Зельгрос Selgros Cash&Carry
Сеть центров Selgros Cash&Carry – ваш компетентный и надежный партнер!
Мы — международная сеть Торговых Центров формата Cash&Carry в Европе и сейчас все активнее развиваемся на российском рынке. Сеть SELGROS Cash&Carry поставляет фирмам, учреждениям, индивидуальным предпринимателям и розничным покупателям широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров по выгодным ценам.
Благодаря современным технологиям и высочайшим стандартам качества в Европе успешно работает 90 Торговых Центров SELGROS, 41 из которых находится в Германии, 21 — в Румынии, 17 — в Польше и 11 — в России.
Мы являемся надежным партнером для наших клиентов благодаря экономическому потенциалу, выгодным ценам и квалифицированному персоналу. Мы поддерживаем активные и открытые партнерские отношения с предприятиями розничной торговли, общественного питания, ресторанно-гостиничного бизнеса, а также с розничными покупателями.
Зельгрос Selgros Cash&Carry запись закреплена
2022 год буквально через пару недель, а вы всё еще не определились, что будете готовить на стол?
Сегодня дадим несколько подсказок, которые точно помогут в подготовке к празднику!

Показать полностью.




А какие традиции празднования года тигра знаете вы? Делитесь ими в комментариях
Зельгрос Selgros Cash&Carry запись закреплена
Казанский ресторан Marusovka входит в список 50 лучших ресторанов России по версии премии Where To Eat-2020. Шеф-повар Рустам Рахимов поделился рецептом одного из хитов меню.
Стейк из конины с корнеплодами
Филе конской вырезки –150 г
Показать полностью.
Пюре из корня сельдерея – 35 г
Морковное 
Грибной демиглас – 30 г
Сливочное масло 🧈 – 15 г
Соляной раствор:
Вода – 1 л
Соль – 40 г
Сахар тростниковый – 15 г
Бадьян, корица, кориандр, лавровый лист
Пюре из корня сельдерея:
Корень сельдерея – 500 г
Сливки 33% – 300 г
Чёрный чеснок – 15 г
Соль, перец
Филе конской вырезки зачистить от плёнок. Выдержать в соляном растворе в течение 3 часов. Упаковать в вакуумный пакет с 15 г сливочного масла и отправить в су-вид на 1 час при температуре 58 градусов.
Отварить натертую морковь в апельсиновом соке с добавлением мёда и пробить до гладкой текстуры.
Корень сельдерея проварить в сливках и пробить до гладкости. В качестве соуса использовать грибной демиглас из сморчков.
Гарнир выложить на тарелку. Прогретое мясо перед подачей обжарить до красивого колера.
Зельгрос Selgros Cash&Carry запись закреплена
Кажется, что до конца подготовки к праздникам еще далеко, а времени совсем нет? Еще и все магазины меняют свои часы работы, не предупреждая…
Мы не хотим «как все», поэтому делимся с вами часами работы гипермаркета на предновогодние праздники. Более того, московские филиалы будут работать до 2:00!
Листайте карусель, чтобы ознакомиться с графиком подробнее
Зельгрос Selgros Cash&Carry запись закреплена
Весь ассортимент и цены смотрите в галерее 
https://selgros24.ru/catalog/offers-of-the-week/
⠀⠀
⠀⠀
#салатоливье #продуктыдлякафе #продуктыдляресторанов #продуктыдляhoreca #продуктыоптом #horeca #horeca2021 #ресторанныйбизнес #общественноепитание #индустрияпитания #продуктовыймагазин #selgroshoreca #selgrosvolgograd #selgrosrostov #selgroskazan #selgrosryazan #selgrostula #selgrosmoscow #selgros24ru #selgrosrussia #selgroshoreca
Зельгрос Selgros Cash&Carry запись закреплена
Рустам Рахимов, ресторан «Марусовка», Казань
Рустам Рахимов в профессии 18 лет. Закончил ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства» по специальности «повар-кондитер». Азы мастерства и глубокий интерес к поварскому делу получил, работая на кухне ресторана «Табуки» (Казань) и под началом Николая Чернышева в ресторане «Нэцке» (Москва). Возглавлял кухню Cinema cafe (Казань).
Показать полностью.
В 2018 году проходил стажировку в ресторане Street XO (Мадрид), проводил дни Татарской кухни в Варшаве в ресторане U Kucharzy w Arsenale (рекомендован гидом Michelin). «Шеф-повар года» по версии премии Where to Eat Tatarstan-2020/2021.
С 2016 года – шеф-повар ресторана «Марусовка» (входит в TOP-50 лучших ресторанов России по версии Where to Eat-2020). Специализируется на азиатской и татарской кухне.

Хладнокровие. Я всегда принимаю решения взвешенно, не рублю с плеча.

Моя профессия – это и мое хобби. Не у всех есть возможность заниматься любимым делом и получать за это деньги и признание.

Позиция бренд-шефа оказалась для меня сложноватой. Какое-то время я курировал три проекта и параллельно открывал новые заведения для нашей ресторанной группы. Мое внимание просто рассеивалось, нехватка надежных су-шефов и шефов на местах стала настоящей проблемой. В итоге я принял решение отказаться от этой должности.

15 лет я работаю на руководящей должности, провел массу собеседований и научился распознавать людей. Лгунов на своей кухне не потерплю! Честность – это главное. Очень ценю тех, кто болеет своим делом. В моей команде работают люди и без специального образования, например, есть юрист и психолог, которые в какой-то момент поняли, что занимаются не своим делом, и пришли ко мне на кухню.

Новые позиции в меню я добавляю системно по сезону. Чаще всего это 10 позиций, которые вносятся отдельной вкладкой в основное меню. После запуска меню провожу анализ продаж. Наиболее востребованные позиции перевожу в основное меню.

Манго 


Я всегда открыт для предложений. Неоднократно их получал, но такого, от которого не смог бы отказаться, еще не было. Как правило, мешает разница во взглядах на дело. Для потенциальных партнеров ресторан – это просто бизнес, а для меня свой ресторан – нечто большее.

Всё более востребованной будет так называемая «здоровая еда», при этом никуда не денется фастфуд. Будет все больше dark kitchen, работающих на доставку. Несомненно, будут востребованы небольшие авторские, «шефские» рестораны с душой. Будущее – за шефами, а не за рестораторами. Мы уже сейчас это наблюдаем на примере питерских ресторанов.

Помню такой случай. В меню был представлен популярный десерт в виде камня, покрытого шоколадным велюром. Один из моих поваров принёс декоративный камень, покрыл его шоколадом 










