Номер казани на машине

Блатные номера республики Татарстан

Номер казани на машине. Смотреть фото Номер казани на машине. Смотреть картинку Номер казани на машине. Картинка про Номер казани на машине. Фото Номер казани на машине

серии номеров 128 (мэр ХИШ, друзья, братья и родственники); 900 — миннихановская серия, но счас редкость продавали номера за 25 — 50 000 р
880 серия номеров тоже РТ катит
777 везде катит дают тока в казани (25-50 000 р)
016,116 дают тока в казани ()
151 номера штатных сотрудников ГИБДД (сразу выделяются из толпы)
001
ВТМ (блатота (чинушы, бизнесмены, олигархи и коммерсанты) города нашего)

# МММ16 — ранее серия автомобилей МВД, на которую были заменены «синие» номера автомобилей, «попавших под сокращение».
# ТТТ16 — ранее блатная серия под названием «три туза» (вариант — «три татарина»)
# MPT16 — ранее серия номеров личных автомобилей сотрудников МВД (Милиция Республики Татарстан).
# ВКМ16 — ранее серия автомобилей МВД (Казанская милиция).
# ВРМ16 — ранее серия автомобилей МВД (Республиканская милиция).
# ВТМ16 — серия автомобилей чиновников госаппарата, МВД, прокуратуры, а также после 200 — начальников и директоров крупных предприятий. Особо котируются серия 800 и выше.
# ОАА16 — серия автомобилей правительства республики, а также глав администраций городов и районов (вариант трактовки Олы Абый Арбасы (тат.) — Телега (авто) Большого Дяди) или Особо Авторитетный Автомобиль (всего их 150).
# РОА16 — Мэрия г. Казани (до 100).
# ВОВ116 — серия автомобилей участников Великой Отечественной Войны.
# РСК16 — Следственный комитет при прокуратуре РФ по Республике Татарстан

Главная Республиканская серия — ОАА

в353тм X-Trail — Муфтий РТ
в931тм Митсубиши Паджеро — Мухтасиб г. Казани

*005** — фсб
*080** — прокуратура
*111** — «мифтаховские номера»(вечный зам.начальника ГИБДД)
*009** — карачаевцы
*016** 16 — премьерские
*116**116 — премьерские
СПЕЦСЕРИИ Казани(ВСЕ):
А***АА16, В***КТ, В***КУ, В***КХ, В***ТМ, В***ХУ(кое- каки), Е***ЕЕ16, М***ММ16, Н***НН16, О***АА16, О***ОО16, Р***ОА16, Р***РР16, Р***ТМ16, Р*
**УК16, Р***ХУ16, С***СС16, Т***ТТ16, У***УУ16, Х***ЕК16, Х***ХХ16, В***ОВ116, М***ММ116

да кстати недавно выяснился факт что у нас в татарстане ездят 2 разных авто с одинаковыми номерами
в341тм16 LandRover Discavery 3
в341тм16 Toyota LC Prado

о055аа16 министр Юстиции РТ
о016аа16 премьер министр РТ
о010аа16 министр транспорта
о045аа16 министр Земельных и имущественных отношений
о006аа16 презедент РТ
о104аа16 начальник казначейства РФ по РТ
в787тм Глава Сабинского р-на
в833тм Начальник ПРотивопожарной службы по РТ
в341тм Начальник паспортновизовой службы

Источник

Откручивание номеров больше не поможет: как мэрия Казани охотилась на любителей бесплатной парковки

Тем, кто будет распиливать блокираторы, в мэрии пригрозили уголовным делом

Номер казани на машине. Смотреть фото Номер казани на машине. Смотреть картинку Номер казани на машине. Картинка про Номер казани на машине. Фото Номер казани на машине

Чтобы снять блокиратор, водителю придется позвонить по номеру, указанному на устройстве

В понедельник, 20 декабря, мэр Казани Ильсур Метшин анонсировал новые методы борьбы против любителей снимать номера на платных парковках. Так поступают водители, которые попросту не хотят платить за стоянку своей машины. Поймать и привлечь к ответственности таких хитрых автомобилистов было крайне затруднительно, и тогда мэрия решила бороться с ними по-новому. А именно — устанавливать блокираторы для колес. Нарушителям дали 2 дня форы. За это время сотрудники муниципальной службы оставляли записки на лобовых стеклах безномерных машин и предупреждали водителей о новых правилах, действующих со среды. Сегодня уже без всяких разговоров они начали охоту.

— Эффект, которого мы добивались, был достигнут. 99% перестали нарушать, — еще до начала рейда об эффективности новых мер говорил и. о. председателя комитета по транспорту Марат Хисамутдинов.

Изначально всех журналистов собрали на площади Свободы, где очень часто со своих машин снимают номера автомобилисты. Но, к удивлению многих, в это морозное утро нарушителей на стоянке не оказалось. Может, сказалась холодная погода и малое количество машин, а может, сработало «последнее китайское предупреждение», о котором в понедельник говорил Ильсур Метшин. Не было нарушителей и на близлежащих платных парковках.

Сотрудникам муниципальной службы в прямом смысле пришлось выйти на охоту на такие автомобили. Спустя время одну из машин нашли возле платной парковки у здания Казанского государственного медицинского университета. Водитель минивэна «Мерседес» оставил ее без номеров прямо у входа в здание.

Меньше чем за минуту на колесо иномарки установили блокиратор. А после — сотрудники контрольной службы мэрии полчаса ждали владельца авто. Он так и не появился. Теперь автомобилисту придется самому звонить в муниципальную службу, а после — платить штраф. На самом блокираторе есть номер телефона — именно туда и нужно звонить.

Следующей в «капкан» угодила припаркованная «Лада» на улице Толстого. Сотрудники контрольной службы мэрии в два счета установили блокиратор и оставили запись на лобовом стекле. Всего в ходе рейда за первые часы они установили блокираторы на 5 машинах. Ни в одном из этих случаев владелец автомобиля так и не объявился.

Новость о новых мерах казанцы встретили по-разному. Часть жителей города поддержала мэрию в этом новшестве. Многие жалуются, что они не могут припарковать свои машины легально из-за тех, кто просто снимает номера и уходит. Люди теряют время и нервы, пытаясь найти свободное место.

Свою поддержку властям города некоторые выразили в комментариях в официальном инстаграм-аккаунте мэрии.

— Нашим людям лишь бы обойти любой ценой любой закон и не платить 50 р. за парковку. Я на днях на Айвазовского хотела припарковаться, там даже «Бентли» без номеров стоял. Очень хотелось 50 р. под дворником оставить, — написала пользователь под ником alisandro2013.

— Вы занимаете места на платных парковках и не платите за них. Уже после 9 заехать в центр невозможно. Вы нарушаете правила, против этого принимают меры. В чем именно противоречие ваше? Почему мы должны платить, а вы нет? — задается вопросом пользователь под ником alex_burkan.

— Наконец-то. А то приезжаешь в центр, готова платить за парковку, а там эти халявщики, — радуется пользователь под ником elvira_bessar.

Другая часть казанцев, наоборот, восприняла нововведение в «штыки». Люди считают, что с точки зрения закона устанавливать чужие устройства на их машину нельзя. Также у них появилась масса вопросов к мэрии. Некоторые заявили о готовности спиливать блокираторы.

— Ой, напугали, болгарка в помощь. — отметил пользователь под ником vagon_zapchast.

— Теперь в багажнике еще ножовка по металлу добавится, — вторит ему пользователь под ником prodavan_ivan.

— Очень много спорных моментов всплывет с установкой данного устройства. Рубите с плеча, как говорится, в этой ситуации, решение быстрое и необдуманное, — возмущается anton_suryaninov.

Также некоторые казанцы полагают, что блокираторы не станут преградой для любителей бесплатной парковки.

— Да наши в России люди найдут способ. Срежут болгаркой и судиться будут, — заявил один из прохожих во время рейда.

Что говорят власти?

В казанской мэрии говорят: уничтожение блокираторов они будут расценивать как порчу имущества. Как отметил Марат Хисамутдинов, водителю, попавшему в такую ситуацию, лучше позвонить по контактному номеру и заплатить штраф в 2,5 тысячи рублей. Это куда проще, чем становиться фигурантом уголовного дела.

— Есть 2 статьи — «Вандализм» и «Порча чужого» имущества. Я призываю автовладельцев не пользоваться такими ухищрениями. Одно дело — административное наказание, другое — уголовная статья, — говорит Хисамутдинов.

Многие водители опасаются, что блокиратор может повредить их машину. Например, он сядет в автомобиль, не заметит устройство и нажмет на педаль газа. В таком случае «капкан» может повредить ему и бампер, и другие элементы машины. Но тут есть две хитрости: блокиратор специально устанавливают на переднее колесо с водительской стороны. А чтобы автомобилист уж точно заметил устройство — его сделали ярко-желтым. Но и это не всё: на лобовом стекле владельца безномерного авто будет ждать неприятная записка. А все манипуляции с такими автомобилями инспекторы муниципальной службы записывают на камеру. На всякий случай.

— Гипотетически, если взять ситуацию, что будет поврежден автомобиль, и на съемке это будет видно, то сотрудник, устанавливающий блокиратор, будет привлечен к ответственности, и будет соответствующее возмещение, — добавил Марат Хисамутдинов.

Также он добавил, что в мэрии готовы к судебным тяжбам с автомобилистами. Обсуждение нововведения проводилось с правоохранительными органами. Совместно с ними этот проект и был разработан. В первую очередь чиновники будут смотреть, на что будет жаловаться автомобилист. С точки зрения Ратуши, никакого нарушения какого-либо законодательства с их стороны нет.

Сколько всего блокираторов в наличии у мэрии Хисамутдинов не уточнил, отметив, что их пока немного. Но добавил, что устройств будет больше после Нового года. Многое будет зависеть и от поведения самих автомобилистов. Если начнется массовый вандализм, то в мэрии сделают солидный запас.

Подобные рейды сотрудники контрольной службы мэрии будут проводить каждый рабочий день до Нового года. Также они возобновятся после праздничных каникул.

В Казани на сегодняшний день насчитывается 192 платные парковки. Вместимость — 4424 места. Стоимость парковки — от 30 до 100 рублей в час. До конца года плата взимается только в будни с 07:00 до 18:00, в остальное время, в том числе по субботам, воскресеньям и в праздники, пользоваться муниципальным паркингом можно бесплатно.

Платные муниципальные парковки появились в Казани в 2015 году. Так власти планировали бороться с заторами в центре города. Но платить за паркинг казанцы вообще не спешили.

Многие местные жители попросту заклеивали номера чем придется. В 2018-м во время рейдов сотрудники ГИБДД и муниципальные служащие находили на авто как простые картонки и листочки, так и полиэтиленовые пакеты и женские колготки. А дальше в дело вступал «Паркон» — автомобиль, оснащенный камерами видеонаблюдения и системой распознавания номеров. Машина патрулировала платные парковки каждые 15 минут и выявляла нарушителей.

Но что делать с теми, кто снимает госномера, в те годы еще не придумали. Автомобилисты безнаказанно парковались таким образом еще некоторое время.

Также сотрудники ГИБДД вычисляли хитрых автомобилистов по VIN-номеру. Но и эти цифры владельцы авто стали закрывать.

Тогда в 2020-м в мэрии придумали еще один способ борьбы с любителями халявной парковки. По городу установили стационарные комплексы фиксации нарушений. Они считывали номера авто до того, как водитель их скрутит. Но даже такая мера не стала эффективной.

Кроме этого, власти Казани хотели пойти по примеру Москвы. Там автомобили без номеров на муниципальных парковках эвакуируют до выяснения обстоятельств в антитеррористических целях. Но в конечном счете такой вариант в столице Татарстана так и не был реализован.

Источник

На парковках Казани начнут блокировать колеса машин без номеров

20 декабря 2021, 11:10

Номер казани на машине. Смотреть фото Номер казани на машине. Смотреть картинку Номер казани на машине. Картинка про Номер казани на машине. Фото Номер казани на машине

В столице Татарстана с 22 декабря начнут блокировать колеса автовладельцев, которые снимают регистрационные номера на муниципальных парковках. Деблокирование машины произойдет только после звонка в контакт-центр по указанному на блокировке номеру.

«Последнее китайское предупреждение — пару дней, чтобы проинформировать, в том числе с помощью СМИ. А со среды начнем без предупреждения. Правила для всех одинаковы. Мы должны уйти от дорожного хаоса», — подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин, добавив, что сотрудники будут подъезжать по звонку оперативно.

Сотрудники мэрии показали журналистам ТНВ, как будет выглядеть процесс блокировки:

Ранее в Казани предложили эвакуировать авто без номеров на парковках по примеру Москвы. В российской столице благодаря такой мере удалось сократить число нарушений в 10 раз. Предполагается, что эвакуация будет для автовладельца бесплатной. Формально нарушения правил дорожного движения нет, но если будет доказано, что машина стояла на парковке более 15 минут без номеров, придется заплатить штраф за неоплату.

Кроме того, в 2021 году в Казани увеличили муниципальное парковочное пространство на 1700 машино-мест, что позволяет обслуживать свыше 6000 автомобилистов на 149 участков. В частности, парковки организованы на улицах Яруллина, Волгоградская, Бондаренко, Короленко, Нигматуллина, Чистопольская, Сибгата Хакима, Назарбаева, Газовая, Павлюхина и Агрономическая.

Напомним, до конца текущего продлен льготный режим работы муниципальных парковок в Казани. В частности, плата за парковку взимается только в будни с 7 до 18 часов. Бесплатно же оставить свои автомобили казанцы могут на муниципальных парковках в выходные. Ранее плата взималась с 7:00 до 21:00 в будни и в субботу.

Источник

Пробить машину по госномеру

Пробить машину по госномеру

Через сервис «Автокод» можно узнать историю любого автомобиля, зарегистрированного на территории РФ. Для этого достаточно указать госномер транспортного средства. В течение 5 минут система сформирует отчет с подробной информацией об автомобиле. Этот отчет призван помочь в первую очередь покупателям автомобилей с пробегом. Он покажет, какие юридические и технические проблемы есть у машины.

Номер казани на машине. Смотреть фото Номер казани на машине. Смотреть картинку Номер казани на машине. Картинка про Номер казани на машине. Фото Номер казани на машине

Как узнать госномер автомобиля

Государственный номер транспортного средства (госномер) является комбинацией цифр, а также букв, нанесенных на специальную пластмассовую или же металлическую пластину с передней, а также задней стороны транспортного средства. Государственным номером должно обладать любое транспортное средство. Основным предназначением государственного номера является осуществление учета транспортных средств.

Производство государственных номерных знаков для транспортных средств в Российской Федерации с 1993 года осуществляется по единому образцу. Такие номера содержат в себе три буквы и три цифры. Первая буква обозначает серию государственного номера транспортного средства. Три цифры обозначают регистрационный номер транспортного средства, который присваивается ГИБДД. Следующие три буквы также обозначают серию государственного номера транспортного средства.

С правой стороны все государственные номера транспортных средств имеют дополнительные пометки, которые свидетельствуют о том, что ТС зарегистрировано на территории Российской Федерации. К таковым относятся изображение государственного герба, флага, аббревиатура Российской Федерации, а также код региона, в котором транспортное средство зарегистрировано.

Госномер автомобиля можно увидеть на фотографиях в объявлении о продаже авто. Если на фото номер машины скрыт, позвоните продавцу. Обычно добросовестные продавцы не скрывают номер автомобиля. Если продавец не желает сообщать госномер до тех пор, пока вы не приедете на осмотр, скорее всего, вы разговариваете с представителем серого автосалона.

О чем расскажет проверка истории автомобиля

Проверка через Автокод покажет историю эксплуатации автомобиля. Отчет будет содержать следующие данные:

Номер казани на машине. Смотреть фото Номер казани на машине. Смотреть картинку Номер казани на машине. Картинка про Номер казани на машине. Фото Номер казани на машине

Главное преимущество онлайн-сервиса «Автокод» перед другими сайтами проверки истории авто состоит в том, что вам не нужно знать номер водительского удостоверения, VIN, номер СТС или другую информацию. Достаточно указать государственный номер транспортного средства. По госномеру можно проверить даже японские праворульные автомобили.

Также к преимуществам проверки истории владения и эксплуатации транспортного средства на сайте «Автокод» можно отнести следующее:

Проверьте автомобиль прямо сейчас и будьте уверены в своей будущей машине!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *