Машина трогается и глохнет

Как тронуться с места, чтобы машина не заглохла — советы новичкам

Трогание на машине с автоматической коробкой передач не представляет трудностей для начинающих водителей. Действия, связанные с включением сцепления вместо человека, выполняет автоматика, и достаточно просто нажать на педаль газа. АКПП устроена таким образом, чтобы не допустить откатывания назад даже на большом уклоне, благодаря чему для начала движения нужно только увеличить подачу топлива.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Случаи, когда машина у новичка глохнет, встречаются постоянно. Причин такой ситуации множество, и исключить неприятные моменты можно, изучив рекомендации специалистов по правильному управлению автомобилем.

Почему у новичков глохнет машина

Заглохнуть автомобиль может, даже если за рулем опытный водитель, что уже говорить о новичке. Тронуться — одна из самых сложных задач при вождении. При начале движения на органы управления автомобиля подаются максимальные усилия, и правильно воздействовать на сцепление и газ получается не у всех.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Чтобы научиться трогаться с места, не зацикливайтесь на неудачных предыдущих попытках. Учитывайте ошибки, совершенные в прошлом, и стремитесь их исправить. При трудностях в старте не стоит реагировать на сигналы и злобные взгляды других водителей — абстрагируйтесь и сосредоточьтесь на управлении автомобилем.

Правильный старт

Он зависит от разных факторов:

В большинстве случаев у новичка машина на механике глохнет из-за:

Водитель со стажем тоже может чувствовать себя некомфортно за рулем чужой машины. Но, имея опыт управления и навыки трогания, он будет пробовать начать движение до тех пор, пока ему не удастся это сделать.

На дороге без уклона

Стандартная ситуация чаще всего происходит в начале движения при выезде со двора или остановке на светофоре. Процесс трогания на механике заключается в последовательном выполнении действий:

Не рекомендуется добавлять большое количество газа. В таком случае возникнет пробуксовка, что негативно скажется не только на комфорте пассажиров, но и на техническом состоянии авто.

Рекомендуется научиться выжимать сцепление, чтобы машина не глохла, с оптимальной скоростью, и не ремонтировать узел на постоянной основе.

На подъеме

В автошколе учат применять только один способ начала движения при подъеме — с использованием ручного тормоза. Опытные водители умеют заезжать на гору, чтобы машина не глохла, без использования ручника. Такое умение может пригодиться в экстремальной ситуации, поэтому рассмотрим оба метода.

На механике

Способ с использованием ручника. Порядок действий:

Способ без ручника:

При таком способе начала движения допускается работа двигателя на повышенных оборотах («с ревом»), а также пробуксовка колес, чтобы не заглохнуть и не допустить откатывание назад, так как там может оказаться другой автомобиль.

После достижения скорости 4-5 км/ч можно отпустить левую педаль — опасный момент позади.

С АКПП

Трогание на машине с автоматической коробкой передач не представляет трудностей для начинающих водителей. Действия, связанные с включением сцепления вместо человека, выполняет автоматика, и достаточно просто нажать на педаль газа.

При возможности, начинающим и неуверенным в себе водителям лучше приобретать автомобили с АКПП, чтобы не усиливать уровень стресса при активном движении в городе.

Как распознать момент схватывания

Основное, что нужно сделать, чтобы машина не глохла — вовремя распознать момент схватывания. Отключение двигателя происходит, когда педаль сцепления отпущена до критической отметки, а оборотов мотора недостаточно, чтобы начать движение. Из-за того, что диск и маховик соединяются в момент небольшого усилия, у силового агрегата не хватает мощности для передачи вращательного движения на колеса.

Момент схватывания на автомобилях с двигателями большого объема можно тщательно не контролировать — его приемистость позволит начать движение безболезненно. Малолитражки более чувствительны к этому процессу.

Распознать момент схватывания можно по поведению двигателя:

Рывки при трогании возникают при неумелом обращении с педалями сцепления и газа. Новичкам рекомендуется периодически тренировать обе ноги, пытаясь удерживать нажимной агрегат в заданном состоянии длительное время. Водителю следует быть особенно аккуратным при управлении загруженным автомобилем или при буксировке другого транспортного средства.

Источник

Машина глохнет «на низах» при попытке трогаться! (Решено!)

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Здравствуйте дорогие Драйверы, и те кто любит умничать давать советы с пассажирского места!
Сегодня расскажу вам про очередную боль… Многие поймут, и пусть тот, кто ни разу не заглох при повороте налево — первым бросит в меня язвительный комментарий…

Проблема в следующем:
Не зависимо от степени прогрева авто, и на холодную и на горячую, ещё медленно ползти куда не шло, но вот если остановился на светофоре — то при попытке начать движение — яхта стала предательски глохнуть.
И конечно же чаще всего, не нарушая ни одного закона подлости, машина глохла в самый неподходящий момент (хотя если подумать, то для любой машины такого момента попросту не существует))))
Глохнуть — это ненормально! При любом раскладе)

Так вот, чтобы победить эту неприятность, в первую очередь надо следовать простому алгоритму:
1. Первое что надо сделать, это заглушить авто (в моем случае Sebring сам это исполнял на БИСС на все 100!)
2. Второй шаг тоже довольно простой, он же и последний…
— ЗВОНИ САШЕ БЛ**ДЬ!

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

А вот и Саша mexico1987 — почетный Sebring-овод со стажем! Не раз меня выручал! Обязательно при следующей встрече сделаю ему какой нибудь «подгон» барский)
Этот человек знает о данной машинке всё. Диагноз ставит чисто по телефону, и чисто по моим эмоциям и поверхностному описанию (ибо я по большей части не знаю, как правильно назвать ту или иную деталь)

Короче, чтобы не случилось, Саша всегда имеет пару тройку решений, на многие из которых сгодиться любой человек с мед. справкой))) Вот реально, ни разу не было, чтобы Саша сказал — Ну не знаю, надо смотреть…
Ему не надо смотреть, просто он уже прошел весь этот путь ранее)

Потому, чтобы не стряслось, даже если тебе не даёт деваха в тачке — Саша подскажет где поднажать, что заменить, куда поднадавить — и всё будет ОГОНЕК)
Так и в этот раз, буквально за минуту, Мастер рассказал и доступно объяснил (рисуя на фото) что необходимо сделать, чтобы авто перестало глохнуть и поехала как новая! В целом причина в какой-то экологической фишке, машина не молодая, и надо было всего лишь заблокировать одну трубку, которая выходит из коллектора, и ещё пережать один шланг (тоже выходящий из коллектора, соседняя около трубки «обратки» которую я как то менял, чтобы воскресить круиз-контроль, + чтобы машина перестала много кушать) Вот кстати кому интересно, читаем здесь Перестал работать CRUISE, вырос расход топлива, машинка тупит…

Источник

Провал мощности при трогании с места [решено]

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

В общем было у меня не понятное поведение авто.
Прилично затянулось это, даже стал забивать на проблему. С апреля где-то все это началось.
Не так что бы это сильно тревожило, но не приятно, вечно нужно газу нужно дать и т.д.

Симптомы:
При трогании часто глох
Даже есть дать газу, все равно тяжело, такое ощущение, что двигатель задыхается, от детонации слышно было, как бьёт по подушкам.
При езде в пробках, при остановках, чувствовалось вздрагивание двигателя.
Подёргивание между переключением низких передач.
Ощущение при разгоне, как будто машину тянут назад.
Расход 12.5
Периодически видел, как загорались в конвульсиях лампочки на приборке

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Что успел попробовать (список, чего зря, но нужно было проверить):

Вычищен MAF, далее был подкинут новый, вернул родной.
MAP подкинут новый, это по ошибке, перепутали с какого датчика давления не меняются показания, оказывается, есть ещё один датчик давления, помимо MAPa, вернул родной.
Вычищена дроссельная заслонка(было немного нагара), далее подкидывалась другая, вернул родную.
Удаленно смотрели мне логи, дроссельная работала ок, лямда работала без проблем.
Поменяны прокладки на форсунках, старые немного были продавлены.
Подкидывались другие катушки, вернул старые.
Проверено давление в рампе, все ок.
Дым машина, нигде, ничего.
Вычищен EGR
Знакомый смотрел в форскане, как работает двигатель, тоже ничего не нашел.

Механик мой говорит, что проблема во мне, что я на рабочих турбодизелях накатался много, а 1.6 слабенький, да ещё и атмосферник, после других авто я не могу привыкнуть.

-конец июня, надоело мне это все, забил.

-конец июля, договорился на диагностику в авторитетном Мазда сервисе. Отдал авто, через 3 дня позвонили, сказали приезжать, забирать. Сказали, что дроссельная заслонка не до конца закрывалась, сделали, интересно, как, там все чистое было; обновили ПО двигателя; почистили MAF, нафига, он чистый был :); сказали покатайся, протестируй, если что, опять приезжай. Дали распечатку, что ошибок нет, я это и так знаю :). Доехал до дома, вроде ничего.

На следующий день ездил по городу, провалы, глох на старте, открыл форскан, потребление воздуха 1.6г/с, все понятно, Миша все херня, давай сначала©.
Единственное, заметил, что вентиляторы стали раньше включаться, где-то при 95°, ранее при 100° не запускались.
Чуть бодрее казалось, что стала ехать, может плацебо.

-вот совсем недавно, приехал к механику, принтеры продувал, он мне обещал поменять прокладки на впускном коллекторе, месяц назад, поржали над этим, сказал, ну ещё месяцок и поменяем 🙂
Ну и так между прочим общались по поводу старта, что ещё можно было бы попробовать.

И тут, мне стрельнуло в голову, что из всех датчиков, которые влияют на смесеобразование, не подкидывался только один — лямбда. Подумал, надо заказать. Залез в инет, во-первых их почти нет, во вторых только заменители. Самый минимум, почти 200$, при том, что вернуть то я его не смогу, засрет его быстро.
Нашел денсо, б/у, типа 100% рабочая, с малым пробегом. Заказал.

Субботним утром я быстро понял, что я прощелкал заказать головку, для снятия лямбды, быстренько поехал купил в местном магазине, и начал крутить. Крутиться не хотела она совсем, чучуть накинул переходников для удобства, залил ВД-хи, пошла но очень тяжело. Капец как тяжело! Да ещё и место такое не удобное. Крутил я ее очень долго, вкручивал обратно, выкручивал.

Источник

начинаю трогаться а она глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

У меня Ваз 2111 1.5 8кл.заметила такую бяку заводишь поработает не много, включаю передачу начинаю отпускать сцепление и нажимаю газ а она так резко с сильным дерганьем глохнет, я думала это я что то не так делаю, потому что быстрый старт люблю, но и пробовала медленно, и даже прокладку между рулем и сиденьем меняла. Кто сталкивался помогите подскажите очень нуждаюсь в вашей помощи

Метки: ваз 2111 глохнет

Комментарии 58

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

ну как, решили проблему?

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Как сказать все промыла, вымыла, фильтры наставила, на диагностику съездила, датчики в порядке, система тоже, оказалось компрессия в одном цилиндре значительно ниже остальных.или цилиндр или прокладка.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

или зазоры клапанов, или один прогорел.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

у меня такая же беда. мне сказали что это топливный насос. надо моторчик, фильтр, и сеточку на насосе менять

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

масло в воздухане может из=-за забитого сапуна, или плохо работующим клапане сапуна, чистить дросель, и клапанную крышку для начала

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

оу… масло в патрубке воздухана. Плохая примета)) говорят, что двигатель уже умирает) хотя я хз. у меня, если ездить спокойно, масла нету (в воздухане). а если агрессивно, тобишь до 5-6к оборотов, то масло там появляется. но двигатель как часы работает. Пробег 127т. км. и летает как ласточка. я удивлен.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

ну я бы не сказала что он умирает, но стал тупо работать, масло в гофре точно есть, если ты как говоришь из за агрессивного вождения это, то да эт у меня не отнять, а еще че я подумала вернее папинька подсказал что маслоотделитель забит и из за этого масло и проскакивает.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Я нуб. я не знаю, что такое маслоотделитель ))))
А так, почти у всех стареньких 2110-12 при агр. езде в гофре масло) об этом я узнал, когда начал спрашивать на драйве, кто как ездит и у ког ов гофре масло))

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Сколько сразу подъебщиков набралось… А по теме: проверь 1)давление топлива в рампе, если норм, то форсунки может забились
2)дмрв
3)рхх
4)свечи, провода

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

ну куда же без подъебщиков 🙂 хорошо я завтра начну проверять все, спасибо

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Поддерживаю на счет давления топлива. Как вариант, для старта (для начала движения) в двигатель подается значительно больше топлива, нежели на ХХ. И если определенное кол-во топлива не поступает туда, то и ехать ессно будет плохо)
Ну и форсунки проверь. Новые покупать не советую, дорого стоят. 4к бошовские, может больше. Хотя, если деньги есть, почему бы и нет? )
Из бюджетного можно поменять РХХ, он в районе 500-600р стоит. Свечи, провода.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

я для начала завтра все промою, я тут че подумала, машинка то не молодая, да и если у мужа память не изменяет то у меня нетт отстойника в крышке движка а это значит что маслице точно попадает через газоотводчик к датчикам, я ща глянула у меня фишки в дрос. заслонки и хх вроде как в масле, я завтра с утричка по раньше разберу и все гляну там.а давление в порядке

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

«и даже прокладку между рулем и сиденьем меняла»
что-то здесь не то…
Может проблема в умении водить? :)))

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

неееее, с этим проблем нет. хочешь прокачу, убедишься 😉

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Я был бы рад, если бы меня покатала девушка. К сожалению, ты из другого города))

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Ой ёёёёёёё на читалась на проверялась и на тебе загорелся чек.при заведеной машине снела дрос. заслонку и она вроде как глохнуть собралась и потом ровно начала работать.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Поддерживаю вышесказанное на счёт подсоса воздуха. Было такое. Оказалось, что одна из воздушных трубок надломилась. Может и и датчик массового расхода воздуха быть (проверяется мультиметром xn--2111-43da1a8c.xn--p1a…ar/645-proverka-dmrv.html)… Подсос проверял закрытием ладонью отверстия в воздушном фильтре, если ладонь незатягивается, значит где то подсос(сам так делал)… Ещё подсос проверяют дым-машиной.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

может быть дачик массового расхода воздуха наелся? из за этого и провал из за этого и тухнет(глохнет).

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

кстати вот это запросто.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

может быть дачик массового расхода воздуха наелся? из за этого и провал из за этого и тухнет(глохнет).

ну в этом случае можно его отключить и попробовать тронуться — сразу станет понятно он или не он)

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

я тебе настоятельно рекомендую поменять свечи, на замену купи Denso

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Свечи нормальные у меня даже от 16 кл. Стоят.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

вот теперь я точно уверен, что проблема из-за свечей! Мне на сервисе как-то вкрутили 16кл свечи, сначала вроде ниче, а потом я из гаража выехать не смог, поменял на денсо для инж 8кл, проблема исчезла. Это был первый и последний раз, когда я обратился на СТО…

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Он тебе зазор не выставил, признаюсь я на этих свечах год уже ездию, я тебя послушаю и заменю свечи это однозначно.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

вот теперь я точно уверен, что проблема из-за свечей! Мне на сервисе как-то вкрутили 16кл свечи, сначала вроде ниче, а потом я из гаража выехать не смог, поменял на денсо для инж 8кл, проблема исчезла. Это был первый и последний раз, когда я обратился на СТО…

Свечи от 16кл. и 8. кл. отличаются лишь размером под ключ и ВСЕ.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Если не вкл. передачу и потихоньку нажать на газ, двиг. норм. работает?

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Если потихоньку то нормально, если по сильнее то провалы

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

А вообще причин полно, от плохого сцепления, до провала в двигателе. Если просто на месте погазовать, мотор нормально обороты набирает, не «проваливается»? Если сильнее газ нажать и отпускать сцепление — не глохнет?

В сервис надо ехать, заочно сложно угадать.

А вообще номер виноват. Стоит съездить в церковь, освятить машину.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

А что с номером не так?

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

А вообще причин полно, от плохого сцепления, до провала в двигателе. Если просто на месте погазовать, мотор нормально обороты набирает, не «проваливается»? Если сильнее газ нажать и отпускать сцепление — не глохнет?

В сервис надо ехать, заочно сложно угадать.

А вообще номер виноват. Стоит съездить в церковь, освятить машину.

Наместе погазовать провалы есть если сильно погазовать, и сильный газ с сцеплением глохнет.номер для суеверных виноват, она освещенна у меня с первых дней.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Ну раз провалы есть, видимо их и надо убрать для начала. Тут причин опять же полно — свечи, провода, датчики. Лучше с этими проблемами не в интернет, а в сервис обратиться.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

человек помощи просит, а вы прикалываетесь, если девушка за рулем то крест опять ставить? Я тоже не сразу начала ГБЦ перебирать самостоятельно и шаровые менять. Все с опытом приходит. Смотри сцепление. клаппанов у тебя 8, посмотри не горит ли ошибка, если горит, проще будет, один из датчиков, на 8клаппаниках это может быть рхх запросто. 16клаппаники и без него ездить могут, просто поведение машины будет совсем иное.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Не ну какой крест? Ну вот ты девушке советуешь «посмотри сцепление», ну на что она там должна посмотреть? Дальше что за ошибка, где она должна гореть, при чем тут клапана, какой один из датчиков? РХХ это не датчик, а регулятор. Зачем писать про 16 клапанники, если у нее 8? Ну чего вот осуждать других, если помочь то реально никак? Вот так и отвечают.

Первое что на ум приходит — поучитесь трогаться нормально 🙂

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

спасибо кэп, а теперь открой мурзилку, посмотри, почему то рхх рассматривается в разделе датчиков, потому что по сути он и есть датчик, он регулирует холостой ход, просто название иное, датчики, регуляторы это все имеет отношение к электрике, которая вклинивается в действие мозгов автомобиля.
Я думаю если человек хоть раз видел свою приборку сразу поймет и первом делом спросит что это желтенькое такое загорелось? Ничего таким цветом на приборке больше не отображается. Я просто даю надежду на то, что автор хотя бы знает что такое ошибка двигателя. А про 16 клапанники я написала для сравнения, как ведут себя разные двигатели при отсутсвии рхх.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Вы меня тут прям чайником считаете, я все понимаю, и то что жёлтинькое загорается, оно у меня зелененькое и я знаю где оно, и все остальное я приму за внимание и обязательно проверю

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

человек помощи просит, а вы прикалываетесь, если девушка за рулем то крест опять ставить? Я тоже не сразу начала ГБЦ перебирать самостоятельно и шаровые менять. Все с опытом приходит. Смотри сцепление. клаппанов у тебя 8, посмотри не горит ли ошибка, если горит, проще будет, один из датчиков, на 8клаппаниках это может быть рхх запросто. 16клаппаники и без него ездить могут, просто поведение машины будет совсем иное.

На издевки я вномания не заостряю, ну а если так то я уже всё в машине, пусть ни как мастер но с помощью чей то делала сама, у меня муж не любит с ней так возиться как я.чек не горит, а вот нормального БК у меня нет чтоб ошибки глянуть

Источник

Машина трогается и глохнет

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Привет всем, есть собствено вопросик, а может и нет никакой проблеммы кто подскажет.

есть 2110 2000 г.в. двиг 1,5 8 кл. инжектор с катализатором, 130 000 пробег вроде как идеальное состояние, гаражное хранение, свечи масло и другие расходники менялись как надо, глюков особых незамечено типа плавают ХХ, завелась и заглохла итд. расход тоже в пределах нормы 7-9 на стоню

Вобщем проблемма в чём неудобно до жути при троганье с места глохнет без подгазовки, иногда под горку неуспеваеш газку дать и бах заглох иногда просто на светофоре неполучается тронутся.

Но чего интересного что при непрогретой до конца авто(когда обороты около 900-1000, чуть выше штатных 800) так нормально неглохнет(покрайне мере у мня не глохла)

Опыт вождения ВАЗ небольшой, до этого ездил на деу не глохла даже под горку если акуратно тронутся то сама подымалась.

вобщем подскажит кто что где подкрутить мож момента как то на старте добавить, или мож извесная проблема и лечится
(поиском пользовался)

сцепление с завода, не менялось, по всем признакам вроде как поизносилось но живое, не было замечено проскальзываний, звуков при включении выключении(хруст или какая либо отдача в педаль), сейчас отрегулировал точку троганья в первую половину хода педали(почти низ, дальше уже просто не вкючаются передачи) но проблемма при троганьи всёравно есть.

есть правда мысли по поводу ЭБУ и РХХ, так как иногда если «игратся» сцеплением(вкл, выкл), при медленом движении назад например, мотор прибавляет газу сам, вроде как и должно быть, програма удерживает стабильные ХХ при нагрузке, но часто он это делает с запазданием в секунду пол секунды, иногда не делает вобще, тоесть я отпустил сцепу, начал движение, обороты упали, чтоб не заглохнуть я нажал, и только через полсекунды по тахометру вижу «всплеск» оборотов до 1000-1200 потом опять стабильные 800, тоесть явно тупит. На прошивку как то не очень хочу так как цена и резултат(отзывы) у месных кулибенов не радует + таки не уверен что всё в двигателе идеально чтоб делать прошивку мозгов.

мож кто подскажет может чего то в дроселе там почистить?

отрегулировал точку троганья в первую половину хода педали(почти низ, дальше уже просто не вкючаются передачи)

начал движение, обороты упали, чтоб не заглохнуть я нажал, и только через полсекунды по тахометру вижу «всплеск» оборотов до 1000-1200 потом опять стабильные 800

сцепление с завода, не менялось, по всем признакам вроде как поизносилось

Ну регламентно то да 130 многовато для сцепы, уже в поисках.

Но вот мучает вопрос так как сейчас на старой сцепе вроде как и тронутся можно без рывка(если обороты на 1000 удерживать так плавненько и мягенько можно трогатся), и при переключении тоже нет особых проблем.

Например у друга когда сцепа полетела на чери амулет(там рассыпалась) так конечно были финты ушами чтоб тронутся, ну и естествено езда была с рывками, а тут такого нет как бы сцепа не «буксует» и не «рвёт» вроде свои функции выполняет(а чё от неё ещё хотеть), единственое что на ХХ машина не тянет вобще.

Просто есть желание «как в иномарке» вот думаю чего сарайчику ещё не хватает.

Вот при осмотре свечей было замечено что в 1 и 3, цилиндах, на свечках небольшой белый налёт(в основном на первой), а в 2 и 4 копоть, вот думаю на промывку форсунок чтоли?

хотя пять повторюсь машина не троит, при езде тянет вроде нормально по трасе на 5 той 130-140 выкручиваю свободно

. единственое что на ХХ машина не тянет вобще.

Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнетмдя такой ответ в 99% случаев,
типа не парся газку дай и едь себе, но вот блин неудобно.
(или купи дизель Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет)

можно ж спать и на потолке но ведь неудобно блин, одеяло спадает Машина трогается и глохнет. Смотреть фото Машина трогается и глохнет. Смотреть картинку Машина трогается и глохнет. Картинка про Машина трогается и глохнет. Фото Машина трогается и глохнет

Так что будем чего то думать чтоб устранить сей дефект.

Задача как по мне следующая: не меняя параметров двигателя(расточка валы итд) добавить мощности при старте

Решение: заставить ЭБУ вовремя реагировать на нагрузку на ХХ(как это вобщем то он делает управляя РХХ и форсунками но не вовремя, в отличие от других марок авто на той же деу, хундай всё ок, и даже на калине кстати и стартуют они поярче)

тем более он это делает! только вот не эффективно(я писал выше)

Реализация: пока над этим думаю, мож кто подскажет

от простых:
1) промывка форсунок и ДУ(так как там думаю грязи многовато)

2) возле ДУ есть винтик, я так понимаю это регулятор принудительного ХХ, его покрутить, по идее если найти «золотую середину» (дросель открыт на ровно 800 об, РХХ закрыто) тогда РХХ будет полностью закрывать подсос в обход дроселя на горячем двигателе(так как на холодном в следствии повышеных ХХ поблемма не наблюдается), а в случае нагрузки открывать и при открытии РХХ двигатель будет гораздо резвее отзыватса.

1) Прошивка ЭБУ, отзовитесь мож кто знает конкретный номер прошивки с которой картина на ХХ существено меняется

3) сделать некий механизм который по косвеным параметрам будет отслеживать ХХ и не давать двигателю заглохнуть, и не только. По факту задача сводится к разработке так называемого MAF емулятора, тоесть мы сами смотрим состояния некоторых датчиков и сообщаем ЭБУ «мнимое» их значение чтоб «подровнять» мощностную характеристику под нужную, кстати так можно добится и более интересных результатов а не только поднять мощность на ХХ.
(сразу скажу что сам недалёк от микроконтролеров и електроники, и понимаю всю суть задачи, да и впринципе это инетерсная задача, только вот как по мне не вижу особо других причин окромя как поднять на ХХ мощность, тем более что хотеть от 1,5 литра с 8 дырками, тоесть «шкурка выченки не стоит»)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *