Расположение задних фонарей на прицепе легкового автомобиля
Освещение прицепа. Где логика.
«ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств».
1.3. Требования к устройствам освещения
и световой сигнализации.
Передний габаритный фонарь, белый, 1шт с каждой стороны. Обязательно для категорий O шириной более 1,6 м. Факультативно для категорий O шириной не более 1,6 м.
В регламение отсутстаует расстояния установки.
Есть в Гост, но который не действует.
Расстояние от точки освещающей поверхности, наиболее удаленной от продольной плоскости симметрии, до края габаритной ширины транспортного средства не должно превышать 150 мм.
Но опять не понятно, почему не привязана норма к ширине тягача.
Задний габаритный фонарь, красный, 1шт с каждой стороны. Обязательно для всех ТС.
Тут все понятно, не более 400мм от края авто и не менее 600мм между фонарями.
Боковой габаритный огонь, оранжевый, 2шт с каждой стороны. Обязательно на транспортных средствах длиной более 6 м.
Расстояние между фонарями не более 3м.
Тут тоже не совсем понятно, например Газель 6м, то 2 фонаря по бокам.
А если тягач и прицеп в сумме длиной 10м, но прицеп длиной менее 6м то боковые фонари на прмцепе не нужны, что за бред. А если фура длиной 20м, то боковые габариты через каждые 3м минимум.
II. Определения
«транспортное средство» — устройство на колесном ходу категорий L, M, N, О, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
При установке освещения, прицеп рассматривается как отдельное транспортное средство. Что совершенное не верно, так как прицеп без тягача не передвигается. Длина и ширина ТС является сумма длин тягача и прицепа с дышлом.
Получается, если даже самый короткий кузов имеет длину 2м, с дышлом 3,5м. То чтобы длина ТС с прицепом была менее 6м, тягач должен быть длиной 2,5м, таких ТС просто нет. Поэтому на каждом прицепе, даже длиной 2м должный быть установлены боковые габаритные огни оранжевого цвета с каждой стороны, а не светоотражатели.
По ширине та же ситуация, при установке передних габаритных огней на кузов прицепа шириной 1,3м, чтобы соблюдалось расстояние от края ТС 150мм (с учетом тягача), то максимальная ширина тягача для такого прицепа 1,3+0,15+0,15=1,6м, это только некоторые легковушки. А если сразу установить передние габаритные огни с завода по ширине прицепа, то есть 1,8м, то максимальная ширина тягача 1,8+0,15+0,15=2,1м, это абсолютно все автомобили которые будут буксировать данный прицеп.
Для чего необходим задний фонарь прицепа
Прицепы – неотъемлемая часть автопоезда, используемая для повышения вместительности. Установленный задний фонарь на прицеп – это безопасность на дороге для всех участников.
Виды и типы задней оптики
Задние фонари для прицепа/полуприцепа условно делятся по следующим критериям:
А также для прицепов предусмотрены:
Технические характеристики
Напряжение в электрической сети 12, 24 вольта:
Источник света
Задние фонари на прицеп классифицируются по источникам света:
Как выбирать оптику для прицепа
Выезд на дорогу с прицепом – довольно ответственное занятие, предполагает повышенную ответственность со стороны водителя автопоезда, особенно в темное время суток. Поэтому оснащение системой освещения – это правильная мера, направленная на безопасность всех участников. Присутствие задних фар, габаритных огней, номерной подсветки дает заметить идущий впереди автомобиль другим участникам движения, быть осторожнее во время обгона и в поворотах.
При выборе оптики, главное:
Что касается внешнего вида – вопрос исключительно индивидуальный, потому что одни предпочтут скромный вариант, другие захотят выделить прицеп, оснастив оригинальной оптикой.
Производители
Популярные модели
Как подключить и установить
Фонари для прицепов подключаются штатным образом с помощью вилки прицепа и розетки фаркопа. Разводка электропроводки в узлах осветительных элементов (лампочек, диодов) должна соответствовать схеме однопроводной или двухпроводной электрической сети, а также получать сигналы синхронно с автомобильным освещением. Установка дополнительных противотуманных фонарей предполагает резервные контакты в сети.
Правила установки световых приборов:
Видеообзор светодиодных фонарей для прицепа
При покупке автоприцепа следует задуматься о безопасности, потому что автомобиль с прицепным элементом создает сложности для других водителей:
Результатом будет авария: потеря ценных грузов, человеческих жизней, автомобилей и нервов. Задний фонарь прицепа – необходимое средство для обеспечения безопасности на дороге.
Расположение задних фонарей на прицепе легкового автомобиля
ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ
Количество, расположение, цвет, углы видимости
External bighting equipment for autocars, tractors, trailers and motor-vehicles. Number, location, colour, visibility
1. РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Министерством автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР
2. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 18.07.75 N 1857
3. Стандарт соответствует СТ СЭВ 4122-83 в части углов видимости внешних сигнальных фонарей
4. Стандарт полностью соответствует Правилам ЕЭК ООН N 48
6. ССЫЛОЧНЫЕ НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ
Обозначение НТД, на который дана ссылка
Номер пункта, приложения
7. Ограничение срока действия снято по Протоколу N 5-94 Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (ИУС 11-12-94)
8. ИЗДАНИЕ (январь 2010 г.) с Изменениями N 1, 2, 3, 4, утвержденными в марте 1977 г., декабре 1981 г., ноябре 1985 г., июне 1990 г. (ИУС 3-77, 4-82, 2-86, 10-90)
Настоящий стандарт распространяется на внешние световые приборы механических транспортных средств, прицепов и полуприцепов, максимальная скорость которых превышает 25 км/ч, предназначенных для перевозки людей и грузов по дорогам общей сети СССР.
Стандарт не распространяется на внешние световые приборы мотоциклов, мотороллеров и мопедов.
Стандарт соответствует СТ СЭВ 4122-83 в части углов видимости внешних сигнальных фонарей (см. приложение 2).
Все требования настоящего стандарта являются обязательными.
(Измененная редакция, Изм. N 3, 4).
1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
1.1. К внешним световым приборам следует относить*:
* Термины, применяемые в стандарте, и их определения приведены в приложении 1.
— фары дальнего света;
— фары ближнего света;
— передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1, 1а и 1б, стояночные огни);
— боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);
— фонарь освещения номерного знака;
— дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.);
— опознавательный знак (фонарь) автопоезда.
(Измененная редакция, Изм. N 2, 3, 4).
1.2. Допускаются следующие конструктивные объединения двух или более из перечисленных приборов при условии соответствия каждого прибора в отдельности требованиям настоящего стандарта и стандартов на приборы конкретного типа.
— всех передних световых приборов;
— всех задних световых приборов, за исключением световозвращателей для прицепов и полуприцепов.
— заднего габаритного огня с фонарем освещения номерного знака;
— переднего и заднего стояночного огней в боковых стояночных огнях.
— передних световых приборов;
— заднего габаритного и стояночного огней;
— сигнала торможения и заднего габаритного огня;
— заднего габаритного огня и заднего противотуманного огня;
— заднего габаритного огня и заднего световозвращателя первой и второй категорий ГОСТ 20961*;
* На территории Российской Федерации действует ГОСТ Р 41.3-99 (здесь и далее).
— заднего стояночного огня и заднего световозвращателя первой и второй категорий ГОСТ 20961.
1.3. Все световые приборы, за исключением боковых световозвращателей, должны быть установлены на транспортном средстве таким образом, чтобы их оси отсчета были параллельны опорной плоскости транспортного средства и средней продольной вертикальной плоскости транспортного средства с погрешностью не более ±3°.
1.4. Световые приборы, выполняющие одну и ту же функцию на транспортном средстве, при парной установке должны быть размещены симметрично относительно вертикальной средней продольной плоскости транспортного средства. Допускается несимметричное расположение фар ближнего света, если это не снижает безопасность движения.
Для транспортных средств, выполненных конструктивно асимметричными относительно средней продольной плоскости, допускается асимметричное размещение световых приборов относительно этой плоскости.
1.5. Высоту расположения внешних световых приборов, устанавливаемых на транспортных средствах, следует проверять на ровной горизонтальной площадке, имеющей твердое покрытие. Транспортное средство должно быть без нагрузки, в снаряженном состоянии, без водителя.
Углы геометрической видимости и линейные размеры следует измерять от освещающей поверхности светового прибора.
1.4, 1.5. (Измененная редакция, Изм. N 3).
1.6. На транспортном средстве не должно быть каких-либо устройств, закрывающих при его движении осветительные приборы в пределах углов видимости, установленных данным стандартом. При наличии таких устройств, например, декоративных щитков, закрывающих фары, и т.п., эти устройства должны убираться при включении световых приборов.
1.7. При отсутствии особых указаний ни один фонарь, предусмотренный настоящим стандартом, не должен работать в прерывистом режиме, за исключением указателей поворота и аварийной сигнализации.
(Введен дополнительно, Изм. N 4).
2. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
2.1. Фары дальнего света
2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
(Измененная редакция, Изм. N 3).
2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.
2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.
2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.
2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2. Фары ближнего света
2.2.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должны быть установлены две фары ближнего света.
2.2.2. Расположение фар ближнего света на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.1.
1. Размер 1200 max не распространяется на грузовые полноприводные автомобили и на колесные тракторы класса 2 т и выше, а также тягачи, разработанные на базе колесных тракторов.
2. Допускается уменьшение размера 600 min до 200 min для колесных тракторов класса 0,6-2,0 т.
3. Допускается увеличение размера 400 max до 700 max для колесных тракторов класса 1,4-2,0 т при обязательном соблюдении размера 400 мм для передних габаритных огней.
(Измененная редакция, Изм. N 2, 3, 4).
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2.4. Фары ближнего света, устанавливаемые на транспортных средствах, проектирование которых началось с 01.01.86, должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах углов видимости, указанных на черт.1а.
(Введен дополнительно, Изм. N 3, 4).
2.2.5. Для механических транспортных средств, за исключением колесных тракторов, проектирование которых начнется с 01.01.91, вертикальное направление лучей ближнего света, измеряемое в статических условиях и при всех условиях нагрузки, определенных в приложении 3, должно оставаться в пределах от минус 0,5% до минус 2,5% без ручной регулировки. В случае «порожнего транспортного средства» это вертикальное направление должно первоначально регулироваться от минус 1% до минус 1,5%. Для каждого типа транспортного средства предприятие-изготовитель должно указывать это первоначальное направление на табличке, устанавливаемой на каждом транспортном средстве.
Если указанное вертикальное направление обеспечивается при помощи устройства, регулирующего положение фары относительно транспортного средства, то в случае отказа этого устройства должна быть исключена возможность возвращения луча в положение более низкое, чем то, при котором произошел отказ данного устройства. Это условие должно обеспечиваться автоматически.
2.2.5.1. Допускается применение ручных регулировочных устройств непрерывного или ступенчатого действия, если предусмотрено исходное положение, обеспечивающее первоначальную регулировку фар в вертикальном направлении, указанном в п.2.2.5, с помощью обычных регулировочных винтов. Эти ручные регулировочные устройства должны приводиться в действие с места водителя.
2.2.5.2. На регулировочных устройствах непрерывного действия должны быть контрольные точки, указывающие основные условия нагрузки.
Где разместить фонари на моем прицепе
Всем хорошего дня.
Подскажите в каких местах — плоскостях на моем прицепе надо разместить фонари, габариты белые и красные и боковые оранжевые, чтоб не было вопросов со стороны ГБДД и я был виден остальным участникам дорожного движения.
Комментарии 36
я размещаю на своих прицепах передние габариты на крыльях, если они снаружи, сзади и сбоков два на равном расстоянии от замка и задних фонарей.
Ставьте в любом! Вам впаяют «изменение конструкции ТС» и будет уже не до фонарей…
а в Кургане то не знают — штатный фонарь прицепов КМЗ(курганские прицепы)
Ну если это левый фонарь, тогда точно не знают, тругольник располагается вершиной вверх
Заодно, покажите есть ли на нем знак одобрения Европейской комиссии
если присмотритесь, то знаки есть, по факту фото правого фонаря, у меня стоят так с завода и вряд ли прицеп разрешили продавать без всех этих допусков
Ну если это левый фонарь, тогда точно не знают, тругольник располагается вершиной вверх
Заодно, покажите есть ли на нем знак одобрения Европейской комиссии
вот еще польские фонари такого формата (сто % сертифицированы для Европы)
Полуприцепы шмитс оборудованны фонарями со встроенным треугольным.Если нельзя, то как их вводят в эксплуатацию в РФ?
Тем более в ТР отображается при каких условиях треугольник должно быть видно, но ни слова о запрете размещения в фонарях.
Выдержка из ГОСТ
1.2. Допускаются следующие конструктивные объединения двух или более из перечисленных приборов при условии соответствия каждого прибора в отдельности требованиям настоящего стандарта и стандартов на приборы конкретного типа.
— всех передних световых приборов;
— всех задних световых приборов, за исключением световозвращателей для прицепов и полуприцепов.
Так если он встроен в стекло фонаря, как нельзя-то?
Если обычный встроен, то можно, если треугольный, то нет
Если выбор между катафотами и фонарями, то я за световозвращатели. Фонари видно ночью только включенными, т.е. сгорела лампочка или стал на обочине поспать — все! Тебя не видно! А тут горячий дагестанец обгоняет фуру по обочине…
Обычно в фонаре стекло исполнено в виде катафоты. Когда горит-фонарь, выключил-катафота.
Маленький нюанс — это не так.
На фото выше видно…
Если выбор между катафотами и фонарями, то я за световозвращатели. Фонари видно ночью только включенными, т.е. сгорела лампочка или стал на обочине поспать — все! Тебя не видно! А тут горячий дагестанец обгоняет фуру по обочине…
Вроде как есть фонари со встроенными катафотами. Если задние фонари, то с треугольником-катафотом. Если габариты, то такие как на фотке на стенде.
Вот правда, чего гадать на кофейной гуще.
LeontyevSA правильно написал, есть Техрегламент в котором все доступно разжевано и ни один гаец не доколупается.
Согласно Техрегламента, боковая контурная маркировка, на прицепах категории О1, запрещена.
Классный стенд со светотехникой на фото. Это магазин какой-то?
Да, Шоп Танко В Н Новгороде.
Светотехнические приборы на транспортных средствах (в том числе и прицепах) устанавливаются в соответствии Техническим Регламентом Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных средств ТР ТС 018/2011, который в свою очередь ссылается на Правила ООН №48-04.
Там все подробно написано
Сзади по краям и можно там где стопари, спереди и по бокам смотрите так что бы они вам в зеркала не светили который по бокам что бы светили в сторону и назад, лучше плоские что бы не выпирали от них света меньше по сторонам, передние лучше так что бы за авто были вам мешать не будут
В пределах прицепа что бы не выступали за габариты.
всё на бортах размещается. Посмотри как на фурах крепятся боковые огни можно рожки поставить ну и белые тож ставить так что бы их было видно тебе в зеркала. А там я бы весь увесил диодными огоньками много напруги они не берут и видно будет за ДАЛЕКО. По мне так чем больше тем лучше. Посмотри на мой бусик вопросов по огонькам и люстре не возникает у гайцов а так уже я езжу давольнотаки долго
Катафоты тругольные
6.15.4.1 По ширине — наиболее удаленная от среднего продольного сечения транспортного средства точка освещающей поверхности должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями светоотражающих устройств — не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства менее 1300 мм.
6.15.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 900 мм над уровнем грунта (не более 1500 мм, если соблюдение значения 900 мм невозможно из-за формы кузова).
Указатели поворотов
6.5.4.1 По ширине — край поверхности, видимой в направлении исходной оси, который в наибольшей степени удален от средней продольной плоскости транспортного средства, должен находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями обеих поверхностей, видимых в направлении исходной оси, должно быть не менее 600 мм.
Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если общая габаритная ширина транспортного средства менее 1300 мм.
6.5.4.2 По высоте — над уровнем грунта.
не менее 350 мм и не более 1500 мм.
6.5.4.2.1 Высота расположения светоизлучающей поверхности боковых указателей поворота категорий 5 или 6 должна быть:
— не менее 500 мм — для других категорий транспортных средств, если высоту измеряют от самой низшей точки, и
— не более 1500 мм, если высоту измеряют от самой высокой точки.
Задний габаритный огонь
6.10.2.1 За исключением случая, когда установлены контурные огни, могут быть установлены два факультативных габаритных огня.
6.10.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства. Это условие не применяют к задним факультативным огням.
Расстояние между внутренними краями обеих видимых поверхностей в направлении исходной оси факультативно, не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства менее 1300 мм.
6.10.4.2 По высоте:
— над уровнем грунта — не менее 350 мм и не более 1500 мм;
— не более 2100 мм, если соблюдение значения 1500 мм невозможно из-за формы кузова и если факультативные огни не установлены. Если факультативные огни установлены, то они должны находиться на высоте, соответствующей применимым требованиям 6.10.4.1, с соблюдением симметрии огней, и на как можно большем расстоянии по вертикали, которое допускается контуром кузова, но не менее 600 мм над обязательными огнями.
Задний противотуманный огонь
6.11.4.1 По ширине — если имеется только один задний противотуманный огонь, то он должен находиться с левой стороны от средней продольной плоскости транспортного средства, при этом исходный центр может быть расположен на средней продольной плоскости транспортного средства.
6.11.4.2 По высоте — не менее 250 мм и не более 1000 мм над уровнем грунта.
6.11.9 Прочие предписания
Во всех случаях расстояние между задним противотуманным огнем и каждым сигналом торможения должно быть не менее 100 мм.
Сигнал торможения
6.7.4.1 По ширине. расстояние между внутренними краями поверхностей, видимых в направлении исходных осей, должно составлять не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.7.4.2.1 на расстоянии от 350 мм до 1500 мм над уровнем грунта