Розыгрыш машины для привитых

Как получить машину за прививку и где смотреть итоги розыгрыша

В России и Москве вновь начала расти заболеваемость коронавирусом. Столичные власти заявили о необходимости существенно ускорить вакцинацию от COVID-19 и запустили программу стимулирования: до 11 июля граждане, сделавшие прививку, станут участниками розыгрыша автомобилей. Как за прививку получить машину, читайте в материале Москвы 24.

Москва 24 в прямом эфире разыграет автомобиль среди привившихся от коронавируса

После укола – за автомобилем

В Москве уже действует программа поощрения за вакцинацию от коронавируса – акция «Миллион призов», рассчитанная на пенсионеров. Граждане, сделавшие прививку, могут получить подарочную карту номиналом 1 000 баллов, что эквивалентно 1 000 рублей, или промокод на ту же сумму.

Но 13 июня Сергей Собянин заявил о старте еще одной программы: каждую неделю среди москвичей будут разыгрывать 5 машин (всего 20 автомобилей) стоимостью примерно 1 миллион рублей.

Как принять участие?

Участником акции может стать любой гражданин старше 18 лет, который с 14 июня по 11 июля впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19. Дополнительно регистрироваться нигде не нужно – вы автоматически становитесь участником розыгрыша при заполнении анкеты перед вакцинацией. С подробными условиями акции можно ознакомиться на сайте mos.ru.

Куда идти делать прививку?

В Москве прививочные пункты работают в поликлиниках, торговых центрах, парках, флагманских центрах госуслуг – более 100 точек вакцинации, где принимают по записи и в порядке живой очереди.

Москвичам рассказали о бесплатной вакцинации от коронавируса

Первая прививка уже сделана, а вторая будет в даты розыгрыша. Могу ли я претендовать на приз?

В условиях программы сказано, что участниками могут стать только те граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19.

Когда будет розыгрыш автомобиля?

Розыгрыш будет проходить каждую среду начиная с 23 июня в эфире телеканала Москва 24 в 19:10. Победителей определит компьютер методом случайного выбора из всех, кто впервые сделал прививку от COVID-19 в предыдущую неделю. Например, в первом розыгрыше 23 июня могут участвовать те, кто привился с 14 по 20 июня, 30 июня – привившиеся с 21 по 27 июня, 7 июля – с 28 июня по 4 июля, 14 июля – с 5 по 11 июля.

Меня объявили победителем. С кем связаться?

А какие автомобили разыгрывают? Могу ли я выбрать модель или комплектацию?

Пока известно, что это машины стоимостью примерно 1 миллион рублей. Марку и модель не уточняют.

Выбрать модель автомобиля или же изменить комплектацию нельзя. Кроме того, победители не смогут обменять автомобиль на денежный приз.

Облагается ли выигранный автомобиль налогом?

В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

Источник

Первые пять автомобилей разыграли среди вакцинированных москвичей

«Вакцина рулит»: первые пять автомобилей разыграли среди вакцинированных москвичей

Первые пять автомобилей разыграли в эфире телеканала Москва 24 среди привившихся от COVID-19 горожан в рамках акции «Вакцина рулит».

Обладателями ценных призов стали Лусинэ Ашотовна, Сергей Евгеньевич, Ирина Борисовна, Дмитрий Игоревич и Светлана Сергеевна.

Участники розыгрыша получили первый компонент вакцины от коронавируса в период с 14 по 20 июня. Победителей акции выявляли с помощью компьютерного случайного выбора. Организаторы акции свяжутся с триумфаторами розыгрыша и объяснят порядок получения приза.

Сергей Собянин рассказал об акции с суперпризом за прохождение процедуры в начале июня. Мэр объяснил, что получившие первый компонент вакцины от коронавируса в период с 14 июня по 11 июля станут участниками розыгрыша автомобилей.

Раз в неделю разыгрываются 5 машин. Триумфаторам акции вручают автомобили Renault Logan.

Проверить, стал ли привитый горожанин победителем акции, можно в специальном сервисе на mos.ru. Для этого надо ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

Источник

Власти Москвы разыграют автомобили среди привившихся от коронавируса

Розыгрыш машины для привитых. Смотреть фото Розыгрыш машины для привитых. Смотреть картинку Розыгрыш машины для привитых. Картинка про Розыгрыш машины для привитых. Фото Розыгрыш машины для привитых

Машины в Москве

Москвичи смогут выиграть автомобиль стоимостью до 1 млн рублей за прививку от коронавируса. Об этом в своем личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19. Мы… запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет», — отметил градоначальник.

По словам Собянина, для возможности выиграть автомобиль необходимо сделать первую прививку от COVID-19 с 14 июня по 11 июля. Каждую неделю будут разыгрываться 5 машин.

Сведения о выигрыше будут публиковаться каждую среду с 23 июня, объявлять имен победителей станут ведущие телеканала «Москва 24». Средства на программу стимулирования выделили такие компании, как «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие.

Мэр Москвы добавил, что главным выигрышем для привившихся остается собственное здоровье и душевное спокойствие — это «несоизмеримо больше любой машины».

Год назад Собянин уже прививался от коронавируса, по словам мэра, он сделал первый укол еще в мае прошлого года. Два дня назад он вновь сделал прививку «Спутником V», поскольку анализы показали снижение уровня антител.

В Москве с апреля также действует программа для жителей в возрасте от 60 лет. Им за прививку дарят карту с бонусами, которые можно потратить на покупку бытовых товаров, в определенных магазинах, аптеках и кафе.

Квартира в Подмосковье

Свой розыгрыш подготовили власти Московской области. Пресс-служба подмосковного губернатора Андрея Воробьева сообщила, что среди привившихся от коронавируса жителей региона разыграют квартиру.

Призом станет жилье в комплексе «Новая Пролетарка» в Серпухове. Для того, чтобы участвовать в лотерее, надо сделать прививку в период с 15 по 25 июня в подмосковных пунктах вакцинации. Необходимо также зарегистрироваться в специальном разделе на портале «Госуслуги».

«При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — заявили в администрации области. Победителя назовут 27 июня.

«Я не устаю повторять, что единственный способ защитить себя и близких — это сделать прививку. Зарегистрированных вакцин в России уже несколько — каждый вправе выбрать для себя, какой именно привиться, — подчеркнул Воробьев.

Новый пик?

В Москве 12 июня зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости с начала пандемии – более 7,7 тыс. случаев за сутки. В прошлом декабре было выявлено 8,2 тыс. заболевших COVID-19. В столице возвращаются – временно — ограничения на работу кафе и ресторанов, ограничивается проведение массовых мероприятий. Среди всего прочего, отменен общегородской выпускной в Парке Горького.

С 13 по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов. Рестораны, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения не будут принимать посетителей в ночное время с 23.00 до 6.00. Исключение составит обслуживание на вынос. Мэр города Сергей Собянин также подписал указ, в соответствии с которым 15 — 19 июня будут выходными.

Источник

Еще пять автомобилей разыграли среди привившихся от COVID-19 москвичей

«Вакцина рулит»: еще пять автомобилей разыграли среди привившихся от COVID-19 москвичей

Новую партию автомобилей разыграли в рамках акции «Вакцина рулит» среди москвичей, получивших первый компонент вакцины с 4 по 11 июля. Розыгрыш прошел в прямом эфире телеканала Москва 24.

По итогам проведения конкурса победителями стали Марина Леонидовна, Айдана, Виталий Сергеевич, Людмила Андреевна, Александр Сергеевич.

Победителей определяли методом случайного выбора. В ближайшее время с ними свяжутся организаторы розыгрыша и объяснят порядок получения приза.

13 июня Сергей Собянин заявил о старте новой программы поощрения для привитых граждан: каждую неделю среди них разыгрывают 5 машин стоимостью примерно 1 миллион рублей.

Проверить, выиграл ли привитый человек автомобиль, можно в специальном сервисе на mos.ru. Для этого необходимо ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

Источник

В России определили первых выигравших 100 тыс. руб. за прививку от COVID

Розыгрыш машины для привитых. Смотреть фото Розыгрыш машины для привитых. Смотреть картинку Розыгрыш машины для привитых. Картинка про Розыгрыш машины для привитых. Фото Розыгрыш машины для привитых

Тиражная комиссия подвела итоги первого этапа розыгрыша денежных призов среди тех, кто сделал прививку от COVID-19. Об этом говорится на сайте российского правительства.

Утверждены результаты отбора первых 500 победителей, которые получат по 100 тыс. руб. Номера выигравших сертификатов можно узнать на сайте проекта «Бонус за здоровье».

В пресс-службе отметили, что розыгрыш пройдет в два этапа, второй тираж разыграют 14 октября. Всего будет 1 тыс. победителей, их автоматически выберет компьютер.

Призы разыгрывают по уникальному номеру записи среди привитых граждан в Едином регистре вакцинированных. Выигравшим придет уведомление об этом в личном кабинете или push-уведомление в мобильном приложении.

Розыгрыш машины для привитых. Смотреть фото Розыгрыш машины для привитых. Смотреть картинку Розыгрыш машины для привитых. Картинка про Розыгрыш машины для привитых. Фото Розыгрыш машины для привитых

Чтобы получить деньги, необходимо подтвердить учетную запись на Едином портале госуслуг и указать номер банковской карты в течение трех месяцев после прихода уведомления о выигрыше.

Получить приз можно в течение шести месяцев после розыгрыша на карту платежной системы «Мир». Как только ее реквизиты подтвердят, деньги придут на счет победителя автоматически.

Постановление о проведении лотереи подписал в конце августа премьер-министр России Михаил Мишустин.

Тогда вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что при помощи лотерей правительство «выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких».

Подобную лотерею в России проводят не в первый раз. Летом среди привитых от COVID-19 в Москве разыграли автомобили Renault Logan стоимостью примерно 1 млн руб. Аналогичное мероприятие прошло в Подмосковье — там разыграли трехкомнатную квартиру в Серпухове.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *