Разлил молоко в машине после этого запах ужасный чем вывести
Пролили молоко в салоне автомобиля. Избавляемся от неприятного запаха
Сегодняшнюю статью можно отнести к категории лайфхаков. Не часто я делаю материалы на подобные темы, но вчера мне вспомнился случай, как однажды в салоне своего автомобиля у меня пролилось молоко. И хочется поделиться советом, как эффективно избавиться от запаха.
Мне приходилось проливать литровый пакет молока на заднее сиденье автомобиля. Я сначала не придал этому серьезное значение — вымыл залитое место «ванишем» и дал высохнуть. Думал на этом все и от запаха не останется и следа. Но на следующий день, сев в автомобиль, я понял, что проблему так легко не решить — запах был непередаваемый…
Я читал на форумах, что люди умудрялись проливать полноценную трехлитровую банку в салоне автомобиля. Этому можно только посочувствовать, т.к. даже для выветривания одного литра молока я потратил много усилий.
Частенько слышу мнение, что запах пропавшего молока уже никак не выветрить из автомобиля и стоит с этим смириться. Многие говорят, что даже химчистка не помогает. Я химчисткой не пользовался, а избавлялся от запаха своими силами. И нескромно скажу, что у меня это получилось. Тем более, способ почти не затратный и можно хорошо сэкономить на химчистке.
Алгоритм действий:
Самое главное — тянуть с очисткой салона не стоит. Нужно как можно быстрее начать уборку салона — тогда большой шанс, что весь запах получится выветрить.
После данных процедур, скорее всего вы избавитесь от неприятного запаха молока или любого другого молочного продукта. Как видите, это не самый быстрый процесс — полное избавление от запаха занимает примерно 2 недели. Но данный способ на самом деле работает — я сам лично в этом убедился.
Буду благодарен если поставите «палец вверх» и подпишитесь на канал «Грамотный водитель» — этим вы помогаете развивать канал и делать его лучше.
Наконец-то избавился от запаха прокисшего молока в машине
Кто столкнулся с подобной проблемой, тот меня поймет. На днях я поставил точку в борьбе с вонью от пролившегося молока в багажнике. После того как у меня в салоне завоняло, прочитал в сети кучу советов и историй кто, как и чем выводил запах. Никогда бы не подумал, что это настолько часто встречается. У меня дело осложнилось тем, что молоко пролилось когда еще был морозец, а с вонью я столкнулся когда приехал из 2х месячной поездки когда уже было тепло. Вонь в машине стояла ужасная.
Хронология как выводил.
1. Войлочный полик из багажника опрыскал антиплесенью помыл, просушил. Результат = 0.
2. Помыл его в ванне, предварительно натер всю поверхность мылом. Просушил – показалось, что вонь едва уменьшилась. Пришлось так помыть с просушкой еще 2 раза прежде чем вонь уменьшилась до размеров запаха, который чувствовался теперь только вблизи полки, а не заполнял ароматом всю квартиру. В то время как боролся с запахом полки, в салоне машины запах тоже присутствовал. Простое проветривание не помогало.
3. Вычитал, что есть такое японское средство
Купил, попробовал. Через пару дней запах хлорки выветрился и снова проявился тухло-молочный. Подумал, что наверно придется покупать полку новую.
4. Снова принес ее домой. Разбавил 70% уксус примерно на половину и набрызгал на нее из цветочного пульверизатора. Закрыл комнату. Сутки нельзя было зайти в газовую камеру, глаза слезились. Через неделю поставил полку в багажник. Стало можно жить. К легкому аромату уксуса, быстро привыкаешь и не замечаешь. Всегда спасает приоткрытое окно.
Пост для тех, кто борется с запахами в авто (и не только) на примере собственного опыта
Постигла меня беда, пролилось молоко в машине, и кто понимает, как страшен запах молока уже сочувствует мне, у кого такого опыта нет объясню так, пахнет молоко как будто в багажнике у вас разложившийся на солнце труп.
Для чего я пишу об этом тут, чтоб люди, попавшие в беду, знали, как победить беду. Потому как я внятных инструкций не нашел и в результате перепробовал все советы которые мне поступили.
И так, как же я боролся с этим:
1. Первое, что я сделал поехал в химчистку и девочка мне за 500р. Обработала место – результат, да нет результата, точнее возможно из 100% ушло процентов 7%. Остается 93% проблемы!
2. После того как быстро я решить проблему не смог, я обратился к Вам друзья, и хотелось бы еще раз всех поблагодарить за неравнодушие и ваши советы, и так какой результат:
— Обработка проблемного места АНТИСЕПТИКОМ, были использованы перекись водорода и хлоргексидин, по ощущения эффекта ноль!
— Дальше был использован УКСУС, губкой протер все, результат по ощущениям неплохой процентов ушло и появился к тухлятине запах уксуса. Остается 73% проблемы!
— Следующим был совет про СОДУ, рассыпал соду по всему карпету, результат не такой хороший как у уксуса, но % 10 точно ушло и запах уксуса чуть слабее стал. Но при этом просто пропылесось чтоб убрать соду, не получилось, пришлось пылесосить раза 3 с щеткой, чтоб достать всю соду. Остается 63% проблемы!
— Следующий совет был просвежемолотый КОФЕ, так же его распространил по карпету, по ощущениям результат крайне мал, думаю процента 3 не больше + пока кофе был, запах безумства разбавлялся кофейным ароматом. Остается 60% проблемы!
— Следующий совет был 20 пачек Активированного УГЛЯ, дело не простое его ковырять, но я справился, результат примерно, как и у кофе, чуть лучше стало в части уксуса, практически не слышно, думаю на общий эффект повлияло в пределах 5%. Остается 55% проблемы!
А теперь представьте сколько работы было сделано, да, из крупно рогатого скота, запах явно уменьшился до дохлого котенка, но ездить в авто с такой проблемой, нет сил.
Передо мной стал выбор, снимать весь карпет и его стирать и химчистить пока запах не уйдет (Кстати с предложением помочь решить эту проблему один из драйвочан вызвался помочь, за что ему спасибо), либо надеется на чудо, и средство, которое поможет решить проблему без демонтажа салона автомобиля.
Из не проработанных мной советов драйвовчан оставался совет по обработки сухим туманом и озонации, кто-то предлагал купить портативный озонатор, и так как положение моё было не завидным и проблему народными средствами я не решил, принялся изучать мат.часть, ребята в советах писали, что услуга стоит в Питере до 5 тыс. рублей и поможет мне.
После изучения мат.части пришел к выводу что чудо газ должен мне помочь, и начались поиски.
В результате в г. Белгород нашел 3 организации которые могли оказать услуги, но в первой сказали, что занимаются в основном крупными объектами и авто мой им не интересен, но за 3 тыс, они мне попробуют помочь, во второй конторе начали рассказывать, как тяжело будет избавиться от запаха молока и процедуру по 1500р мне придётся повтори раз 3-4 и гарантии, что всё решиться в мою пользу, нет.
Ну и последней организацией куда я звонил с мыслями, что надо искать сутки или двое свободного времени и сдавать авто на снятие салона и чистку карпета, но в результате со мной поговорил молодой человек, который выслушал душевную боль и предложил выбрать время и приехать на обработку. Такая уверенность подкупила. Да и после изучения сайта и группы в контакте, стало понятно, что Игорь Петров – руководитель компании, не просто так обнадеживает, опыт решения подобных проблем у него достаточный, чтоб быть уверенным в решении моей проблемы.
3. Борьба с запахом по средствам газа ОЗОН.
Игорь, предупредил что подобный случай был в его практике и запах будет убран за две обработки по 30 минут. Я согласился тем более, что цена вопроса очень приятная! «500 рублей»
Первая обработка была направленная, т.е. озон по патрубку подавался целенаправленно на пятно загрязнение.
Озонатор — можете сравнить размеры с предлагаемыми бытовыми устройствами
Процедура заняла примерно полтора часа (30 минут обработка, 30 минут отстаивание, 30 минут проветривание). Запах озона выветривался еще 2 дня, и результатом стало удаление запаха на 85%. Знакомые, которые знали о проблеме и ощутили благовония в первые дни меня уверяли, что запаха нет совсем! Но моё чуткое обоняние говорило, что легкий запах присутствует.
Позвонил Игорю и описав ситуацию, он подтвердил, что так и должно быть, и что после 2 обработки все уйдет.
После второй общей обработки, когда озон распространялся равномерно по всему салону, запах действительно пропал. Я прям не верил своему счастью, что я снова могу передвигаться без открытых окон и запахов!
Кстати к вопросу о подходе к клиенту, при второй обработке Игорь, предложил включить кондиционер и рециркуляцию воздуха, на мой вопрос зачем? Он говорит, что за этой процедурой отдельно приезжают, и чистка кондиционера важна для здоровья, и я сразу вспомнил как мне у автодилера каждое ТО, предлагают купить какой-то баллончик для чистки за 500-600 рублей. А ведь с подходом предыдущих контор, мог бы промолчать! ЗА такой подход к работе и к клиенту выражаю огромное одобрение.
Кстати, когда приезжал на обработку при мне с подобными проблемами приезжали и другие автомобилисты, кто-то купил б/у авто и хотел избавиться от запаха сигарет и старого престарелого владельца, кто-то разлил после майских праздников маринад от шашлыка. В наблюдаемых случаях проблема решалась за раз.
Считаю, что такой подход к удалению запахов, это просто панацея для все возможных клининговых центров и станций техобслуживания.
В целом думаю мой опыт избавления от неприятного запаха в салоне авто, будет многим полезен и нагляден!
Будьте ОЧЕНЬ внимательны с тем что перевозите в салоне!
Разлил молоко в машине после этого запах ужасный чем вывести
Сообщения: 4145 Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 03.08.2011 Авто: Pajero II
Рейтинг: 6 495 |
Репутация: +16 |
Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 15 раз
Сообщение Waldopwnz » 18 апр 2012, 10:53
Сообщения: 623 Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:00
Рейтинг: 1 176 |
Репутация: +2 |
Поблагодарили: 7 раз
Сообщение Автокондиционер » 18 апр 2012, 10:54
Сообщения: 678 Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:00 Стаж: 1991 :
Награды: 1
Рейтинг: 1 438 |
Репутация: +5 |
Благодарил (а): 5 раз Поблагодарили: 5 раз
Сообщение votarasov » 18 апр 2012, 10:58
Сообщения: 72 Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00 Стаж: 1993 года
Рейтинг: 222 |
Репутация: +1 |
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение andron072 » 18 апр 2012, 10:58
Рейтинг: 13 119 |
Репутация: +8 |
Благодарил (а): 32 раза Поблагодарили: 155 раз
Сообщение fullrulez » 18 апр 2012, 11:01
Сообщения: 72 Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00 Стаж: 1993 года
Рейтинг: 222 |
Репутация: +1 |
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение andron072 » 18 апр 2012, 11:06
fullrulez: хим чистку делал на мойке.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
tema9318: понял спасибо! буду стараться мыть:)
Сообщения: 3176 Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00 Откуда: Москов сити Стаж: с рождения Авто: Мечта :
Награды: 1
Рейтинг: 4 789 |
Репутация: +10 |
Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 9 раз
Сообщение advokat86 » 18 апр 2012, 11:11
Рейтинг: 13 119 |
Репутация: +8 |
Благодарил (а): 32 раза Поблагодарили: 155 раз
Сообщение fullrulez » 18 апр 2012, 11:13
Добавлено спустя 43 секунды:
Ну или просущить строительным феном, у которого температура высокая.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
Сообщения: 61 Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00 Стаж: с 2004 Авто: Audi A4 (B6)
Рейтинг: 81 |
Репутация: 0 |
Сообщение IvanPospel » 18 апр 2012, 11:17
Сообщения: 71 Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 2005 Авто: Honda Accord :
Награды: 1
Рейтинг: 71 |
Репутация: 0 |
Сообщение Dimas72ru » 18 апр 2012, 11:35
Сообщения: 72 Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00 Стаж: 1993 года
Рейтинг: 222 |
Репутация: +1 |
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение andron072 » 18 апр 2012, 11:45
advokat86. оно не вбанке прокисло. очень даже свежее было, просто после всех химчисток и моек на жаре появляется запах
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
fullrulez. спасибо буду пытаться мыть!
Сообщения: 249 Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:00 Стаж: 2011 :
Награды: 1
Рейтинг: 439 |
Репутация: 0 |
Поблагодарили: 3 раза
Сообщение ttshqe » 18 апр 2012, 11:51
Рейтинг: 13 119 |
Репутация: +8 |
Благодарил (а): 32 раза Поблагодарили: 155 раз
Сообщение fullrulez » 18 апр 2012, 11:51
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
Сообщения: 577 Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 1999г. Авто: subaru impreza WRX. седан :
Награды: 1
Рейтинг: 1 586 |
Репутация: +5 |
Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 10 раз
Сообщение niver666 » 18 апр 2012, 12:21
Сообщения: 128 Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:00 Стаж: 99 Авто: toyota :
Награды: 1
Рейтинг: 128 |
Репутация: 0 |
Сообщение dent » 18 апр 2012, 12:22
Можешь для начала в незаметном уголке проверить, перед тем как весь замачивать.
Пролил молоко в машине. Как избавиться от запаха?
Уважаемые. Всё в заголовке. Подскажите, как избавиться от этого запаха. Может своими силами или какая процедура нужна на химчистке. Пролили на пол, на воилок, практически всё впиталось.
думаю если химией почистить это место то поможет, под волком все равно подложка которая влагу не пропускает
У брата тоже проливалось, чем только не выводили, запах всеравно появлялся особенно когда печку включал, навешали побольше вонючек и продали) На дроме через месяц она опять начала продаваться)
мы других вариантов не нашли! И мыли и ковер вытаскивали без него тоже воняло. Щас похолодает печку включать начнешь этот запах тебя из машины выселит) ну опять же смотря сколько пролил, в нашем случае 3 литра было)
заменить ковер и все) главное- кузов протереть! чтобы не ржавел
ну хз, я бы кофе засыпал. Мне его запах нравится )) По факту снимать сидения и ковер. Шумку местами. Прибить гвоздями к стене гаража или повешать на ворота. При помощи керхера и ваниша вывести
а ты попробуй, вдруг запах перебьет.
Я не сомневаюсь, что поможет, но нужен теплый гараж как минимум и Кёрхер.
Да на днях потеплеет. Я машину шумил в +5 на улице. Но у меня пром. фен был ))
Да никак его не выведешь, все равно в жару или с печкой включенной будет появлятся запах, знакомые проливали когда, тоже в итоге кончилось все продажей машины
Пробуй соду пищевую, помогает много от каких запахов.
У меня в ниссане проливалась банка с квашеной капустой на заднее сиденье. Это было что то, там такой духан стоял ))) Сам я избавиться не смог от этого запаха, снял диван и отнес на мойку, они его там с химией на несколько раз промывали, потом залили какой то фигней с приятным запахом, а затем опять отмыли. Высыхал этот диван на солнце дня 3-4, зато потом запаха не было больше )))
так и делают. Если нету керхера снимай да на мойку