Каретка для швейной машины
Каретки
Если Вы используете пряжу в клубках или мотках для ручного вязания, её следует перемотать с помощью этого приспособления. В противном случае качество полотна будет низким из-за неравномерного натяжения нити.
Кроме того, у клубка полученного с помощью моталки имеются два свободных конца и при такой намотке пряжи можно вязать сразу в 2 нити, совмещая внутренний и наружный концы.
Каретка-интарсия AG24 подходит для работы на вязальных машинах 5-го класса. Она используется для вывязывания крупных рисунков с неограниченным раппортом и количеством цветов в одном ряду без протяжек с изнаночной стороны полотна.
С помощью каретки AG24 можно связать оригинальные многоцветные полотна, на которых можно вывязать все, начиная от простейших геометрических фигур, заканчивая сложными художественными композициями.
Основная каретка Silver Reed LK 150
Интарсионная каретка Silver Reed AG11 использует в работе разные цвета нитей, создавая оригинальные узоры без протяжек с изнанки.
Используя для каждого элемента узора свой клубок, каретка вывязывает полосы, пятна и другие элементы в соответствии с желаемым дизайном модели.
Для машин Silver Reed LK 100/140 /150.
Жаккардовая каретка RJ1 используется для вязания двухфонтурного жаккарда на вязальных машинах 5-го класса SK280/SK840. У нее есть дополнительные переключатели, которые дают возможность выдвигать иглы в работу через одну. В результате появляется возможность вязать жаккардовые рисунки с протяжкой через иглу. Это приводит к экономии пряжи, а также увеличению диапазона плотности полотна.
Кроме этого появляется возможность вязания полотен маленькой плотности в режиме многоцветного двойного жаккарда.
Каретка Silver Reed LC2 предназначена для вязания ажура на перфокарточных машинах 5-го класса. Позволяет вязать два вида ажура: простой и сложный.
Устройство для автоматической смены нитей Silver Reed YC-6 при вязании многоцветных фанговых переплетений, норвежского и двойного жаккарда.
Для машин всех классов.
Подходит для одно- и двухфонтурного вязания.
Ажурная каретка LC580 подходит для компьютерной вязальной машины 5-го класса. Это устройство предоставляет возможность перебрасывать петли с одной иглы на другую в ходе вязания. В результате чего получается ажурный узор.
Подключается к вязальной машине специальным кабелем, по которому передается программа вязания. Каретка LC580 поможет выполнить широкий спектр ажурных рисунков.
Каретки для вязальных машин позволяют выполнять машинную вязку в различных техниках, существенно расширяя возможности мастера. На рынке представлены каретки для машин разного класса, выпускаемые производителями вязального оборудования для дома или производства.
Вязальная машина поставляется в комплекте с основной кареткой, которая позволяет с помощью рычагов настроить движение игл в определенном порядке. Отдельно можно купить следующие дополнительные варианты:
Большинство кареток рассчитано на вязальные машины 5-го класса, которые работают с пряжей средней плотности. Каретки для машин с электронным управлением подключаются специальным кабелем.
В интернет-магазине «Мир швейных машин» можно выбрать и купить любую каретку для вязальной машины для дома или ателье по низкой цене. Здесь можно получить консультацию специалистов, а также узнать отзывы реальных покупателей. Доступны выгодные условия для оформления покупки в рассрочку или кредит.