Краска в баллончике для авто цвет кориандр
Красочка 790. не так все просто.
Как я уже писал Кориандр 790. и что мы имеем. запись в сервисной книжке 790. но никто никогдашечки не скажет вам про то. что наш цвет имеет. я уже боюсь за слова. на данный момент два оттенка.
База- 790 золотисто-коричневый и мой 790 всё тоже. но перламутр. разница ооочень великая други.имя тому 882540. Почему захотелось сделать акцент. да потому что при небольших сколах можно было по пырому подмазюкать. а не испытывать головную боль. Удачи всем.
Решил дописать пару строк о том. что на капот поймал пару микросколов по зиме. а по весне там ржавка.какой катафорез. какой цинк. микрон грунта и микрон краски с лаком. так то.
Лада Гранта Лифтбек 2019, двигатель бензиновый 1.6 л., 98 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже
Комментарии 15
Никогда не подмажешь его кистью без отличия. Будет по номеру и 100% завод, но выйдет серо-черной. Она только распылением ложится нормально и в цвет. и то не всегда. Хотите лайфхак — я для подкраски сколов на видовых местах замешивал с серебром (снежной королевой) методом тыка по обратной стороне лючка. Не 100%, но более-менее попасть можно.
на автостолице заказывал штрих 790 все четко в цвет, покрасил царапину на бампере почти не видно
Почти невидно потому что царапина глубокая срезано часть пластика, покрашено просто кисточкой, если бы был баллончик то распылив было бы незаметно а потом еще и лак сверху то вообще шик, но оно того не стоит, делать такое по технологии там переходы и тд. в глаза не бросается и ладно пластик не метал не сгниет и не заржавеет. а царапин еще будет и сколов дай бог машина же не под куполом стоит
я базой 790 тыкнул. вид. как черное пятно. про то выше и написал. не красиво. когда любимая машинка вся в веснушках))))
тычки всегда будет видно. как не подбирай, здесь много нюансов, хочешь без них либо полностью окрас либо сразу в бронь надо было, ну или не ездить)))
Я предыдущую машину перед продажей сам красил. лаком покрывал. полировал. знаешь бывают фальшивые деньги. которые лучше оригинала. вот такой был итог. делал как для себя.
Когда отдавал крыло в ремонт мастер сказал что краски от разных партий имеют разный оттенок. Сначала попробовали из 3х банок которые были у него, одна более менее подошла, но решили съездить в магазин и посмотреть что есть там. В магазине нам еще вынесли пару вариантов и они совсем не подошли, были слишком темные. Покрасил той что была у него. Так как покрасил переходом то разница вообще не видна. Потом через пару месяцев в этом магазине покупал маленький пузыречек для подкраски сколов и он идеально подошел в цвет. Итог: оттенки сложных вазовских цветов зависят от партии, от того как размешана в канистре, каким слоем красить и на какай грунт ее ложить.
Это не только вазовские оттенки. Так у всех. Даже у япошек. Где можно купить по цветовому коду оригинальную краску в балончике. Не подходит идеально. Идеально будет только на подбор и то не всегда. Там свои тонкости. Колорист например делает выкраску своим пуликом и своей рукой, а маляр своей. А если еще накладывается рукожопость одного на другого то все хана. Так что Автоваз не виноват.
подбор автокрасок. они творят чудеса.
Когда отдавал крыло в ремонт мастер сказал что краски от разных партий имеют разный оттенок. Сначала попробовали из 3х банок которые были у него, одна более менее подошла, но решили съездить в магазин и посмотреть что есть там. В магазине нам еще вынесли пару вариантов и они совсем не подошли, были слишком темные. Покрасил той что была у него. Так как покрасил переходом то разница вообще не видна. Потом через пару месяцев в этом магазине покупал маленький пузыречек для подкраски сколов и он идеально подошел в цвет. Итог: оттенки сложных вазовских цветов зависят от партии, от того как размешана в канистре, каким слоем красить и на какай грунт ее ложить.
Ниче не понятно, но очень интересно. У разных производителей красок может быть разный оттенок
790 Лада Кориандр, Серый металлик. Аэрозольный баллон.
Автомобильная аэрозольная краска для самостоятельного ремонта автомобилей Лада. Производство: AkzoNobel (Евросоюз).
Этот аэрозольный баллон создан для самостоятельного ремонта крупных деталей кузова. Простота использования и подробная инструкция позволяют устранить повреждения самостоятельно, без помощи специалистов. Прекрасно подходит для покраски целых мелких деталей, таких как накладки омывателей фар, ультразвуковые датчики, ручки дверей и т.п.
Объем баллона 400 мл. Одного баллона хватает на покраску 1/3-1/2 детали, или примерно 1,5 кв.м в два слоя. Разбег окрашиваемой площади возникает в зависимости от поверхности детали и от цвета автомобиля (разные цвета отличаются по прокрашиваемости).
Цвет краски в баллоне соответствует заводскому оттенку автомобиля. Аэрозоль поможет Вам легко восстановить лакокрасочное покрытие и сэкономить на услугах мастерской.
На этикетке наклеена подробная инструкция по применению. После высыхания обязательно нанести лак. Вспомогательные средства для покраски авто при помощи аэрозольного баллона смотрите тут https://podkraska.ru/catalog/coputstvuyushhie-tovary-dlya-aehrozolnojj-pokraski
Для приобретения большинства аэрозолей необходима предоплата.
Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.
Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.
Найти заводской код цвета
Подкраска для сколов
Комплект подкраски для сколов и царапин в форме штрих-корректоров 20 мл. (емкость с кисточкой).
** Базовая подкраска дополнительно комплектуется акриловым 1К лаком 20 мл. в штрих-корректоре.
*** Акриловая подкраска дополнительно комплектуется отвердителем 10 мл. в штрих-корректоре.
Аэрозольный баллон
Полиэтиленовая тара
Краска в надежной полиэтиленовой таре (на розлив, в нужном объеме) для любой площади окраски с помощью краскопульта.
Объем: кратно 50 мл.
Базовая автомобильная краска ВАЗ (Лада) код цвета 790
В нашем интернет-магазине Вы можете купить колерованную базовую автоэмаль цвет 790 для автомобиляВАЗ (Лада) в таре нужного объема с доставкой по всей России. Краска по коду цвета отлично подойдет для подкраски сколов автомобиля, окраски отдельных элементов, а также любой площади кузова. Представленная высококачественная базовая автомобильная эмаль обладает высокой «укрывистостью» и скоростью сушки, что позволит Вам: провести качественную предпродажную подготовку автомобиля, а также выполнить ремонт лакокрасочного покрытия самостоятельно, либо с помощью специалистов.
Полная информация по коду автомобильной краски ВАЗ (Лада) 790
Представленная базовая краска доступна в вариантах
Применение базовой автомобильной краски
Внимание! Базовую краску необходимо обязательно покрывать сверху автомобильным лаком для защиты от внешнего воздействия.
При работе с автокрасками и растворителями используйте средства индивидуальной защиты.
Чем отличается базовая автомобильная краска от акриловой читайте в нашей статье: Типы лакокрасочных покрытий автомобиля.