Куда торопятся машины книга

Куда торопятся машины книга. Смотреть фото Куда торопятся машины книга. Смотреть картинку Куда торопятся машины книга. Картинка про Куда торопятся машины книга. Фото Куда торопятся машины книга

Книжка-смотрелка «Куда торопятся машины?». Фантазируем, придумываем, изучаем и развлекаемся вместе со своими детьми! (фото всех страниц)

Детская книга Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» издательства РЕЧЬ периодически попадалась мне на глаза в моём любимом книжном интернет-магазине, но из-за названия обходила её стороной, даже не почитав рецензии: почему-то представляла, что книжка со стихами, описывающие действия различных автомобилей (скорой, милиции, автобуса и пр.). Но я ошибалась, когда увидела её /книгу/ у своего 5ти летнего племянника.

На первом развороте немного информации об Авторе о истории создании этой книжки,

1. От чего возник пожар в доме (или музее) и как быстро он был потушен?

2. Сколько пожарных бригад приехало и хватило ли им воды?

3. Есть ли пострадавшие?

4. Почему женщина с авоськами бежит к этому дому.

Или вот, фрагмент с мойкой в автопарке:

1. Почему понадобилось мыть машину в такой поздний час?

2. Устал ли работник автомойки или он работает в ночную смену?

2. Что делают люди в окне на втором этаже и почему они не идут домой.

. Таких историй легко придумать десятки, если ни сотни, ведь книгу можно разглядывать бесконечно, особенно в поездках или на отдыхе, когда рисовать/лепить/клеить/читать нет возможности или надоело!

Детскую книгу Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» я РЕКОМЕНДУЮ! Однозначно будет интересна ни только мальчикам, но и девочкам, да и вообще в ней много фрагментов, не относящихся к автомобилям! Так же книга поможет ребёнку разучить названия автомобилей, профессии героев страниц, цвета и времена года!

Читайте мои отзывы на другие товары для детей:

Источник

Куда торопятся машины книга. Смотреть фото Куда торопятся машины книга. Смотреть картинку Куда торопятся машины книга. Картинка про Куда торопятся машины книга. Фото Куда торопятся машины книга

Дедушка виммельбухов или привет из 1963 года. Ставлю 4-ку и не рекомендую к приобретению, хорошая, но совершенно не актуальная в наше время книга.

Я очень люблю советскую литературу, будь то взрослая или детская. Сама в СССР прожила недолго, да и не помню ничего, но по книгам, фильмам можно почерпнуть много хорошего. Тем более, что это время молодости наших бабушек и, возможно, чьих-то мам. Бабушка с нежностью вспоминает 60-е., а как иначе, если ей в те годы было 20-25 лет.

Я очень рада, что современные издательства начали выпускать советские детские книжки. В большинстве своем это хиты, да и стоит они не дорого 100-150 руб. Поэтому, я часто присматриваюсь к таким тонким книжкам и даже парочку уже купили.

У меня подрастает мальчик, которому интересна тема автомобилей. На данную тему у нас уже собралась небольшая коллекция и все книги мы активно просматриваем практически ежедневно. На книгу «Куда торопятся машины?» я обратила внимание относительно давно, но все забывала приобрести. Но в июне нам данную книгу подарили, вместе с Осенней книгой из пенталогии про Городок. Поэтому, сразу было видно различие между актуальной современной книгой и изданием 1963 года.

Издательство Речь имеет множество изданий советской литературы, за что им и спасибо.

Данное издание имеет мягкий переплет, скрепленный скрепкой. Всего 16 станиц и 7 разворотов.

Книга формата А4, обложка плотнее, чем сами страницы. На главный вопрос: «Куда торопятся машины?», в принципе, нет однозначного ответа. Можно рассказать пространно, «»По делам.»

Само книга впервые была издана в 1963 году, а в 1981 году автор Бундин В.А. внес изменения, правда какие не совсем ясно.

В начале даны вступительные слова, самого Бундина, обращенные к публике в 1963 г., и от издательства Речь в 2016 г. Все сводится к одному, приглашение к путешествию по Ленинграду.

Для меня сразу стали заметны бедность цветовой гаммы, не четкие очертания автомобилей. Не границ улиц и общей организации. Просто смешение машин и людей.

На пожаре все ведут себя совершенно обычно, часть глазеет, часть спасает. В центре Огромное здание, которое не вызывает какого-то особого интереса.

На последнем 8 развороте перечислены, какие автомобили встречаются в книге. Уверена, что это самый актуальный и интересный разворот. Так как там даны не только изображения автомобилей, но и их названия.

Часть названий потеряла свою актуальность, например, «Икарус» или «Микроавтобус». Большая часть автомобилей видоизменилась, из современного можно отличить, разве что бетономешалку или самосвал.

Мой сын разделяет мое мнение полностью, мы никогда подолгу не рассматриваем эту книжку-гляделку. Она не яркая, у малыша нет ассоциаций с Ленинградом, половину машин он и в глазе не видел. Могу сказать, что виммельбухи у нас идут на ура. Ребенок рассматривает их один и со мной, и с папой. Всем занятно и интересно.

Я поставила 4-ку, так как для 1963 года, это просто шикарное издание. Смелая задумка и исполнение, но на дворе 2017 год и книга, увы, но потеряла свою актуальность.

Кому может понравится книга? Папам и мамам, у кого в детстве она была, но потерялась. Бабушкам и дедушкам, что бы понастольгировать. Мальчикам и девочкам, если они ну прямо фанаты автотехники и хотят узнать, какие модели машин были раньше. Все остальные детки будут просто дезинформированы, где нам на улице найти, например, «Мотороллер»?

Не знаю почему, но на сайте того же Лабиринта, все просто задыхаются от восторгов. Увы, не могу разделить общего мнения и книгу «Куда торопятся автомобили?», все же не рекомендую.

Источник

Куда торопятся машины книга. Смотреть фото Куда торопятся машины книга. Смотреть картинку Куда торопятся машины книга. Картинка про Куда торопятся машины книга. Фото Куда торопятся машины книга

Прекрасная книга для мальчишек, которые любят машинки

Здравствуйте!

Однажды, узнав про такую чудо книгу как виммельбух, я заинтересовалась этими произведениями и стала искать больше информации.

Тогда я наткнулась на книги Виктора Бундина, он был художником и книжным иллюстратором, а четыре его книги считаются первыми советскими виммельбухами. Хочу поделиться отзывом об одном из его трудов, речь пойдет про книгу «Куда торопятся машины?»

Общая информация

Описание книги

Книжка Виктора Бундина «Куда спешат машины?» впервые была издана в 1963 году. Художник придумал и нарисовал её для своего сына. С тех пор она много раз переиздавалась не только на русском, но также на английском и словацком языках. В 1981 году художник внёс в изображения некоторые изменения. Эти рисунки вы и увидите в нашей книжке. Конечно, с тех пор многое изменилось: и люди, и город, и сами машины. Не изменился только детский интерес к самым разным автомобилям. Пригласите ребёнка на экскурсию по Ленинграду прошлых лет, покажите машины, которых теперь не встретишь на улицах, расскажите о своём детстве. Приятного путешествия!

Виммельбух что за зверь

Ви́ммельбух (нем. Wimmelbuch — «иллюстрированная книга-головоломка») — детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.

Книга содержит минимум текста (иногда текста нет), а рисунки насыщены деталями.

Мои впечатления

Я родилась в Ленинграде, а выросла в Санкт-Петербурге и, покупая книгу, сразу знала, что она мне понравится. Так и получилось, в книге мы видим главные достопримечательности города, которые знакомы с детства. Моё сознательное детство прошло уже после развала Советского Союза, поэтому некоторые моменты для меня необычны, впрочем как и для моего ребенка, но тем не менее книга оказалась очень захватывающей.

На каждом развороте мы увидим как кипела жизнь в Ленинграде.

Для ребенка это будет очень интересный опыт. На мой взгляд, такой книгой можно разговорить молчаливого школьника начальных классов, прекрасно прокачав фантазию и воображение.

Как смотреть с ребёнком

Я дала ребёнку книгу примерно в 2.5 года, хотя хотела позже. Но, во-первых, мой сын очень любит машинки и различную технику. Во-вторых, вполне аккуратно смотрит книги.

Конечно, фантазировать какие-то сюжеты, ребенок ещё не может. Поэтому смотрим книгу вместе, я обращаю внимание на какие-то детали и рассказываю, что мы видим. Или, например, прошу что-то показать: где светофор, корабль, сосчитай пожарные машины и пр.

Вывод

Это очень прекрасная книга, я от всей души рекомендую её к покупке! Удовольствие получат не только дети, но и взрослые.

А ещё будет прекрасным подарком для какого-нибудь иностранца.

Важный нюанс!

Обратите внимание, что у издательства есть партия бракованного тиража, где нет печати на форзаце.

Источник

Куда торопятся машины Виктор Бундин — отзывы

Оставить отзыв Сбросить

Всем привет!

Хочу рассказать и обязательно порекомендовать к покупке книгу Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» (1963 год).

У нас книга выпуска 2017 года, издательство «Речь». Насколько я знаю, только они занимаются переизданием старых книг.

Хоть в заголовке к отзыву и написано «читаем», но, собственно, читать там нечего)) Это так называемый виммельбух — книжка со множеством мелких деталей, в данном случае это улицы Санкт-Петербурга со всевозможным транспортом.

На каждой странице своя тема:

На последнем развороте нарисованы все (или почти все) машинки, которые встречаются на страницах книги. И тут они уже подписаны)

Здесь есть и распространенные, и редкие, и даже уже не существующие машины: автобус-игротека, например))) Всевозможные дорожная, строительная техника, спецслужбы, общественный транспорт (правда, без трамвая!), легковые автомобили и т.д.

Книжка Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» впервые была издана в 1963 году. Художник придумал и нарисовал её для своего сына. С тех пор она много раз переиздавалась не только на русском, но также на английском и словацком языках. В 1981 году художник внёс в изображения некоторые изменения. Эти рисунки вы и увидите в нашей книжке. Конечно, с тех пор многое изменилось: и люди, и город, и сами машины. Не изменился только детский интерес к самым разным автомобилям. Пригласите ребёнка на экскурсию по Ленинграду прошлых лет, покажите машины, которых теперь не встретишь на улицах, расскажите о своём детстве. Приятного путешествия!

Книга действительно замечательная, с прекрасной детализацией, но в то же время живописная. Купили мы ее год назад, тогда сыну было 1,5 года и с тех пор мы с ней не расстаемся. «Читаем» уже год! Хотя должна сказать, что книг в нашей библиотеке ОЧЕНЬ много, но хит — именно этот виммельбух про машинки!

В «Лабиринте» она сейчас стоит 130 рублей, это совсем небольшая цена!

У нас она уже клеена-переклеена скотчем, но учитывая ее цену, можно и новую купить

Формат книги обычный, стандартный А4, страницы в меру плотные, офсет.

Из недостатков, а вернее, особенностей, отмечу лишь то, что некоторые машины, конечно, устаревшие — милицейская, например. Но это же было когда-то, так что можно считать эту книгу исторической)

Одним словом, обязательно купите эту книгу своему ребенку! Я думаю, что и девочкам будет интересно порассматривать картинки. Мне интересно, например)))

Хорошее качество печати, плотные страницы, замечательные рисунки.

Сын любитель машин, он просто обожает все что связано с машинками и как-то я наткнулась на замечательную серию книг издательства «Речь»: «Любимая папина книжка». Эта наша самая любимая книжка из этой серии. Сын обожает ее, пересматривает много и много раз, книжке этой уже года два, но у сына интерес к ней не угасает. Мы называем такие книжки дома «Книжки-гляделки». В книге только картинки, из текста есть вступление, где автор обращается к ребятам.
На картинках отображены определенные события, развороты имеют свои короткие названия: 1). Утро 2). Стройка 3). Приехали туристы 4). Пожар 5). В зимний день 6). Завтра праздник 7). Наступила ночь. На последней странице изображены и подписаны практически все машины, которые встречаются в книге.
Замечательная книга для развития воображения у деток. Каждая страничка-это целое событие в жизни города. Можно рассматривать кто чем занят и рассказывать на свой лад истории: » Вот девочка бежит с портфелем, наверное она опаздывает в школу…»
Вся книга пропитана атмосферой нашего детства, рисунки были созданы замечательным художником и автором книги Виктором Бундиным, от картинок веет добротой и теплом.
У книги плотные страницы, хорошее качество печати.

Я очень люблю советскую литературу, будь то взрослая или детская. Сама в СССР прожила недолго, да и не помню ничего, но по книгам, фильмам можно почерпнуть много хорошего. Тем более, что это время молодости наших бабушек и, возможно, чьих-то мам. Бабушка с нежностью вспоминает 60-е., а как иначе, если ей в те годы было 20-25 лет.

Я очень рада, что современные издательства начали выпускать советские детские книжки. В большинстве своем это хиты, да и стоит они не дорого 100-150 руб. Поэтому, я часто присматриваюсь к таким тонким книжкам и даже парочку уже купили.

У меня подрастает мальчик, которому интересна тема автомобилей. На данную тему у нас уже собралась небольшая коллекция и все книги мы активно просматриваем практически ежедневно. На книгу «Куда торопятся машины?» я обратила внимание относительно давно, но все забывала приобрести. Но в июне нам данную книгу подарили, вместе с Осенней книгой из пенталогии про Городок. Поэтому, сразу было видно различие между актуальной современной книгой и изданием 1963 года.

Издательство Речь имеет множество изданий советской литературы, за что им и спасибо.

Данное издание имеет мягкий переплет, скрепленный скрепкой. Всего 16 станиц и 7 разворотов.

Книга формата А4, обложка плотнее, чем сами страницы. На главный вопрос: «Куда торопятся машины?», в принципе, нет однозначного ответа. Можно рассказать пространно, «»По делам.»

Само книга впервые была издана в 1963 году, а в 1981 году автор Бундин В.А. внес изменения, правда какие не совсем ясно.

В начале даны вступительные слова, самого Бундина, обращенные к публике в 1963 г., и от издательства Речь в 2016 г. Все сводится к одному, приглашение к путешествию по Ленинграду.

Для меня сразу стали заметны бедность цветовой гаммы, не четкие очертания автомобилей. Не границ улиц и общей организации. Просто смешение машин и людей.

На пожаре все ведут себя совершенно обычно, часть глазеет, часть спасает. В центре Огромное здание, которое не вызывает какого-то особого интереса.

Все 7 разворотов тематические — утро, стройка, приехали туристы, пожар, зимний день, завтра праздник, ночь. Те кто живут в Санкт-Петербурге без труда узнают Невский проспект, стрелку Васильевского острова, Медного всадника, Аничков мост, Дворцовую площадь и проч. Возможно, деткам лет 5-6 будет интересно попутешествовать с книгой в руках и родителями, по данным достопримечательностям и узнать больше о своем городе. Но деткам из других городов, не думаю, что это будет интересно, так как попросту, они там не живут.

На последнем 8 развороте перечислены, какие автомобили встречаются в книге. Уверена, что это самый актуальный и интересный разворот. Так как там даны не только изображения автомобилей, но и их названия.

Часть названий потеряла свою актуальность, например, «Икарус» или «Микроавтобус». Большая часть автомобилей видоизменилась, из современного можно отличить, разве что бетономешалку или самосвал.

Мой сын разделяет мое мнение полностью, мы никогда подолгу не рассматриваем эту книжку-гляделку. Она не яркая, у малыша нет ассоциаций с Ленинградом, половину машин он и в глазе не видел. Могу сказать, что виммельбухи у нас идут на ура. Ребенок рассматривает их один и со мной, и с папой. Всем занятно и интересно.

Например, сравним иллюстрации с Mein extragrosser Wimmelbuch-Spass — Folge der Spur. Guido Wandrey. Думаю, слова тут не нужны, что бы понять, что же будет интереснее ребенку.

Я поставила 4-ку, так как для 1963 года, это просто шикарное издание. Смелая задумка и исполнение, но на дворе 2017 год и книга, увы, но потеряла свою актуальность.

Кому может понравится книга? Папам и мамам, у кого в детстве она была, но потерялась. Бабушкам и дедушкам, что бы понастольгировать. Мальчикам и девочкам, если они ну прямо фанаты автотехники и хотят узнать, какие модели машин были раньше. Все остальные детки будут просто дезинформированы, где нам на улице найти, например, «Мотороллер»?

Не знаю почему, но на сайте того же Лабиринта, все просто задыхаются от восторгов. Увы, не могу разделить общего мнения и книгу «Куда торопятся автомобили?», все же не рекомендую.

Малыш влюбился в книгу

Мы безумно любим машинки, как впрочем и многие детки 2-х лет.
Мы смотрим на них на улице, у нас свой автопарк игрушечных машинок.
У нас книги о машинках.
И вот теперь есть и вот эта очаровательная книжка.
В ней всего 16 страниц и эти страницы плотно зарисованны машинками.
Дело было в Ленинграде. Именно в Ленинграде, книге шестьдесят лет приблизительно.
На рисунках есть и Дворцовая площадь, и Аничков мост, и колонны, и Адмиралтейство.
Есть разворот «Зима», и видно, что это последние дни декабря: елки тащит народ и везут машины.
А так же развороты:
Пожар.
Стройка.
Ночь.
Перед праздником (Первым мая), и правда техники в праздник на улицах меньше.
И разворот интуристы ( перед Медным всадником).
Такой вот машинный город. Ведь на каждом развороте десятки машинок, самых разных рабочих лошадок. На последнем развороте просто рисунки машинок с подписями как они называются. Это очень не лишнее. Какие-то машины уже не встречаются на улице, какие-то машины изменились.
Текст одно-два слова на разворот, кроме того, где машинки с подписями.
Рекомендую.
Мы сели с сынишкой и я стала просто говорить что на картинке, например:
— Вот смотри деревья высаживают, вот только привезли дерево, а здесь его как раз высаживают, а вот и поливают уже посаженное, а тут землю под деревом обрабатывают.
— Вот пожар, смотри сколько народу бежит посмотреть на работу пожарных, а вот в руках пожарного шланг, ну-ка проследим, где другой конец шланга.
Малыш влюбился в книгу и мама с трудом смогла уйти готовить ужин.
90 рублей на Лабиринте
Бумага плотноватенькая: сразу кроха не испортит, но все-же не картон.

Иллюстрации, издание, цена

Очень тоненькая (8 листов)

Увлекаясь виммельбухами, случайно купила книгу Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» и приятно удивилась. Оказалось, эта книга впервые была издана в 1963 г., а в 1981 г. художник внес в изображения некоторые изменения, которые и присутствуют в данной книге. Т. е. это книжка — история машин и города. Еще более приятно, что в истории участвует мой родной город — Санкт-Петербург, поэтому среди изображений — Медный всадник, Аничков мост и т. д. Хорошие иллюстрации. Качественное издательство — «Речь», серия «Любимая папина книжка». Бумага не мелованная, но вполне приятная на ощупь и не очень тонкая. Вполне приемлемая цена. Так что мамам и папам маленьких сорванцов, любящих автомобили и их историю — советую.

Детская книга Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» издательства РЕЧЬ периодически попадалась мне на глаза в моём любимом книжном интернет-магазине, но из-за названия обходила её стороной, даже не почитав рецензии: почему-то представляла, что книжка со стихами, описывающие действия различных автомобилей (скорой, милиции, автобуса и пр.). Но я ошибалась, когда увидела её /книгу/ у своего 5ти летнего племянника….

Книгу приятно держать в руках, размер — чуть меньше чем А4. Обложка гладкая, не глянцевая, плотная (но ни картонная).

Страницы тоньше обложки, но тоже плотные и не просвечиваются.

На первом развороте немного информации об Авторе о истории создании этой книжки,

а последний разворот предлагает детям ознакомиться с видами машин, многие из которых в наше время уже не выпускают.

Все иллюстрации очень яркие, красочные, не содержат никакого текста или стихотворений.

Книжка позволяет ребёнку вместе с родителями фантазировать и придумывать истории ни только на автомобильную тематику. Например, фрагмент со скорой помощью и пожарными:

1. От чего возник пожар в доме (или музее) и как быстро он был потушен?

2. Сколько пожарных бригад приехало и хватило ли им воды?

3. Есть ли пострадавшие?

4. Почему женщина с авоськами бежит к этому дому?…

Или вот, фрагмент с мойкой в автопарке:

1. Почему понадобилось мыть машину в такой поздний час?

2. Устал ли работник автомойки или он работает в ночную смену?

2. Что делают люди в окне на втором этаже и почему они не идут домой?…

….Таких историй легко придумать десятки, если ни сотни, ведь книгу можно разглядывать бесконечно, особенно в поездках или на отдыхе, когда рисовать/лепить/клеить/читать нет возможности или надоело!

К небольшому, но не критичному, недостатку отнесу качество страниц — в идеале хотелось бы, чтоб они были сделаны либо из толстого картона, либо заламинированы во избежании быстрого износа бумага из-за частого пользования.

Детскую книгу Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» я РЕКОМЕНДУЮ! Однозначно будет интересна ни только мальчикам, но и девочкам, да и вообще в ней много фрагментов, не относящихся к автомобилям! Так же книга поможет ребёнку разучить названия автомобилей, профессии героев страниц, цвета и времена года!

Читайте мои отзывы на другие товары для детей:

Молочко для тела с пантенолом SANOSAN

Пеленальный комод, который НЕ рекомендую

Мобиль на кроватку CHICCO: дорогой и бестолковый

Чайник-термопот: большой помощник молодых мам, чьи малыши на ИВ

Смесь, спасающая от колик

Ребенок осведомляется в различных моделях машин

Другая не менее увлекательная книга оказалась в нашей детской библиотеке под названием «Куда торопятся машины?» Издательство «Речь». Взяв ее, думаю, «Оо, машины я люблю», по видимому родители решили с детства знакомить детей с транспортом. книга глянцевая, плотность бумаги не такая уж толстая. Отличается от предыдущих, описанных мной книг. И скорее всего подходит для мальчишек, внучку мою она не так увлекла. На разворотах страниц полностью отсутствует текст, можем наблюдать различный, нарисованный транспорт: от легковых до грузовых машин. Вообщем изображена жизнь городского транспорта. У кого есть сыновья, думаю погрузятся полностью с головой, изучая ту или иную модель машины, особенно, если рядом будет сидеть папа и подсказывать интересующий транспорт.
Этими иллюстрациями скорее всего увлекся я, нежели моя внучка. Книга познакомит детишек с различными видами машин, покажет, как они заправляются, ездиют по городу, на сколько они тяжеловесны, на сколько они вмещают количество пассажиров. Думаю, если с ребенком будет сидеть взрослый и подсказывать модели транспорта, малыш увлечется и заинтересуется в познании машинной индустрии. Но навязывать не кому не буду, решать вам.

Книга потрясающая, много машин старых времен таких уже почти нет.

Красочно, качественно, интересно

Оригинальная идея, качественное исполнения, недорогая, интересная

Источник

Куда торопятся машины книга. Смотреть фото Куда торопятся машины книга. Смотреть картинку Куда торопятся машины книга. Картинка про Куда торопятся машины книга. Фото Куда торопятся машины книга

Всем привет!

Хочу рассказать и обязательно порекомендовать к покупке книгу Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» (1963 год).

У нас книга выпуска 2017 года, издательство «Речь». Насколько я знаю, только они занимаются переизданием старых книг.

На каждой странице своя тема:

На последнем развороте нарисованы все (или почти все) машинки, которые встречаются на страницах книги. И тут они уже подписаны)

Здесь есть и распространенные, и редкие, и даже уже не существующие машины: автобус-игротека, например))) Всевозможные дорожная, строительная техника, спецслужбы, общественный транспорт (правда, без трамвая!), легковые автомобили и т.д.

Книжка Виктора Бундина «Куда торопятся машины?» впервые была издана в 1963 году. Художник придумал и нарисовал её для своего сына. С тех пор она много раз переиздавалась не только на русском, но также на английском и словацком языках. В 1981 году художник внёс в изображения некоторые изменения. Эти рисунки вы и увидите в нашей книжке. Конечно, с тех пор многое изменилось: и люди, и город, и сами машины. Не изменился только детский интерес к самым разным автомобилям. Пригласите ребёнка на экскурсию по Ленинграду прошлых лет, покажите машины, которых теперь не встретишь на улицах, расскажите о своём детстве. Приятного путешествия!

В «Лабиринте» она сейчас стоит 130 рублей, это совсем небольшая цена!

У нас она уже клеена-переклеена скотчем, но учитывая ее цену, можно и новую купить Куда торопятся машины книга. Смотреть фото Куда торопятся машины книга. Смотреть картинку Куда торопятся машины книга. Картинка про Куда торопятся машины книга. Фото Куда торопятся машины книга

Формат книги обычный, стандартный А4, страницы в меру плотные, офсет.

Одним словом, обязательно купите эту книгу своему ребенку! Я думаю, что и девочкам будет интересно порассматривать картинки. Мне интересно, например)))

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *