Как увеличить мощность авто в city car driving
Как увеличить мощность двигателя city car driving
Описание видео гайда
В этом видео я расскажу и покажу как можно увеличить скорость автомобиля, а также многое другое.
Текстовая версия гайда (автоматически созданные субтитры)
Теперь заходим в dota не заходим физик критику и физик выбираем машину для тюнинга у меня будет вас 2010 меняем вот в этой вкладке тормоза вот эти вот значения это мощность потом бабу масс это вес автомобиля не он остался по стандарту en jetta мощность двигателя я изменил немножко рам это обороты минимальные оптимальные и максимальные я здесь поставил 25 тестировал.
Просто встал больше на ничего ставил меньше число разгоном меньше в общем оставлю на 25000.
Hydra теон это автомат коробка это ручная ставите меньше десятичные 100 числовых идиот и у вас становится коробка длине и скорости в дает больше ставите больше скорости на это меньше главное что двигатель потянуть steering вот это это руль скорость выворот руля и угол поворота колес вот это вот эта подвеска.
Здесь я поставил вот такие значения есть еще friction.
Их 4 штуки на каждое колесо и так у него сцепление я поставил 1 friction на 11 вторичный на 40 дальше мы идем в папку engine мощность выбираем все ту же машину и здесь нас приветствует вот такой вот интерфейс чтобы работать с этими файлами нужна электронная таблица я буду использовать таблицу openoffice название я скину под видео вы сможете скопировать и скачать уже в поисковой системе найдете скачали открываем окей почему офисом и можно их ссылку если у вас установлена если нет и кастрюльке качайте офисом всего 140 мегабайта есть а excel королевства и байт вот поэтому офис так вот это это газ от 0 до сотки mode это обороты верхними ставите числа как какие вам нужны меня газ подается на половину кнопки у меня где то половина вот здесь вот начинается небольшая форсировка.
Это типа лошадиные силы мощность как хотите называйте.
Вот где-то в половину до 6000 меня идет спокойная то есть это вот до пяти с половиной.
6000 можно сказать что у меня на них включается турбина и двигатель выдает уже 960 лошадиных сил.
Потому что почему на 6 ключ и потому что на 6000 на тахометре начинается красная зона на ваз 2110.
Вот и дальше вот сто процентов газа у меня выдается на 10 тысячах оборотов 18000 мощности по максимуму числа можете посмотреть поставить у себя точно так же ну либо поставить что-то свое следующая таблица.
Мощность мощность ужин оборотов самих я здесь по моему тоже числа меня вот такие вот такие вот числа дальше что еще здесь все.
Идем game data машина здесь есть энджи и регулируем в этой вкладке топлива расход топлива от нуля до ста то есть это.
Нажатие педали газа и так понял здесь расход у вас будет вести по нулям я поставил единицу начиная от 40 процентов нажата угас вот эти единицы суммируются и получаются общий расход сил здесь ничего советовать здесь ничего трогать не советует общий объем топлива в машине или если вы поменяете какое-либо значение из этих то машине будет большой минус топлива сюда вам лазить не нужны дальше идем comfy.
Кроме чё тут идем в конфиг на game здесь вы себя ставите топлива рекомендуете у нас 396 это полный бак правило одно верхнее значение должно быть на 3 единицы меньше чем нижнюю еще скажу про экспорт текстура.
Машина вот эти четыре вот эти четыре работают на на графикой я изменял только первую чтобы работать с такими изображениями вам нужен point нет скину название под видео скачаете его поисковики найдете поищите valente.
Нет это не совсем стандартная программа системе windows и и нету windows есть point но он не такой он не открывает скачали paint net установили открываем открывается вот такое изображение здесь вы можете под тонировать машину как минимум самый простой способ.
Контру зажимаем колись колесико мыши крутим.
Смотрим что мне тут меня тут карандашиком четко прорисованы грани и сделала на заливка на стеклах вот так вот на боковых вот здесь вот вот задняя и вот лобовое стекло.
Прорисовывать обязательно потому что вот например битую машину я не прорисовывал видим до что черная нас есть вот вырывается.
На машину лезет и если вы будете делать заливку то.
Зальете весь автомобиль сначала надо карандашиком рисовать и все а вот это вот это внутренняя.
Тонировка рекомендую вам фон почистить полностью и нанести тренировочку иначе в буковине вы все в крапинку некрасиво сначала очистите все потом наносите потом заливаете легким таким слоем с прозрачностью а все сохраняем мы это когда вам.
Вот вы жмёте сохранить сохраняем это на ней непрозрачный вот будет вот так вот ставите явная альфа и тогда нажимаете ok.
Тогда все будет о’кей ясно до на этом все теперь я запущу машину его посмотрите что приблизительно получилось так ну что ж вот эта машинка меня загрузился вот так вот выглядит моя тонировочка я ее сам нарисовал сильно ничего не уводил просто разогреть сделал заливку вот ну что немного про едем доедем до заправки.
Тому что топливо жена исходит поедем в таком среднем режиме не будем превышать 6 тысяч потому что на шести тысячах уже машина вырывается вперед сейчас я вам это продемонстрирую вот 5000 нормально идет от шестерки подошло пошла основная мощность 350 километрах уже на натрите передачи 4 380.
Но надо заправиться хотя бы литров 10 много брать не будем литров 10 возьмем нам хватит.
Надо-то всего проехать в дверь была раз мне.
Мощность такая большая что я могу трогаться на пятой передаче смотрим.
Вот как-то приблизительно как их другую сторону.
Прекрасно тормозит колеса юзом не идут сцепление здорово хорошие все держит нормально.
Ну и теперь давайте пройдем просто просто на 1 2 3 4 5.
Без особого ускорения знать это оборотах на оборотах 78 тысяч.
Этим надо побольше.
4пятьсот километров это на полу гасить без шифта.
Чисто на турбине эти или просто дадим четвертую передачу.
Только надо немного удерживать 600.
730 ну вот нормально нормально проехал был максимальный разгон.
Хорошо тормозит тачку не раздолбал все путем подвеска хорошо себя показывает конечно если не делайте рулем вот таким образом можно настраивать машины под себя эта тачка просто настроена на полный ход ну вот представляете что было бы да если бы в игре был было онлайн рвал обо всех всем спасибо за просмотр подписывайтесь на канал всем пока.
Форвард Девелопмент
База скрытых настроек City Car Driving
База скрытых настроек City Car Driving
Сообщение russia91 » Сб янв 09, 2010 6:46 pm
Что бы не лазить по всему форуму собрал всё в одно место. У кого есть что дополнить,изменить (наверняка что нибудь пропустил), пишем. Будем пополнять базу вместе
Весь флуд будет удаляться! Для вопросов есть отдельная тема.
p_player_setup.ini
Расположение: data\physics\cars\Car01
CarProperty.ini
Расположение: data\gamedata\cars\Car01
FirstPersonFOV1 = 50.0 угол обзора
Для тех кто хочет что бы трафик стал динамичнее передвигаться, и тем самым неохотно соблюдал ПДД(Проезд на красный сигнал светофора,поворот с неразрешенной полосы),а также увеличить его максимальную скоростью.
Velocity Max = Скорость Максимальная
Velocity Prefer = Скорость Предпочительная
Velocity Slow = Скорость, Медленная
Velocity Min = Скорость,Минимальная
game.ini
Расположение: Мои документы\Multisoft\PDD
Тем, кто играет без джойстика (руля). Чувствительность (а именно скорость нарастания) осей и их скорость возврата.
mangalore.ini
Расположение: Мои документы\Multisoft\PDD
traffic.ini
Расположение: data\config
Сообщение Миxаил » Сб янв 09, 2010 10:16 pm
Сообщение Миxаил » Вс янв 10, 2010 4:38 pm
Сообщение russia91 » Пн янв 11, 2010 8:20 pm
Сообщение russia91 » Пн янв 11, 2010 9:42 pm
Сообщение russia91 » Пн янв 11, 2010 9:43 pm
Кстати кто там хотел АБС
isConnectedToHandbrake_0_1=true
isConnectedToHandbrake_2_3=false
где 0_1 это передние колеса, а где 2_3 задние. Тут по всем настройкам так распределено.
Сообщение Prosto-Den » Сб фев 27, 2010 12:58 pm
Вот покапался и нашел как включить обратную связь на ваз 2106. Просто когда одной рукой рулить, как то неинтересно
Вот что нужно исправить: в data\gamedata\cars\Car24 открываем CarProperty.ini и там находим почти в конце строчки:
Сообщение Prosto-Den » Пт мар 05, 2010 8:39 pm
Сообщение DesManF » Пн мар 08, 2010 3:29 pm
Для тех кто хочет что бы трафик стал динамичнее передвигаться, и тем самым неохотно соблюдал ПДД(Проезд на красный сигнал светофора,поворот с неразрешенной полосы),а также увеличить его максимальную скорость(Что собственно и характерно для нашей страны) надо зайти
. \3D Instructor 2.0 Home\data\gamedata\cars(Выбрать папку с интересующим авто)и изменить в CarProperty вот эти строки.
Velocity Max = Скорость Максимальная
Velocity Prefer = Скорость Предпочительная
Velocity Slow = Скорость, Медленная
Velocity Min = Скорость,Минимальная
Список авто по моделям вот:
Описание видео гайда
Текстовая версия гайда (автоматически созданные субтитры)
И после этих самых видео мне достаточно много людей задают вопрос а как ты так делаешь и чтобы не отвечать каждому потому что писать там достаточно много я решил сделать вот такой видос и продемонстрировать как это работает я бы сегодня вам хотел на таком замечательном автомобили как и него и зачем вы меня сейчас просит я запустил гру а всё для того чтоб только показать особо привередливым людям что это стоковая него то что она не валит то есть мы потому что сегодня будем сюда ставить двигатель на тысячу 400 лошадиных сил там то есть turbo жесткая прямо от тойота чейзер а вот и давайте я вам сначала покажу что это стоп машина такой значит мы с вами выезжаем да сейчас просто дуба ну так вот по прямой просто чтобы показать что это строк все в погнали.
Ну вы уже понимаете что это стоковая машина и больше тут доказывать мне кажется больше ничего ну то есть даже сотку набрать не можем ну давай же набери.
Но не как то есть вот 100 у нас как бы есть да ну вы понимаете что машины стоковый так что давайте перейдем уже наверно к самому tune и первое что нам понадобится для свапа мотора это зайти в корневую папку с игрой как видите у нас тут есть четыре папки и три файла в принципе нам все это не интересно нам интересно только папка data значит заходим папку data потом законе в попу физик в принципе я думаю что здесь все очень логически понятно и заходим мы не вирджиния заходим в cars.
Сейчас вы все поймете ли чего значит ищем машину в которых хотим заменить мотор сегодня у нас это значит него ищем него вот значит я нашел нашу него это ваз 21214 мы заходим сюда и сейчас будем здесь менять у нас мотор значит нажимаем play set of вот именно плен не трафик нам нужен именно play set up открываемся что через блокнот есть у вас тут какой то будет другой файл и как мы видим тут у нас в принципе находится все настройки нашего автомобиля значит у нас аэродинамика тормозок команде если честно я не знаю что это такое у нас тут есть масса автомобиля сегодня мы массовый трогать не будем нам нужно лишь только вот эту вот строчка но именно сегодня нам нужно только именно эта строчка это энджи не значит н же не переводится с английского как двигателя принципе думаю что вы вы и так все прекрасно это знаете а давайте сначала пройдёмся вообще по всему этому файлу я вам покажу что тут да как вообще происходит и значит у нас тут есть ager радио это у нас коробка передач и вы здесь можете настроить передаточные числа то есть.
Автомануал как вы понимать автоматической коробки передач тут нет так что эти значения можете не менять а вот значит мануал как видите у нас тут есть передаточные числа вы их можете поставить какие угодно самое главное чтоб движок у вытянул так финал я так понимаю это передаточное число у нас в дифференциалах или может быть что-то я не правильно понимаю миска вот это если честно я уже все достаточно плохо знаю вот это с трекинг это все саспенс это понятно подвеска.
Transmission это что-то очень сложное это вам менять не надо это лучше не трогать вот только вот это вот герту принципе может поменять все вот это я тоже и сейчас они мой wheels тут принципе тоже все понятно это сцепление покрышек с землей ну и все крючок или в таком духе значит.
Открыли мы с вами вот это тот блокнотик и теперь находим эту машину и из которой нам нужно так сказать вытащить двигателей поставите в эту самую него значит ну а сегодня это будет тойота чайзер.
У которой под капотом стоит ли 1004 сильный двигатель значит открываем тот же самый файл тут он один плеер сетап и значит оставим такой два файла значит теперь мы здесь еще с вами строчку энджи ней в принципе то можете не бояться они могут находиться в в хаотичном порядке то есть это не значит что здесь например инженер на третьем месте то здесь тоже не будет на третьем месте нет потом еще есть тоже один такой нюанс то что как видите они немножечко различаются вот эти все самые показатели но на самом деле это не суть важно вы просто берете все дело вот так вот копируете и вставляем все это дело мы в него все можно сказать да тут не забывайте чтобы тот все оставалось как и прежде была одна строчка была одна старая осталось так но в принципе двигателем ислам поменялись заходим выходим из и не вы просто сохраняем тут мы просто значит закрываем файл это был первый способ как можно поменять и мотор сейчас вам покажу второй способ но разжевывать и его особо не буду потому что он ну если я вам его покажу то вы даже всё сами поймёте а теперь для того чтобы нам поменять мотор мы заходим с вами в папку инженер значит открываем папин же не ищем у нас ваз 21214 и открываем вот этот вот файл excel это.
Excel файл а повар именно не lost а повар и у нас сейчас откроется таблица с всеми нашими значениями но к сожалению меня она не откроется потому что у меня пиратский excel он уже то есть пиратские офис он уже на самом деле истек и во время так сказать использование вот как видите данный пиратская и здесь мы можем значит просто поменять а значение и в нашу машина станет намного мощней то есть сделать не сто сорок две лошадиные силы.
А тысяча четыреста двадцать лошадиных сил сарида как вы можете заметить стоковый двигатель не вы у нас никак не поменялся то есть все это прежнему мы просто заменили у нас конфиг все значит мы сейчас вами зайдем в игру и посмотрим что стало сношений.
Ну и после того как вы все это сделали мы с вами заходим в игру запустили 5 ту же самую не его опять эту же самую карту мы стоим на все том же месте но него у нас уже немножечко другая хотя кажется по салончик у что все в принципе тоже самое но и здесь на вам неинтересно смотреть на салон давайте мы сейчас заведем с вами эту самую niva всем наверное очень интересно посмотреть как она заведётся и заведётся ли вообще значит заводим но как минимум мы можем заметить что холостой ход вроде как стал чуть чуть меньше ok давайте проверим максимальные обороты 9999 оборотов в минуту я думаю для нивы это уже понятно что здесь что-то не так и это полюбас какой-то не stock ладно давайте попробуем но скупо наваливать на этой ниве потому что я понимаю что вам всем наверное интересно как а наедине на самом деле тоже очень интересно отключаем заднюю передачу смотрите я не живу газ машины сейчас едет просто на холостых оборотов то есть я вообще ничего не нажимаю все значит тормозим включаем первую передачу и прям тихонечко даем газе личку но на самом деле надо было иран немножечко на сцепление стартануть это немножечко неправильно так окей а не будем пока давать газ в пол сейчас мы с вами зайдем в поворот и.
Google вот этот это полный привод у него это понятно что полный привод и включаем с вами 2 передачу и давайте попробуем снова господу потому что мне это понравилось.
Ну что-то знаете как но такой себе на самом деле то что когда катался на озере это было все намного веселее я не знаю с чем это связано мне кажется что здесь к уроку передающиеся честно не подходит по все это дело все-таки наверное сюда нужно нужно было поставить более длинные передаточные числа коробки очень короткой давайте попробуем так вот из-за выпили с вами выйти до но к выходим поджимаем газ включаем 3 и чтобы колеса шлифовали.
Где динамика не вижу.
Нет ну серьезно что то что то не так но в принципе понятно что это не столько ванеева потому что она ускоряется как минимум намного быстрей давай щас попробуем сюда с вами вы их ай да и попробуем просто затащить разгон так давайте так сами становимся так все погнали у сразу видно что стартует она намного бодрее.
2150 давай мне вашу роль и начинается дергать потому что мне очень плохую роль так 170.
Так но в принципе я думаю что этого достаточно понять для того что это у нас не стоковое не вы что принципе это наш план сработал но если снизить там подкорректировать у нас передаточные числа то машина будет ехать у нас намного хуже и мне кажется что у нас что то не так с подвеской лист колесами потому что ну-ка давайте посмотрим как это все выглядит у нас снаружи да вот так то становимся с вами газанем до даваться течки ну-ка.
Ну то есть смотрите у нас принципе колеса не пробуксовывает что-то здесь явно не так но он ребят если вам это видео было полезно то поставьте лайк ну-ка подпишитесь на мой канал если вы этого еще не сделали ну а вам всем удачи всем пока пока.
City Car Driving → Оптимизация для слабых ПК
City Car Driving — реалистичный симулятор вождения автомобилем с видом от третьего лица, который поможет разобраться с базовыми условия. Подробнее
Оптимизация для слабых ПК City Car Driving
Существует много способов улучшить работу игр на не самом слабом компьютере. Далее мы рассмотрим их в порядке от простых к сложным и расскажем, что делать, если City Car Driving тормозит.
Простое решение тормозов в City Car Driving
Освободить место на диске
Прежде чем переходить к активным действиям нужно убедиться, что на компьютере есть хотя бы 10-15 Гб свободного места на жестком диске, на который установлена операционная система.
Обычно это диск «C». Этот минимальный запас необходим для того, чтобы система могла без каких-либо проблем создавать временные хранилища файлов City Car Driving, кэши и так далее.
Посмотрите системные требования City Car Driving и убедитесь, что на вашем жестком диске достаточно места для нормальной работы игры.
Отключить ненужные программы
Каждая программа, которая запущена в ОС, занимает определенный процент оперативной памяти и загружает процессор. Убедиться в этом легко, достаточно просто открыть диспетчер задач с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del:
Если в компьютере установлен не самый мощный процессор, а оперативной памяти меньше 8-16 Гб, то перед запуском City Car Driving нужно отключить ненужные программы. Например, Skype, Discord, Telegram, Google Chrome и так далее.
Отключить оверлеи
Речь идет о тех программах, которые способны отображать свой интерфейс поверх игры. Часто на компьютере есть такие — Fraps, Steam, Origin и так далее. Даже когда оверлей скрыт, он обрабатывается компьютером, снижая FPS в City Car Driving.
Поэтому все оверлеи нужно отключить. Почти всегда это можно сделать в настройках программы без необходимости ее удаления. Например, оверлей Steam, легко отключается через меню:
Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для City Car Driving
Вне зависимости от того, какая видеокарта стоит в системном блоке, ее драйвера нужно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому перед запуском City Car Driving следует зайти на сайт производителя и проверить, не вышли ли новые драйвера:
После установки драйвера следует перезагрузить компьютер, чтобы исключить возможность сбоев. Также стоит учитывать, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже не выходят.
Изменить параметры электропитания
По умолчанию в компьютере установлен сбалансированный режим электропитания, который, а в некоторых ноутбуках, в целях увеличения времени работы, и вовсе установлена экономия энергии.
Это не дает компьютеру раскрыть свой потенциал в City Car Driving полностью, поэтому первым делом нужно открыть панель управления, которую можно найти с помощью поиска. После нужно сделать следующее:
Включить режим производительности Nvidia
После установки драйвера для видеокарты от компании Nvidia можно ускорить работу City Car Driving с помощью режима производительности. Это немного упростит графику в игре, но повысит FPS. Обратите внимание, что этот метод доступен только в случае, если у вас видеокарта с чипом от Nvidia. Вот как это сделать:
Далее необходимо запустить City Car Driving и убедиться, что все отображается корректно. Если возникают проблемы, то нужно вместо «Пользовательские настройки с упором на:» выбрать «Настройки согласно 3D-приложению».
Отключить эффекты Windows
Если City Car Driving работает не в полноэкранном режиме, а в окне, в том числе и без рамки, то повысить FPS можно, если отключить эффекты Windows. Для этого нужно проделать следующие действия:
При необходимости на последнем шаге можно выбрать опцию «Особые эффекты». В таком случае можно самостоятельно выбрать, какие эффекты оставить, а какие — отключить.
Увеличить файл подкачки, если не хватает оперативной памяти для City Car Driving
Чтобы компенсировать недостаток оперативной памяти, можно увеличить файл подкачки. Это позволит системе хранить часть необходимых City Car Driving данных прямо на жестком диске. Вот что нужно сделать:
Например, если в системном блоке установлена «плашка» на 4 Гб, то есть 4192 Мб, в поля выше нужно вписать число 2048. Можно сделать файл подкачки больше, но никакого прироста это не даст.
Следует понимать, что файл подкачки эффективен только тогда, когда системе не хватает оперативной памяти. Если компьютер имеет 8-16 Гб, то файл подкачки практически не используется. А при использовании SSD-диска в качестве системного наличие файла подкачки и вовсе может замедлить производительность City Car Driving, поэтому не следует бездумно задавать большое значение файла подкачки.
Если City Car Driving запускается, но сильно тормозит, то перед началом всех процедур следует снизить графику до минимума через настройки игры. Если это не помогло, то придется прибегнуть к помощи сторонних программ для настройки видеокарты:
Загрузив программу, запускаем ее. В случае с NVIDIA Inspector нужно запускать файл nvidiaProfileInspector.exe, а не nvidiaInspector.exe. Сверху, в строке «Profiles:» можно выбрать любую игру, которая поддерживается драйверами Nvidia.
Ниже представлены все доступные настройки. Их много, но для того, чтобы ухудшить графику в игре до «картофельной», вполне достаточно всего нескольких, которые находятся в разделе «Antialiasing».
Наибольший прирост производительности дает изменение этих двух параметров:
Каждая из этих настроек имеет разные значения. Некоторые из них могут делать картинку в City Car Driving неудобоваримой, поэтому следует попробовать разные комбинации значений, которые дают более-менее сносное играбельную картинку.
В случае с RadeonMod все аналогично: нужно найти настройки, отвечающие за отображение текстур и снижать их до тех пор, пока FPS в игре не станет достаточно высоким.
Как разогнать видеокарту для City Car Driving
Все, что связано с «разгоном», направлено на увеличение производительности, но это довольно обширные темы, о которых в двух словах рассказать сложно. К тому же это всегда довольно рисковое дело. Если что, мы вас предупредили.
Чтобы добиться большего значения FPS в City Car Driving, сначала можно попробовать разогнать видеокарту. Самый простой способ сделать это — воспользоваться встроенными функциями ПО от производителя видеокарты.
Например, в комплекте с некоторыми видеокартами от GIGABYTE поставляется программа Graphics Engine, в которой есть несколько уже готовых профилей разгона. Это позволяет выжать из видеокарты 5-10 дополнительных кадров в секунду.
Если программы от производителя нет, то всегда можно воспользоваться универсальным решением — MSI Afterburner. Это одна из лучших программ для разгона, в ней множество разных настроек.
Но тут придется все настраивать вручную. Повышать следует в первую очередь частоту самого видеочипа («Core Clock») и частоту памяти видеокарты («Memory Clock»). Слева находятся базовые значения этих параметров. Справа отображаются температура и увеличение вольтажа — эти характеристики позволяют следить за «здоровьем» видеокарты.
При повышении частоты возрастает нагрев видеокарты. Если температура переходит отметку в 85 градусов, то следует увеличить скорость оборотов вентиляторов («Fan Speed»). Если температура повысилась до 100 градусов, то следует немедленно прекратить разгон, иначе чип может расплавиться. Мощный «разгон» требует водяного охлаждения, поэтому не следует повышать частоты более чем на 10%.
Разогнать процессор
В то время как «разгон» видеокарты вполне осуществим прямо в Windows, для того, чтобы улучшить работу процессора и тем самым увеличить быстродействие City Car Driving, придется лезть в «Биос».
Геймерский «разгон» процессора обычно предполагает увеличение процессорного множителя (Core Ratio). Сделать это можно далеко не на каждом процессоре, а только на том, где этот множитель разблокирован. Обычно такие процессоры помечаются особым образом. Например, компания Intel использует маркировки «K» и «X‘. То есть, например, i7-4790 нельзя разогнать с помощью множителя, а вот i7-4790K — вполне.
Но как узнать точное название модели процессора? Проще всего воспользоваться программой CPU-Z. Запустив ее, нужно открыть вкладку «CPU» и посмотреть на самую первую строчку — «Name». Это и есть название процессора. Кстати, там же можно увидеть из сам множитель. Он в разделе «Clocks», в строке «Multiplier». Если процессор поддерживает «разгон», то этот множитель можно изменить.
Чтобы изменить коэффициент Core Ratio, нужно сначала попасть в оболочку BIOS. Для этого нужно нажать особое сочетание клавиш во время загрузки компьютера (до того, как появится экран Windows).
Сочетание может различаться в зависимости от материнской платы. Часто BIOS можно вызвать с помощью клавиши «F8» или «Del». На экране «Биоса» нужно найти раздел, посвященный процессору. Тут тоже все сложно, так как оболочек у BIOS много. Практически каждый производитель материнский плат использует свою собственную, поэтому без знания английского языка найти нужное место не так-то просто.
Изменять множитель нужно постепенно, повышая его на 2. После каждого изменения следует перезапускать компьютер и тщательно проверять работоспособность и температуру процессора. Если она становится выше 80 градусов во время игры, то нужно немедленно выключить City Car Driving, перезагрузить компьютер, зайти в BIOS и снизить значение Core Ratio. Иначе процессор может сгореть.