С компьютера добавляем картинки в облако, а затем в приложении облака на магнитоле скачиваем картинки.
И совсем старый способ — заведите или настройте почтовый ящик на магнитоле, и отправьте туда письмо с картинками.
Остался последний шаг — найти папку куда копировать наши картинки. Для этого нужен какой-нибудь файловый менеджер (например Total Commander for Android). Далее заходим в CarWebGuru, Настройки, Клик на лого — и папка слева.
После чего вы увидите папку для вашего девайса (так как она зависит от системы андроид и может быть разной).
Запомнили папку, переходим в файловый менеджер и копируем в нашу папку картинки. После чего они станут доступными для выбора из CWG.