Ниссан икстрейл кузов тэ 31 дизельный двигатель вибрация при разгоне двигателя ну вибрация машины
Как я победил вибрацию
Всем привет! В моем бортжурнале было конкретное затишье, но это неспроста.
Вступление:
Где-то в феврале я обнаружил у себя в машине вибрацию при трогании с места. Сначала я несильно обращал внимание на это, думал что это характерно для данного автомобиля, но случилось одно НО. Как-то раз мне понадобилось включить полный привод (езжу обычно на 2wd) и случайно было замечено, что в режиме AUTO вибрация стала намного меньше, но полностью не пропала (в конце уже она начала усиливаться и режим auto перестал отличаться от 2wd). Отмечу, что вибрация появлялась при трогании и наборе скорости где-то до 40км/ч дальше она исчезала.
После этого момента настало время поисков решений данной проблемы и теоретическая подготовка к ремонту. Как я понимаю все решают эту проблему по-разному, кто-то меняет внутренний трипоид на шрусе, кто-то нижнюю подушку, кто-то верхнюю. Я же опишу как делал я.
В связи с тем, что я не работаю в сервисе и не занимаюсь автомобилями и их диагностикой каждый день, мне пришлось потратить достаточное количество денег для устранения возникшей проблемы, так как со 100% уверенностью приговорить запчасть к замене я не могу, а свое авто отдаю в руки сервисмэнов в крайних случаях, если не могу сделать сам)
Путь джедая начался!
Прочитав огромное количество статей, было принято заменить внутренние трипоиды передние. Начитано, сделано.
Брал комплект пыльника с хомутами низкопрофильными, и соответственно инструмент под эти хомуты, который пришлось дорабатывать напильником. (статья про хомуты и доработку инструмента www.drive2.ru/l/532037185080133263) И соответственно сам трипоид от всеми известной для x-trilоводов фирмы febest.
В один день махнул одну сторону, в другой день другую. И вот оно, первое разочарование, ничего нифига не изменилось, а чирик уже влит! Чорт, подумал я и начал искать информацию дальше.
Дальше было принято решение менять подушки, но в связи с тем, сверху у нас стоит гидроопора, то стоит она как чугунный мост! Было принято решение немного подзабить, потому что денег в кармане оставалось не очень много. И спустя месяц, я СЛУЧАЙНО захожу на автодок и вижу данную подушку не за 17к, а за 11 с эмиратов, обрадовавшись этому моменту, решил пойти ва-банки заказать её, сразу же заказал нижнюю еще и подушку. (Да, я знаю что на икса есть подушка дешевле, которая подходит болт в болт, но щука, мой перфекционизм не дает мне спокойно жить).
Нижняя опора пришла за 3 дня, а вот верхнюю я ждал полмесяца.
Поменяв нижнюю опору и прокатившись, я почувствовал как вибрация на 2wd стала меньше, я очень обрадовался этому и стал ждать верхнюю опору, как только она приехала ко мне, я бегом поехал к другу в гараж менять эту гидроопору. И как думаете что произошло после замены? Правильно, вибрация полностью ушла. Счастья моему не было предела, я очень радовался, потому что устал ездить с вибрацией. Потрачено на все про все около 25 тысяч. Дальше напишу пост про ручник и задние тормоза, которые я делал параллельно)
Сразу прошу прощения за то что нет фоток трипоида и пыльника, если честно было как-то не до фото и видео, всю информацию по приводам и шрусам брать из этих статей : www.drive2.ru/l/10333695/, www.drive2.ru/l/460772888681645880/ (Спасибо огромное этому человеку за его масштабную проделанную работу, низкий поклон и моё почтение).
Также чуть позже подгружу видосы)
P. S. Догружаю видео, сравнение новой и старой подушки, на удивление старая не протекла, но износилась резинка в верхней части.
Список всех мною купленных запчастей (цена сразу за все шт):
1. 1807 VMPAUTO Смазка шрус — 5 шт = 6.55р
2. JTC1918 JTC Съемник хомута = 1030р
3. 0216J10 FEBEST Трипоид — 2шт = 5672р
4. IBK68003 NTN-SNR Пыльник шрус (комплект) — 2шт = 3116р
5. 11210JG01E NISSAN Кронштейн — верхняя подушка = 11239р
6. 11360jd01b NISSAN Кронштейн — нижняя подушка = 3846р